T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - чип-мод принтеров Brother. project B_rot_her

чип-мод принтеров Brother. project B_rot_her

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение Kent » Чт апр 25, 2013 8:20 pm

Denas писал(а):з.ы.: чо, еще никто не воспользовался чтоле?! неужто зря в свободный доступ выкладывал =)

ВЫ вроде затеяли хороший прибамбас,но не хотите придерживаться рекомендаций производителя...весь интернет завален
подключение вывода RESET
НА приведенных скринах TL866, при этом Вы пишите про использ PONY old old -тяжело сделать скрины для лошади?

ВЫ искренне удивляетесь,почему никто не повторяет?НО при этом не хотите учитывать ,что местный контингент в большинстве своем далек от РЭА,тем более от МК(если кого то обидел-просю пардона! :-): )
Вложения
НОВЫЙ.pdf
(77.92 КБ) Скачиваний: 247
Последний раз редактировалось Kent Чт апр 25, 2013 11:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт апр 25, 2013 9:18 pm

ВЫ искренне удивляетесь,почему никто не повторяет?НО при этом не хотите учитывать ,что местный контингент в большинстве своем далек от РЭА, тем более от МК


+1

согласен с тем, что для того, чтобы многие воспользовались методой, надо ее довести до ума, оптимизировать, упростить и т.д....
а также сделать полную и пошаговоую инструкцию по изготовлению и применению...

а так, пока что получается - гораздо проще флажки ставить...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Kent » Чт апр 25, 2013 9:33 pm

Там ничего сложного нет..если паяльник в руках правильно держать и отличать транзистор от тиристора хотя бы по маркировке.,но описание для узкого обученного круга.ПРОЕКТ НА данный момент на массовое повторение- особенно засыпщиками не расчитан

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт апр 25, 2013 9:44 pm

Ув. Kent, прошу заметить, что среди постоянных участников форума "засыпщиков" нет...
таковые либо зеленые либо в гостевом...
проект просто еще немного сыроват...
многим просто недоступен программатор...
а с другой стороны - например, посидите на монитор.нет - там ничего не разжевывают, и в рот не кладут как здесь...
автор и не обязан этого делать...
кто понимает - тот воспользуется и для себя сделает, а возможно и усовершенствует...

Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Kent » Чт апр 25, 2013 10:10 pm

kokubenko писал(а):Ув. Kent, прошу заметить, что среди постоянных участников форума "засыпщиков" нет...
таковые либо зеленые либо в гостевом...

многим просто недоступен программатор...
а с другой стороны - например, посидите на монитор.нет - там ничего не разжевывают, и в рот не кладут как здесь...
автор и не обязан этого делать...
кто понимает - тот воспользуется и для себя сделает, а возможно и усовершенствует...


монитор.нет это не показатель,почему ВЫ в пример не ставите в пример http://electronix.ru/ или http://kazus.ru/?
ЗАСЫПЩИКИ-это те кто гордо себя называют ИНЖЕНЕРАМИ,а сами постят как проверить транзистор?И весь их ремонт-перепрошивка по поводу и без.ПОЧИТАЙТЕ вопросы..НУЖНЫ примеры???

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Denas » Пт апр 26, 2013 5:26 am

Я здесь не для споров. Либо занимаемся делом, либо расходимся.
Kent, в самой МК тоже шунт 100 кОм вроде стоит между Reset и VCC. У меня работает без сбоев. Но раз такая ситуация то я в описании этот момент уточнил.
Также сделал скрины фьюзов.

Жду еще дополнений и предложений.
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс апр 28, 2013 4:35 pm

А я поблагадорю автора. Сырой, не сырой - какая разница? Человек сгенерировал идею, реализовал и дал возможность другим использовать данный метод.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Denas » Пн май 20, 2013 8:25 am

С учетом прогонки после сборки перешагнул за тысячу. как печатал так и печатает. Я кстати уже 4 аппарата зачиповал =)
Девченки не утруждают себя вырубать аппарат на ночь, посему есть чудесная возможность визуально зафиксировать момент сброса. тык-тык.
ИзображениеИзображение
Вот еще вариант с резистором 10 кОм между reset и vcc.
ИзображениеИзображение
Хотя первый самый аппарат за 2 недели без отключения питания ни разу самопроизвольно не нульнулся (после первого сброса МК входит в бесконечный цикл до сброса питания) Так что это кому как больше нравится.

