T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - 3100 MFP/no fax и треск сканера.

3100 MFP/no fax и треск сканера.

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср янв 11, 2012 2:55 pm

Вобщем предыстория такая. Сей сабж делал не я, по этому от множественного лица.
Принесли сей сабж, гавкал на карточки. Нет тонера.
Проверили версию прошивки, 2.07v, бут 0.01.
Распояли 24с16, залили 16М, впаяли обратно. Закоротили корзину, но не откусили 8 ногу на корзине. Запустили, прошла инициализация, без проблем. Отпечатали 4 копии, отсветили 1, все в норме. Сканер не трещал. Закоротили 7 и 8 ногу на 24с16, повторно запустили, все в норме, нормально запустился, сканер встал в позу инициализации, контрольным еще 4 копии распечатали, 1 откопировали. ВСе в норме, правда копии были бледноватые, сделали сброс устройства, калибровку сканера, все в норме, еще откопировали 2 копии, нормально, отдали клиенту.
Сегодня с утра приенсли его со трещанием сканера, сие выражается в следующем: При запуске, линейка как обычно не инициализируется но сабж выходит в готовность, при печати с ПС все в норме, прикопировании, CIS отьезжает в сторону стекла, загораются поочередно все цвета, и сканер уходит на инициализацию, но доходит до края и начинает трещать, буквально в течении минуты. Потом спокойно копирует копию,и так каждый раз при копировании.
Общал ся по подобному в форме, сразку начались коменты типо меняй сканер (CIS), но причем то он если все цвета мигают, просто он като не видит зону инициализации, но после треска выводит нормальную копию. Просмотрели плату, все в норме, для контрольного, в районе 24с16 все неприпаяные микрухи то есть все дорожки дополнительно облудили, те соплей нет. Но он все равно не хочет нормально инициализироваться.
Завтра будем пытаться все возвращать в норму, те как в первый раз, и по новой прошивать.
Может у кого есть дампы микросхем корзины, 24с16 и 29LV160, скиньте в личку, с программатором проблем нет, перешьем микрухи,потом танцевать далее будем.
Кто что может сказать, высказывайтесь, просто хочу понять что произошло, чтобы в предь не допускать ляпов подобных.
Высказывания, см. выше, CIS, шлейф, форматтер, и прочую лабуду не писать, не надо оффтпить, ибо сабж копирует, просто с этим гребаным треском. Это доказывает что проблема программная а не железная.
Помогите разобраться с проблемой.
Заранее спасибо.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Ср янв 11, 2012 2:59 pm

а не думал,что это сканер умер,..у них сканера не самые удачные в плане надежности
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Ср янв 11, 2012 3:02 pm

Помогла замена линейки...
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср янв 11, 2012 3:17 pm

Люди, яж просил про железяки не надо, яж пояснял что он все делает, на лицо сбой первоначальной инициализации. При чем тут замена CIS помогла.
Он при включении CIS не елозит, инициализации нет. При копировании начинает инициализацию, см. выше. Потом том копирует, просто с трещанием в течении минуты. Копия в норме. ПРИ ЧЕМ ТУТ ЖЕЛЕЗНАЯ ПОЛОМКА CIS??? У кого есть дампы всех микрух, плиз скиньте, прошивка 2,07v, боот 0.01. нужны дампы 24с16, "корзины", 29LV160. Модеры прошу прощения за оффтоп, но народ тоже оффтопит.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Ср янв 11, 2012 3:39 pm

http://zalil.ru/32472165 стабильная версия 2.05W Boot 0.0.1
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!

