T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF218A Заправка

CF218A Заправка

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн фев 19, 2018 7:10 pm

для себя решил что Тонер для HP Универсал тип JLT-070 (фл,1кг,JADI) Silver ATM
наиболее лучший результат, т.к. в отличие от ACS заметно дольше юзается и дает меньше отработки, но ACS дешевле :) и тоже дает яркую и чуткую картинку.
В общем я за jadi
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт фев 20, 2018 11:15 pm

Засыпаем тонер на них всех samsung content 1210, магнитка всегда нами убирается.

какая-то странная (или уже устаревшая) технология заправки у вас для этих картриджей...
может быть в том и проблема?
хотя скорее всего, что прокручивается белая шестеренка на оболочке магнитного вала - или она плохо зацепляется с фотобарабаном...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение dr.Jackyll » Ср фев 21, 2018 1:53 am

Если оригинал, то лично я сразу же меняю магнитный сердечник на HP285,283,728 и т.д. предотвращает многие проблемы. В совместимки отлично идет универсальный Самсунг тонер. А насчет лезвия, я его сдвигаю до макса - на себя.
И все просто великолепно
Аватар пользователя
dr.Jackyll   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср фев 21, 2018 4:44 am

Мне вот интересно. Если мне принесут вот такой картридж без магнита или со сдвинутым лезвием, то мне что с ним делать? Выкинуть сразу? Или клиента послать к предыдущим заправщикам?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
CF218A Заправка
kazancev писал(а):...Тонер для HP Универсал тип JLT-070 (фл,1кг,JADI) Silver ATM
наиболее лучший результат, т.к. в отличие от ACS заметно дольше юзается и дает меньше отработки...

Как поняли, что меньше отработки? В чем это проявляется?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Ср фев 21, 2018 9:47 am

Если оригинал, то лично я сразу же меняю магнитный сердечник на HP285,283,728 и т.д. предотвращает многие проблемы. В совместимки отлично идет универсальный Самсунг тонер. А насчет лезвия, я его сдвигаю до макса - на себя.


Мне вот интересно. Если мне принесут вот такой картридж без магнита или со сдвинутым лезвием, то мне что с ним делать? Выкинуть сразу? Или клиента послать к предыдущим заправщикам?

Я обычно говорю, что заправить заправим, но без каких либо гарантий, хотя конечно выкинуть так и подмывает.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср фев 21, 2018 12:46 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Как поняли, что меньше отработки? В чем это проявляется?


отработку когда вытряхичаю у jadi ее почти нету, у acs немного, но есть, нагар на дозирующем от jadi почти не остается, от acs протираю дистиллированной водой. Картриджи заправляю только я у этого человека, у него 4 шт, два jadi заправлял, два acs - по сути разница не велика вообще, но для себя решил что буду сыпать jadi. На тех что сыпал jadi клиент говорит работал дольше и печатал больше, но клиентосам особо в этом веры нет...а сам прогон не делал конечно чтобы точно узнать на каком делает копий больше. В общем если есть вариант то буду покупать jadi, не будет jadi буду брать смело acs
как то так. :-): 1-2-3 refill refill1

Prosto_zapravschik писал(а):Мне вот интересно. Если мне принесут вот такой картридж без магнита или со сдвинутым лезвием, то мне что с ним делать? Выкинуть сразу? Или клиента послать к предыдущим заправщикам?


скажу покупайте у меня китаец, этому пипец ну и наглядно объясню что нет запчастей у ихнего картрига, если будут упорствовать то могу заправить, но без гарантий, при чем в чеке товарном так и пишу что картридж уже с браком, без деталей, заправлен по требованию клиента, без гарантии на его страх и риск и акти выполненных работ он мне тоже подписывает - вот тогда заправлю без вопросов) а без этого пусть идет к тем кто запчасти ему вытащил.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
а кто по чем их заправляет? я ориги и китайцы по 450 руб, кладу 40-50 грамм refill1 но носят не много.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср фев 21, 2018 5:00 pm

:-) спасибо всем за ответы.
Если что, то мой вопрос был больше риторическим и упреждающим.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб фев 24, 2018 10:16 am

я правильно понимаю что в CF230A (cf230x) идет тот же самый тонер что и в cf218a? Т.е. конструкция то у них одинаковая вроде, разница только в корпусных фитюлек(чтобы 218 не выставлялся куда суется 230) итд
Или ошибаюсь? А то один человек уверял что cf230a аппарат высокоскоростной и тонер под него нужен абсолютно другой и на тренере от 218а печатать нормально не будет. Конечно думаю что врет, проверить и протестировать негде пока, вот и хотел у Вас, коллеги, узнать.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб фев 24, 2018 1:43 pm

Я тот же самый сыплю (SC TRHM102)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб фев 24, 2018 2:02 pm

aresson писал(а):Я тот же самый сыплю (SC TRHM102)


кстати вот статья про этот тонер: https://ccfiles.ru/2017/09/27/specializ ... hp-cf218a/
хотя я даже не планирую его брать т.к. призмой (ТЕКО) не работаю поскольку не удобно у них что либо в Москве покупать, а доставка у них от 15000 с +
а самовывоз черте где... а покупать у перекупщиков с учетом доставки ихних магазов уже космические цены.
да и на JADI печать более чем меня устраивает...а дальше или томоегава тонер сделает или IMEX еще лучшего качества под эту серию и вообще проблем не будет.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт фев 27, 2018 11:11 am

кто нибудь пробовал новый тонер для 217, 218, 230 из Рамиса?
Тонер для HP Универсал тип T127-1 (фл,1кг,Everlight/TTI) Silver ATM
ценник 847 руб вообще вкусный...
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение web web » Вт фев 27, 2018 12:40 pm

Кто-нибудь сталкивался с такой бедой после заправки СТАРТОВОГО картриджа?

Небольшая полоса в середине печатается нормально, остальное заливает сильным фоном.
Тонер Samsung универсальный, дозирующее лезвие до появления дефекта не снимал.
Аватар пользователя
web web   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт фев 27, 2018 1:14 pm

проблема в тонере. Используйте тонер для этих моделей я выше писал про тонер в рамисе специализированный, самсунг в эти картриджи не идет
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение web web » Вт фев 27, 2018 1:20 pm

Один совместимый и один стартовый картридж с этим тонером отлично печатают, уже не первую заправку.
Аватар пользователя
web web   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт фев 27, 2018 1:26 pm

если посмотреть на драм то тонер на фотовал налипает в тех же местах где чернота на листе? Если да то дело думаю все же в тонере. Попробуйте спец. тонер для начала, если это китайский картридж то если там вал проявки без магнитника то туда можно сыпать униварсальный тонер самсунг, но в оригинал унив. тонер самсунг не идет - будет брак.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}