T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX 4300

SCX 4300  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт дек 24, 2013 2:03 pm

Здравствуйте!

МФУ Samsung SCX-4300 при печати берет один лист и пока он проходит через печку, цепляет второй лист и после этого выдает ошибку о замятии. В итоге такая картина, первый лист почти вышел из печки и на нем есть распечатанное изображение, а второй лист был на пути к фотобарабану, если вытащить лоток с бумагами, то второй лист торчит больше, чем наполовину из щели куда он попадает из лотка.

Получается что эти два листа идут не вместе, а с интервалом, отдельно друг от друга.

Что за неполадка и как устранить?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Mazon4ik » Вт дек 24, 2013 2:08 pm

тормозную площадку смотрел?

Mazon4ik   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт дек 24, 2013 2:13 pm

а зачем принтер то прошитый ))))
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вт дек 24, 2013 2:20 pm

Sveterkom писал(а):Здравствуйте!

МФУ Samsung SCX-4300 при печати берет один лист и пока он проходит через печку, цепляет второй лист и после этого выдает ошибку о замятии. В итоге такая картина, первый лист почти вышел из печки и на нем есть распечатанное изображение, а второй лист был на пути к фотобарабану, если вытащить лоток с бумагами, то второй лист торчит больше, чем наполовину из щели куда он попадает из лотка.

Получается что эти два листа идут не вместе, а с интервалом, отдельно друг от друга.

Что за неполадка и как устранить?


Внимательно посмотри на ролик захвата при работе принтера он может вращаться постоянно когда начинает брать бумагу, если это происходит убери или заклей скотчем черную губку которая наклеена на соленоиде ролика захвата, она со временем разрушается, становится липкой и язычок соленоида кней прилипает.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 24, 2013 2:38 pm

да да скорее всего залипает лапка на соленоиде ролика захвата, лучше не убирать ее, она служит для того чтобы не было сильно громкого звука при срабатывании соленоида
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт дек 24, 2013 2:40 pm

Mazon4ik писал(а):тормозную площадку смотрел?

По идее если бы тормозная площадка не работала бы, то листы бы шли вместе, а тут они идут с интервалом. К примеру на распечатку отправляется только один лист, с лотка захватывается первый лист и этот лист как положено один уходит в печку и тут же через некоторый интервал цепляется второй лист.

Внимательно посмотри на ролик захвата при работе принтера он может вращаться постоянно когда начинает брать бумагу, если это происходит убери или заклей скотчем черную губку которая наклеена на соленоиде ролика захвата, она со временем разрушается, становится липкой и язычок соленоида кней прилипает.

Отправил на печать страницу, и как только ролик зацепил лист, сразу же открыл лоток. И пока лист уходил в щель принтера, ролик захвата в это время крутился, и только после того как лист полностью ушел, только тогда ролик перестает крутиться.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Soket » Вт дек 24, 2013 2:59 pm

Sveterkom писал(а):Отправил на печать страницу, и как только ролик зацепил лист, сразу же открыл лоток. И пока лист уходил в щель принтера, ролик захвата в это время крутился, и только после того как лист полностью ушел, только тогда ролик перестает крутиться.


По симптомам очень похоже, заклей все-таки эту губку на соленоиде он находится под редуктором и при помощи ответртки извлекается за 5 минут.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 24, 2013 3:24 pm

Либо просто лапка на соленоиде соскочила, что встречается чаще чем первый вариант))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Salek68 » Вт дек 24, 2013 3:37 pm

Либо просто лапка на соленоиде соскочила, что встречается чаще чем первый вариант))

у меня в практике 3-4 раза так было
Удача – это умение использовать каждый шанс.
Аватар пользователя
Salek68   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вт дек 24, 2013 3:44 pm

Ребята, дайте фотку, я с этими мфу не сталкивался
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт дек 24, 2013 4:18 pm

Ну что там - сталкивался/не сталкивался! Скидываешь левую крышку (под ней редуктор), потом скидываешь редуктор, справа от него и есть механизм захвата с лотка. Для пущей уверенности сними пластину, которая крепится 3 винтами, тогда уж точно соленоид будет как на ладони.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср дек 25, 2013 4:07 am

Аха главное при сборке когда редуктор с двиглом ставить на место будешь, нужно посмотреть чтоб провода которые идут к двигателю, не зажались , а то замкнут и спалишь драйвер двигателя))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср дек 25, 2013 4:11 am

http://www.yaplakal.com/forum32/topic424622.html вот похожая тема, там на 14,15 картинке показано это место и соленоид хорошо видно
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср дек 25, 2013 9:57 am

Разобрал левую боковину, добрался до шестеренок, предстала такая картина (фото не мои, взял с той ссылки которую здесь выложили)
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 690682.jpg

Где соленоид и где смотреть его лапку, какую губку на соленоиде надо заклеивать?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср дек 25, 2013 10:15 am

Изображение
Красным - там приклеен поролон, который со временем разлагается и к нему прилипает "лапка". Желтым - посадочное место "лапки", иногда при невнимательности можно не посадить ее на место.
Примерно так...

За это сообщение автора tranzistor поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}