T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 201

Вернуться к листу благодарностей

Samsung SCX- 4200, 4220, 4300, Xerox WC-3119 и подобные Описание неисправности: Долгий разогрев/бледная печать на исправном картридже и исправном блоке лазера Причина: Износ токопроводящей втулки вала переноса изображения/ реже износ самого вала переноса/ еще реже неисправность силовой части б. п. ...
Artist
Чт июл 16, 2015 5:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Hp m601 Ремонт узла фиксации изображения

Пришел данный сабж со словами плохая / грязная печать при осмотре резинка рваная и износ термопленки + смазки пробег аппарата около 250 тысяч Данный аппарат с термоплекой пришел впервые да и мануалов не встретил в сети или может плохо искал но вдруг кому пригодиться снимаем откидывающуюся крышку нич...
GeneSIS
Вт июл 28, 2015 12:01 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

VamDam писал(а):Я дал вам алгоритм действий, а вы видимо не могли его прорабтать,..
Все лишь бы готовое

Извините если был груб...
Я просто описал действия которые я сделал...
Я не претендовал на готовое просто хотел дельный совет услышать, без лишних слов.
Vihell
Ср июл 29, 2015 8:48 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Детские болячки аппаратов и их слабые места

Всех приветствую. Давно хотел создать эту тему. Наконец-то руки дошли. У каждого аппарата есть свои слабые места, зная которые можно ускорить процесс ремонта в разы. Предлагаю делится в этой теме опытом с начинающими специалистами. Не держите всё в себе, поделитесь тем, что у вас накипело. Начну с с...
Aifur
Ср июл 15, 2015 1:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

pc-porta писал(а):
Mihal писал(а):сыплю Boost тип 5.2

Cверился - согласен ... тока цена вопроса - дороговато для ми .


Boost 5.2 покупаю в канистрах 600 грамм = 655 руб по сегодняшним ценам.
Недорого, в общем-то.

Интересно, кстати, нафига самсунговсике тонеры всю жизь не в килограммовой фасовке идут а 600-700 грамм.
Mihal
Ср авг 12, 2015 12:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Прошивка Samsung Xpress C1860FW

Думаю, не пойду на такой риск. Заморочек много и цена прошивки CLX-4195FW около 3000р., клиент не пойдёт на такую цену. Принтер возвращаю, будем чипы менять :nez-nayu: Всем большое спасибо :-):
shamansbubnom
Чт авг 13, 2015 5:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . есть такая темка , ну т.е. подобная по всем тонерам . 1) Тонер SAMSUNG/XEROX Universal T109-1 - бывший Фуджи 19 - очень не плох. 2) Булат SB 06.2 - пользую тоже часто 3) Имекс SML - дороговат , но качественный . 4) ATM GOLD CLP500 (на самом деле - Томоегава) - для всех цветников Самсу...
pc-porta
Чт авг 13, 2015 5:58 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

использую два. Boost 1210 тип 1 (вроде) и 1910 тип 5.2
но можно обойтись одним 1910 для всего, но он, правда, дороже.
Mihal
Чт авг 13, 2015 8:20 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Универсальный самсунговский тонер, каков ваш выбор?

Юзаем sml imex и Hi-Black тип 2.2... Первый норм, но да, жирный и отработки многовато( в 101), хайблэк - работает в принципе, но со 101 не всегда адекватно.
Имех на мой взгляд дешев, но на фоне контента, да, дороговат.
Ted
Пт авг 14, 2015 9:10 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Универсальный самсунговский тонер, каков ваш выбор?

Тонер SAMSUNG/XEROX Universal T109-1 - используем много лет, претензий нет
IMEX SML - нам менее понравился
Tomoegawa (KDM-01) - испоьзуем в "ML 2850, / Xerox 3210 и им подобных" при больших "пробегах" картриджа, а так же при заправке ОКИ
Kaiser
Пт авг 14, 2015 9:15 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

а, да, кстати. постановка вопроса была конкретно: "В связи с курсом $ вновь встал вопрос о выборе универсального самсунговского тонера". не вижу вообще никакого смысла искать один универсальный тонер, да еще и чтоб он был подешевле. потому как более универсальный вполне может быть более до...
Mihal
Пт авг 14, 2015 9:36 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Не понимаю, почему Россия одна, а зар. платы, и цены везде разные Не, ну как это... страна большая, регионы разные, зарплаты разные, это всё естественно. Местная мэрия пилит бюджет. Это их работа. Так уж всё устроено. Я же говорил не раз - любой, кто пошел "во власть" и поднялся в должнос...
Mihal
Сб авг 22, 2015 12:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Начинает, но это не на долго....[/quote]

