T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Новый уровень предоставления услуг.

Новый уровень предоставления услуг.

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вс мар 17, 2013 1:38 am

Вообщем был я на семинаре ВТТ, ничего особенного от него я не ожидал, но в итоге оказался доволен и даже удивлён. Но не суть.
Директор по развитию ВТТ выступал с речью о нашем бизнесе в мире и в стране. И озвучил он значит такую вещь, как предоставление услуги "покопийной печати". Тоесть вы устанавливаете цену за копию для какой-то организации и эта орга больше не думает о своих картриджах вообще, не покупает новые, не заправляет старые, всем обеспечиваем мы (по 2-3 запасных картриджа на машину) , а оплата происходит по разнице в показаниях счётчика. Есть болевысокая ступень - когда орга не имеет своей техники вообще, всё предоставляется нами.
В чём личто я вижу плюсы. Есть клиенты которым нужен только выезд с заменой картриджа, тоесть это две поездки, как всегда СРОЧНО в самый не подходящий момент. А так можно назначить один день и объехать сразу всех, везде поменять картриджи, снять показания, разослать счета. В предоставлении своей техники тоже вижу плюс: выбрасываем на помойку всякие 2160 и 3100, ставим А4 Sharp с минимальной стоимостью копии на оригинальной расходке и стрижём капусту, но это так сказать "длинные деньги" аппарат ещё надо окупить, прежде чем получать прибыль. Но ведь кто знает сколько ему обходится копия? А тут можно попросить и 1-1.5р. Вообщем у меня ещё немного каши в голове, кто что думает по этому поводу?
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вс мар 17, 2013 1:59 am

Интересная тема, задумка не плоха.......
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вс мар 17, 2013 4:57 am

Тема интересна, но очень много нюансов. Во-первых, надо учитывать какие аппараты есть в наличии у организации, во-вторых, если аппаратов нет, то придется их закупать самим (самцы и хп-шки придется откинуть, вы поняли наверное какие Именно я имел ввиду)и еще,и еще,и еще. А вот 3100 я бы не скидывал со счетов. Он то как раз себя оправдает в 3100% )).
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Вс мар 17, 2013 6:16 am

Есть такая контора СКК, так они давно работаю по копиям. 0.75 за одну.
Работаю в основном с кридитными конторами и банками.
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вс мар 17, 2013 6:26 am

Просто я считал что мне на моём личном шарпе копия выходит от 0,10 до 0,14 (в зависимости от того, отработает ли расходка заявленый ресуст или более него), а если "продавать" копию по 0.75 это 60 копеек, в тубе 8000 копий, итого 4800р, на других конечно аппаратах надо пересчитать. Я рассматриваю это именно как альтернативную услугу, когда либо такая схема, либо отказ от обслуживания (клиент далеко распологается, имеет небольшой расход, ну вообщем не очень интересен). Картриджи собирать из старых, ну иногда может ставить новые ФБ, но по оптовым ценам это не великие деньги.
Приехал, снял показания, уехал, счёт выставил да это просто ЖКХ какое-то xD
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс мар 17, 2013 6:33 am

Знаете лично мое мнение, я так на тренинге и сказл, что эта система не для нас.
Это как с хорошим админом, когда все работает, а админ играет в игры, то зачем ему платить, так и здесь будет.
Но это сугубо личное мнение, в нашей тьмутаракане хрен кто согласится платить деньги просто так, это с точки зрения пользователя.
Я сначала сам куплю, потом мальчика найму, он мне за 100 р все сделает, ИМХО так и будет и есть... Россия матушка, мать ее...

За это сообщение автора manik.76 поблагодарили: 2
errante, rezident
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс мар 17, 2013 8:38 am

Рано или поздно к такой схеме все мы и придем, так как заграницей она дано практикуется и ничего нового ВТТ не придумал, как всегда слизали все у "них". У нас теперь тенденция такая - все слизать, начиная со всяких телевизионных ток-шоу и заканчивая различными бизнес-схемами.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс мар 17, 2013 11:21 am

Такая система может работать только на открытом, конкурентном рынке.
В наших реалиях с откатами, попилами, заказными тендерами - нежизнеспособна.
Так как не обеспечивает успешное разворовывание средств "вышестоящими".

