T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - дефект печати samsung 4200 / xerox 3119

дефект печати samsung 4200 / xerox 3119

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт май 16, 2013 9:15 am

здравствуйте, многоуважаемые!
долгое время меня мучила одна проблема при печати картриджей samsung 4200/4220/4100, аналогичных xerox
проблема следующая: при печати по краю листа (либо по обоим краям) проявляется вертикальная полоса с различной контрастностью по всей протяженности.
причина - налипание тонера на вал обнуления заряда.
чистил данный вал, мыл водичкой, ацетоном - результат всегда разный - порой ходит от заправки до заправки, порой хватает лишь на 5-10 страниц, а порой приходится менять вышеуказанный валик...
прикладываю к теме образец одной такой полосы, но в данном случае там еще присутствует износ фотобарабана, но полоса видна
Изображение
вопрос - у меня одного такая проблема проявляется, и, если нет, то как с ней бороться?
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт май 16, 2013 9:21 am

Так эта проблема - следствие изношенного барабана и ничего больше! Т.е. отмываем вал заряда (если пропилен, то менять), меняем барабан, собираем картридж и вперед!
А что касаемо "от заправки до заправки или 5-10 листов", так тут можно тыщщи причин придумать - от банального непопадания дефекта в область печати, до пофигизма юзера.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт май 16, 2013 9:28 am

tranzistor писал(а):Так эта проблема - следствие изношенного барабана и ничего больше! Т.е. отмываем вал заряда (если пропилен, то менять), меняем барабан, собираем картридж и вперед!
А что касаемо "от заправки до заправки или 5-10 листов", так тут можно тыщщи причин придумать - от банального непопадания дефекта в область печати, до пофигизма юзера.

ну так я же проверяю перед заправкой и после заправки
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 16, 2013 9:45 am

Как бороться? ответ прост! Держать картридж и принтер в идеальном состоянии, данный дефект может чаще появляться допустим если вал проявки изношен или тоже самое лезвие дозирующее, вал заряда чищу спиртом пока не смоется весь черный налет, сам вал слегка сероватый вот до этого цвета и трем, может быть принтер загрязнен, предварительная засветка или вал переноса , это все будет ускорять загрязнение ВПЗ. Но в данном случае проблема как и написал tranzistor связанна с изношенностью барабана, т.е. следствие того что загрязнился вал первичного заряда то, что какой то узел находится не в нормальном состоянии.
Последний раз редактировалось Andreyak777 Чт май 16, 2013 9:53 am, всего редактировалось 2 раз(а).
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт май 16, 2013 9:49 am

елка от барабана видна ведь...
говорю правду в глаза...

За это сообщение автора Дормидонт_Генрихович поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт май 16, 2013 9:55 am

Дормидонт_Генрихович писал(а):елка от барабана видна ведь...

я же указал в первом посте, что виден дефект фотобарабана, и что не его имею ввиду

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
дефект печати samsung 4200 / xerox 3119
Andreyak777 писал(а): Но в данном случае проблема как и написал tranzistor связанна с изношенностью барабана, т.е. следствие того что загрязнился вал первичного заряда то, что какой то узел находится не в нормальном состоянии.

товарищи, я ж написал, что это только 1 пример из многих! какой картридж оказался под рукой, с того и отпечатал. С ним все понятно, но чаще всего от фотобарабана никаких намеков и проявляется порой при первой заправке
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 16, 2013 9:59 am

Я описал тебе полностью из за чего может быть данный трабл, выводы делай сам, либо узлы печатающей машины не в поряде либо плохо отчистили ВПЗ от старого налета тонера
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Greka » Чт май 16, 2013 10:45 am

Замена вала помогала.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт май 16, 2013 10:58 am

Greka писал(а):Замена вала помогала.

не спорю, помогает, но при первой заправке менять вал? клиенты недовольны будут...
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Greka » Чт май 16, 2013 1:49 pm

wayfarer писал(а):
Greka писал(а):Замена вала помогала.

не спорю, помогает, но при первой заправке менять вал? клиенты недовольны будут...


После первого прохода такого не бывает, судя по износу фотобарабана на вашем скане, где то 4-5я заправка.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт май 16, 2013 2:17 pm

Greka писал(а): После первого прохода такого не бывает, судя по износу фотобарабана на вашем скане, где то 4-5я заправка.

не угадали. вторая лишь
я говорю так как есть, и забыл уточнить лишь одно, что большинство картриджей с данной проблемой от фирмы КАКТУС, но не все
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт май 16, 2013 3:52 pm

Всё ясно, КАКТУС, проблема решена - в УТИЛЬ :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Чт май 16, 2013 4:10 pm

xCooLx писал(а):Всё ясно, КАКТУС, проблема решена - в УТИЛЬ :-):

было бы смешно, если не было бы так грустно drink_
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Пт май 17, 2013 9:48 am

А сколько грамм заправляете?
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пт май 17, 2013 4:35 pm

OlegKZ писал(а):А сколько грамм заправляете?

80 грамм, тонр - статик контролЪ
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}