T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CM1017 MFP: Смещение черного цвета

HP CM1017 MFP: Смещение черного цвета  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт ноя 14, 2017 11:56 pm

Пытаются программно вылечить несведение цветов относительно черного.
Только вот если катрыжы косячат, этот самый "веер" выползет снова )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Ср ноя 15, 2017 1:44 pm

Друзья!!!
Я поднял тему очень старую, за это время я сделал не один подобный цветник.
Ну неужели я бы её поднимал, если бы не знал что мне надо????
Super NVRAM init сбрасывал, калибровки делал, картриджи стоят новые...
Оптику вычистил...
Написал не по порядку свои действия, не придирайтесь к этому пож-ста...
Есть дамп у кого-нибудь?
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт ноя 16, 2017 7:03 pm

НУ что? как успехи?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пн ноя 27, 2017 10:55 pm

Всех приветствую!
Хочу поделиться итогом. Может тоже кому пригодиться.
Сразу оговорюсь, что дело было не в прошивке. Хотя я не понимаю, зачем было разводить лишний разговор... Просто было уже больше 3-х ремонтов, когда не помогало ничего, а после прошивки обнуленного дампа - восстанавливалось. Мне кажется тут если помощь нужна, у тебя есть прошивка - бога ради, скину, пробуй!
Ну, это отступление.
Что было: пришел МФУ СМ1017 с большим смещением цветов относительно черного. При чем цветные были одинаково смещены относительно черного почти на 5мм.
Провел полное ТО (чистку оптики сюда включаю), замены нескольких производителей чипов (ес-но калибровки по 10шт. в среднем). Ничего не менялось. Подозревал ленту переноса. С краю скотчем подклеена, видно, что сильно заезжена. Повезло, что был на разборе HP2600. Зная, что он был практически рабочий - переставил целиком блок с лентой переноса. К моему разочарованию ничего не поменялось
Поменял на новые картриджи. Тут врать не буду: 2 оригинала, 2 совместимки. Жаба душила покупать ради этого еще 2 оригинала - клиент бы мне их не оплатил, а эти были в загашнике. Ничего не поменялось.
Только тогда я спросил прошивку. Спасибо Andreyak777, выручил. Его прошивки попробовал, Аппарат с ними завелся, но проблема осталась. Меня все время смущало, что дефект не меняется. Цвета даже немного не смещались.
Тогда я решил менять механику. Электронику я считал, что исключил.
Да, забыл сказать (может кто скажет, что это главное, но я и с таким работал больше года, заправлял - проблем не было) - в этом аппарате сломали рычаг, который открывает с правой стороны фиксаторы картриджей.
Ну, второй раз клиент сломал. Бывает, наверно с азартом открывает крышку, силы много... Я как бы подумал, что вот гад, не мог аккуратней... А картриджи доставали при помощи отвертки, прижимали и вытаскивали... Кто разбирал, тот поймет. Вообщем достать можно. Не всю же механику менять из-за этого.
Я этот аппарат не видел долго, как я писал, что поднимаю старую тему, это правда, с тех пор я его не обслуживал. Тут просто получилось, что никто отремонтировать его не смог, ко мне принесли как в последний путь.
А оказалось, что кто-то, чтоб легче доставать картриджи, пообрезали белые фиксаторы, куда заходят барабаны. При чем очень ровно, одинаково, а один вообще обломался. Если не знать и не присматриваться - фиг догадаешься.
Я, при снятии механики, только увидел, что один сломан и не фиксирует картридж как надо, а при его замене с донора HP2600, обнаружил обрезанные фиксаторы. Итого поменял эти 4 посадочные места с фиксаторами, обломанный рычаг - и после первой калибровки цвета выровнялись.
Я понимаю, что многие скажут, ну вот видишь, тебе же говорили, что не в прошивке... Я все понимаю, но исключить пришлось все по очереди. А в прошивке тоже бывает.
Всем спасибо за участие.
Может кому поможет мой ремонт в своей работе.

За это сообщение автора lex1977 поблагодарил:
aresson
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн ноя 27, 2017 11:21 pm

Получается, чёрный уезжал, а цвета были нормальными?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Вт ноя 28, 2017 7:56 am

По первоначальному отпечатку можно сказать и так. Но кто из четырех цветов виноват - сейчас не скажу. Сломан рычаг был на синем цвете, хотя на черном он был тоже ни о чем. Я поменял все сразу посадки
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение West71rus » Пн мар 11, 2019 6:23 pm

Добрый день.

Есть такая проблема: МФУ HP Color LaserJet CM1017MFP печатает со смещением (как я понял, все цвета , кроме черного)
Калибровал много раз, поменял картриджи(совместимые(на вид восстановленные из оригинала)). Решил почистить линзы, зеркала на лазерном блоке. Все прочистил, собрал обратно, а принтер выдает ошибку 49((
Из сервис мануала, пытался сделать кнопку вправо и отмена, вкл. Не помогло.

Подскажите, куда копать дальше?
Вложения
Аватар пользователя
West71rus   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн мар 11, 2019 7:18 pm

Разбирать обратно и искать ошибку сборки.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение West71rus » Пн мар 11, 2019 7:21 pm

Друг, спасибо. Буду разбирать ))Я так понимаю, он при загрузке, опрашивает разные устройства сканер, лазерный блок и т.д.? Что то не отвечает и он выдает ошибку. Я правильно понимаю?
Аватар пользователя
West71rus   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн мар 11, 2019 7:59 pm

West71rus писал(а):. Я правильно понимаю?

провильно. Скорее всего где-то чего-то недовоткнули или вообще не воткнули. Шлейфа я имею в виду
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}