T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Цены на услуги в связи с сложившейся ситуацией?

Цены на услуги в связи с сложившейся ситуацией?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Сб фев 07, 2015 6:28 am

Люди! Человеки! Вы хоть приблизительно свой район на глобусе пишите, а то заправка за 400..., за 700..., аш страшна.
Мы ещё по досанкционным ценам заправляем, по 250 и шеф боится до 300 поднять, ибо основной конкурент только до 290 поднял, таки дела, да.
Если что, Кумертау, Башкирия.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Сб фев 07, 2015 8:51 am

Краснодар.

По началу снизил цены, заправку мелочевки HP/canon/samsung сделал 250р., я могу сказать на 100% есть дешевле, но 250р. это в общем очень хорошо, ну что толку? ну практически 100% клиентов которые тебе позвонили, к тебе пришли, так и до этого не многие отказывались приходить, при этом выхлоп снизился, какого то массового наплыва клиентов не произошло вовсе, в общем толку "0"... поставил старые цены на НР/сапог 280р., самсунги поставил 300, бразеры 350, ксерокс 3010/40 400р. (а в городе есть товарищи, которые их по 280р. заправляют!), панасы 1500 450р., оки монохромы 800р., вот самое хреновое, это картриджи большой емкости, киосеры например, 290гр. тонера уже 550р. в закупке, вчера созвонились с коллегой, у него 1200р.! и нормално, клиенты идут во всю, я подумал подумал и поставил 1000р., маленькая балалайка 1110/20 500р. по большому счету цена на заправку самых распространенных картриджей исходит из расчета 200р. работа + тонер, ремонт так же 200р. работа + зипы (но есть ремонты и подороже)

ну пока так, попозже может еще подыму, в общей своей массе клиенты относятся с пониманием, если их полностью устраивает качество печати, они ни куда не денутся, будут заправляться дальше, а если им что то не нравится, то они и так и этак будут шататься туда сюда не зависимо от цен.

KVG правильно сказал, на каждый товар, найдется свой покупатель, и если работу делать хорошо, то покупатель будет всегда, к тому же гораздо проще сделать один раз за 1000р., чем то же самое 4 раза по 250р., ну в общем надо искать свою нишу и желательно золотую середину
Последний раз редактировалось Bafala Сб фев 07, 2015 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
oldman_lbt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Сб фев 07, 2015 8:57 am

еще кстати, вот товарищи, у которых заправка ксерокса 3010/40 стоит 280р. прошивали (а может и сейчас прошивают) самсунги по 400-500р., понятно, что это старые самсунги, с бесплатными фиксами и.т.д., но по 400р.!!! я ему говорю, нахрена ты такую цену ставишь?! а он мне, ну это у нас типа пока акция такая, а че ты думаешь, клиент при такой цене косяками что ли валит? хрен там говорит, толку "0", клиентов не прибавляется., так на кой хрен ты тогда такие цены ставишь, если клиентов при этом не прибавляется, ты тупо просто меньше зарабатываешь, в общем чужая душа потемки
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Сб фев 07, 2015 9:07 am

вот че-то я не понимаю, все практически сами жалуются и сами же НЕ поднимают цену, народ - хотите работать бесплатно оставляйте цены старыми, хотите зарабатывать - умножили летний прайс на 2 и нормально! народ придет - никуда они не денутся!
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 07, 2015 9:43 am

По стандартным картриджам (мелким), я тут стал приходить к мысли, что заправка одного-двух картриджей должна окупать канистру тонера.
Например, стоит канистра тонера Бразер (750 грамм) на данный момент 1300 рублей, значит заправка картриджа бразер (100 грамм) должна стоить 650 рублей.
Отсюда можно высчитать цену одного грамма и варьировать цену в зависимости от емкости картриджа.

Это же надо за тонером съездить (время), заправить (время), пожертвовать своим здоровьем (легкие).
Скажем дружно НЕТ низким ценам на заправку!

А вообще я так понял, что все ставят цену от балды и ориентируясь на конкурентов, которые тоже ставят цену от балды.

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 3
oldman_lbt, pc-porta, sanka74
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение srMax » Сб фев 07, 2015 4:18 pm

kvg писал(а):600 на мелкие. На бразер 1000 ставлю. Сколько лет не понимал элитные магазины, где покупают раз в день, теперь думаю, что эта идея не лишена смысла, лучше один раз продать за 1000, чем четыре по 250.

Соглашусь с автором. Держу цены чуть выше чем у конкурентов в среднем. Зато народ знает за что платит и повторно идет. А всякий шлак либо отсеивается, либо погуляет, подумает и опять ко мне вернется. Заправка - заправке рознь. С моей дорогой заправкой картридж до 20 заправок дотягивает, а то и больше, а у остальных с дешевой 2-3-5.
Не бойтесь повышать цену. Вы продаете услугу/работу, а не перепродаете тонер. Втолкуйте это клиенту и никуда он не денется.
Аватар пользователя
srMax   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение solo27 » Пн фев 09, 2015 7:49 pm

Днепродымпыльск (Днепродзержинск, Украина)
Заправка 2612 и 1005 мелочи стояла в районе 45 грн, гнусы по 50. Доллар 8-8,3. Восстановление в заправкой 120/130/135 соответственно. безнал и нал одинаково
Нонче - 70/75 заправка и от 170 восстановление. Доллар 25 :)))). Безнал + 5/10 грн. Смотрим на динамику оплаты. Бюджетник бюджетнику рознь. кто-то и течении недели платит а кто-то и через пол года.
Как говорит наш през, все это "- Жыты по новому".
Аватар пользователя
solo27   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср фев 11, 2015 9:12 am

Ребята, интересует один вопрос. Допустим есть государственный тендер на заправку картриджей. Указана общая цена за услугу. Тут всё понятно. Но многие картриджы полюбому будут требовать ремонта. А ведь тендер был только на заправку и цена фиксированная. Что тогда? Если проблемные картриджы просто заправить и не ремонтировать, то будут предъявлять претензии по качеству печати, а на ремонт деньги не выделены.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kmatveyn » Ср фев 11, 2015 9:19 am

Договаривайся с ними что бы ремонтировать, а списывать будешь у себя заправки - выгодное дело если подпишутся. Подумай 1 фотовал - 3 заправки =)
Будем пробовать...
Аватар пользователя
kmatveyn   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср фев 11, 2015 1:41 pm

Мы таким клиентам ремонт или заправками оформляем, или отдельным договором, как с клиентом договоримся.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср фев 11, 2015 1:47 pm

Я заправками все оформляю и ремонты техники и замены барабанов.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср фев 11, 2015 2:57 pm

Да не, ребята, я имею ввиду, что к примеру есть тендер только на заправку, и на это дело гос. учреждение выделило точную сумму денег. К примеру я выиграл тендер, со мной подписали договор на точную сумму для заправки точного количества картриджей. Для примера в договоре указано 10 картриджей по 300 рублей за каждый. А там ведь полюбому какое то количество потребует ремонта, а сумма то неизменна. Вот как в такой ситуации быть?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср фев 11, 2015 3:12 pm

Значит картриджи, которые требуют ремонта просто не заправляете. Пусть покупают новые.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср фев 11, 2015 3:22 pm

У нас есть такие госклиенты, которые на каждый картридж завели по цельному формуляру - что делали, когда, по каким документам.
Потом проверяют это дело КРУ. Не о каких ремонтах в счет заправок даже речи быть не может. Трясутся все до усрачки ...
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср фев 11, 2015 3:59 pm

А что делать в таком случае? Договор то надо исполнить. Как на практике такое происходит?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}