T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CM1015 MFP - Нет красного цвета

CM1015 MFP - Нет красного цвета  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт июл 29, 2011 2:29 pm

CM1015 MFP Печатает как бы гуд... но при печати полностью отсутствует красный цвет... Картридж заправлен, состояние нормальное...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kasper » Пт июл 29, 2011 2:30 pm

новый картридж пробывали вставлять?
Аватар пользователя
kasper   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 29, 2011 2:32 pm

аппарат новый?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт июл 29, 2011 2:33 pm

Апарат новый, раньше через печку у него прошла бумага в файле )))) Печку починили... Сейчас не печатает красный цвет... Нового картриджа нет под рукой...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 29, 2011 2:36 pm

может шторка не открывается на картридже или контакты, выясни из за картриджа или аппарат!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт июл 29, 2011 2:43 pm

ANDREYAK777 писал(а):может шторка не открывается на картридже или контакты, выясни из за картриджа или аппарат!

шторка открыта, и так помоему это принтер мутит что то... Т.К. подкинул другой картридж с немного убитым фотиком, и красного цвета так и не увидел

Добавлено спустя 56 минут 10 секунд:
Перекинул чипы на картридже.... эффекта ноль.....
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 29, 2011 3:54 pm

Получается, что нет какого-то контакта на картридж. Можно для проверки исправности картриджа поменять их местами (с заменой чипов, естественно). Да и стоп тест для очистки совести можно сделать:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 29, 2011 4:03 pm

может и в лазере дело, неплохо бы посмотреть и его, все ли подключено верно, крутит и т д

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
посмотри зеркала и линзы на лазере от красного картриджа
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пт июл 29, 2011 4:08 pm

у данной модели мфу как и с аналогичными картриджами принтер 1600 и 2605 очень капризный лазер! Была такая проблемка цвета не было пока лазер не почистил! Или он на картридж красный ругается?
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт июл 29, 2011 4:14 pm

ANDREYAK777 писал(а):может и в лазере дело, неплохо бы посмотреть и его, все ли подключено верно, крутит и т д

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
посмотри зеркала и линзы на лазере от красного картриджа


Как раз этим сейчас занимаюсь.... сделаю отпишусь...

Добавлено спустя 27 секунд:
Dizel-nkz писал(а):у данной модели мфу как и с аналогичными картриджами принтер 1600 и 2605 очень капризный лазер! Была такая проблемка цвета не было пока лазер не почистил! Или он на картридж красный ругается?

Нет, просто бледно-бледно красный цвет...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
kvg писал(а):Получается, что нет какого-то контакта на картридж. Можно для проверки исправности картриджа поменять их местами (с заменой чипов, естественно). Да и стоп тест для очистки совести можно сделать:)


Контакт есть точно... стоп тест уже поздно - Принтер в полном разборе уже... ща до лазера тянусь....

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Блин уже замучался болты откручивать.... еще и впервые такой гроб разбираю....

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
На лазере был один шуруп не закручен... может кулялся)))) Ща буду дальше сам лазер разбирать... И еще чем протирать его????
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 29, 2011 4:42 pm

безворсовой салфеткой, слегка смоченной спиртом.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт июл 29, 2011 4:48 pm

kvg писал(а):безворсовой салфеткой, слегка смоченной спиртом.

Маленький косяк... спирта нет... А жидкость Clean (для восстановления/размочки печатающих головок) сойдет???
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 29, 2011 5:02 pm

Не знаю.. Попробуй вместо спирта мистер мускул тогда. Ну или на крайний случай воду.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 29, 2011 5:12 pm

http://www.adminland.ru/node/78

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
я при чистке линз и зеркал не применяю никаких веществ, тру чистой тряпкой (типа простынь), потом остатки ворса(остаются в любом случае) выдуваю пылесосом! Получается идеально чисто!!! А при использовании спирта и спиртосодержащих веществ пластик со временем начинает мутнеть!

Добавлено спустя 39 секунд:
естесно снимаю все линзы и зеркала когда чищу, кроме полигона и глаза!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт июл 29, 2011 5:51 pm

Вопрос решен, чистка лазера помогла... Красный цвет лупасит что дурной... С другими цветами теперь как то не то...не сильно четко пропечатываются...Буду уже завтра повторно еще раз прочищать и выдувать все из нутри... Ну в общем проблему решили)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
ОПачки стояночка! При печати идет смещение цвета... то есть налаживается неравномерно - уходит в сторону куда-то... Как калибровку запустить???

Добавлено спустя 32 секунды:
P.S. Лазер не трогал и ничего не вынимал из-нутри....
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 287

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}