T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Руководство начало ставить невыполнимые задачи

Руководство начало ставить невыполнимые задачи

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kmatveyn » Чт апр 02, 2015 4:51 am

В таком случае надо постараться открыть свое предприятие
Будем пробовать...
Аватар пользователя
kmatveyn   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт апр 02, 2015 9:25 am

igoruha писал(а):
Mihal писал(а): я делаю всё это и много еще другого, разного :-)

ты Михал всё это делаешь на себя


я на это и намекаю :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт апр 02, 2015 9:50 am

kvg писал(а):Да я когда увольнялся что только не сулили, вплоть до повышения в должности.

многие через это прошли...мне зарплату в 1,5 раза сулили увеличить....но настоящий пацан если сказал "ухожу", то сделает oldold
щас сам на себя пашу, к себе все претензии :-):
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт апр 02, 2015 10:09 am

Такая наша судьба, у нас нет перспектив роста. Если спец хороший, то так и просидит всю жизнь в заправщиках или ремонтниках. Тут только один выход - работа на себя. Запомните это.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Practic
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт апр 02, 2015 10:46 am

kvg писал(а):Такая наша судьба, у нас нет перспектив роста. Если спец хороший, то так и просидит всю жизнь в заправщиках или ремонтниках. Тут только один выход - работа на себя. Запомните это.


РЕСПЕКТ !! ОДОБРЯЮ И ПОТДЕРЖИВАЮ !!!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
kmatveyn писал(а):В таком случае надо постараться открыть свое предприятие


Здравствуйте . стараться не надо - надо открыть ! :-ok-: Может первые пол года будет тяжеловато , но работать на себя всегда выгоднее , приятнее и видишь реальную перспективу развития . В итоге упорство + настойчивость и Вы в барыше
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт апр 02, 2015 3:26 pm

Собственно определился открывать свое И.П.
Ранее открывались со знакомым - в итоге разошлись из-за денег .. ( для себя решил , что со знакомыми не работать )
Нашел рядом с домом офисное здание в котором уже оказывают услуги по оргтехнике .
Стоит ли арендовать помещение если там уже сидят конкуренты ?
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт апр 02, 2015 4:09 pm

Смотря какого класса конкуренты, если твоего и выше, то естественно не стоит, если аля ремонт на коленке, то почему бы и нет. Тогда наоборот есть вариант что их клиенты перейдут к тебе, а не наоборот
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт апр 02, 2015 4:46 pm

conan2000@mail.ru писал(а):Добрый день всем участникам Testcopy.
Редко когда высказываюсь на форумах , но тут накипело .
Собственно суть - Руководство ранее от меня требовало ( 1 - заправка картриджей , 2- ремонт копировальной тех. 3- менеджер по продаже расходки, 4 - Бухгалтерия - 1с , выписывать счет фактуры ) И все это делал я один .. Так нет, недавно мне еще начали навязывать - 5 ( чтоб вы еще работали дизайнером и видео ( создавать видеоролики , и работать в CorelDRAW и фото- опе )
6-ремонт ноутбуков и п.к ... Завтра ухожу с работы пусть ищут такого человека .
Ах да - при этом еще не доплачивать .

Скажу лишь одно: я вас всеми руками и ногами поддерживаю т.к. месяц назад уволился сам со старой работы! Начальник тоже в край окуел! Если вы грамотный специалист с головой и руками - не пропадёте 100%, а терпеть такое начальство..... нафиг нужно! Короче к лучшему :dr_ink:
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Чт апр 02, 2015 6:16 pm

conan2000@mail.ru писал(а):Собственно определился открывать свое И.П.
Ранее открывались со знакомым - в итоге разошлись из-за денег .. ( для себя решил , что со знакомыми не работать )
Нашел рядом с домом офисное здание в котором уже оказывают услуги по оргтехнике .
Стоит ли арендовать помещение если там уже сидят конкуренты ?

С одной стороны, есть шанс что после их косяков их клиенты станут вашими. С другой стороны, они на месяц-другой скинут цены, и вам придется скинуть. У них есть финансовый жирок, а у вас вряд ли...
Первое, что стоит сделать - проанализировать базу клиентов на старой работе, и подумать, кто из них обслуживается в этой фирме именно потому, что вы там работаешь, т.е. идут именно к вамс ремонтом. Это те клиенты, которые уйдут от этой фирмы в случае вашегоухода оттуда. А раз они все равно уйдут, пусть уходят к вам. Ну а насчет остальных клиентов - это уже вопрос честности - перетягивать их или нет. :nez-nayu:
Оборудование(принтеры, комп с 1С, столы, пылесос) для ремонта есть?
Финансовые накопления есть? Тонера на первое время набрать, запчастей. Самые жирные клиенты как правило платят не очень то быстро. Надо учитывать свои запасы и шансы дожить до оплаты от клиента.
Доставка? Сами или курьера брать? Курьера - меньше 10 заявок в день даже по небольшому городу - не выгодно брать, а самому мотаться слишком долго.
А еще надо ставить сразу кассовый аппарат. Частники хоть и по мелочи, но идут. Касса - это всегда живые деньги, которые жизненно необходимы на начальном этапе.
Я бы на вашем месте совладал бы с эмоциями для начала, подготовился бы к уходу настолько тщательно, насколько это возможно. В идеале должно быть так после подготовки: Сегодня уволились, а завтра уже к себе на работу. Простой без работы - .опа!
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт апр 02, 2015 7:24 pm

