T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Кто на чём экономит в кризис?

Кто на чём экономит в кризис?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт окт 20, 2015 6:23 pm

Нам москвичи предлагают по 210 р заправлять - тендер, блин, по всей России выиграли, вот пусть сами теперь и ездят за 4000 км, или отработкой заправляют)))...
Так то у нас 53а- 320 р., 53х - 520. Фотик путный заменить - 350-400 р.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт окт 20, 2015 6:50 pm

VamDam писал(а):Нам москвичи предлагают по 210 р заправлять - тендер, блин, по всей России выиграли, вот пусть сами теперь и ездят за 4000 км, или отработкой заправляют)))...
Так то у нас 53а- 320 р., 53х - 520. Фотик путный заменить - 350-400 р.


Здравствуйте . Тока без обид ...
Слава тебе яйца !!! :-) Тендер выиграли !!! :-) Работы привалило ;;-))) ;;-))) Да нах.... такую работу .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт окт 20, 2015 7:54 pm

И я про тоже... Послали их подальше, и не мы первые в нашем городе... А то они сидят письма пишут и копеечки складывают, а мы что, за бесплатно их работу должны делать?
Да и фиг сними... Вот только уже все федеральные конторы - это тендеры, и москвичи,.. следовательно нам работы меньше.
Дальше хуже, речь о том что бензо-нефте компании тоже под тендер пойдут, или под областной центр, - еще меньше нам работы. Энергосбытские компании - уже под областным центром; нам, - только термопленки менять, тоже нафиг они нам нужны?..
Вот вам и кризис - не кризис. Если ещё кто-то что-то не понял...Все денефки - в Москву выкачиваются и там растворяются.
...А у нас одни частники остаются, - на хлеб с солью хватит.
Самое забавное. Сначала вот эти выигравшие тендер из Москов звонят, предлагают сотрудничество, мы вежливо отказываемся. На следующий день, с Ёбурга звонят, предлагают туже работу, но уже за другие деньги,.. тут уже вежливо не получается :-)
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарили: 2
pc-porta, Practic
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вт окт 20, 2015 9:03 pm

Было такое. Да.
Как то работы по обслуживанию оргтехники чуть ли не по всей стране в ряде жд подразделений выиграла по тендеру клининговая карманная компания одного из жд "генералов". Вагоны моет эта компания.
Тоже цирк был.

Сейчас - следующий этап оптимизации.
Деньги, выигранные в маскве, до мест почти совсем не доходят. Разворовывается все просто на лету.
Я уже рассказывал - приходили железнодорожники и спрашивали, чем покрасить ленты для матричных принтеров.

Ждем новых успехов государства в этом направлении вставания скален.

За это сообщение автора apopovv поблагодарил:
Practic
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт окт 20, 2015 9:18 pm

VamDam писал(а):Нам москвичи предлагают по 210 р заправлять - тендер, блин, по всей России выиграли, вот пусть сами теперь и ездят за 4000 км, или отработкой заправляют)))...
Так то у нас 53а- 320 р., 53х - 520. Фотик путный заменить - 350-400 р.

Ну а город какой? Блин, ребят, сами ж понимаете что без указания города - это все ерунда.
Я бы по 210р позаправлял бы, ну а чо? тонер подешевле и вперед. щас рублей по 500 можно найти тонер, вполне пойдет под тендер. Тендер быстренько вычерпаете, потом прямой договорчик уже по своим ценам. Я не гордый, я бы взял такой заказ. В кризис не до гордости. Кто сильно гордый, у того прогореть шансов побольше будет. Это уже лично наблюдал (привет кавказтехсервису г. ставрополь). А вообще в таком тендере самим поучаствовать было, урвать и не париться. Кризис он такой, он зубастый. lip_ton
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт окт 20, 2015 10:52 pm

