T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 90A

HP 90A  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Вт ноя 26, 2013 2:10 am

подскажите пожалуйста нубу какой ракель подойдет к данному картриджу?
поменял ф/б 4200 + ракель 4200, вернули картридж. барабан в тонере, лезвие не счищает отработку...
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вт ноя 26, 2013 7:15 am

Смотри 4015 это его развитие, а по сути почти клон.
Рубить сучья работа.

За это сообщение автора Soket поблагодарили: 2
svzhuk, vvz
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вт ноя 26, 2013 8:17 am

ракель HP4100.

За это сообщение автора Emperor RmPS поблагодарил:
svzhuk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вт ноя 26, 2013 10:05 am

кромка лезвия у них не симметричная так то, и с этим связанное то что на 4250 ракель вставляется уголком вниз, а вы тут его вверх ставите.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Чт янв 23, 2014 6:01 pm

помогите плиз, сегодня на выезде 3 часа просидел. уже вычистил/вылизал всё. PCR + OPC менял в прошлую заправку. пробовал доз. лезвие. сегодня менять. нифига
тонер идеально и равномерно ложиться на магнитный.и вот такой дефект после заправки... распорных пружин нету в картридже...

https://www.dropbox.com/s/a5qc0jen0kupul0/123.jpg

с принтером всё в порядке (на другом печатает збс)

говорила мама иди в торговлю (с) fix-x
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт янв 23, 2014 6:53 pm

контакт на маг вал то есть? картридж оригинал?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт янв 23, 2014 7:51 pm

Барабан там не 4200, 4200 идёт на картриджи 42А/Х количество зубьев у барабанов разные. Это тот же картридж что и 64А/Х.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Чт янв 23, 2014 9:47 pm

Andreyak777 писал(а):контакт на маг вал то есть? картридж оригинал?

есть, да
xCooLx писал(а):Барабан там не 4200, 4200 идёт на картриджи 42А/Х количество зубьев у барабанов разные. Это тот же картридж что и 64А/Х.

кхм...а я поставил 4200...завтра приду пересчитаю. оригинал должен был остаться...
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт янв 24, 2014 4:28 am

Блин ну как можно ставить от 4200 барабан на этот картридж? картриджи что похожи???
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт янв 24, 2014 7:08 am

Andreyak777 писал(а):Блин ну как можно ставить от 4200 барабан на этот картридж? картриджи что похожи???

точно так же, как и считать, что отсутствие контакта на магвал даст половину листа бледноты :-)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт янв 24, 2014 7:20 am

Там не половина листа бледноты, а весь лист бледно печатает, только с одной чуть ярче
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт янв 24, 2014 7:24 am

Попробуйте на 12 картридже например убрать контакт на маг вал, будет чуть чуть печатать с той стороны где прижим лучше, где пружинка стягивающая, и в след раз прежде чем начинать опять подтирать за кем то, подумайте. И вообще я на всякий случай написал чтоб проверил исключил основное, мало ли что, контакты лишний раз перепроверить не помешает
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт янв 24, 2014 8:47 am

Andreyak777 писал(а):Там не половина листа бледноты, а весь лист бледно печатает, только с одной чуть ярче

печатает он так, как будто на 2612 нет стягивающей пружины...а фразу твою растащат на цитаты..."Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча" :-)
Andreyak777 писал(а):Попробуйте на 12 картридже например убрать контакт на маг вал, будет чуть чуть печатать с той стороны где прижим лучше, где пружинка стягивающая, и в след раз прежде чем начинать опять подтирать за кем то, подумайте. И вообще я на всякий случай написал чтоб проверил исключил основное, мало ли что, контакты лишний раз перепроверить не помешает

вот не поленился и пошел проверил - хватит нести бред. белый лист при заклеенном контакте! физику нечего было в школе прогуливать что ли...что за мода такая. ему указываешь на ошибку, а он бурагозить начинает..
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт янв 24, 2014 11:37 am

Раз на раз не приходится, иногда и получается как я написал, а проверить контакты не помешает! И как вы мне объясните допустим что с заклеемным контактом на бразере на коротрон, принтер все равно печатает?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пт янв 24, 2014 12:51 pm

спокойствие) давайте, пожалуйста, вернемся к моей проблеме)
барабаны одинаковые. 57 зубов
по базе он был один "Фотобарабан HP LJ P4515 AEG", но на складе была наклейка "4200". поэтому и решил что он 4200

фото половинок

https://www.dropbox.com/s/p83iid5kmmfob ... .43.33.jpg
https://www.dropbox.com/s/z1icnxp7v1krw ... .43.00.jpg
(в реале новый зелёного цвета, хз почему фотографирует голубым)

старый/новый ф/б
https://www.dropbox.com/s/ibmijnevqbnck ... .44.15.jpg
разница между ними только в весе. новый в 3 раза тяжелее
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}