T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon Laser Shot LBP-5200. Как я победил дефект.

Canon Laser Shot LBP-5200. Как я победил дефект.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Сб май 21, 2011 1:27 am

Интересный экземпляр поступил мне в ремонт. Аппарат новый, абсолютно чистый внутри, установлен новый драм и новые оригинальные тонер -картриджи. При печати выдавал листы с бледным изображением, исчезающем с одной стороны листа (градиент). Дефектный лист не сохранился, но похож на этот:

Кстати забыл вот еще что: аппарат при работе издавал адский пронзительный скрип в момент вращения карусели. Источник скрипа- трение ушка клатча регистрации карусели о ферритовый (или металлический) стопор (на предпоследнем рисунке обведен левым верхним кружком). Смазал трущийся узел графитовой смазкой- скрип пропал.
Plusha
Последний раз редактировалось Plusha Сб май 21, 2011 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Plusha поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 21, 2011 8:45 pm

Готово!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vetal » Сб май 21, 2011 10:01 pm

тема конешно интересная, а вот как обьяснить работу апарата :
работает до поры до времени потом проскакивает шестерня (вторая картинка снизу) на один зуб причем только правая
ставим в исходное состояние, какоето время работает и опять таже ситуация
аппарат прошел всего ничего - оригинал и одна заправкак каждого цвета
Аватар пользователя
vetal   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Сб май 21, 2011 10:35 pm

Если соскакивает на один зуб, думаю не критично. На новом аппарате кстати тоже на пару зубьев не совпадали шестеренки (на всякий случай выставил как указано в мануале).Если смещены шестерни с одной стороны, это уже хуже, асиметрия скажется на печати. Полагаю, что синхронизация, то есть своевременное совмещение карусели тонер-картриджей и барабана подстраивается на заводе программно. Каким образом шестерни проскальзывают? Ведь они очень надежно зацеплены. Вероятно один зуб сбился в результате заклинивания карусели.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Xar » Пн май 23, 2011 2:28 pm

Могу со 100% уверенность сказать что аппарат расбирался до вас, и карусель была установлена неправильно по незнанию(со мной было так же в первый раз), а шестеренки проскакивают из-за того что клинит картриджи или они начинают очень туго работать и происходит это если мне не изменяет память из-за того что в картридж насыпанно очень много тонера.
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Anton52rus, Андрей Гладких и гости: 269

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}