T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Город в котором я живу

Город в котором я живу

Как мы приходим в себя от трудовых будней, рассказы, фотоотчеты, истории..

Модератор: kvg

Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср июл 30, 2014 7:13 am

Дабы форум не затух хочу рассказать немного о своём городе! Правда репортаж не мой, а одного из Красноярских фотографов, но давольно интересный!
Фоток будет много! Поехали!

Красноярск – город в Восточной Сибири, административный центр Красноярского края, второго по величине субъекта России. Город был основан в 1628 году, в 2012 его население превысило 1 миллион человек. Красноярск стоит на обоих берегах реки Енисей, его отличают уникальные ландшафты, горы, сибирская Тайга и знаменитый заповедник «Столбы». Но обо всем по порядку.
Изображение
Город разделён на две части Енисеем; его левобережная часть находится в Западной Сибири, правобережная — в Восточной.
При этом город экономическими географами отнесён к Восточной Сибири.
Изображение
Основные отрасли экономики города — цветная металлургия, гидроэнергетика, космическая промышленность и другое машиностроение, химическая, деревобрабатывающая промышленность, образование!
Изображение
Театральная площадь – центр Красноярска. Еще её называют в народе "площадь оперы"!
Изображение
Администрация города Красноярска
Изображение
Красноярский Биг-Бен
Изображение
Изображение
Гостиница «Красноярск»
Изображение
Коммунальный мост
Проходит через остров Отдыха по специальной дамбе (длина моста с дамбой 2500 метров).
Изображение
На момент постройки Коммунальный мост являлся самым длинным мостом в Азии.
Изображение
«Красноярская стрелка»
Образуется в месте впадения реки Кача в реку Енисей
Изображение
Площадь Мира и вечная стройка на ней – БЦ «Панорама»
Изображение
Изображение
Пароход-музей «Святитель Николай». В 1891 году на нем из села Березовского в Красноярск был доставлен будущий император России Николай II. В 1897 году на этом же пароходе в шушенскую ссылку проследовал В.И. Ленин.
Изображение
Здание речного вокзала
Изображение
Свято-Покровский Собор – самый древний из красноярских храмов. В этом храме мы крестили Настю=)
Изображение
Изображение
Парк Горького. Здесь действует первая в РСФСР детская железная дорога, открытая в 1936 году. Дорога действительно прикольная она маленькая со своим электро поездом и управляют им юные машинисты из ЖД школы, их обучают специально! Даже вокзал свой!=)
Изображение
Площадь Революции. Администрация Красноярского края
Изображение
Остров Татышев - один из самых излюбленных мест отдыха красноярцев.
Изображение
Виноградовский мост – вантовый пешеходный мост на остров Татышев. При въезде(естественно либо на велосипеде либо на роликах) с моста на остров сразу попадаешь на велосипедную дорожку протяженностью более 3х километров.
Изображение
Изображение
Изображение
Остров Отдыха
Изображение
Центральный стадион Красноярска. Вмещает в себя 22,5 тысяч человек. Является домашней ареной для футбольного клуба «Енисей» и национальной сборной России по регби.
Здесь будет проходить церемония открытия на ХХIХ Всемирной Зимней Универсиаде-2019
Изображение
Ледовый дворец «Арена Север» тут в прошлом году открылся единственный в городе крытый каток на котором можно покататься на коньках летом=)
Изображение
Железнодорожный вокзал Красноярск-Пассажирский
Изображение
Станция расположена на Транссибирской магистрали, на 4098 километре от Москвы
Изображение
Железнодорожный мост через Енисей
Изображение
Рядом с железнодорожным мостом ведется строительство четвертого автомобильного моста, который будет называться «Афонтовский»
Изображение
Улица Авиаторов
Изображение
199-метровая телевизионная башня филиала ФГУП «РТРС»
Изображение
Изображение
Проспект имени Газеты «Красноярский Рабочий». «Красраб» — вторая по длине улица города, проходящая через все районы правобережья: Кировский, Ленинский и Свердловский.
Изображение
Октябрьский мост
Изображение
Жилмассив «Взлётка», возникший на территории бывшего аэропорта.
Изображение
Жилой комплекс «Орбита»
Изображение
ЖК «Фрегат Нео» дома в виде парусов. Смотрели мы как то сколько стоит пентхаус в этом домике=) Более 10 000 000р.
Изображение
Южный берег
Изображение
Жилой комплекс «Белые росы». Этот комплекс стоит на довольно шаткой территории т.к. расположен на искуственно засыпанном участке реки! Был год когда в Красноярском крае выпало зимой много снега и дамба не выдерживала такого объема талых вод, было принято решение сбрасывать воду из хранилища, открыли все 4 шлюза и вода лупила с дикой скоростью. Так вот Енисей после дамбы поднялся примерно на уровень 4го этажа этих домов(тогда правда этого комплекса еще не было) отсюда вопрос а если снова такая же снежная зима?
Изображение
Улица Московская
Изображение
Красноярский Академгородок
Изображение
Микрорайон «Удачный» тут проживают сливки общества в том числе и наш губернатор!
Изображение
Аэропорт «Емельяново» он расположен за чертой города в 40км когда то я там даже работал!=)
Изображение
Красноярская ТЭЦ-2 на мой взгляд самая лучшая ТЭЦ в городе. Наш район снабжает она! Дома тепло, вода есть, и самое главное ежегодное отключение воды проходит не 10 дней как у всех районов, а 4-5 не больше!=)
Изображение
Дивногорск – город, расположеный в 20 км от Красноярска.
Образовался в результате слияния посёлка Скит и посёлка строителей Красноярской ГЭС в 1957 году. Очень красивый городок.
Изображение
Красноярская ГЭС. В настоящее время является 8-й по мощности гидроэлектростанцией в мире и 2-й среди российских. О ней я немного рассказывал ранее в теме Релакс на Енисее
Изображение
Высота плотины – 124 метра
Изображение
Изображение
Еще Красноярск славится своим природный заповедником «Столбы»
Изображение
Основной достопримечательностью заповедника являются скалы.
Общее для всех скал название «Столбы», хотя свои названия имеют все скалы и даже некоторые камни.
Изображение
Различают «Столбы» — открытые для туристов скалы, и «Дикие столбы» — скалы, расположенные в глубине заповедника, доступ к которым ограничен.
Изображение
Жители Красноярска более чем 150 лет посещают «Столбы» с целью активного отдыха, занятия спортом. За это время возник и сформировался «столбизм».
Изображение
Изображение
Изба «Грифы» – легенда Красноярских столбов.
Чтобы попасть в избу, нужно пройти над пропастью по бревну, которое опускается на цепях, как мост в средневековом замке.
Изображение
Заповедник представлен к списку фонда всемирного наследия ЮНЕСКО. Невероятно красивое место! Если когда нибудь будете в Красноярске обязательно посетите "Столбы" - не пожалеете.
Изображение
Горнолыжный комплекс «Бобровый лог»
Изображение
Сыпану ложку дёгтя! Скажу сразу Красноярск не является экологически чистым городом, промышленные организации по переработке металлов и многого другого довольно сильно загрязняют воздух.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Князь поблагодарили: 6
4rom, Andreyak777, bobruin, dviz, Soket, TimTam
Рейтинг: 16.22%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 30, 2014 7:47 am

