T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLX-33XX/SL-C460/CLP-415 прошивка NAND

Samsung CLX-33XX/SL-C460/CLP-415 прошивка NAND

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение balu_dark » Чт дек 18, 2014 10:53 am

В v1.5 немного пофикшен интерфейс - убрано пустое место :). Исправил глюк с уникодовыми именами директорий и файлов.

Добавлено спустя 15 часов 25 минут 21 секунду:
В принципе , наверно думаю за сим - можно откланяться. В принципе все нужные фичи добавлены. а баги - вроде выявлены :) На этом - поддержку можно свернуть!
Если чего - стучите тихонечко в личку - буду помогать. Если обнаружится что-то глобальное из багов или не поддерживаемых фич - сделаю новую версию. Естественно при полном инкогнито вас, и ваших файлов.
Тех кого не укусит balu_dark, завтра укусит Петросян.

За это сообщение автора balu_dark поблагодарили: 10
Alexkyahta, dviz, fixinfo, maisterko, makeda, Practic, Sana956, Soket, Vermin, Князь
Рейтинг: 27.03%
 
Аватар пользователя
balu_dark   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение flipper » Чт дек 25, 2014 4:24 pm

А укого есть дамп Nand и 24c256 от CLX 3305 FN
Cкиньте пожалуста
История такова: принесли принтер С 460 W
Я туда запихнул 3305 простую Аппарат загрузился и молчёк поменюшке можно лазить но никаких действий не выполняет.
Чесал репу а потом смотрю а там ещё и нетворк(45 разьём).ё моё ,а дампа у меня такагото и нет
Аватар пользователя
flipper   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Чт дек 25, 2014 6:16 pm

в C460W от 3305FW не пойдет
шил v20_dump_clean.bin от balu_dark
и епромку пробуйте эту залить что я прикрепил

Добавлено спустя 1 час 6 минут 46 секунд:
вот еще залил рабочий дамп CLX-3305FW v21 orig
Вложения
3305w 24c256.bin
(32 КБ) Скачиваний: 294

За это сообщение автора maisterko поблагодарили: 2
flipper, Practic
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Артур81 » Пн дек 29, 2014 2:09 am

Вопрос, можно ли с прошитого m3820 (или 4020) считать дамп а потом его перевести в hd формат для клонирования прошивки?

Артур81   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пн дек 29, 2014 7:11 am

Виктория Нацибулина писал(а):Вопрос, можно ли с прошитого m3820 (или 4020) считать дамп а потом его перевести в hd формат для клонирования прошивки?

Сними дамп со своего, я сравню со своим "полупрошитым". И создай новую тему.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт янв 16, 2015 8:37 am

Есть положительный результат унижения аппарата используя программатор ТРИТОН! Использовалась программа от balu_dark

Ну в общем ничего по сути сложного и мудрёного! Я заказал микросхем новых для того чтобы так сказать обезопасить себя от возможных последствий, я шил только их(новые). Старую отпаял и ничего с ней не делая отложил её в сторонку. Взял новую микру считал с неё дамп(для программы чтобы она увидела где в нашей микре бэды) открыл свой дамп в программе потом взял дамп без бэдов от balu_dark вставил в прогу и она автоматом создала файлик для моей микры и этим дампом я её прошил! Естественно тритон ругается на верификацию жмём пропустить всё и вконце он выдаёт ошибка CRC но это пофиг! Припаял микру и аппарат успешно завёлся с оригиналом V01.20 потом собсно был пофиксен!
Далее уже буду пробовать с микросхемами которые в аппаратах! Ну отпаивать и шить их! Но я думаю разницы особо нет=)
Версия софта тритона v5_7_43, настройки дефолтные, микру выбирал K9F1G08U0A, панелька вот такая http://www.triton-prog.ru/index.php?productID=234
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 16, 2015 10:24 am

Князь, а как ты можешь это прокомментировать (и ниже по тексту)? Думаю у кого Тритон будет очень интересно услышать мнение.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение balu_dark » Пт янв 16, 2015 12:32 pm

Судя по адресу 83F то насколько я понимаю это какие то маркеры в ЕСС назначение их и принцип расстановки - я так и не понял . Но вроде - они важны.
Если кто изучал тему - буду рад помощи в осознании сего момента.
Тех кого не укусит balu_dark, завтра укусит Петросян.
Аватар пользователя
balu_dark   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн янв 19, 2015 5:00 am

kvg писал(а):Князь, а как ты можешь это прокомментировать (и ниже по тексту)? Думаю у кого Тритон будет очень интересно услышать мнение.

