T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - R220 Печать на дисках

R220 Печать на дисках

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт июн 17, 2011 11:08 am

GSA писал(а):А подталкивать не пробовал. Наши после износа захватывали только, когда подталкиваешь в момент захвата.

Попробовал тока что, без-результатно... он его назад ЧУЧУТЬ выталкивает... И ВСЕ

Добавлено спустя 6 часов 20 секунд:
И так тема стала в тупик... Надо разогревать ее, а то гробик так и стоит... А клиент опасный попался...

И так что я с ним делал.
- Чистил эту хрень которая под кареткой
- Проверил датчики на лотке (они исправны)
- Разбирал собирал энное количество раз дефектов внутри не заметил
- Помогал вручную поддон толкать (не помогло, он ноль эмоций)
- Пробовал засунуть подальше меток поддон (история также)
- Пел индийские песни ему, и бегал с шаманским бубном

Как он себя ведет:
На обычной бумаге печатает без проблем все дюзы печатают... Не печатает только на дисках.

При отправке на печать каретка стоит и ни куда не собирается ехать, одновременно с этим лоток не заезжает!!! А выезжает на сантиметр назад после чего загорается красный индикатор посередине и горит. На экране монитора надпись замените там лоток или что то с этим связано...

Граждане какие есть предложения? Предложения типа - размер окна позволяет его выкинуть? - не принимаются)))) :-)
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение GSA » Пт июн 17, 2011 7:27 pm

Действительно - шаманство. Я только не понял, он хоть пытается вращать подхваты лотка или вообще их не крутит? Если вращает и не тянет - там вал металлический с шероховатым напылением. На участке лотка он обычно облупляется и потом плохо берет, но это в том случае, если он вообще пытается. Если нет, там при переключении на печать на дисках (когда лоток откидывается кажется должна быть кнопка (он вообще ругается, если выключить принтер, а потом включить не закрыв лоток для дисков. Должен выдать ошибку. Если не выдает, кнопка заблокирована.) Конечно, все это при условии, что правильно собран как раз механизм преключения подхвата между бумагой и лоткомдля дисков.
К сожалению R220 перед глазами нет, пытаюсь вспомнить как разбирал по памяти, хотя подхват у него злая болезнь. Я на своем после проблем с дисками менял резинки подхвата бумаги, плотную не брал, зараза. Разберешь-соберешь работает, через пару дней - опять. Дождался, когда начались проблемы с головкой и закопал его.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб июн 18, 2011 10:41 am

GSA писал(а):Действительно - шаманство. Я только не понял, он хоть пытается вращать подхваты лотка или вообще их не крутит? Если вращает и не тянет - там вал металлический с шероховатым напылением. На участке лотка он обычно облупляется и потом плохо берет, но это в том случае, если он вообще пытается. Если нет, там при переключении на печать на дисках (когда лоток откидывается кажется должна быть кнопка (он вообще ругается, если выключить принтер, а потом включить не закрыв лоток для дисков. Должен выдать ошибку. Если не выдает, кнопка заблокирована.) Конечно, все это при условии, что правильно собран как раз механизм преключения подхвата между бумагой и лоткомдля дисков.
К сожалению R220 перед глазами нет, пытаюсь вспомнить как разбирал по памяти, хотя подхват у него злая болезнь. Я на своем после проблем с дисками менял резинки подхвата бумаги, плотную не брал, зараза. Разберешь-соберешь работает, через пару дней - опять. Дождался, когда начались проблемы с головкой и закопал его.


Я уже понял что это проблематичный принтер... По поводу тянет не тянет, так он ее только выталкивает чу-чуть назад... в принтер никоем образом даже на милиметр не заезжает! Сразу выталкивает и все...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение KOT » Сб июн 18, 2011 4:40 pm

Похоже разобрать тебе его всё же придётся.
Скроее всего дело действительно в оптическом глазе (PW Sensor).
Изображение
Если датчик или его разъём плавают в черинилах - промыть водой, потом изопропиловым спиртом и хорошенько просушить! Это помогает но не всегда. Лучше всего, конечно, заменить, ибо лазить туда по несколько раз - весьма напряжно.

На всякий случай можно проверить как отрабатывает датчик наличия лотка (обычный микрик). Хотя вряд ли в нём дело.
Изображение
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб июн 18, 2011 5:07 pm

KOT писал(а):Похоже разобрать тебе его всё же придётся.
Скроее всего дело действительно в оптическом глазе (PW Sensor).
Если датчик или его разъём плавают в черинилах - промыть водой, потом изопропиловым спиртом и хорошенько просушить! Это помогает но не всегда. Лучше всего, конечно, заменить, ибо лазить туда по несколько раз - весьма напряжно.


Так вот, я его протирал... и промывал... Шлейфа в норме... Я уже начинаю биться об стенку головой...

KOT писал(а):На всякий случай можно проверить как отрабатывает датчик наличия лотка (обычный микрик). Хотя вряд ли в нём дело.

