T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ускорение заправки картриджей типа 278\728

Ускорение заправки картриджей типа 278\728

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс май 06, 2018 9:34 am

Не надо снимать.Никуда оно не прогибается. Чищу платенклином + спирт + кусок салфетки или ткани. Основное усилие не на дозирку, а по касательной к ней + интенсивность движений. Весь нагар снимается. Также на всех других картриджах: 12а, 49а,05а и т.д.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вс май 06, 2018 9:48 am

я пинцетиком аккуратно по касательной прохожу вдоль кромки.
затем ватная палочка со спиртом.
дозирки никогда не снимаю, хватило с меня одной :-)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение rainBoss » Пн май 07, 2018 9:42 am

Усатый Полосатый писал(а):А скажите ка мне быстренько, кто как дозирку чистит ? Она же подвижная, не надавишь, прогибается, снимать надо, как ни крути :du_ma_et:

Я для скорости сейчас снимаю и чищу ее только когда по маг валу явные полосы идут, даже если на отпечатке не сказывается. Если полос нет, варварски прохожусь разок пыликом..) Пока инцидентов из-за этого не было.
Аватар пользователя
rainBoss   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Nonstop » Пн май 07, 2018 12:48 pm

Лезвием канцелярского ножа замечательно чистится весь нагар за 1-2 прохода
Аватар пользователя
Nonstop   
Познал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение AndrUd » Пн май 07, 2018 2:43 pm

лезвием и повредить можно.
ракель от А3 формата под дозирку и она неподвижна, как сильно не дави на нее. чищу ацетончиком.

За это сообщение автора AndrUd поблагодарил:
Усатый Полосатый
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
AndrUd   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Dante_MD » Пн май 07, 2018 3:20 pm

Доз лезвие чищу ватной палочкой + ацетон. У меня по времени на эти картриджи уходит 6-7 минут с проверкой. Лучше всего заправляются когда их партия и клиент согласен на замены в картриджах, тогда немного быстрей(4-5 минут). Быстрей всего с проверкой и чисткой картриджа получалось заправить за 3 минуты(Рекорд refill ).
Аватар пользователя
Dante_MD   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт май 08, 2018 5:54 pm

AndrUd писал(а):лезвием и повредить можно.

это недо ещё постараться. Хотя при должном усердии можно и шар титановый сломать))
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт май 08, 2018 6:38 pm

дозировку чищю :
если металлическая (типа Самсунга) - ногтем провожу по кромке - отлично нагар снимается , без всякой химии. Все дефекты дозира (задиры , царапки) сразу чувствуются.
если НЕ металлическая (типа HP) - ватная палочка (или стоматологический крючок) и керосин или ацетон или ММ зилёненький - всё зависит от величины , плотности и страшности нагара. Самый действенный - керосин авиационный (без запаха) , самый мягкий - ММ зилёненький.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт май 10, 2018 8:29 am

Хм, интересно написано всеми, читал, решил и свое чуть сказануть...
Всю серию 35А/36А(все остальное берет от них исходники) заправляю потоком с проверкой.
Есть 2 принтака, LBP 3010 под 36 серию и иже сними, и HP P1102 под 35 серию и иже сними..
Ну и заправка быстрая, около 7 -10 минут, снимаю боковушку, предварительно загнув пружину шторки за стопор, выкручиваю шуруп (электроотвертка).
Половиню.
На отработке снимаю ФБ, зарадник, лезвие, чищу бункер циклоном (значительно сокращает время). Лезвие проверяю на "запилы" (если есть меняю), протираю платеном, потом изиком. Собираю все обратно.
На бункере тонера снимаю магвал, смотрю состяние майлара, если убит не сильно переворачиваю, наклеивая на двусторонний скотч, для наклейки тачей телефонов,
Если сильно убит, клею новый. Снимаю лезвие, смотрю состояние запилов на лезвии, если платеном снимается черная полоса и не чего не остается, то обратно, иначе под замену.
Теперь самое вкусное, магнитник. На совместимках и даже оригиналах идут 2-х типов, как 1200 (толстые) и 1005 (тонкие). Смотрю состояние покрытия "люминия", если сильно полосатое, то чищу самопридуманным способом. Беру средство для очистки магнитников, если нету, то обычный ацетон (идет для этой технологии лучше).
Итае если это обычный 1005, то снимем, и вынимаем из него все, зажимаем в патрон шурика, на тряпочку (лучше безворсовую) ацетончика, и как грицо "в путь", моем магнитник, перемещая тряпочку по вращающемуся магнитнику с частой смплитудой, чтоб не перетереть в одном месте "дыру". потом тем же способом, но другой тряпкой, изопропанолом, по той же технологии.
С 1200 чуть сложней, т.к. его разбирать надо, но я уже приловчится и без разбора.
Ну а далее обратная сборка, и еще" вкусное ".
После сборки полностью картриджа, сзади возле места где должна стоять пробка (как в совместимках) ножем окуратно убераю "ребра" и сверлю отверстие 12 мм диаметром коронкой. Все пылесошу, засыпаю тонер в зависимости от магнитника 1005 или 1200 и закрываю пробкой.
Все. Описывал дольше чем делал.
Как нибудь попытаюсь снять типо "кино" о заправке данных типах каКриЖей...
Спасибо за внимание.

aresson писал(а):
AndrUd писал(а):лезвием и повредить можно.

это недо ещё постараться. Хотя при должном усердии можно и шар титановый сломать))


А если дураку доверить стеклянный ЙУХ, то тоже может нисчастье приключится ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
rainBoss
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт май 10, 2018 8:36 am

Пропки 12 мм хде берешь? И по чем? :-)
А то я для оригиналов на воронку с широким клювом термоусадку посадил - клюв стал тоньше и удобней, но на засыпку вместе со взвешиванием уходит секунд 20,.. на засыпке можно время сэкономить KY-KY
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт май 10, 2018 9:02 am

Ну и кто тут в лидерах по заправке, на время, будет ? Кому вручать медаль и грамоту ?
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт май 10, 2018 11:12 am

Prosto_zapravschik писал(а):Пропки 12 мм хде берешь? И по чем? :-)
А то я для оригиналов на воронку с широким клювом термоусадку посадил - клюв стал тоньше и удобней, но на засыпку вместе со взвешиванием уходит секунд 20,.. на засыпке можно время сэкономить KY-KY


Брал на али у кетаеца... Шли месяц епт... А до этого брал в аптеке, но наши пропки херовые... хоть и качество полиэтилена лучше...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение rainBoss » Чт май 10, 2018 11:34 am

СТРОНЦИЙ писал(а):Ну и кто тут в лидерах по заправке, на время, будет ? Кому вручать медаль и грамоту ?

Вот ему)
wagwan писал(а):278\728 и другие подобные со всем необходимым набором процедур (включая тестирование, не включая писанину): 2-4 мин; 12А и аналоги — 3-4 мин. Я в сервисе один заправщик на потоке 600-800 картриджей в месяц.
Аватар пользователя
rainBoss   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт май 10, 2018 2:16 pm

manik.76 писал(а):С 1200 чуть сложней, т.к. его разбирать надо, но я уже приловчится и без разбора.

нипонил, а на кой его разбирать?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт май 10, 2018 2:59 pm

Чтобы оболочку в шуруповерт вставить-почистить, или заменить. По мне так без шуруповерта быстрее и эффективнее получается. Главное - ацетоном начисто протереть, а потом ацетон смыть по-быстрому и уже насухо протереть
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}