проелозиет несколько раз и опять - белый лист . Поменяйте шлейф - десяток аппаратов с такой мелочной заботой поднял
pc-porta
Пн авг 31, 2015 6:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Искренне не понимаю, зачем тереть вал проявки ацетоном, всегда хватало сухой чистой ветоши, да и дозирку можно без ацетона чистить. На мой взгляд тут важнее отмыть бушиги, почистить шестерни, очистить и смазать все втулки на боковушках (особенно со стороны привода). Инструкций что ли нет путных по ...
xCooLx
Пт сен 04, 2015 9:34 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Для админа, который занимается в том числе минимальным обслуживанием оргтехники (заправка картриджей, минимальное ТО и всё такое) в небогатой конторе я бы выбрал НР. Никаких заморочек с расходниками, относительно невысокая цена на них и т.п. Опять же настройка гораздо легче. С позиций сервис-инженер...
MatrixAgent
Чт сен 10, 2015 2:47 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

И у меня не дохнут.
sm1100
Чт сен 10, 2015 4:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

2727 и P2015 - косячные. Остальные - в виде исключения ))
dviz
Чт сен 10, 2015 6:52 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

По наблюдениям самый беспроблемный в этой линейке был 1160, может, потому что их меньше попадало ко мне:) Чуть хуже 1320. 2015 вообще швах - больше половины обращений - форматтер. 2035-2055 - процентов 25 с этими проблемами. По 400 не скажу - мало их, и один помер как раз из-за печки не так давно. О...
MatrixAgent
Пт сен 11, 2015 6:25 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Еще берите в расчет что у хп форматеры слабые! И если вдруг вопрос встанет по замене платы, то ценник обслуживания резко взлетит, Что то не заметил на данных моделях слабых форматтеров, прошу не гнать все аппараты бренда под одну гребенку, у НР проблемы с форматтерами только лишь на дешевых однопол...
Konstantin_stv
Пт сен 11, 2015 12:52 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Это сделали не китайцы.
Оба-на!
apopovv
Пн сен 14, 2015 5:47 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung Xpress M2020 размышления

ну вопервых, наоборот это ксерокс аналог самсунга и во вторых ксерокс ни когда не был дешевле самсунга со времен еще samsung ml1210 и xerox phaser3110
rfinfyrf
Ср сен 16, 2015 1:19 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

на скане не вижу есть ли повторение изображения ?
по сканкопиям очень похоже что бункер отработки тонера под фотовалом забит
lexa2009_89
Сб сен 19, 2015 9:27 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

50 грамм - на 2000, скорее, для цветников...
vvz
Сб сен 19, 2015 8:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

вскрытие показало - аппарат умер от вскрытия))))как говорил мой прапорщик - где насрал - там и ищи!!!!
nekiж
Вс сен 20, 2015 7:20 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

VamDam писал(а):А как отработку вычищаете после дешевых заправок? Я с полной разборкой/сборкой - 3 часа времени, 1500 российских денег

Когда нужно отработку, тогда и добираемся до неё, когда нужно девелопер добавить, то без разбора можно обойтись в полне.
xCooLx
Пн сен 21, 2015 4:38 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

HP 1536 пищит при закрытии крышки картриджа

Всё, вроде нашёл причину. Снял соленоид, протёр провода, переложил немного развернув всю косичку - глюк пропал.
Akari
Ср сен 23, 2015 5:10 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Приветы . я их ваще засыпал HP 5000 тонером и нормалёк !! Тока производителя плучшее выберите . Я пользовал Imex MGI и Булат HB08.1 очень не плох.
pc-porta
Пн сен 28, 2015 10:43 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор другого тонера для семейства P1005

Кстати, посмотрел по приходным накладным и вспомнил, брал на пробу IMEX CMG-3. Если честно, разницы с Хай-блеком 4,1 не заметил. Еще брал Контент 1005 тип 4,5 (или 4,3, не помню) - примерно тоже самое. А вот по цене CMG-3 заметно дороже. Сегодня заказал НетПродукт 1160/1320 по 7,6 уе. Попробуем и на...
Vanya_STV
Ср сен 30, 2015 11:49 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор другого тонера для семейства P1005

VamDam писал(а):
hassed писал(а):Тонер TTI (NB-005 A1) HP LJ P1005/P1505/P1606/P1102 (10 кг) T125-S 82$ мишок

У кого такие цены на этот тонер?

Ето цени в Украине
hassed
Ср сен 30, 2015 9:31 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо. Фотобарабан в принципе уже менял, а почищу уже завтра с самого утра. Каким тонером обычно заправляют такой картридж ? Я заправлял 1505, хотя где то смотрел что и 1200 можно. Чем лучше протереть металлический штырек ? Тряпочкой без фанатизма чтобы убрать грязь, можно потом токопроводящей см...
Mesko
Ср сен 30, 2015 5:38 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, вроде у этих моделей есть такой "тест". Если долго держать кнопочку, то как раз он так и делает. Вы там случаем не тестите его ?
В данном случае может быть форматер под вопросом.
СТРОНЦИЙ
Ср сен 30, 2015 7:45 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

SCX 3405 гарпмошит задний кай листа

Надо просто на просто убрать вот эту пластмаску. И замятие пропадет, принтер будет работать как новый - это самый быстрый способ ремонта данной неисправности. При этом сам принтер разбирать не надо!............................... А у принтеров подобных что подскажете делать? Всёж ролик убрать... за...
xCooLx
Ср сен 30, 2015 8:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Восстановление и заправка картриджа Canon 728