Паддон этот тоже разбирал датчики проверял...
Спасибо за инфу конечно... Но я пошел утоплюсь в в пиве... pii_v_o

У принтера аномалия просто какая то... А клиент ***а такой придирчивый что пипец... несколько раз приходил, и несколько раз вспоминал что то новое...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение GSA » Сб июн 18, 2011 10:36 pm

НУ НЕ ПОНИМАЮ Я!!!
Все время пишешь, что чуть-чуть выталкивает назад. Меня интересует, крутятся ролики и не тянут (тогда помогает подталкивание именно в этот момент), или вообще весь механизм стоит.
Или они крутятся только в обратную сторону на выталкивание. Вообще привод шумит или тишина.

В общем у меня только одна идея - проверить, там при откидывании лотка есть такой рычажок, который переключает ролики подачи, с таким характерным клацанием.
После этого переключения отключается подхват у бумаги и увеличивается зазор снизу, чтобы пролез лоток.
Если что-то перекосилось или не правильно стоит, он может и неправильно тянуть. Больше мыслей нет. Честно говоря как там правильно я уже не помню, надо смотреть мануал, но помню что когда разбирал, там можно вал поставить как на рычаг так и под него. Что будет,если собрать неправильно я не пробовал. :-)

Кстати, в качестве белых датчиков на лотке я использую самоклеящуюся пленку. Она есть и световозвращающая. Используется у рекламщиков, благо они у нас сидят в соседней комнате.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KOT » Вс июн 19, 2011 10:13 am

Megalex писал(а):Так вот, я его протирал... и промывал...

А может всетаки заменить? есть чем?
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Вт июн 21, 2011 11:30 am

Кароче нихрена не разобрался с этой проблемой... Отдаю клиенту, с актом тех.заключения.... А то уже кони реально от него....

Добавлено спустя 23 часа 11 минут 11 секунд:
Нашел еще одну бяду!!!! Думал исправлю ее и все будет гуд... а тут хренушки...
Кароче датчики которые в лотке стоят 2 штуки, один на наличие поддона с диском а второй на открытие и закрытие крышки. Так вот тот который отвечает за открытие закрытие поврежден кабель около изгиба (где крышка закрывается), я его заменил - проблема все равно осталась...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Еще есть такое чувство что движку что то не дает переключиться для того чтобы он крутился в другую сторону... Так как лоток только выталкивается а не вталкивается во внутрь...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 22, 2011 10:58 am

Мы все напряженно следим!:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Ср июн 22, 2011 11:46 am

kvg писал(а):Мы все напряженно следим!:)

Я сегодня сниму на видео как меня будет убивать клиент... Он уже сказал что якобы мы его сломали...

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 5 секунд:
Ликуйте!!!! Я разобрался.... =)))) Ща говорить не буду я фотки выложу... Сейчас буду делать и по ходу работы буду щелкать... Будет типо мануалчика) На 99% уверен что после того что я сейчас сделаю он заработает! i_bbo
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 22, 2011 1:48 pm

Ждем-с:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Ср июн 22, 2011 3:01 pm

И так приступим...
РЕШЕНИЕ С ГЕМОРНЫМ ПРИНТЕРОМ R220 для тех кому ничего не помогло описанное выше...
После долгого плясанья вокруг данного аппарата было решено его разобрать ВНОЛЬ... и именно таким образом получилось выявить неисправность...

Скачал для начала сервис мануал
http://epson.2manuals.com/sm/r2202230/r220230sm.zip
Посмотрел красивые картинки... Взял отвертку в руки (молоток отлижил в сторону на всякий пожарный...) И преодолевая страх пошел ковырять его по деталям.... Как разбирал догая история приступаем к делу....

ВОТ ОНА ВИНОВНИЦА ВСЕХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ
Откручиваем два болта...
Изображение

Снимаем под ней крышку
Изображение

Видим два датчика 1ый-отвечает за наличие поддона с диском, 2-ой за открытие закрытие крышки...
Изображение Изображение

Но!! датчики тут не причем... Они исправны... Несправность заключается в следующем довольно банальном и простом... Смотрим на картинку и догадываемся....
Изображение

Да-да-да... Проводки которые уходят во внутрь принтера перебиты... и срабатывают через раз... если кинуть прозвонку на контакт датчика и на плату второй щуп при этом пооткрывать и позакрывать кршку... то слышаться пробой в прозвоне...

Устранил это так:
Изображение
справа принтера оборвал 4жильный кабель и на его место провел новый... На рядом с моей рукой красный кабель не обращайте нимание - такого у вас не будет... у меня просто цельный только трех жильный был - 4ый кидать другим кабелем пришлось...

Всем спасибо, тему мона закрывать... Думаю тут уже все варианты были перебраны))))

За это сообщение автора Megalex поблагодарили: 3
botya.by, kvg, Женька 116
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Сб июн 25, 2011 2:29 pm

Максимов Денис писал(а):Упорный ты человек. Мне бы такое качества, я перевернул бы мир.


Судя по всему мы все тут на форуме УПОРНЫЕ =)

Сення отдал принтер зануде... весь мозг выел... энергетический вампир....
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение KOT » Вс июн 26, 2011 9:31 am

Браво! :dr_ink:
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение botya.by » Вс июн 26, 2011 12:11 pm

Молодец, но имхо изначально косяк был твой или того кто разбирал его до тебя). А это еще раз подтверждает что надо быть внимательнее.
Аватар пользователя
botya.by   
Починил струйный принтер

Пред.След.

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}