Город за 4000 км от Москвы Россия, берите любой кроме региональных центров. Особо разницы нет ни какой.
210 руб. минус 60 руб. тонера (это если 120 гр. вашего дешевского тонера по 500 руб., хотя такого тонера положено 160 гр. на 2500 стр.), минус 10 руб. оборудования и ресурсов. Остается 140 руб. - 50% налогов = 70 руб., и за каждым картриджем ездить, ага... Берите берите. Сколько вы будете зарабатывать при таком режиме труда? 20-30 тыс. максимум, и то вряд ли,.. и уматываться в хлам... Сверх тендера с федералами никаких договоров не добьешься - не положено.
По тендерам объясняю: участвуйте сколько вам угодно, но чтобы выиграть тендер на обслуживание федеральных контор по всей стране, нужно иметь разветвленную сеть своих сервисов по всей стране. Вот они выиграли и теперь по 3 месяца запчасти до потребителя доставляют и копейки считают, картриджи по 2 недели заправляют... Потребляне уже и в суд пишут на них, жалуются, а толку нет, - ничего не меняется, только хуже.
...Чай с плюшками я буду пить, если хотя бы по 140 руб. чистыми за 1шт. картриджей иметь, тогда за ними и съездить можно
Интернет, как и религия - опиум для народа.

За это сообщение автора VamDam поблагодарили: 3
apopovv, pc-porta, Practic
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср окт 21, 2015 2:01 am

Подпишусь. Ситуация абсолютно идентичная. Райцентр, 50 000 населения.

Но сейчас придут Бафала, Михал и расскажут нам, что мы просто работать не хотим.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср окт 21, 2015 7:31 am

Товарищи, у меня заправка 170 рублей.
Q2612A, CB435A, CB436A, CE278A, C7115A, Q7553A - всё по 170 рублей.
Да, после подорожания тонера, прибыль упала на 10-20 процентов, ибо цены повышать не стал, нарабатываю клиентскую базу.
Но это не мешает мне иметь з/п около 90 тысяч, так что грех жаловаться.
Последний раз редактировалось Aifur Ср окт 21, 2015 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср окт 21, 2015 8:16 am

1800 картриджей в месяц делаешь? Поздравляю!
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Ср окт 21, 2015 8:28 am

VamDam писал(а):Город за 4000 км от Москвы Россия, берите любой кроме региональных центров. Особо разницы нет ни какой.
210 руб. минус 60 руб. тонера (это если 120 гр. вашего дешевского тонера по 500 руб., хотя такого тонера положено 160 гр. на 2500 стр.), минус 10 руб. оборудования и ресурсов. Остается 140 руб. - 50% налогов = 70 руб., и за каждым картриджем ездить, ага... Берите берите. Сколько вы будете зарабатывать при таком режиме труда? 20-30 тыс. максимум, и то вряд ли,.. и уматываться в хлам... Сверх тендера с федералами никаких договоров не добьешься - не положено.
По тендерам объясняю: участвуйте сколько вам угодно, но чтобы выиграть тендер на обслуживание федеральных контор по всей стране, нужно иметь разветвленную сеть своих сервисов по всей стране. Вот они выиграли и теперь по 3 месяца запчасти до потребителя доставляют и копейки считают, картриджи по 2 недели заправляют... Потребляне уже и в суд пишут на них, жалуются, а толку нет, - ничего не меняется, только хуже.
...Чай с плюшками я буду пить, если хотя бы по 140 руб. чистыми за 1шт. картриджей иметь, тогда за ними и съездить можно

Что за система налогообложения? Доходы минус расходы 15% делайте и все. Увеличивайте расходы по максимуму. Свет, вода, горючее, ТО автомобилей, запчасти, ручки, канцтовары, абсолютно все, что можно, надо проводить в расходы. На заправке вообще можно левых чеков набирать скок хошь. На 1000 рублей увеличи официальные расходы - сократили налог на 150 рублей. Даже небольшой сервис имеет расходов вместе с з/п тысяч 100. У меня в том году было 6% с выручки - это очень невыгодно. За год 240 000 налога набежало! Их сократили до 120 000 за счет фонда оплаты труда. НО Карл! 120 кусков за год! Щас у нас доходы минус расходы и абсолютно без махинаций у нас выходит в квартал минималка - 5-6 000 рублей. Т.е. в год 20-25 тысяч. Другое дело! А если баловаться серой ЗП, то взносы в ПФР, которые 30% от ЗП платятся из кармана работодателя,тоже можно значительно уменьшить.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср окт 21, 2015 8:42 am

Вот 30+15 прибавьте, = 45, еще в год за каждого работника 36 тыс., (я не в курсах как это называется, у нас бухгалтер эти занимается). Остальное - это все ваши махинации,.. Вовсе они не законные, если что.. Разве что общепринятое обычное дело.
Про серую зарплату моему шефу лучше не говорить,.. у нас всегда все белое и пушистое было
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср окт 21, 2015 8:42 am

VamDam писал(а):1800 картриджей в месяц делаешь? Поздравляю!