Классные фотки! Здорово там у вас:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср июл 30, 2014 7:57 am

Да уж посмотреть есть на что=)
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Kaiser » Ср июл 30, 2014 7:58 am

Очень красиво
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
Аватар пользователя
Kaiser   
Разобрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение miher » Ср июл 30, 2014 8:18 am

Здорово! А снимали откуда, интересно, с вертолёта видимо?
Аватар пользователя
miher   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср июл 30, 2014 8:54 am

Князь писал(а):Дабы форум не затух хочу рассказать немного о своём городе! Правда репортаж не мой, а одного из Красноярских фотографов


Михал уже создавал такую-же тему, "С высоты птичьего полета" называлась - viewtopic.php?f=6&t=5173
И Юрич предлагал создать тему "Мой город" - viewtopic.php?f=6&t=5411

Только никто не поддержал, кроме Руси, кажется.

Что характерно, в чате, когда я скинул фотки - все сразу стали кидать фотографии своих городов "с птичьего полета" сотнями и тыщами, а когда создал тему - никто не отписался :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср июл 30, 2014 8:56 am

У меня, кстати, есть фотки Барнаула с самолета... я, правда, там не живу, там Маник живет, но я над их городом пролетал :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср июл 30, 2014 9:00 am

Mihal писал(а):
Князь писал(а):Дабы форум не затух хочу рассказать немного о своём городе! Правда репортаж не мой, а одного из Красноярских фотографов


Михал уже создавал такую-же тему, "С высоты птичьего полета" называлась - viewtopic.php?f=6&t=5173
И Юрич предлагал создать тему "Мой город" - viewtopic.php?f=6&t=5411

Только никто не поддержал, кроме Руси, кажется.

