T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Обнуление по тонеру brother hl-2240r

Обнуление по тонеру brother hl-2240r

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение delyks » Ср авг 24, 2011 6:07 am

непонятно как играть с флажком на старткопи просил помощь http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/6969.htm?31, может кно нибудь поймет и объяснит промежутки
Аватар пользователя
delyks   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Пт окт 14, 2011 3:11 pm

Володя писал(а):не забывайте что все операции делаете на выклченом аппарате - После этого включаете ! Иначе обнуляться не БУдет!

по пробуйте сначала
0 выключить принтер
1 Срезать выступ на стартовом картридже
2 снять боковую крышку
3 вставить картридж и закрыть крышку картриджа
4 отодвинуть флажок на оптопаре отверткой как на рисунке
5 включить принтер
6 если это не поможет -по пробуйте по играть флаком и Питание ( включить и выключить)!

хз, что не так, но не выходит..
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Сб окт 15, 2011 7:34 am

как принесут еще такой аппарат буду описывать как делать все по порфядку еще раз
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн окт 17, 2011 7:19 am

Володя как ты его сбросил таким образом непонятно! Этот флажек предназначен не для етого (это я тебе как гениколог геникологу говорю). Могу сказать одно эти аппараты и все другие сбрасываются точно так же как и старые (есть у меня знакомый в АСЦ Brother) Единственный нюанс в том что сколько раз нужно нажать на флажек и в какое время это уже вопрос другой, на который как раз и нужно ответить! Я тоже не знаю как это делается, но как появится аппарат обязательно помурыжу его! Так что не пробуйте сбрасывать Володиным способом - у вас не получится!!!
И на будущее: Володя, 1 аппарат это не статистика!!!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение artdisney » Вс дек 18, 2011 2:47 pm

нашёл подробную статью по обнулению. Мне помогло, может Вам пригодиться http://serviceaks.ru/pages/article/article_view.php?id=3
Аватар пользователя
artdisney   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пн окт 01, 2012 12:00 pm

МУЖИКИ !!! не срезайте ничего, иначе гиморой возникнит!!! если нужно могу ссылку выложить на ресурс (с разрешения KVG) с методом проверил работает
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн окт 01, 2012 12:10 pm

Ну попробуйте...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение service » Пн окт 01, 2012 12:21 pm

Так и здесь подробно обсуждали http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2301, http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1467&hilit=brother+7057
Лучше использовать наименее травмоопасный для аппарата и картриджа способ: или сбрасывать вручную, или если по каким либо причинам неудобно, то заказывать и ставить боковую крышку, флажок и пружину. Не знаю зачем появился способ со срезанием, ведь для того, чтобы картридж определялся в принтере, упор картриджа должен давить на датчик, а сброс ПОЧТИ все тот же, что для более ранних Brother.
Последний раз редактировалось service Вт окт 02, 2012 9:40 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пн окт 01, 2012 5:44 pm

kvg писал(а):Ну попробуйте...

http://goldprint-kazan.ru/?p=11_07 а вот после рекомендаций (откусить направляющую на картридже_) пришлось ее впаять заново, благо я ее аккуратно срезал и не стал выкидывать(так на всякий случай)после манипуляций проведенных с принтером он радостно сообщил что тонера 100%

За это сообщение автора makeda поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Вт окт 02, 2012 9:36 am

Когда горит Drum, Тонер скинуть не удастся - пока не обнулите Drum ! Обнуляем барабан, а потом Тонер ... (Drum - открываем крышку, зажимает GO 4 сек, пока не зажгуться светодиоды и закрываем крышку)

За это сообщение автора lerik79 поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение service » Вт окт 02, 2012 10:20 am

Кстати, в отличии от принципов сброса тонера (по понятным причинам), информация о сбросе драм-юнита является открытой и находится в свободном доступе на сайте технической поддержки Brother http://welcome.solutions.brother.com/bsc/public/CountryTop.aspx?reg=eu&c=ru&lang=ru в ветке Ваш аппарат > Вопросы и устранение неисправностей > Техническое обслуживание
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 15, 2013 4:44 pm

Кстати, почему то все упускают, что если после сброса микрик будет в не нажатом состоянии (а он будет, так как ничего на него не давит, makeda верно подметил), то сброс не пройдет. Я поступаю так, устанавливаю обычную шестерню сброса с двумя лепестками.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
По этой причине у некоторых сброс и не получается.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
http://goldprint-kazan.ru/?p=11_07 вот эта инструкция неточна. А почему у некоторых получается, это из-за того, что предыдущий картридж произвел сброс и тут начали делать сброс по новой, заправленного картриджа не выработав полный ресурс предыдущего картриджа.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение GoШа » Пт мар 15, 2013 5:03 pm

А можно нескромный вопрос, ну так для общего развития, ну скоба на стене понимаю, световой датчик (могу предполагать), ну вот флаг принтера (очевидно должен быть расположен где-то в месте установки принтера?) Или ...
Аватар пользователя
GoШа   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 15, 2013 5:04 pm

Какой флаг? Какая скоба?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение GoШа » Пт мар 15, 2013 5:29 pm

Скоба на фото, флаг в посте.И ведь не принтер имеет нас, а картридж имеет принтер. Ну просто ..... , и ждём, когда же принтер скажет, пацаны тонер у меня закончился в прошлом месяце, а здесь картридж полный, Ё!, спрошу ка я у прошлого картриджа, он ничего не забыл мне сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Кто-то живёт на вашем сайте, совсем не то, что видел и на что отвечал.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
собственно когда я этот флаг отодвинул отверткой и закрыл крышку картриджа аппарат вышел в готовность - как только убрал загорелась лампа тонера , тогда я взял первое что было у меня под рукой

собственно вот такую скобу



и положил ее так чтобы этот световой датчик не закрывал флаг принтера , далее собрал аппарат!
установил драйвер на принтере горит зеленый глаз

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Володья » Пт авг 12, 2011 7:25 pm Или у меня что-то со зрением?
Аватар пользователя
GoШа   
Заправил чернильницу

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}