Нет, не делаю.
Деньги же не только от заправки идут, есть еще восстановления и продажи картриджей, а также ремонт принтеров.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
VamDam писал(а):Вот 30+15 прибавьте, = 45, еще в год за каждого работника 36 тыс., (я не в курсах как это называется, у нас бухгалтер эти занимается). Остальное - это все ваши махинации,.. Вовсе они не законные, если что.. Разве что общепринятое обычное дело.
Про серую зарплату моему шефу лучше не говорить,.. у нас всегда все белое и пушистое было


Вот с этого и надо было начинать, если всё проводить официально, то и 300 рублей за заправку мало покажется - в минусе будешь.
В условиях жесткой конкуренции у тебя всего 2 варианта, либо ты имеешь государство, либо государство имеет тебя. Почти все выбирают первый вариант.
Последний раз редактировалось Aifur Ср окт 21, 2015 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Ср окт 21, 2015 8:58 am

А какая заправка у менегеров? За бесплатно все принимают/выдают?
...Огласите цену на профилактику и замену фотика, чтобы стало известно. У нас 500 руб. - комплексная профилактика принтера, 300-350 - замена путного фотика на 53а.
Если вы ещё и картриджи между заправками продавать успеваете, то это большое трудолюбие, сравнимое с корейским.

...Напомню, изначально я брал в расчет заправку картриджа ещё и с выездом забором/развозом по 210 рублей. Что собственно и предлагают нам москвичи. Это бред.
...А так если мне мешок катышей принесут и скажут заправь по 200 руб. - заправлю конечно, да шеф сам побежит заправлять :-)
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Ср окт 21, 2015 9:01 am

VamDam писал(а):А какая заправка у менегеров? За бесплатно все принимают/выдают?
...Огласите цену на профилактику и замену фотика, чтобы стало известно. У нас 500 руб. - комплексная профилактика принтера, 300-350 - замена путного фотика на 53а.
Если вы ещё и картриджи между заправками продавать успеваете, то это большое трудолюбие, сравнимое с корейским.

...Напомню, изначально я брал в расчет заправку картриджа ещё и с выездом забором/развозом по 210 рублей. Что собственно и предлагают нам москвичи. Это бред.
...А так если мне мешок катышей принесут и скажут заправь по 200 руб. - заправлю конечно, да шеф сам побежит заправлять :-)


Еще раз повторю, заправка у нас 170 рублей, забор и доставка от 3 картриджей бесплатно. Профилактика принтера - 400 рублей.
Манагер я сам, он же ремонтник, он же бухгалтер, он же консультант, он же манагер по заказам. Во всех небольших фирмах так. Раздутый штат - большие расходы.
Работаем, не жалуемся, понятно, что любому предпринимателю хочется больше работы (больше доходов), но надо уметь сдерживать свои хотелки.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср окт 21, 2015 9:12 am

apopovv писал(а):Подпишусь. Ситуация абсолютно идентичная. Райцентр, 50 000 населения.

Но сейчас придут Бафала, Михал и расскажут нам, что мы просто работать не хотим.



Вот сейчас Соловьев на вестиФМ разнес нафиг весь наш парламент, все наше образование, поддержку малого бизнеса и.т.д., с ним нельзя не согласится., но! не знаю как там и у кого, но лично я не экономлю пока ни на чем, я это вообще делать не умею....... по поводу работы, ну тут бывает по разному, одно дело вести разговор о сервисе с наемными работниками, за них надо и пенсионку платить, и медстрах, возможно тебя начнут проверять всякие товарищи, возможно начнут задрачивать пожарники, возможно что то еще, не знаю, но если работаешь сам, то налогов тех три копейки, я работаю на 6% от оборота (собственно и большинство давно сидит на упрощенке), при этом ты можешь вычесть сумму выплат в пенсионку и медстрах из суммы налога, грубо говоря, если оборот на превышает 90 штук в квартал, ты налог не платишь, если превышает, платишь несчастные 6% от того, что набежало сверху., это много? да это копейки....... по поводу цены заправок, 200р. с заправки за работу должно быть по любому + тонер, ремонт так же, 200р. + ЗИП-ы, заправлять по 210р., тем более по 170р. нет ни какого желания, лучше сделать 1 раз за 500, чем то же самое, но 5 раз по 100

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
Practic
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}