T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - canon IR2520 чудеса творит

canon IR2520 чудеса творит

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср ноя 12, 2014 4:12 pm

Вообщем народ мои мозги уже кипят... данный агрегатина при печати через USB и Lan чернит с явно выраженным переходом в одном и том же месте сначала зернисто потом резко плавный сплошной фон (зернистость резко увеличивается (интервалы сокращаются)) лист выходит широкой стороной из печки.
сорри за перевертыша лист из печки выходит если смотреть на данные сканы справа
ПО СЕТИ
902
По USB
900
Копия
901

проявка чистилась фотик новый , ТО проведено, стекло лазера чистилось, линейка сканера продута, валы отмыты, коротроны продуты
че с ним делать я уже не знаю может кто чего подскажет... че с ним?
Последний раз редактировалось GeneSIS Ср ноя 12, 2014 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Ср ноя 12, 2014 4:23 pm

вал заряда - замени, по рисунку похоже на
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср ноя 12, 2014 4:32 pm

а почему на копиях бледность а нет деффекта зарядника?
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср ноя 12, 2014 5:14 pm

тааак с бледной копией разобрались стоял режим экономии максимальный.... но копия то чистая без деффекта блин....
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср ноя 12, 2014 5:40 pm

Зарядник поменян лучше не стало у кого какие идеи еще есть?
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение avalon » Ср ноя 12, 2014 5:47 pm

а стоп тест что показывает на фотике?
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср ноя 12, 2014 6:12 pm

по стоп тесту не видно особо ибо после вычищения еще раз проявки и установки оригинальной тубы фон остается довольно заметный на белой бумаге но на фотовале не видно... PS печь подкидывал другую тоже самое
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 12, 2014 6:25 pm

а тонер?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср ноя 12, 2014 6:49 pm

а до вмешательства этот дефект был?....как говорил мой прапорщик - где насрал - там и ищи)))
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср ноя 12, 2014 6:59 pm

изначально он был принят с неисправностью не берет бумагу из лотка а5 открываю нет ролика поставил и вот он деффект
Смущает что:
1 на копиии деффекта нет
2 ровный переход от фона вначале к прореженному фону всегда строго по линии и в одном и том же месте листа... как будто при входе в печь (по моим прикидкам) что то меняется и фон резко становится крупнозернистым
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 12, 2014 7:12 pm

на копии вообще фона нету? может если увеличить контраст, то дефект и на фоне появится? Настройки печати смотрели?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср ноя 12, 2014 7:18 pm

на копии фона нет!!! настроики контрастности до упора вправо... фона нет!! Это то и смущает фона на копии нет а на печати огого настроики печати смотрел спец режимами баловался плотность заливки туды сюды гонял... куда еще сунуться не знаю...
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср ноя 12, 2014 8:39 pm

А драйвера менял? (так, на всякий случай..)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение rumata64 » Ср ноя 12, 2014 9:11 pm

Поскольку на копии вышеозначенных дефектов нет, то ежели включить логику остаются следующие варианты:
1. Проверить все вокруг на возможность наличия наводок.
2. Снести нафиг все (в смысле все на аппарат) драйвера из системы, скачать из другого источника и установить заново.
3. Попробовать поиграть с настройками печати в компьютере.
4. Сделать откат на заводские установки.
5. Обновить прошивку.
Если не помогло, то остается самый последний вариант. В ближайшем малярном цехе выпросить 0.5 литра жидкой грунтовки. Аккуратно через распылитель
покрасить drum. Высушить в сушильной камере с соблюдением технологии. Обработать самой мелкой наждачной шкуркой. Покрыть вторым слоем грунтовки. Высушить. Отшкурить. Нанести 2 слоя качественной автомобильной эмали и слой лака. Обязательно отполировать. Собрать Drum-картридж и вставить его в аппарат. После этого можно смело выбросить все это на йух. Ах, да. Не забывать обезжиривать изделие перед покраской.

За это сообщение автора rumata64 поблагодарили: 3
dsergeya, GeneSIS, manik.76
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
rumata64   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение avalon » Ср ноя 12, 2014 10:13 pm

надо взять себе на заметку последний вариант))))
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}