T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3010 (прошивка чипа)

Xerox 3010 (прошивка чипа)

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Вт ноя 26, 2013 11:45 am

Сегодня меня постигла умная мысля... Вот хочу уточнить у вас коллеги проканает или нет такой вариант.

Как всем известно решения по прошивке принтера как такого нету (если не мутить с драйверами конечно от брата близнеца DocType) и все постоянно меняют чипы на картридже при каждой заправке. Так вот, чипы которые ко мне приходят с китая с обратной стороны имеют восьминогую микруху, и вот мне интересно: если я с нового чипа с этой микры солью дамп, и в дальнейшем его буду заливать в отработанные чипы, данный метод проканает или нет? Он будет его как новый определять или как?

Микруха: NC-02 (130105)

Изображение

На самом текстолите от которого я отламываю чипы (здоровенный такой кусок текстолита с чипами для облома) написано: CP105-SSOP8-v1.2.
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вт ноя 26, 2013 11:49 am

У меня с 2-мя микрухами(одна из которых 24-я). Я так и делаю, сливаю дамп с нового, затем заливаю обратно. Все работает.

За это сообщение автора Alexkyahta поблагодарил:
Megalex
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение vitalikvitalik » Ср ноя 27, 2013 1:57 am

Alexkyahta писал(а):У меня с 2-мя микрухами(одна из которых 24-я). Я так и делаю, сливаю дамп с нового, затем заливаю обратно. Все работает.

поделитесь дампом?
Аватар пользователя
vitalikvitalik   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср ноя 27, 2013 4:36 am

vitalikvitalik писал(а):
Alexkyahta писал(а):У меня с 2-мя микрухами(одна из которых 24-я). Я так и делаю, сливаю дамп с нового, затем заливаю обратно. Все работает.

поделитесь дампом?

Смысл? Каждый дамп под свой чип.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср ноя 27, 2013 11:06 am

Megalex писал(а):Как всем известно решения по прошивке принтера как такого нету (если не мутить с драйверами конечно от брата близнеца DocType) и все постоянно меняют чипы на картридже при каждой заправке.

ссылка последний абзац, после постскриптума...
Последний раз редактировалось Дормидонт_Генрихович Ср ноя 27, 2013 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср ноя 27, 2013 5:06 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):http://testcopy.ru/practikum/32-xerox-samsung/143-xerox-3100.html ... -3100.html последний абзац, после постскриптума...

А там не опечатка разве? Точно для 3010, а не для 3100?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср ноя 27, 2013 6:23 pm

ну это уже у составителя статьи надо спрашивать)))
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 27, 2013 6:30 pm

Решение не выкладывается, но оно и сложное, флешь, дампы и т.д. По просьбе неких заинтересованных лиц.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт ноя 28, 2013 3:43 pm

да я говорил что квг редиска
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт ноя 28, 2013 3:49 pm

пусть я согласен с тем что данному одноразовому аппарату прошивка особо не сдалась, я согласен с тем что из за особенностей проявки и картриджа могут возникнуть проблемы когда тонер выработается полностью.
Пусть метод многокурый и требует прямых рук и программатора, но инфа должна быть доступной, платно ли, бесплатно не важно.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 28, 2013 4:47 pm

Ну так придумай метод и выложи, проблем нет. Я же обещал не распространять, и в отличие от некоторых, держу слово. Имею ввиду под некоторыми не тебя:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт дек 06, 2013 12:03 pm

Для считывания дампа с чипа, кукую микросхему нужно выбирать? а то что то на как с 24с16 не считывает нифига.
Программатор вильям gq-4x

А то на корпусе какая то либерда из цифр написана, которую ни один даташит не может понять
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}