Сложно сказать=( Ни с чем подобным не сталкивался!

Добавлено спустя 2 часа 37 секунд:
Сейчас только, что программировал микру тошибовскую снятую с прошлого пациента! Так она мало того что прошилась еще и все проверки прошла без ошибок! Буду ждать пациента и проверять ее! :-):

Тошибовская микросхема которая стояла в предыдущем аппарате и была прошита тоже без проблем заработала! Использовалась та же панелька и те же настройки!

За это сообщение автора Князь поблагодарил:
Vermin
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 20, 2015 11:31 pm

Попробовал еще раз. Считал дамп с чистой новой микры, как ни странно он считался.
Открыл его в программе NandConverter, нажал reMake dump, после этого в папке появился файл nand_ready.bin, далее его открыл в программе Тритона и нажал на Programm.
Лог при всех этих действиях:
Скрытый текст +
========================================
TRITON Plus programmer.
Version 5.7.43.550 (05.06.2014)
Windows 6.1.7601, Service Pack 1
========================================

Chip: K9F1G08U0A
package: TSOP-48
adapter: TST-D40/TS48-N08

Reading...
Verifying...
Адрес 00002B-83E: 0000 001B
Ошибка чтения. Ошибка CRC T=688,20s

File: C:\Dumps\3305\nand_ready.bin
modified: 20.01.2015 22:25

Erasing...
Testing...
Адрес 000081-83F: 00B3 00FF
Микросхема не стирается Дальнейшая запись невозможна.
Programming...
Verifying...
Адрес 000045-001: 00A0 0010
Ошибка записи микросхемы. Ошибка CRC T=1 850,60s

Reading...
Verifying...
Адрес 000028-13F: 00E1 00F0
Ошибка чтения. Ошибка CRC T=820,80s


После этого считал снова, то что записалось. И как теперь проверить? (этот дамп не совпадает с nand_ready.bin) Аппарата нет на проверку, могу эту микру прислать кому-нибудь у кого есть аппарат на растерзание.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср янв 21, 2015 7:51 am

У меня тоже не совпадает=) 3 микросхемы уже заработали в аппаратах успешно не смотря на всю ругань тритона! Еще 1 микра поехала в Краснодар! Человек пообещал отписаться=) Короче проверять только в аппарате!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 21, 2015 8:11 am

А ошибки такие же были в логе Тритона?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Ср янв 21, 2015 9:12 am

kvg писал(а):А ошибки такие же были в логе Тритона?

Всякие разные! И была такая же как у тебя с ошибкой стирания когда пишет что дальнейшая запись не возможна! Но микросхема записалась и работала в аппарате!

За это сообщение автора Князь поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение balu_dark » Чт янв 22, 2015 4:24 pm

KVG - делать надо наверно немного по другому! во первых надо глянуть чтобы было указано что питание микросхемы не 5 а в районе 3х вольт( мало ли - может оно туда 5в тулит).
Второе - новую микросхему нужне не просто считать! А сделать ей в начале ерайз а после него и читать . А то ощущение что бэды могут возникать после стирания даже на микросхеме которая типа без бэдов. Этим занимается контроллер внутри самого нанд чипа. Стираем, читаем, суем в програму,делаем дамп. а вот дальше надо руками создать таблицу бэдов. потому как при переделке дампа - она у меня по умолчанию переносится из оригинального файла. а там - ничего нет! Потому как мы брали совершенно новую микросхему. Если микросхема после стираничя не показывает бэды. то можно руками перенести кусок дампа из версии 20 с адреса 0x83BE000 до конца флэши.
А вот если есть бэды - тогда сложнее.
Тех кого не укусит balu_dark, завтра укусит Петросян.
Аватар пользователя
balu_dark   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 22, 2015 4:36 pm

Уже поздно, отправил.. А как же у Князя получилось без лишних телодвижений на Тритоне? А 3 вольта я проверил, есть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}