-------
Маленький пример. Свежий:
Железнодорожное подразделение. На обслуживание оргтехники выделялось ~ 100 000 р. в год.
Худо-бедно мы на эти деньги их обслуживали. Заправляли, ремонтировали.
Вышестоящие посмотрели на это дело и сказали, что слишком много денег тратится.

Теперь это подразделение платит куда-то вверх 80 000 р. Но уже в месяц.
За эти деньги пару раз в месяц приезжает мальчик и протирает стёкла копиров тряпочкой. Это есть ТО.
Внутрь - уже ремонт. На ремонт лимитов нет.
Иногда присылают сверху картриджи без опознавательных знаков, в кулёчках, с которых тонер сыпется сразу.
Стоимость работ и картриджей - тайна.

А вы рассуждаете про современные бизнес-модели...

За это сообщение автора apopovv поблагодарил:
errante
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вс мар 17, 2013 11:46 am

Ну госструктуры и большие компании то да, там полюбому воруют, там нужен другой подход. Но вот небольшие комерческие конторы (у нас таких очень много просто) там всё как на ладони три копира, другой конец города, только выезд. Мы просто всегда отказывались от таких раскладов, по пробкам полчаса в каждый конец ради пары картриджей не очень как-то, а теперь в качестве эксперимента попробую перевести пару контор на эту схему.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вс мар 17, 2013 12:24 pm

Читал точно такую же тему с точно таким же содержанием с год назад. А по сути от услуг ВТТ отказались.
Сама система у нас будет провальной.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вс мар 17, 2013 1:22 pm

вот я думаю, у клиента 4200 самсунг, он попечатал 1000 , сделал с сервис меню сброс, пустил 20 листов на печать, итого он будет платить за 20 листов, потому что он сделал брос и отчете написано что он напечатал 20 листов, правда можно смотреть за Total page вроде он не везде сбрасывается.
Не для нас это, и так есть система вечный катриг
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вс мар 17, 2013 1:41 pm

Ну врятли он сможет платить по 20 рублей в месяц, я бы начал что-то подозревать xD
А "вечный картридж" вариант конечно, но затрат поболе.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Kent » Вс мар 17, 2013 1:50 pm

TimTam писал(а):Вообщем был я на семинаре ВТТ, ничего особенного от него я не ожидал, но в итоге оказался доволен и даже удивлён. Но не суть.
Директор по развитию ВТТ выступал с речью о нашем бизнесе в мире и в стране. И озвучил он значит такую вещь, как предоставление услуги "покопийной печати". Тоесть вы устанавливаете цену за копию для какой-то организации и эта орга больше не думает о своих картриджах вообще, не покупает новые, не заправляет старые, всем обеспечиваем мы (по 2-3 запасных картриджа на машину) , а оплата происходит по разнице в показаниях счётчика. Есть болевысокая ступень - когда орга не имеет своей техники вообще, всё предоставляется нами.
В чём личто я вижу плюсы. Есть клиенты которым нужен только выезд с заменой картриджа, тоесть это две поездки, как всегда СРОЧНО в самый не подходящий момент. А так можно назначить один день и объехать сразу всех, везде поменять картриджи, снять показания, разослать счета. В предоставлении своей техники тоже вижу плюс: выбрасываем на помойку всякие 2160 и 3100, ставим А4 Sharp с минимальной стоимостью копии на оригинальной расходке и стрижём капусту, но это так сказать "длинные деньги" аппарат ещё надо окупить, прежде чем получать прибыль. Но ведь кто знает сколько ему обходится копия? А тут можно попросить и 1-1.5р. Вообщем у меня ещё немного каши в голове, кто что думает по этому поводу?

Ничего нового..Xerox и Minolta уже давно используют,у Xerox это называется FSMA

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вс мар 17, 2013 2:25 pm

Да вкурсе я блин, никто и не говорит что это инновация ВТТ. Я о сути, а вы всё к ерунде цепляетесь xD
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс мар 17, 2013 2:28 pm

Если согласятся клиенты, то почему бы не попробовать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}