T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Прошивки версии V3.00.02.XX

Прошивки версии V3.00.02.XX

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 13, 2014 3:42 pm

Не мог прошиться 2165W прошивкой 2165. Опишите что вы делали? Как вы добились такого чуда?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Slaider » Сб сен 13, 2014 5:28 pm

-Снял форматер
-Сдул 25q.. и 24с, поставил в колодку переходник 25- определил мкс- слил дамп-поставил другой переходник - слил дамп 24с
-Залил Samsung ML-2165W V.3.00.01.14 FIX_DUMP_ML-2165W_3.00.01.14 в 25q
-Исправил на свои серийники дамп 24512 - залил
- Установил все на место
-Заправил катридж
- отключил колдку крум
Все
а ну да держал кнопку для получения отчета.
теперь все
Аватар пользователя
Slaider   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 13, 2014 5:37 pm

Залейте обратно дамп который сохранили и проверьте. Если нет его, то сделайте дамп из оригинала.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Slaider » Сб сен 13, 2014 5:41 pm

Логично но займет время, просто хочу узнать тестили ли wifi , после данного фиксенного дампа ? или просто должно и все но никто не проверял, может там модули wifi в разных партиях разные...
Аватар пользователя
Slaider   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 13, 2014 9:12 pm

Не тестили, НО, количество выданных прошивок большое и как говориться никто не жаловался. Пока, по крайней мере.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Slaider » Вс сен 14, 2014 12:03 am

Буду искать где напортачил, отпишусь как чего выйдет, пока мысли такие пролить все назад и выяснить что трабла не в железе, потом попробовать сравнить дампы, поидее разницы будет две там где фиксили и как раз зона wifi ну и по мелочи серийники ... потом режем из родного зону wifi и вставляем в дамп по определенным адресам... как то так наверное, за линки по теме хекса данного аппарата для углубленного исследования буду благодарен...
P.C. Спасибо за честный ответ, иначе больше путаницы бы было
Аватар пользователя
Slaider   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн сен 15, 2014 4:41 am

Slaider писал(а):Буду искать где напортачил, отпишусь как чего выйдет, пока мысли такие пролить все назад и выяснить что трабла не в железе, потом попробовать сравнить дампы, поидее разницы будет две там где фиксили и как раз зона wifi ну и по мелочи серийники ... потом режем из родного зону wifi и вставляем в дамп по определенным адресам... как то так наверное, за линки по теме хекса данного аппарата для углубленного исследования буду благодарен...
P.C. Спасибо за честный ответ, иначе больше путаницы бы было

Я 100% могу сказать, что WIFI после прошивки этим дампом работает! Я знакомому прошивал такой аппарат этим дампом и человек успешно пользуется этим принтером через WIFI! По поводу отчета: в отчете не пишет W там написано 2165 Series(или что типа того)
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пн сен 15, 2014 11:20 pm

Slaider писал(а):потом попробовать сравнить дампы, поидее разницы будет две там где фиксили и как раз зона wifi ну и по мелочи серийники ... потом режем из родного зону wifi и вставляем в дамп по определенным адресам... как то так наверное

Извиняюсь конечно, но бред полный! Продолжу крамолу!
Если на то пошло, первоначально надо сравнивать оригинал и фикс, а потом найти эти участки в оригинале своей прошивки и если все полностью совпадает в оригиналах (как по коду так и адресам, в чем у меня лично большие сомнения) подменить эти участки с фикса. Может и повезет, но мало вероятно. А если еще и контрольная сумма проверяется загрузчиком, то это вообще не вариант. Удачи!!! thank_you
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт сен 16, 2014 7:33 am

Значит так:
1. Понижал набором Князя - успешно.
2. В отчете пишется:
Model Name ML-2160 Series
Firmware Version V3P00.01.14
3. WiFi протестировал - работает.
Про вайфайку могу написать подробнее. После установки дров и софта с сайта, принтер виделся в проге для настройки, менял IP, но не печатал. Тогда запустил установку с диска(благо гнусы в коробочку с принтером его не забыли положить). В принципе поставилось все тоже самое, но!!! в процессе установки вылезло интересное окошко в котором рекомендовалось отключить usb шнурок из компьютера и ИЗ ПРИНТЕРА! Это единственное отличие в процессе установки. А настройка принтера выполняется по USB соединению. В первом случае я просто выдергивал шнурок из ноута, а из принтера нет. Может там какой то хитрый USB ? Но тем не менее набор полностью рабочий. 100%
зы. речь идет о 2165W
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Medved_46 » Вт сен 16, 2014 11:03 am

насколько я понимаю, решения по ML2160 V3.00.02.XX еще нет?
Аватар пользователя
Medved_46   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Вт сен 16, 2014 11:15 am

Medved_46 писал(а):насколько я понимаю, решения по ML2160 V3.00.02.XX еще нет?

У Алексея есть .
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Medved_46 » Вт сен 16, 2014 11:18 am

у меня нет Jtag
Аватар пользователя
Medved_46   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт сен 16, 2014 11:38 am

Medved_46 писал(а):у меня нет Jtag


Зато у меня есть. но алексей за свою прогу ну очень большие деньги просит, аж 125 баков. млин.... кусается....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт сен 16, 2014 12:51 pm

Собрался я тут прошить аппарат Samsung SCX-4650N была в нем 14я версия, нашел в архиве дамп пофиксеный 12й версии ну думаю норм! Качаю дамп заливаю в обе микры со сменой серийника на мой! Аппарат зажужал и вышел в готовность с зелёным глазом! Печатаю отчет, и тут на тебе он печатает лист с сжатым по длинне текстом, делю копию тоже самое! Сжимает примерно на 30%, в ширину нормально! Причем сжимает всегда одинаково! До прошивки печатал нормально! Вобщем есть подозрение что в аппаратах ранее 14й версии стояли другие движки! Соответственно поздние прошивки работают иначе! Вобщем вот дамп пофиксеный 14й версии FIX_Samsung SCX-4560N_V.14 может кому пригодится! Прошил аппарат 14й версией и слил с обеих микросхем! Не забываем в дампе 24C256 менять серийники!

За это сообщение автора Князь поблагодарили: 5
4rom, Alexkyahta, kvg, maisterko, makeda
Рейтинг: 13.51%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт сен 16, 2014 5:42 pm

Князь писал(а):Собрался я тут прошить аппарат Samsung SCX-4650N была в нем 14я версия, нашел в архиве дамп пофиксеный 12й версии ну думаю норм! Качаю дамп заливаю в обе микры со сменой серийника на мой! Аппарат зажужал и вышел в готовность с зелёным глазом! Печатаю отчет, и тут на тебе он печатает лист с сжатым по длинне текстом, делю копию тоже самое! Сжимает примерно на 30%, в ширину нормально! Причем сжимает всегда одинаково! До прошивки печатал нормально! Вобщем есть подозрение что в аппаратах ранее 14й версии стояли другие движки! Соответственно поздние прошивки работают иначе! Вобщем вот дамп пофиксеный 14й версии FIX_Samsung SCX-4560N_V.14 может кому пригодится! Прошил аппарат 14й версией и слил с обеих микросхем! Не забываем в дампе 24C256 менять серийники!

Князь,гуру прошивок, мозговой центр тесткопи
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Пред.След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}