T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вес тонера в картриджах

Вес тонера в картриджах

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн май 30, 2011 4:46 pm

Столкнулся с такой проблемой что клиенты не довольны количевством отпечатанных листов после заправки. Говорят что раньше печатало больше, хотя я засыпаю под самое нехочу.
Я купил весы для взвешивания тонера. И провожу сейчас по следеющей процедуре заправку:
- вес картриджа при поступлении, после очистки, после заправки, использовано тонера.

Так вот что хочу узнать, у кого нибудь табличка есть приблезительного какого объема грамажа картриджи идут... Хотя бы самые ходовые модели. В нете что то ищу ничего похожего не могу найти...только на количество копий нахожу... А вот сколько тонера должно влазить НЯМА.... А мне для учета цен надо....
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 30, 2011 4:48 pm

есть немного, попозже выложу.(если не забуду):)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пн май 30, 2011 4:49 pm

почти все хп 125гр, 36а и им подобные 60-10гр, самсунги-ксероксы 111,11 гр... недовольных слать лесом

За это сообщение автора Emperor RmPS поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение intereslove » Пн май 30, 2011 4:50 pm

мое мнение что это что то из той оперы когда жирдяй говорит "я совсем не чего не ем" :)))

1 правило - клиентам верить нельзя!!!
:))
Аватар пользователя
intereslove   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн май 30, 2011 4:53 pm

intereslove писал(а):мое мнение что это что то из той оперы когда жирдяй говорит "я совсем не чего не ем" :)))

1 правило - клиентам верить нельзя!!!
:))


Это правила доктор Хаус я знаю))))

Блин так не докажешь же!!! Стоят на своем и хоть ты тресни!!! Мы у другой организации заправляли так нам на месяца два хватоло а сейчас у вас на месяц с натягом.... Ну да квартальные отчеты куча бумаг.... я понимаю почему так мало отпечатал "по времени".... Поэтому решил делать жестко!!! Принесли - взвесил! отдаю - взвесил! не хотели платить дешевле, пусть ща платять еще за +тонер... Реально кони уже от клиентуры... скоро сопьюсь.... валерьянкой
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение intereslove » Пн май 30, 2011 4:58 pm

если в конкурентов се так прекрасно так почему приходите?!!! может они хитро сделанные и таким способом думают что ты туда больше засыпешь:)))
Аватар пользователя
intereslove   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение ard » Пн май 30, 2011 5:10 pm


За это сообщение автора ard поблагодарил:
Megalex
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн май 30, 2011 5:11 pm

intereslove писал(а):если в конкурентов се так прекрасно так почему приходите?!!! может они хитро сделанные и таким способом думают что ты туда больше засыпешь:)))


Я бы ответил почему они приходят... Тут за маты банят.... разные люди просто есть... в кабинете напротив все нормально у всех а у них плохо! и хоть убейся ап стену!!! я сегодня на конях....
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн май 30, 2011 5:12 pm

Большинство клиентов тупые и не понимают, что картриджи заканчиваются не по времени...гыгы...и даже не по количеству напечатанных страниц...а именно по тому сколько тонера было высыпано на бумагу за единицу времени...
Пес его знает что и сколько они там у себя печатают...
Был случай когда клиент после заправки приносит картридж через 2 дня и говорит - ПУСТОЙ!
Проверили - действительно пустой! Говорит на нем напечатал всего несколько страниц...
Оказалось, что одна из подчиненных - студентка- перед сессией распечатала себе там курсовые, после того как все сотрудники по домам почапали))))
Вот и думай кто прав, а кто виноват!!!
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пн май 30, 2011 5:18 pm


О!!!! то что нужно!!!!
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн май 30, 2011 6:46 pm

в одной конторе рекомендовали следующий метод: сыпать быстро полный бункер)
а вес у барабанов, кстати, еще разный бывает)
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт май 31, 2011 9:54 pm

а еще можно сыпать на бегу...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 31, 2011 11:09 pm

А еще можно сыпать в прыжке :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт май 31, 2011 11:57 pm

Я бы на такое посмотрел ;;-))) ;;-))) ;;-))) bee_rr_ :;ne_gr:
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср июн 01, 2011 8:22 am

я давно в школе учился, но вес измеряется в ньютонах.
К слоау сказать - на количество листов печати после заправки влияет много факторов - заливка ( на хороших принтерах он сам считает), производитель тонера, картриджа, фоторецептора, качество заправки, бумага и ещё можно поискать.
Булат продаёт свой тонер и свои барабаны. ТАК главный технолог сказал, что при одном и том же количестве тонера булатовский печатает больше страниц. По обьёму это точно - он более плотно ложиться, по массе может быть.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}