Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов.
Добрый день. Подскажите что за ошибка A0-30 при включении Sharp BP-20C20? Куда копать? Сервис мануал не нашел. Вот что написано в сервис мануале. A0-30 Machine configuration error Detect section ICU Cause FAX modem PWB is not connected properly. FAX modem PWB is broken. Wireless LAN PWB is not conn...
Могу ошибаться. Но вам нужно зайти в Системное мню/счетчик - настройка/обслуживание - настройка сервиса - ввести имя пользователя и пароль - включить замененный узел. Аппарат перезагрузится и все должно работать.
Если вы имеете в виду что нужно войти в Maintenance Mode (Menu, Start, ▲ или Menu, *, 2, 8, 6 and 4 ) и выбрать код региона России 2048, но принтер не входит в этот режим. На кнопки не реагирует. Так же в мануале написано, при включении нажмите на кнопку 5, дождитесь когда на экране появятся горизон...
Здравствуйте. Принесли в ремонт Brother MFC-7360NR. При включении на экране появляются вертикальные черные полосы. Понимаю что слетела прошивка. Может у кого-нибудь есть прошивка ? Принтер по USB определяется как неизвестное устройство.
nik5 писал(а):Конечно починить.Но есть вероятность ,что скакнуло напряжение и попробовать сбросить ошибку. Поэтому вопрос-а как войти в сервисное меню что бы 14 й командой сбросить?