Андрей, я честно не хочу Вас обидеть, но сколько можно, то Вы открываете одну тему, потом закрываете открываете другую с точно таким же вопросом пишете мне в личку точно такие же вопросы. Может хватит уже мозги нам выносить. Прошу администратора закрыть тему и больше к ней не возвращаться. Если Вы н...
Mesko
Чт окт 01, 2015 9:42 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Скажите ему, что в машине масло тоже раз в три года менять надо, так думаю доходчивее будет - своя машина ближе к телу :)
kvg
Пн окт 05, 2015 1:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Выбор другого тонера для семейства P1005

да, теперь ясно, что вы разбираетесь
... то, что мы говорим не всегда совпадает с тем, что мы хотим сказать)"
kokubenko
Пн окт 05, 2015 9:43 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Похоже не регистрирует принтер бумагу, не рисуется ИЗО(чистый лист) думает что не взял лист(берет второй) и не видит что прошел дальше картриджа(не начинет вращаться шашлык)
Andreyak777
Вт окт 06, 2015 5:43 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

да это под картриджем оптопару продуть надо - и все...
либо пол-принтера раскидать, добратья до нее и почистить - тогда будет наверняка oldold
thank_you
kokubenko
Ср окт 07, 2015 1:46 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

практически один в один обсуждалось - viewtopic.php?f=1&t=620
Mihal
Ср окт 07, 2015 11:20 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Если я делаю, то даю месячную гарантию, у меня именная наклейка.
Если что то вышло из строя по вине установленных комплектующих, или моих кривых рук, то не вопрос ремонтирую, правда если какой умелец не полазил, т.е наклейка живая.... А так лесом и полем...
manik.76
Ср окт 07, 2015 7:33 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Про картриджи гарантию даем только до двери выхода)практически все картриджи тестируются до и после заправки,и доходчиво объясняем что значит выражение расходный материал, для особо непонятливых объясняем на колбасе,чайных пакетиках,шинах автомобильных,нужное подчеркнуть..А про принтеры как таковую ...
mushroomssoul
Ср окт 07, 2015 9:06 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Гарантия на отремонтированную технику

1.Ну.э.. в принципе, гарантия 2-6 месяцев ,ИМХО, норм, если ты уверен в .этой технике и в то,что она отработает срок данной гарантии. Если честно сами даем такую гранатию , 2-6 месяцев, в зависимости от аппарата ,естественно, пробега и пр. условий. 2. Если есть какие-либо проблемы в гарантийный срок...
maverick4788
Ср окт 07, 2015 7:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . Эпсон EPL-5200 - 5500 - это собственно SAMSUNG 1210/Lexmark Optra E OkiPage - скорее всего глушняк . Шарп Z20-Z30-Z50 - подходит на любой шарповский аналоговый апарат . Ещё подходят на Xerox 5201/5305 (ибо полностью одинаковые модели) Xerox 5017 = Кенон NPG-1 = прокатывает на заправку...
pc-porta
Чт окт 08, 2015 11:54 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

В Xerox 3025 самсунговский 101й картридж входит как родной. соответственно и 111й войдет. внешне все они идентичны, за исключением того что у ксероксовского ручка длиннее на 1-2см.
Progress_85
Чт окт 08, 2015 10:07 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

brother TN-2275 уменьшение объема печати

Взято с просторов интернета: От чего зависит расход тонера: пять базовых факторов Почему слишком быстро расходуется тонерный порошок в стартовом картридже, уже давно не секрет. Производители считают, что 30-40 % от номинальной емкости более чем достаточно для демонстрации работы устройства. А вот ка...
kokubenko
Пн окт 12, 2015 8:40 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

И снова Конкурс!!!

Это так, просто более подходящей темы не нашел. Почти случай из жизни.

Молодая семейная пара ночью. Жена:
- О, дорогой! Неужели ты Там становишься настоящим негром?
- Да нет. Просто сегодня много заправок картриджей было, а когда в туалет шел забыл руки помыть перед делом.
proxima
Вт окт 13, 2015 5:17 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

а загрязнённость коротрона он мерять умеет, кстати...
Mihal
Ср окт 14, 2015 9:35 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

brother TN-2275 уменьшение объема печати

44% - 67% ??? - не пойму, это что нужно печатать и копировать? Не знаю, что они там копируют или печатают, но сильно ругались, что картридж отпечатал "ну очень мало" и кончился, далее следовал не переводимый местный фолькло́р, который сильно смахивал на нецензурное ругательство в адрес п...
__Oleg__
Ср окт 14, 2015 10:40 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Кто на чём экономит в кризис?

kokubenko писал(а):
Я пока отказался только от тонера статик.

а я, наоборот, на него перехожу потихоньку :-ok-:


И как качество? А то ходят слухи, что после "слияния" с Апексом Статик уже не торт.
MatrixAgent
Пт окт 16, 2015 6:47 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

VamDam писал(а):Все верно
По моему самое важное - это общее образование - родной язык, родная речь, культура общения.


По-моему, из этого и выходит всё остальное. По-моему, а не "имхо" в данном случае:)
MatrixAgent
Пт окт 16, 2015 6:29 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}