T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Безлимитный ресеттер крипточипов

Безлимитный ресеттер крипточипов

На ваши вопросы отвечает один из участников проекта.

Модератор: igoruha

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт апр 27, 2012 11:20 am

Kent писал(а):В чипе нужно менять номер SN.Но без знания алгоритма замены,не получится обнулить.

Ну это я ожидал. Алгоритм, судя по всему, не раскрывается? А просто заведомо исправный дамп (от полного картриджа) залить нельзя? Ведь на сайте Игорюхи есть коллекция дампов, и там в том числе есть шарповские...
Тут мне КЭПула сказал, что не всякие шарповские чипы можно прошивать нужно знать маркировку. Маркировку на самом чипе? Или на текстолите - я нашел надпись "S0153". Это оно, или всё-таки вскрывать?
Проведите ликбез, пожалуйста...
Вскрыл чип. Маркировка S/53SR2. По наводке КЭПула он относится к категории неподдерживаемых.. Обидно...
Еще раз глянул http://igoruha.org/at88resetter.php?item=info да, увы, у меня чип не BN/53xx. В моем случае даже знание алгоритма не поможет?
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kent » Пт апр 27, 2012 11:54 am

tranzistor писал(а):
Kent писал(а):В чипе нужно менять номер SN.Но без знания алгоритма замены,не получится обнулить.

Ну это я ожидал. Алгоритм, судя по всему, не раскрывается? А просто заведомо исправный дамп (от полного картриджа) залить нельзя? Ведь на сайте Игорюхи есть коллекция дампов, и там в том числе есть шарповские...
Тут мне КЭПула сказал, что не всякие шарповские чипы можно прошивать нужно знать маркировку. Маркировку на самом чипе? Или на текстолите - я нашел надпись "S0153". Это оно, или всё-таки вскрывать?
Проведите ликбез, пожалуйста...
Вскрыл чип. Маркировка S/53SR2. По наводке КЭПула он относится к категории неподдерживаемых.. Обидно...
Еще раз глянул http://igoruha.org/at88resetter.php?item=info да, увы, у меня чип не BN/53xx. В моем случае даже знание алгоритма не поможет?

Естественно на самом чипе,в случае с S/53SR2 знания алгоритма не поможет.КЭПула Всеми признанный авторитет... :-)

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт апр 27, 2012 12:19 pm

Ура! Нашёл чип с маркировкой BN!!
Он хоть и от другой модели (AR-150), но при попытке залить в него любой из дампов (из архива Игорюхи) выскакивает ошибка верификации. Судя по всему, проблема с областью ОТР. Ибо если изменить любой байт не из ОТР-области, запись и верификация проходит.
Kent, подскажи что делать, как быть?
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kent » Пт апр 27, 2012 1:00 pm

BN BNу рознь.есть даже ОЗУ вместо ОТР

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт апр 27, 2012 2:22 pm

У меня такая маркировка:
E XC01
BN/53SR
K9C504
Эмблема STM не в счёт!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kent » Пт апр 27, 2012 9:00 pm

Обращаю Ваше внимание на то,что алгоритм записи Х90и Х01 Различен

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт апр 27, 2012 9:38 pm

Подтверждаю, что предупреждён! )) Готов приступить к ликбезу ))
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kent » Пт апр 27, 2012 11:17 pm

по поводу ликбеза-это к авторитетам...,я ничего не обещал!в Вашем скрине ответ,немножко английского и золотой ключик в кармане :hi_hi_hi:

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Ср май 30, 2012 2:30 pm

Гена выпустил обновление платной прошивки ресеттера.
Добавлена поддержка S3CC921 (SECDP-6)
MLT-D103: ML-2950, ML-2951, ML-2955, SCX-4727, SCX-4728, SCX-4729
планые пользователи могут запросить её на at88sale@gmail.com

За это сообщение автора igoruha поблагодарили: 2
mehannik, Князь
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Вс сен 09, 2012 9:52 pm

Требуется доброволец для тестирования мспрога имеющий платную версию ресеттера и чипы SS02-1 c динамическими паролями.

Добавлено спустя 1 день 14 часов 12 минут 49 секунд:
Добавил в мспрог возможность работы с динамическими паролями SS02-1
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wofs » Вт ноя 13, 2012 10:41 pm

Приветствую!
Вопрос по сборке ресеттера. Обязательна ли установка диодной сборки D1 для работы с чипами AT88 (ну нет под рукой ничего подходящего)?
А то собрал (печатка на SMD, была в дистрибе), залил бутлоадер. Жму на кнопку - подключаю к компу - светодиод загорается. Отпускаю кнопку - он продолжает гореть и никаких устройств не находится...
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kent » Вт ноя 13, 2012 11:54 pm

Ответ на Ваши вопросы изжеван несколько раз http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.p ... 6dce539e9f

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение wofs » Ср ноя 14, 2012 5:41 pm

Kent писал(а):Ответ на Ваши вопросы изжеван несколько раз http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.p ... 6dce539e9f

Честно - не осилил 93 страницы, загнулся на третьем десятке сначала.
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kent » Чт ноя 15, 2012 5:11 pm

wofs писал(а):Честно - не осилил 93 страницы, загнулся на третьем десятке сначала.

Какая печалька.. crazy Вам лень читать,а мне клацать по кнопкам,вдруг опять не осилите +==+

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение wofs » Вт ноя 20, 2012 8:31 pm

Kent писал(а):Какая печалька.. crazy Вам лень читать,а мне клацать по кнопкам,вдруг опять не осилите +==+

Прошу Вас, не ерничайте.

to igoruha
Отписываюсь о результатах, как и обещал.
Собрал программатор, рекомендованный микрочипом - прошил успешно контроллер. Верификация прошла успешно. Поведение не изменилось.
Ткнул осцилом в кварц - дрыгается на положенной частоте. Видимо косяк в печатке (ну или выход какой у проца не пашет) - буду решать.

p.s. не буду больше нарушать спокойствие этой ветки глупыми вопросами.
С уважением, Александр.

ДОБАВЛЕНО
Все заработало - проблема крылась в miniUSB разъеме, что припаял на плату - контакт D+ терялся.
Всем спасибо.
Последний раз редактировалось wofs Вт ноя 20, 2012 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Программатор крипточипов на AT88SC0204C

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}