За это сообщение автора Denas поблагодарили: 3
__Oleg__, Vigi, Князь
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение alhim » Ср окт 30, 2013 3:30 am

Да, прикольно замутили. Я тоже как то такое предлагал сделать да че то отговорили форумчане. Мол если так сделать - то бразер залепит эту дырку в следующих моделях. Хочу спросить как ведут себя подопытные аппараты? Все ли хорошо прошло ?
Аватар пользователя
alhim   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Denas » Вс ноя 03, 2013 1:36 am

Под наблюдением три аппарата. работают исправно. Главное после того как картридж отработал обязательно чистить дозирующее лезвие.
Могу на неделе выложить тестовый лист первого подопытного за номером ***4737.
З.Ы.: Ка меня ни пугали Ухудшением качества печати и выпадением волос, я считаю мой скептицизм по этому поводу был не без основательным. Плотность печати на протяжении всего срока службы осталась прежней(Я кстати именно за этим скирны ложил постоянно)

З.З.Ы.: Вышли новые аппараты HL-1112R но к сожалению работы в этом направлении я продолжать в данный момент не намерен в связи со сменой работы. Я теперь связист-ВэЧист-Оптист и колупаю чаще мультиплексоры, чем принтеры и чему в свою очередь безумно рад ;)
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Чт дек 12, 2013 3:09 pm

Сделал как описано, но контроллер есть только 13А. При включении выдает «Ошибка картриджа», открыл - закрыл крышку, пишет «Замените тонер» погоже тайминги не выдерживаются. Я вот, что-то не пойму в чем различие между 13 и 13А, ведь тактовая частота вроде одинаковая, инструкции одинаковые, в чем фишка? ste_na
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб дек 14, 2013 6:45 pm

Ура, запустил на AtTiny13A.
"А ларчик просто открывался" - код менять не стал, решил разобраться в чем фишка. Поигрался с фьюзами, и в питалово кондер ставил (а вось) - не фига, "Ошибка картриджа" - таймы не совпадают. В итоге взял тиньку и подключил питалово с паяльной станции, напругу на глазок выставил. Включаю и о чудо усе заработало, счетчик сбросился. Меряю напругу на блоке питания 3.8V против 3.3V на принтере. Вывод на 3.3V калибровка внутреннего генератора не соответствуют выбранным 4,8MHz. Поставил стабилизатор L7805 (прикрутил к креплению Mainboard) питание взял с 24V (с этой же платы) и увеличил резистор на оптопаре с 150 до 300 Ом, а еще на выходе L78 кондер повесил 10 микрофарад. Все работает на ура.

Удачи! pii_v_o

За это сообщение автора __Oleg__ поблагодарил:
Denas
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Denas » Вс дек 22, 2013 3:21 pm

рад стараться! ;)
Если интересно можем на новые бразы подумать похожий мод. Надо только подопытного, а я в сфере СЦ больше не работаю.

з.ы.: Для отстройки таймингов я использовал обычный светодиод паралельно с инфракрасником, и на глазок смотрел с какой задержкой/опережением подаются импульсы. Если умеешь сбрасывать руками то по миганию светодиода сразу поймншь куда съехали тайминги. (Еще можно взводить шестерню и добиваться совпадения щелчков и миганий).
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс дек 22, 2013 8:51 pm

Отхватил себе Brother HL-1112R. И ради спортивного интереса попробую на нем реализовать идею озвученную здесь:
viewtopic.php?f=3&t=1659&start=25
Пока снял с нулевого дамп 24С04. Попробовал запретить на неё запись (7 нога на 8) не прокатило. Сейчас на нем печатаю, жду когда заблокируется.
А пока анализатор-эмулятор (компьютер вместо 24СХХ) пробую слепить, собственно это и будет готовый шаблон рабочего эмулятора. Но как всегда, время на все катастрофически не хватает.

Хотя для этого принтера задачу можно упростить, при включении принтера (подачи питания) дамп с памяти программ загрузить в ОЗУ и все изменения производить только там. Соответственно при новом включении все счетчики будут опять сброшены в 0.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Denas » Ср дек 25, 2013 12:49 pm

Ну или тем же способом найти на драйвере двигателя пин на котором наглядно меняется потенциал при старте двиги и завигачить на МК управление оптопарой )
Если есть даташит на драйвер то задача упрощается )
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Пред.След.

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}