T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - что необходимо для нового бизнеса?

что необходимо для нового бизнеса?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс апр 16, 2017 3:02 pm

Ещё такой момент.
Кассы новые, которые онлайн, сыры настолько, что количество прошивок для некоторых уже перевалило за сотню.
Более 100 версий прошивок! За 4 месяца!
А ЦТО - не нужен!
Я уже шефу предлагаю внести в прайс услугу "прошивка кассы". Ну и ценник поставить примерно как за прошивку принтера.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн апр 17, 2017 9:10 am

Ну то, что эти новые кассы кривые по самые помидоры, это я понял, меня пока интересует другое, с 1 июня при работе налом, касса будет обязательна??? БСО-ки отменяются? почему "заправка картриджей" не подпадает под бытовые услуги? где это написано?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн апр 17, 2017 10:26 am

dionis_ писал(а):Давай давай, учи! У меня для этого специально оплачиваемый человек есть - бухгалтер называется.


у меня тоже.
но сам тоже немного стал интересоваться последнее время.
с целью оптимизации издержек, избежания нарушений, уменьшения вероятности стать столбом до которого дое6ались проверяющие и вообще повышения грамотности общей :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн апр 17, 2017 12:59 pm

Bafala писал(а):с 1 июня при работе налом, касса будет обязательна??? БСО-ки отменяются? почему "заправка картриджей" не подпадает под бытовые услуги? где это написано?

при работе с налом - можно и БСО, но только за услуги вроде, а продажи - только кассы.
БСО - пока живут, по услугам.
сейчас новые коды оквэд - там заправки вообще нет - можно использовать стандартный ремонт компьютеров
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн апр 17, 2017 1:56 pm

oldman_lbt

Ну хотелось бы ответов без приставок "вроде",

dionis_ пишет

сообщаю что теперь заправка картриджей, ремонт оргтехники и компьютерной техники более не подпадает под бытовые услуги и соответственно отнести данные виды деятельности к ЕНВД нельзя. Теперь это либо УСН, либо ОСН. А если это не ЕНВД то от кассы вы никуда не денетесь.


бредово ИМХО конечно написано, все увязано на ЕНВД, хотя при чем тут ЕНВД не понятно, я например на УСН с момента регистрации и мне ни кто не запрещает применять БСО, так же абсолютно не понятно, почему такой вид деятельности как "ремонт и обслуживание компьютеров и периферийного компьютерного и коммуникационного оборудования" теперь не подпадает под бытовые услуги! или в быту у нашего населения больше нет ни компьютеров, ни принтеров, ни другой периферии?! в общем понятно, что нифига не понятно, поэтому лучше прояснить этот вопрос.

а что касается розничной торговли, то ККТ в этом случае нужна была и раньше
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт апр 20, 2017 9:13 pm

Формально как раз разночтений сейчас нет - ЕНВД только для работающих БЕЗ расчётного счёта.
Если безнал в любой форме - это либо УСН, либо ОФН.
Касса нужна только для ПРОДАЖИ за наличку. Для услуг никто не отменял БСО и в этом году пока её не отменят.
ОКВЭД старый на сервис был 72.50, новый стал 95.11 - налоговая не будет придираться.
Так что все продажи проводим как заправки...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс апр 23, 2017 1:28 am

О господи...
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс апр 23, 2017 11:13 am

Н-да, как в сказке - чем дальше тем страшней. Тоже посматривал в сторону перехода с ООО на ИП и тут [далее идет не переводимый диалект, одним словом цензура]. При заключении гос. контрактов оказалось, что в некоторых гос. структурах, ИП посылают лесом. e_moe uza_s_nax kote
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 23, 2017 11:45 am

Посылают лесом из-за НДС. Но все равно можно сработаться, сделав им заправку немного дешевле, я так делаю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс апр 23, 2017 10:00 pm

Нет, мы не работаем с НДС, у нас УСН 6%. Дело в чем то другом.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 23, 2017 11:48 pm

Так вот в НДС и дело. Вы же с ним не работаете.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пн апр 24, 2017 12:13 am

Костя, ты меня не понял.
ООО с УСН 6% - контракт заключают, а вот ИП (независимо от вида налогообложения) - посылают лесом. ku_mar
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн апр 24, 2017 1:22 am

Дык узнал бы в чем именно дело.
Ну, хоть бы и в неформальной беседе.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пн апр 24, 2017 4:23 am

kvg писал(а):Посылают лесом из-за НДС. Но все равно можно сработаться, сделав им заправку немного дешевле, я так делаю.

так-то бюджет без НДС работает...
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 24, 2017 8:21 am

Да, точно, они же ничего не продают. Это я ЖЭКам скидку делал, у них НДС было. Тогда не знаю, со мной бюджетники договора заключают..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}