Человек на начальство поругался, а комьюнити его сразу за шкирку схватило и заставило на себя пахать :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Urich » Чт апр 02, 2015 9:16 pm

В любом случае надо какое то решение принимать, искать выход. Безвыходных ситуаций не бывает - есть выходы, которые могут нас не удовлетворять
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт апр 02, 2015 10:00 pm

внесу свои 5 копеек., если между клиентом и мастером есть промежуточное звено, приемщик (работник офиса, назовите как угодно), то этого мастера ни кто не знает и будь он хоть гениальный во всех местах технарь, ни кто к нему не перейдет, НИ КТО! и даже если мастер непосредственно сам общается с клиентами, даже в этом случае к нему пойдут единицы, это случится хотя бы потому, что ни кто из клиентов и понятия не будет иметь, куда этот человек ушел, ну уволился и уволился, как правило ни кто из мастеров свой личный телефон как рабочий не раздает, все работает на фирму, телефоны фирмы, имя фирмы, клиенты фирмы и.т.д., к тому же у оставшихся работников фирмы понятное дело ни будет ни какого желания делать ушедшему сотруднику рекламу! набить базу клиентскую, это очень большая проблема, я больше года работаю в жилом доме (коммерческий цоколь) и даже больше, чем через год, наверно даже половина жильцов этого дома не знают, что в их доме есть фирма осуществляющая подобный сервис! это еще и при том, что висит большой банер под козырьком 1.5х1.5 метра прям напротив детской площадки, висит объявления меньшего размера во все стороны и.т.д., люди тупо не видят ничего у себя под носом, самая большая проблема, это донести до них информацию, о том, что ты существуешь! ( я живу в соседнем доме и понятия не имел, что в этом доме, где у меня сейчас офис, есть два продуктовых магазина, несколько парикмахерских, всякие риэлтерские агентства, фитнес клуб и много чего еще, оно мне просто не надо я хожу мимо и не обращаю внимания)., если в здании есть уже подобный сервис, то это с одной стороны "+", а с другой минус, "+" в том, что к этому зданию будут идти люди целенаправленно, для того, что бы получить именно эти услуги, "-" в том, что они будут идти не к вам! но если вы сделаете бросающуюся в глаза рекламу (а например у нас сейчас за это дело очень сильно дрючат), то они обратят на вас внимание, и тут уже у вас будет шанс, только если вы делаете работу явно лучше соседа конкурента, ну а если вы где то на одном уровне, то если вы сможете с ним конкурировать по цене (но этот вариант хуже, люди готовы будут отдать больше на 10-20 рублей, но сделать, где привыкли)

а вообще конечно желательно иметь пару приличных клиентов, которые готовы не колеблясь уйти с вами, которые будут вашей страховкой на 1-2 года (а раньше без капитальных вливаний финансов врятли что то пойдет), чем вы их заинтересуете, это уже ваше дело, может более низкой ценой, более скрупулезным отношением к работе, отсрочками в расчетах, готовностью выполнить работу практически в любое время суток и.т.д. и.т.п. (ну это если есть конечно кого заинтересовывать)

ну в общем как то так
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Пт апр 03, 2015 10:49 pm

уходить вообще то надо с клиентами, по крайней мере с большинством, когда очередной техотдел питерской фирмы каносет решил отвалить в полном составе и открыть своё, то мы провели очень хорошую подготовительную работу, директор каносета понял что произошло только через месяц после нашего ухода :-) :-) :-) :-)
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 03, 2015 11:50 pm

О, каносет, видывал я эти наклейки на копирах:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб апр 04, 2015 1:06 pm

Приветы . я когда создавал с нуля ИП по заправке картригов , ремонту принтаков и тд и тп - не имел ни клиентов , ни обширных (т.с. углублённых) знаний по теме , ни нормальной базы (нычке) запчастей , тонера , чипов , картригов и т.д. .
НЕ БЫЛО ДАЖЕ ПОМЕЩЕНИЯ . Были тока бабки (и то совсем чють-чють 250К рублей) , мозг верхний , упорство и не слишком кривые (но и не очень прямые) руки - И ВСЁ НОРМАЛЁК . через пол года уже реально пододвинул всех конкурентов в городе , а через год реальных конкурентов по заправке остальсь 2 фирмы только , а по ремонту орг-техники 1 фирма. И (повторюсь) ВСЁ НОРМАЛЁК .
При открытии главное упорство , вера в себя и т.д. и т.п. И НЕ НЫТЬ - НЕ СКУЛИТЬ !!!!!
Не жевать сопли , не мять сиськи , не ныть , не ныть , не скулить , РАБОТАТЬ - РАБОТАТЬ - РАБОТАТЬ .
Конечно -же не браться за тухлые заказы (ой , сколько они мне крови и нервов попортили) , учится загодя и быстро просчитывать рентабельность , быть жёстким (но без фанатизма) и с поставщиками и с клиентами . Лучше работать медленно , но качественно и прибыльно , чем побыстрее - но тяп-ляп и на отъебись .
Всем , кто открылся и работает на себя (любимого) - почёт и уважуха , низкий поклон (в основном) их упорству . Кто работает (пока) на кого-то - перечитать тему заново :) :) :)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}