T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Победа над Гидрой... Самсунг CLX-3305W (CLP-406).

Победа над Гидрой... Самсунг CLX-3305W (CLP-406).  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Помогла ли Вам данная статья???

Голосование закончилось Вс апр 20, 2014 11:17 am

Да
10 
56%
Нет
11%
Ну не знаю
17%
Нахрен эта статья не нужна!!!!!!
17%
 
Всего голосов : 18

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт янв 10, 2014 11:10 am

Привет всем мастерам ТС!!!!
Вчера мучил данное гуано и решил написать.
Пришел этот Гнусмас... тьфу Samsung CLX-3305 (на 406 картриджах, те же 407 только в профиль... ну ни большие изменения) на прошивку и заправку.
Изображение
С прошивкой... ой простите с проведением ТО (у нас на работе нельзя такие вещи говорит, АШТРАФУЮТ) проблем не возникло.
USBPRNS3 завести и связаться с KVG (или с любым кто красным отмечен) через Чат, ибо такого фикса нет в базе программы (не внесли еще, наверное, геморроя много),
потом провести манипуляции с включением обновления FW:
Перед прошивкой необходимо включить обновление в меню:
MENU # 1934 (устройства с экраном) или
MENU BACK LEFT RIGHT OK STOP MENU далее TECH MODE--DATA SETUP--FLASH UPGRADE -- ON.
Прошивать с чипами. После прошивки чипы можно не заклеивать.

Все прошло как по маслу; а вот после заправки начался геморрой.
Изображение
Все банально. Пробки не вытаскивались. Кстати картриджи все разбираем полностью. вычищаем от старого тонера, вал переноса моем обязательно ( лично сначала платенклином, потом изопропилом, дозирующие лезвие платенклином и изопропилом), собираем соблюдая правило - лезвие под уплотнители!!!!!!!!
ИзображениеИзображение
Сверлим снизу. Засыпав 45 грамм в цветные, и 60 грамм в черный тонер CLP-300 от HiBlack, получил перемежающуюся полосу посредине всеми цветами.Фото листа нет. извините.
Тонер, не посчитайте за рекламу.
Изображение
Спросил в форуме.
Alexkyahta посоветовал HP1215, кто-то (не помню, извините) сказал что: зря сверлил снизу корпус, из-за этого повело нож, и тд. и тп.
И такая обида взяла за свой профессиональный уровень, а хрен вам. Заведу на CLP-300 от ХайБлек.
В каком то из форумов встречал написанное:
... отключи контакт вала подмеса (пористого вала внутри картриджа, под валом переноса). И стукни после заправки стороной, где чип об стол, чтоб тонер перешел в зону хранения в картридже...
короче как то так...
Ну ладно будем плясать от этого!!!
Разбираем повторно картриджи с матом; конечно, разбираем сильно сказано: снял боковушки, где выдернул контакты на вал подмеса.
ИзображениеИзображение
Стукнул, как советовали картриджами об стол.
Изображение
Вставил в принтер. Запустил печать.
С печатью тоже свои приколы и косяки: цветную печать допускает только 15 листов.... ААААААААААААААААА.... времени 20-15 вечера. домой хочууууу. кушать хочуууу...
Лан, печать первых 15 листов. Полет нормальный. Вторая партия. Полет нормальный, еще 15 листов. КРАСОТАААААААААА....
Все домой....
Вот так закончилось мои мучения с этим гуанопринтом... К стати проверяйте всегда печать на фотокачестве, ибо у меня вылезло все только при печати в фоторежиме...
Вот 4 тестовых листа после огончания гемороя:
Изображение
ОСП-стандарт
Изображение
ОСП-Фото
Изображение
Тест-стандарт
Изображение
Тест-фото
В общем, вывел для себя правило:
1. Каким-то образом гнус сделал изменения, что неправильная электризация тонера приводит к таким последствиям (снятие контакта на вал подмеса).
2. Сверление не причем (с умом, если и прямыми руками) сверлим картридж снизу. Если не вытаскиваются пробки
3. терпение и еще раз терпение, и Вы тоже добьетесь своих результатов.....

(R) manik.76 ака Николай
(C) при перепечатке и копировании ссылка на сайт и автора обязательна.
Последний раз редактировалось manik.76 Пт янв 10, 2014 11:20 am, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора manik.76 поблагодарили: 7
alex73343, Alexkyahta, botya.by, DMir, tranzistor, VLADiK, Князь
Рейтинг: 18.92%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт янв 10, 2014 11:14 am

У каждого свои способы заправки, так что, сколько людей столько и мнений(решений). Вот у меня лично есть свое решение по заправке таких картриджей
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пт янв 10, 2014 11:21 am

СТРОНЦИЙ писал(а):У каждого свои способы заправки, так что, сколько людей столько и мнений(решений). Вот у меня лично есть свое решение по заправке таких картриджей

Вот и добавляй!!!

За это сообщение автора Alexkyahta поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт янв 10, 2014 11:21 am

СТРОНЦИЙ писал(а):У каждого свои способы заправки, так что, сколько людей столько и мнений(решений). Вот у меня лично есть свое решение по заправке таких картриджей


Ну доббавь судой, вставлю в свою статью будешь соавтором. Может что то новое будет.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Тиныч! » Пт янв 10, 2014 12:33 pm

А если я перепечатывать на пишущей машинке буду, то же ссылка на сайт нужна?
я не пойму людей ходящих в церковь.
пытающихся достучатся, домолиться к Верху.
ну так кричите в ухо, стучите в печень.
он, за своё паскудство, должен нам ответить.
Аватар пользователя
Тиныч!   
Немного больше, чем Он.

