T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - samsung ml-3310 ошибка #u1-2320

samsung ml-3310 ошибка #u1-2320

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение GoШа » Ср ноя 11, 2015 3:06 pm

Был сей девайс в ремонте, очистка терморезистора в печке решила проблему (был нагар тонера). Звонит клиент, аппарат отработал один день и опять та же ошибка. Может, кто что подскажет, заранее благодарен.
Аватар пользователя
GoШа   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср ноя 11, 2015 3:11 pm

у меня был девайс 3400....с аналогичной х-нёй...чё я тока не делал....и с бубном танцевал....и термодатчик менял....и форматер подкидывал....а оказалось полудохлое реле в блоке питания....не знаю к чему это я.....так...мож поможет )))
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср ноя 11, 2015 3:18 pm

nekiж писал(а):у меня был девайс 3400....с аналогичной х-нёй...чё я тока не делал....и с бубном танцевал....и термодатчик менял....и форматер подкидывал....а оказалось полудохлое реле в блоке питания....не знаю к чему это я.....так...мож поможет )))


Здравствуйте . я-бы термодатчик не чистил , а поменял сразу . И на печать кинул ударно листов 30 - 50 с полной заливкой.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср ноя 11, 2015 3:28 pm

pc-porta я по 70-150 копий с полной заливкой и давал....и при клиенте проверял....но когда 4 раз за полтора года мне принёс - я окрысился....кто б мог подумать, что виновата релюха?....я у вас у всех совета спрашивал....месяца 3-6 назад по этому поводу...
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение GoШа » Ср ноя 11, 2015 3:55 pm

nekiж писал(а):pc-porta я по 70-150 копий с полной заливкой и давал....и при клиенте проверял....но когда 4 раз за полтора года мне принёс - я окрысился....кто б мог подумать, что виновата релюха?....я у вас у всех совета спрашивал....месяца 3-6 назад по этому поводу...

Если несложно объяснить, что за реле, за что отвечает? И если копались, какое должно быть сопротивление термодатчика (+/-)?
Аватар пользователя
GoШа   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Ср ноя 11, 2015 4:07 pm

реле на блоке питания (у 3400 стоит недалеко от разъёма питания, твой принтер мне пока разбирать не приходилось, но думаю то же ГЭ..)
сопротивление термодатчика - 270-350 кОм, в зависимости от температуры окруж среды, в нагретом состоянии думаю не более 1кОма.

За это сообщение автора nekiж поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}