T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ценообразование стоимости ремонта

Ценообразование стоимости ремонта

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 06, 2013 10:22 pm

Прикольно. А как рекламировать себя на столь обширной территории?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение wofs » Ср мар 06, 2013 10:59 pm

kvg писал(а):Прикольно. А как рекламировать себя на столь обширной территории?

1. Находиться в райцентре, где пересекаются все дороги района.
2. Сарафанное радио. Сегодня оказал услугу детскому садику в селе Басы (сами приехали за 40 км), завтра из села Басы приехали с ворохом картриджей сельская администрация, местная школа + пяток картриджей у частников собрали.
Так и набирается клиентура.
Например моя точка с нуля уже со второго месяца работы пошла в прибыль.
Мне повезло, если честно - заполнил нишу по сути. Конкуренты таскали технику на ремонт в город, а картриджи заправляли раз в день (с утра собирают и после обеда отдают).
Основной козырь привлечения клиентуры - скорость ремонтов, заправок и гарантия на выполненные работы.
С начала года прибавилось организаций по долгосрочным договорам.
Аватар пользователя
wofs   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Чт мар 07, 2013 3:02 am

kvg писал(а):Про 10-ть процентов? Это как раз нормальная практика для оценки стоимости ремонта.

По этой теме так же поднимали вопрос... В теории, та же "Джесси шесть кило" (мой многоуважаемый GS6000? который я везде втыкаю)... За ее ремонт 80 тысячь?... Я, конечно, не против, но врят ли клиент согласится (точнее просто нет у него таких денег) на ремонт, и не потому что есть дешевле (таких аппаратов у нас в городе всего 2).....Да, аппарата невероятно сложный, но такой ценник выставлять не то что не гуманно, просто не прилично.....
Или вышеупомянутый тэсто..... 160 тысяч за обслуживание sho_cked ????
Хотя, это судебники, им по фиг... но все же......
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение rezident » Чт мар 07, 2013 9:06 am

Вот вот....у нас в Армавире стандартная заправка 200руб лазерка....конкуренты делал и даже на выезде за 180 а есть места и за 150 сыпят но уже в своём бунгале...
при том что город с численостью 200 тышь рыл.....3 крупные конторы по заправкам и больше 5 до 10 мелких лавочников сыпаков тонера...
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 07, 2013 9:33 am

Нет, речь шла об очень специфичном оборудовании. Ну давайте ремонтировать космические ракеты за 200 рублей, если хотите без штанов остаться, то пожалуйста. Цены держать надо.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
serjsar
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Чт мар 07, 2013 6:13 pm

kvg писал(а): Цены держать надо.
+100500!!!!!!!!
Вот к тому и топик-как это обосновать, из чего, и главное КАК сложить цену?
Цены ронять понятное дело не интересно ни кому (кроме клиентов, конечно), для клиента тонер и тонер, разницы нет, есть конторки засыпят не весть чего, возьмут в два раза дешевле и пох на ссниженный в разы ресурс девайса...
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт мар 07, 2013 8:21 pm

kvg писал(а):Цены держать надо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Картельный_сговор
так что ли?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 07, 2013 9:49 pm

А что в этом такого?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт мар 07, 2013 10:03 pm

kvg писал(а):А что в этом такого?

проще об этом спросить у Газпрома. устраивают цены на бензин с учетом того, что Россия крупнейшая нефтедобывающая страна?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 07, 2013 10:14 pm

Устраивают.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт мар 07, 2013 10:43 pm

kvg писал(а):Устраивают.

странно. мне как минимум было бы обидно
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 07, 2013 10:44 pm

А не надо всех грести под одну гребенку.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
У меня стоимость заправки на выезде стоит от 500 рублей, в моем регионе есть фирмы, которые заправляют на выезде за 200, точнее не заправляют, а засыпают тонер в продолбленную дырку в картридже, естественно отработку не высыпают. Понятно, что наемный работник заправляя на выезде по таким ценам совсем не заинтересован в качестве, а только в количестве, так как с картриджа получает рублей 70.
У меня ситуация с точность до наоборот, эти 500 рублей с картриджа я беру себе все, поэтому все клиенты перебежали ко мне, так как заметили, что перестали менять барабаны почти при каждой заправке и картридж который я им заправляю гарантировано у них работает до полного использования тонера.
Вот поэтому цены на бензин меня интересуют в последнюю очередь.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Пт мар 08, 2013 3:47 am

Ну вот, опять в политический оффтоп.
Дормидонт_Генрихович, велико извеняюсь, но есть что по делу, без критик? я в Ваших постах не нашел ни чего по сути вопроса, кроме критики.....
Да, сговор. А почему бы и нет, если это сыграет в положительную для нас сторону?
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт мар 08, 2013 8:12 am

kvg писал(а):У меня стоимость заправки на выезде стоит от 500 рублей, в моем регионе есть фирмы, которые заправляют на выезде за 200, точнее не заправляют, а засыпают тонер в продолбленную дырку в картридже, естественно отработку не высыпают. Понятно, что наемный работник заправляя на выезде по таким ценам совсем не заинтересован в качестве, а только в количестве, так как с картриджа получает рублей 70.
У меня ситуация с точность до наоборот, эти 500 рублей с картриджа я беру себе все, поэтому все клиенты перебежали ко мне, так как заметили, что перестали менять барабаны почти при каждой заправке и картридж который я им заправляю гарантировано у них работает до полного использования тонера.
Вот поэтому цены на бензин меня интересуют в последнюю очередь.

а представьте что у всех заправка по 500, и качество на одном уровне. вы теряете всех клиентов на выезде и работаете только с клиентами из своего "ореола обитания". а так у потребителя есть выбор, и ведь здорово когда он делает его в вашу сторону. меня просто очень смутила стоимость прошивки у форумчанина за 60уе
Mikki действительно, про политику лучше не надо. всегда заканчивается одним и тем же. вы мыслите как собственник, а поставьте себя на место потребителя. в Беларуси асинхронный недоанлим 6 мбит стоит 22уе, потому что приходится кормить нашего монополиста. одному хорошо - другому плохо, а везде нужна золотая середина...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 08, 2013 9:28 am

Дело не только в цене, нельзя так примитивно рассуждать, тут играет роль множество факторов, например главнейший - скорость реагирования на заявку клиента и вот тут уже просто невозможно соблюсти равенство - территориально не могут все фирмы находиться рядом с заказчиком. Да и качество повально хромает, так что не в цене дело, а в том, что большинство фирм компенсируют отсутствие качество заправки низкой ценой. Пусть ставят 500, так от них еще больше клиентов уйдет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}