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб янв 11, 2014 6:03 am

Тиныч! писал(а):А если я перепечатывать на пишущей машинке буду, то же ссылка на сайт нужна?


Пошутилка защитана, 5 рублей за самую лучшую шутку отправлены почтой!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Сб янв 11, 2014 6:59 am

Тиныч! писал(а):А если я перепечатывать на пишущей машинке буду, то же ссылка на сайт нужна?

Обязательно! А так, Ром, добавил бы свои проф-секреты
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб янв 11, 2014 8:03 am

А если засыпать тонера хотя бы 70 процентов в картридж, и со всеми доработками, с контактами? все равно не поможет ибо не в контактах проблема! Соглашусь с тем что нужно стукнуть об стол картриджем, когда снимаете дозирку и вал проявки и засыпаете через это отверстие, так как именно в этом месте собрано уже будет много тонера, и он попрет мешалкамми его еще сильнее, так что я заправляю через отверстие проделанное на днище картриджа, и тонер сыпется непосредственно в сам бункер для хранения тонера, а не в рабочее место картриджа, где находятся валы проявки с дозиркой, про количество тонера думаю все ясно.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб янв 11, 2014 11:51 am

Andreyak777 писал(а):А если засыпать тонера хотя бы 70 процентов в картридж, и со всеми доработками, с контактами? все равно не поможет ибо не в контактах проблема! Соглашусь с тем что нужно стукнуть об стол картриджем, когда снимаете дозирку и вал проявки и засыпаете через это отверстие, так как именно в этом месте собрано уже будет много тонера, и он попрет мешалкамми его еще сильнее, так что я заправляю через отверстие проделанное на днище картриджа, и тонер сыпется непосредственно в сам бункер для хранения тонера, а не в рабочее место картриджа, где находятся валы проявки с дозиркой, про количество тонера думаю все ясно.


Согласен конечно, но см выше, я же написал что просверлил, и засыпал через отверстие.
Потом пропечатал 50 копий и появился косяк, а при снятом контакте все нормально.
У совместимых тонеров не такая электризация, поэтому наведенным напряжением на вал подмеса, вал начинает подавать больше тонера чем требуется, что приводит к изгибанию лезвия и просыпанию тонера, ИМХО old .
Поэтому снимая контакт, отключаем наэлектризовывание вала подмеса, тем самым вал подмеса подает тонер только механически (сколько захватывается порами самого вала), остается подача напруги только на дозирующее лезвие, которым и обеспечивается равномерное распределение тонера на валу переноса, как то таг, насколько я знаю систему этих цветников.

За это сообщение автора manik.76 поблагодарили: 2
alex73343, dviz
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Сб янв 11, 2014 8:00 pm

Логика рассуждений ясна. Но всё-таки такое радикальное решение с удалением контактов - слишком уж... радикально. Ибо представь, что завтра клиент пойдет к другому заправщику, который заправляет Статиком. И вот тот заправщик заправит и - будет ли работать его тонер при отсутствующем напряжении? И он скажет "пару ласковых" в твой адрес, и даже подтвердит свои слова демонстрацией нормальных картриджей.
Поэтому, может поступать проще - пользоваться скотчем (или наноскотчем, Михал, кстати, знает как делать алюминиевый скотч!), или мазнуть лаком.
Ну и может найдется кто-нибудь, кто проверит как себя ведёт тонер Статик при отсутствии контакта. У меня, к сожалению, доступа к статику нет, поэтому только и остается, что гадать.
А так - еще раз спасибо, как мне приспичит заправлять эти картриджи (а они точно будут), буду спокоен. И тонер у меня тот же, кстати.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс янв 12, 2014 11:28 am

tranzistor писал(а):может поступать проще - пользоваться скотчем (или наноскотчем, Михал, кстати, знает как делать алюминиевый скотч!)


канешна!!!1 я бритвой жилет (лучше для мужъчины нет) срезаю с бруска олуминея тонкий слой и клею на него двустаронний скотч.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение botya.by » Вс янв 12, 2014 8:40 pm

спасибо, почерпнул для себя полезную информацию
Аватар пользователя
botya.by   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Пн янв 13, 2014 1:42 pm

manik.76 писал(а):...

Скажи, а почему снизу сверлите отверстие? Я вот тоже собираюсь просверлить, думаю сверху делать.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн янв 13, 2014 7:36 pm

сверху ребристя поверхность...
поэтому дырку потом не заклеишь - придется заливать термоклеем или еще как-нибудь...
а снизу дырку легко заклеить чем угодно...
old
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Вт янв 14, 2014 3:49 am

Заправляется на ура, при снятии доз. лезвия. При использовании говённого тонера - "нагар" всё едино с него счищать придётся...Поэтому сверление отверстий, мягко говоря, считаю извращением. Использовать тонер от нормального производителя, без изменения конструкции картриджа, похоже религия не позволяет? e_moe Как ещё скажется на здоровье вала подмеса, данная процедура... При использовании тонера низкого качества рвёт их... Правда, на самсунгах пока не встечал, но в HP и Canon часто бывает...
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}