Что характерно, в чате, когда я скинул фотки - все сразу стали кидать фотографии своих городов "с птичьего полета" сотнями и тыщами, а когда создал тему - никто не отписался :-)

Ну я поделился чем смог только в отдельной теме! :-):
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июл 30, 2014 4:49 pm

Острова ништячные! А вода в реке как?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср июл 30, 2014 9:08 pm

Супер! Хочу в Красноярск!!!
Красотища!
Спасибо большое за фотографии!!!
thank_you
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт июл 31, 2014 3:37 am

dviz писал(а):Острова ништячные! А вода в реке как?

Холодная=) Енисей вообще довольно холодный! Есть конечно заводи и протоки где вполне можно купаться и вода прогревается, но все же если есть желание хорошо покупаться все в основном ездят в Хакасию на озёра!
alex73343 писал(а):Супер! Хочу в Красноярск!!!
Красотища!
Спасибо большое за фотографии!!!
thank_you

Вэлком :-):
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Вт авг 19, 2014 7:48 pm

Интересно, все жители Красноярска в курсе:
https://www.change.org/p/президенту-рф-в-в-путину-запретить-строительство-ядерного-могильника-вблизи-красноярска/u/7860070?tk=26iXM6KU8UzeaOeG3B8FxjKWtlFz1uhSR-0X8Th3ZKw&utm_source=petition_update&utm_medium=email&utm_campaign=petition_update_email

uza_s_nax
s_h_u_h_e_r

https://yadi.sk/i/UeJTKjaVZbns9
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср авг 20, 2014 4:33 am

alex73343 писал(а):Интересно, все жители Красноярска в курсе:
https://www.change.org/p/президенту-рф-в-в-путину-запретить-строительство-ядерного-могильника-вблизи-красноярска/u/7860070?tk=26iXM6KU8UzeaOeG3B8FxjKWtlFz1uhSR-0X8Th3ZKw&utm_source=petition_update&utm_medium=email&utm_campaign=petition_update_email

uza_s_nax
s_h_u_h_e_r

https://yadi.sk/i/UeJTKjaVZbns9


Ты даже не представляешь, но у нас уже не 1 могильник есть! Взять хотя бы Железногорск (или Красноярск 26) закрытый город на картах его нет (раньше не было)! Там раньше занимались оборонной атомной и потом космической промышленностью! По крайней мере так пишут! У меня много знакомых от туда! Говорят там хранят ядерные отходы уже давно! А про завод феросплавов вообще молчу! Его строительство запретила администрация как города так и края! А завод уже почти построили и поговаривают, что он уже работает!
Я ж говорил что у нас грязно :-)
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Ср авг 20, 2014 5:41 am

Князь писал(а):
alex73343 писал(а):Интересно, все жители Красноярска в курсе:
https://www.change.org/p/президенту-рф-в-в-путину-запретить-строительство-ядерного-могильника-вблизи-красноярска/u/7860070?tk=26iXM6KU8UzeaOeG3B8FxjKWtlFz1uhSR-0X8Th3ZKw&utm_source=petition_update&utm_medium=email&utm_campaign=petition_update_email

uza_s_nax
s_h_u_h_e_r

https://yadi.sk/i/UeJTKjaVZbns9


Ты даже не представляешь, но у нас уже не 1 могильник есть! Взять хотя бы Железногорск (или Красноярск 26) закрытый город на картах его нет (раньше не было)! Там раньше занимались оборонной атомной и потом космической промышленностью! По крайней мере так пишут! У меня много знакомых от туда! Говорят там хранят ядерные отходы уже давно! А про завод феросплавов вообще молчу! Его строительство запретила администрация как города так и края! А завод уже почти построили и поговаривают, что он уже работает!
Я ж говорил что у нас грязно :-)


Безобразие!
У меня прямо сердце кровью обливается!
У меня, правда, у самого АЭС под боком, но АЭС это не могильник, от неё хоть польза есть, а грязи меньше чем от тепловой электростанции всё-таки...

life_toner
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср авг 20, 2014 6:27 am

Да город то красивый, но засирают его не хило! Вот я сейчас уже подумываю о строительстве собственного дома за городом! Благо к концу сентября у меня уже будет свой участок в 10 соток в поселке где я раньше жил не далеко от города(30км) вокруг лес, 2 озера ну и все такое, чисто и воздух шикарный, участок получается почти на Халяву=) Достается бесплатно платить лишь за бумажную волокиту=) Вот собственно и думаю том чтобы там строится и со временем туда переезжать!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

След.

Вернуться в Отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}