T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Как удобней заправлять?

Как удобней заправлять?

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Как удобней заправлять?

Стоя
64 
65%
Сидя
30 
30%
Лежа
5%
 
Всего голосов : 99

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт янв 15, 2013 8:32 am

Я лично проголосовал за сидя. Так как основную работу, разборка, сборка, прочистка. замена, я выполняю именно сидя, стоя же я только засыпаю тонер, дабы не пересыпать и не заляпаться, так как работаю в чистой одежде. Рабочее место выполнено у меня в стиле базтон 501, точнее именно оно и стоит, стул офисный с регулировкой высоты на колесиках, банки тонера стоят слева (дотягиваюсь рукой из любого положения, фотовалы прям в отсеках стола ( там их 4 шт), ролики заряда, ракели, оболочки и всякая мелочевка справа на стеллаже, там же и располагается сам пылесос, компрессор слева тоже, мусорка для банок, слева в притык к столу ( большая коробка обмотанная скотчем). Как то так. Так что свой выбор сделал из за времени провождения в одном положении при заправке и его больше сидя)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!

За это сообщение автора Konstantin_stv поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение коксик23 » Вт янв 15, 2013 9:24 am

высота стола 75 см....хватает для полного удобства...все под рукой)))единственный минус подрыватся за тонером или за валиком каким нибудь))))

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
справа стоит пылесос и кнопка на вытяжку. чуть дальше стелаж для тонера..вот до него то я и подрываюсь...сверху полочка для фотиков ракелей и прочей расходки...под столом мусорка для отработки и всяких мелочей.за спиной комп.чипы прошиваю и принтера)))комната у меня размером 4х2м...хватает)))в тесноте да не в обиде)))
Аватар пользователя
коксик23   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт янв 15, 2013 9:49 am

коксик23 писал(а):высота стола 75 см....хватает для полного удобства...все под рукой)))единственный минус подрыватся за тонером или за валиком каким нибудь))))

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
справа стоит пылесос и кнопка на вытяжку. чуть дальше стелаж для тонера..вот до него то я и подрываюсь...сверху полочка для фотиков ракелей и прочей расходки...под столом мусорка для отработки и всяких мелочей.за спиной комп.чипы прошиваю и принтера)))комната у меня размером 4х2м...хватает)))в тесноте да не в обиде)))

эх ну у меня чуть поболее места)) сейчас сижу в кабинете, где стоит комп, далее есть серверная, где стоит сервер и лежит техника, там производится ремонт техники. Далее есть еще одно помещение, где хранится тонер, всякая расходка, ремкомплекты к аппаратам, размер того помещения примерно 3х4, там же и стоит рабочее место заправщика, в общем места хватает)) Будет желание приезжай все покажу)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Вт янв 15, 2013 11:01 am

60 картриджей в день,стоя-нет уж увольте,только сидя i_bbo
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт янв 15, 2013 11:29 am

Zloy_ded писал(а):60 картриджей в день,стоя-нет уж увольте,только сидя i_bbo

во во и то правда!!! В ногах правды нет!!! правда у меня столько картриджей примерно в 2 недели))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Вт янв 15, 2013 12:37 pm

drink_ мы с заправщиком не можем сойтись "как лучше". Я заправлял стоя, но объём были меньше картриджей 20 в день, сейчас примерно 40-50, так что он отказывается стоять. Моё мнение удобней стоя, больше контроля над ситуацией...
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение коксик23 » Вт янв 15, 2013 12:47 pm

Konstantin_stv писал(а):
коксик23 писал(а):высота стола 75 см....хватает для полного удобства...все под рукой)))единственный минус подрыватся за тонером или за валиком каким нибудь))))

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
справа стоит пылесос и кнопка на вытяжку. чуть дальше стелаж для тонера..вот до него то я и подрываюсь...сверху полочка для фотиков ракелей и прочей расходки...под столом мусорка для отработки и всяких мелочей.за спиной комп.чипы прошиваю и принтера)))комната у меня размером 4х2м...хватает)))в тесноте да не в обиде)))

эх ну у меня чуть поболее места)) сейчас сижу в кабинете, где стоит комп, далее есть серверная, где стоит сервер и лежит техника, там производится ремонт техники. Далее есть еще одно помещение, где хранится тонер, всякая расходка, ремкомплекты к аппаратам, размер того помещения примерно 3х4, там же и стоит рабочее место заправщика, в общем места хватает)) Будет желание приезжай все покажу
спасибо )))))врремя будет заеду)))
Аватар пользователя
коксик23   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 15, 2013 2:03 pm

Есть такие стулья, типа барных, они высокие и регулируются по высоте и есть подставка под ноги и небольшая спинка под спину, когда сидишь, то как будто стоишь. Вероятно это самый удобный стул. Видел такой в каком-то большом магазине типа "Ашан", на нем продавец сидел, Видимо там тоже озаботились подобной проблемой, так как рабочий день у продавцов большой. Стул на вид был какой-то самодельный.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Zloy_ded писал(а):60 картриджей в день,стоя-нет уж увольте,только сидя i_bbo


Это же озолотиться можно, если каждый день по столько заправлять!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт янв 15, 2013 2:46 pm

kvg писал(а):Это же озолотиться можно, если каждый день по столько заправлять!

а если на дядю? геморрой только заработать))
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 15, 2013 3:06 pm

Не, лучше геморрой дяде, а самому озолотиться!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт янв 15, 2013 4:50 pm

тут писалось о 60 картриджах в день - это при 8 часовом рабочем дне 8 минут на один картридж - если только заправлять, то вспомогательные операции кто - то другой делает - там принести унести. Так просто на встать сесть сколько времени уйдёт? При очень большом обьёме - да: сидит чел и заправляет, а ему еже приносят картридж, тонер, барабан и прочее. или одинаковые картриджи. А если средне - примерно 30 шт в день и приёмщик-бухгалтер - то стоя - и взять расходку и принести отнести картридж с приёмки. ну если не много - то работать стоя, а когда нет работы - посидеть можно в кресле для отдыха в чистом помещении.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение roma11 » Вт янв 15, 2013 9:10 pm

Исключительно сидя, т.к. почти все действия по сборке-разборке выполняются на коленях. Все-таки ровная скользкая поверхность ДСП-шной столешницы, прикрученной к заправочной станции, значительно увеличивает шансы картриджа выскользнуть в самый неподходящий момент и аукнуться несколькими граммами тонера на кафельном полу)). Поэтому только сидячая заправка. Стоя - в тех случаях, когда рабочая плоскость находится на уровне груди (стеллаж, скажем). Из рабочей мебели - обычное офисное кресло, но доработанное, с установленной самодельной сварной подставкой под ноги...
Аватар пользователя
roma11   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Ср янв 16, 2013 5:32 am

Лучше быть самому дядей, можно и заработать,и геморрой не будет беспокоить =) О! вот еще одна причина заправлять стоя! Бойтесь гемороя!
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 16, 2013 7:37 am

Но что интересно, мнения разделились поровну и это нельзя не принимать во внимание.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср янв 16, 2013 8:09 am

kvg писал(а):Но что интересно, мнения разделились поровну и это нельзя не принимать во внимание.

поровну они разделились лишь в постах, а в опросе явное преимущество стоячей заправки.
Мой тебе совет тезка, заправляй комбинированно, так как некоторые манипуляции удобнее делать стоя, а некоторые сидя. И геморроя не будет и ноги не устанут)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}