T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ Samsung M2070 ошибка #S7-2110

МФУ Samsung M2070 ошибка #S7-2110

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Evg71 » Ср фев 25, 2015 4:45 pm

Новый аппарат. После инородного тела. Сейчас при включении двигатель не запускает, на экране ошибка #S7-2110. Расшифруйте, плиз, или поделитесь сервисным мануалом.
Спасибо!
Аватар пользователя
Evg71   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср фев 25, 2015 4:53 pm

подождешь пол часика расшифрую наверное, полное название модели скажи?
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение VVC » Ср фев 25, 2015 4:57 pm

в родном мануале не нахожу такой код......но по другим самсунгам это "Fuser Failure: #S7-2110"
печку нужно разбирать, смотреть что-к чему...осмотреть, термопредохранитель проверить, датчик, лампу.

За это сообщение автора VVC поблагодарил:
Evg71
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср фев 25, 2015 5:04 pm

для чего и спросил у факсовых и обычных моделей разнятся ошибки вроде
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Evg71 » Ср фев 25, 2015 5:10 pm

GeneSIS писал(а):подождешь пол часика расшифрую наверное, полное название модели скажи?


Samsung Xpress M2070/ SL-M2070/FEV

На fuser похоже по симптомам, но чтоб наверняка :)
Аватар пользователя
Evg71   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср фев 25, 2015 5:45 pm

Сорри сервисный гнуса подвис не дает ниче качать, походу только завтра
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Evg71 » Ср фев 25, 2015 5:51 pm

GeneSIS Спасибо. Буду ждать. У нас 20.00 пора домой...
Аватар пользователя
Evg71   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Чт фев 26, 2015 1:48 pm

Действительно на данную модель такой ошибки в мануале нет :(
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"

За это сообщение автора GeneSIS поблагодарил:
Evg71
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Evg71 » Сб фев 28, 2015 8:45 am

Причина оказалась в неисправности центральной платы (драйвер двигателя редуктора 4984ET).

P.S. Дополню. Утверждать точно не могу, но похоже при этой ошибке принтер взводит какой-то флаг в EEPROM и двигатель уже не включает.
Перезаписал EEPROM и FLASH для того чтобы отправить плату по гарантии и принтер завелся.

За это сообщение автора Evg71 поблагодарил:
GeneSIS
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Evg71   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб сен 12, 2015 12:06 pm

Точно такая же ошибка выскочила на двух мфу M2070.
Принесли две одинаковые МФУ, я их прошил, проверил после прошивки, всё работало. Отдали клиенту. После чего он звонит, говорит что бумага застревает на полпути. Привезли обратно МФУ. Включаю, всё работает, отправил лист на печать, всё в порядке. Обратно отдали. Клиент опять говорит что не работает.

Привезли обратно МФУ, я ее включаю, она двигателем немного покрутила и выдала ошибку #S7-2110
Всё, после этого при включении, двигатель даже не запускается и горит эта ошибка.

Еще говорили что принтер трещал.

В чем проблема? Неужели из-за прошивки? До этого прошивали много точно таких же МФУ и всё было нормально.
Как перезаписать EEPROM и FLASH, какие инструменты для этого нужны? Я так понял программатор? Где можно скачать файлы которые надо заливать через программатор?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 12, 2015 2:03 pm

Найти можно в нашем файлообменнике.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб сен 12, 2015 3:20 pm

Вобщем съездил к клиентам расспросил, посмотрел. Оказывается всё было не так как написано выше.

Одна МФУ после прошивки работает, всё ок, ее просто не настроили, т.к. после прошивки МФУ определяется как другая копия, а клиенты отправляли на печать на первую копию, которая была установлена до прошивки.

А вот со второй МФУ, которая сейчас выдает ошибку #S7-2110, приключилась следующая история. После того как я ее прошил, я ее проверил, всё было ок. Потом человек отвез эту МФУ клиенту и там он решил ее проверить, загрузил бумагу в лоток и отправил документ на печать, и в тот момент когда внутри щелкает соленоид и начинает вращаться ролик захвата, в этот момент после щелчка, ролик не стал крутиться, а начался очень сильный треск/свист и после этого вылезла ошибка о замятии и потом появилась ошибка #S7-2110.

Т.е. человек который загрузил бумагу для проверки, отправил документ на печать, услышал обычный щелчок механизма захвата бумаги, и после этого сильный свист/треск, бумага вообще не сдвинулась, значит ролик не крутился. После чего загорелся красный индикатор и вылезла ошибка замятия бумаги.

Моё предположение, что каким-то образом механизм захвата бумаги заклинило и от этого в прошивке прописалась ошибка.

Есть предположения?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Сб сен 12, 2015 6:37 pm

если прописалась ошибка , тогда
1) Press “Menu > Back > Left arrow > Right arrow > OK > Stop” on the control panel continuously.
2) Press Menu.
3) Select “Tech Mode”.
4 Data Setup
5 Clear All Mem.

в мануале я не нашел этой ошибки

За это сообщение автора maisterko поблагодарил:
Pavel Bolderev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пн сен 14, 2015 11:01 am

Сделал как написано выше, очистку памяти, на экране появилась надпись "Идёт печать..." и всё, горит красный глаз, и надпись "Идет печать..." по очереди сменяется надписью "ошибка #S7-2110"
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Пн сен 14, 2015 1:00 pm

Имхо ищем косяк в печке
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}