За это сообщение автора Vialeksej поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср янв 11, 2012 3:46 pm

Vialeksej писал(а):http://zalil.ru/32472165 стабильная версия 2.05W Boot 0.0.1


Спасиб, ждал тебя ждал, теперь из дома пришлось писать.
Блин ну из-за чего такая байда может образоваться, все свои архивы знаю, тот кто прошивал дал ему, тоже не первый раз замужем.
Блин уже аж плеваться охота от этих ХЕРОКОВ, блин все равно несут.
Может ты сталкивался с таким приколом, и может быть что не откусив 8 ногу на корзине туда что скопировалось некорректно???
Спасибо еще раз, завтра пробовать буду, если все пойдет, отпишусь что да как. ЛИЧНО.
Думаю уже надо базу приколов с этими ХЕРОКАМИ заводить, где и какой глюк.
Ну и еще вопрос, а корзина какую роль выполняет в этой связке??? Временное хранилище для счетчиков??? Или туда еще что пишется???Просто не понимаю откусывание 8 ноги при закоротке 1 и 4??? Объясни тупому!!!
Последний раз редактировалось manik.76 Ср янв 11, 2012 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Ср янв 11, 2012 3:50 pm

там один прикол, при перепрошивке на программаторе 29 микры надо отключить временно защиту бут сектора, больше никаких секретов нету, а принтаки хоть и какашки изрядные, но на них деньги все сервисники зарабатывают, а некоторые дятлы их покупают ))))) вот эти дятлы и платят. i_bbo
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср янв 11, 2012 3:59 pm

Vialeksej писал(а):там один прикол, при перепрошивке на программаторе 29 микры надо отключить временно защиту бут сектора, больше никаких секретов нету, а принтаки хоть и какашки изрядные, но на них деньги все сервисники зарабатывают, а некоторые дятлы их покупают ))))) вот эти дятлы и платят. i_bbo


У тебя какой программатор, phiton??? у нас такой. Вроде без проблем пршиваются, но иной раз такой затуп.
Вот и хочу разобраться почему. Все пишут только про замену, и ни кто не разбирался а почему такоя фигня вылазиет.
Может в форуме чтоб быстрее???
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср янв 11, 2012 4:00 pm

у меня было тоже такое, перепрошил его и все заработало!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Ср янв 11, 2012 4:06 pm

тритон, там при записи есть галочка Временное отключение защиты, её нужно активировать с 29LV серией
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср янв 11, 2012 4:08 pm

Andreyak777 писал(а):у меня было тоже такое, перепрошил его и все заработало!

Если у тебя все так легко прошло, скинь чем шился в личку, если закрытая инфа. О не разглашении даю обязательство.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Ср янв 11, 2012 4:10 pm

manik.76 писал(а):Если у тебя все так легко прошло, скинь чем шился в личку, если закрытая инфа. О не разглашении даю обязательство.

;;-))) дампы пожалуйста чем шить тоже сказали, какая закрытая инфа? если только с бубном шаманский обряд над принтаком совершали ......


а если серьёзно, калибровка сканера в сервисе не даёт положительных результатов?
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср янв 11, 2012 4:16 pm

)))))))) вот только это не делали, для полноты эффекта нехватает кроличьей лапки, завтра обещали, попробую, может поможет, прыхки с бубнами помогают точно, не подумал))))))))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение KOT » Чт янв 12, 2012 5:05 pm

Andreyak777 писал(а):у меня было тоже такое, перепрошил его и все заработало!

+1 к мнению.
Тоже была аналогичная ситуация.
сначала влил ему 3.01й бут, потом фирмварю 2.07м и всё встало на свои места.

manik.76 писал(а):Ну и еще вопрос, а корзина какую роль выполняет в этой связке??? Временное хранилище для счетчиков??? Или туда еще что пишется???Просто не понимаю откусывание 8 ноги при закоротке 1 и 4??? Объясни тупому!!!

Скажу вам по секрету, что даже те, кто разрабатывал технологию блокировки 2.07t (без перепайки 29LV), до конца не понимаем всех тонкостей взаимосвязи трёх микрух. Мне кажется что даже разработчики в них запутались, не зря же их аппараты начали выплёвывать их же родные карточки. :hi_hi_hi:
Так что, принимаем как аксиому : Корзина 1 на 4, 8 - в воздух i_bbo
Мысли кончились.

За это сообщение автора KOT поблагодарил:
Vialeksej
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Пт янв 13, 2012 10:48 am

KOT писал(а): Так что, принимаем как аксиому : Корзина 1 на 4, 8 - в воздух i_bbo

скажу больше, после этих манипуляций версия свободно поднимается без лишних телодвижений i_bbo
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

След.

Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}