T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 69

Вернуться к листу благодарностей

Samsung ML–2160/2165/SCX-3400/3405 Описание неисправности: Замятие бумаги на выходе "гармошкой". Причина: Изначальный дефект вала выхода бумаги (т.н. "шашлыка"). Решение: а) Заменить вал (JC91-01070A) b) Танцы с бубном по ослаблению/увеличению силы прижима роликов. с) Удалить эт...
MatrixAgent
Ср июл 15, 2015 2:32 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Не знаю, насколько болезнь "детская", т.к. проявляется на солидном пробеге. Но причина - экономия производителя на материалах, поэтому напишу. HP 2035/2055/M401 и подобные Описание неисправности: Гул либо визжащий скрип (период 3 раза в секунду) на пробеге 40 тысяч и выше. Причина: Износ з...
MatrixAgent
Чт июл 16, 2015 9:14 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=5630 эта тема не поможет? Аппараты практически одинаковые.
MatrixAgent
Чт июл 16, 2015 6:31 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Добавлю, ещё одну принесли, с полгода не было, я и позабыл. Kyocera все модели с фронтальной загрузкой картриджа. Описание неисправности: Белый лист либо очень бледная печать (по всей странице или сбоку страницы) Причина: Ослабление пружин, прижимающих узел переноса изображения. Решение: 1) Заменить...
MatrixAgent
Ср июл 29, 2015 7:56 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung SCX-4200/Xerox 3119 Проблема: Paper jam 02, лист выходит из печки на сантиметр-полтора. Причина Провисание пластиковой пластины в районе датчика выхода бумаги, в связи с чем его клинит. Решение Подпилить надфилем пластину в области соприкосновения с датчиком. http://s52.radikal.ru/i138/1508...
MatrixAgent
Пт авг 07, 2015 10:38 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Для админа, который занимается в том числе минимальным обслуживанием оргтехники (заправка картриджей, минимальное ТО и всё такое) в небогатой конторе я бы выбрал НР. Никаких заморочек с расходниками, относительно невысокая цена на них и т.п. Опять же настройка гораздо легче. С позиций сервис-инженер...
MatrixAgent
Чт сен 10, 2015 2:47 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

По наблюдениям самый беспроблемный в этой линейке был 1160, может, потому что их меньше попадало ко мне:) Чуть хуже 1320. 2015 вообще швах - больше половины обращений - форматтер. 2035-2055 - процентов 25 с этими проблемами. По 400 не скажу - мало их, и один помер как раз из-за печки не так давно. О...
MatrixAgent
Пт сен 11, 2015 6:25 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Кто на чём экономит в кризис?

kokubenko писал(а):
Я пока отказался только от тонера статик.

а я, наоборот, на него перехожу потихоньку :-ok-:


И как качество? А то ходят слухи, что после "слияния" с Апексом Статик уже не торт.
MatrixAgent
Пт окт 16, 2015 6:47 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Мои два любимых вопроса между делом к незнакомому, но желающему познакомиться человеку - "Как называется наша Галактика?" и "Кто такие Егоров и Кантария?"... Собственно, про образование. Школа на моей памяти была местом, куда ходили прежде всего для общения со сверстниками. Получ...
MatrixAgent
Пт окт 16, 2015 1:48 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

VamDam писал(а):Все верно
По моему самое важное - это общее образование - родной язык, родная речь, культура общения.


По-моему, из этого и выходит всё остальное. По-моему, а не "имхо" в данном случае:)
MatrixAgent
Пт окт 16, 2015 6:29 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Тут всё зависит от задач. Если надо только браузер и видео - ставьте любую убунтосборку и не парьтесь. Если всё же для работы - я бы докупил плашку памяти (на авито копейки стоит), поставил бы 7-ку и радовался жизни. Так, мой старый HP nx6325 (AMD X64 чего-то там/2 гига оперативки) после перехода с ...
MatrixAgent
Пт дек 25, 2015 10:10 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

В 80% случаев проблема лечится тщательной оттиркой дозирующего лезвия и ролика переноса тонера ацетоном.
MatrixAgent
Пт янв 15, 2016 12:44 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

А к щели лазера там достаточно сложно подобраться - будет мешать платформа для установки картриджей. Разбирается аппарат достаточно геморройно. Может, лучше в сервис, отдать тысячу да и всё? З.Ы. Пользуюсь ватными палочками без всего:) А вот "Секунду" найти был бы рад - для стёкол сканеров...
MatrixAgent
Пт янв 15, 2016 12:56 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Я бы для начала глянул целостность шестерни на бункере отработки - если его не чистили, то она, скорее всего, отломана, хоть и вращается. Ну и посмотреть печку на предмет скоксовавшегося тонера.
MatrixAgent
Вт янв 19, 2016 1:52 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Честно, вот даже не знаю, что посоветовать на бюджет в 20к и на 20к копий в месяц. У моих клиентов НР 400 умер через полгода после 15к в месяц. Киса вроде в том же режиме пашет, но это 4300. Не ыидел ни разу проблем с их сканерами, но и ценник МФУ на его базе, боюсь, будет неприемлемым. Ксерокс - то...
MatrixAgent
Пт янв 22, 2016 6:32 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

От техники зависит... Мониторю сайты объявлений, периодически попадаются, например, НР 1010 и его клоны по 500 р. Можно брать практически в любом состоянии, в крайнем случае из двух собирается один и продаётся за 2500 р. в течение пары дней. Манибэк - 3 дня. Но жить на этом бизнесе вряд ли можно:)
MatrixAgent
Ср янв 27, 2016 6:42 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Забыли ещё аренду, трудности с безналичными оплатами (как это всё приходовать?) и ведение базы по всей номенклатуре...
MatrixAgent
Ср янв 27, 2016 12:34 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

My name is Black. HiBlack.

Исправил:)
MatrixAgent
Ср янв 27, 2016 2:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Имхо лучше в гарантию отнести. Хотя, конечно, странно - оригиналы у них с заправочной горловиной всегда идут...
MatrixAgent
Пн фев 01, 2016 8:01 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Помогите с выбором лазерного МФУ ч/б, А4, 2000 стр/мес

По поводу степлерных скрепок я не беспокоюсь - их практически нет, односторонние черновики на этом аппарате использоваться не будут в силу ряда местных причин ) А вот по поводу бумаги хотелось бы услышать подробнее. Учитывая относительно низкую стоимость копии "из коробки" готов пытаться ...
MatrixAgent
Пн фев 01, 2016 12:25 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Аналогичная фигня с тонером IMEX MG на совместимых первоходах, причём началась совсем недавно. Чересчур насыщенная картинка и практически всегда - тигра. Тщательное отмывание магнитки и дозирки помогает процентах в 20 случаев. До этого заправляли BW light 1010 - изображение чуть бледновато, но в цел...
MatrixAgent
Вт фев 02, 2016 6:22 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Попробуйте IMEX MGi. Никаких проблем с совместимкой.
По просыпанию - боковые уплотнители отклейте край и наклейте поверх майларки. Мне помогает.[/quote]

Спасибо. MGi едет, будем попробовать. А уплотнители чем клеете?
MatrixAgent
Чт фев 04, 2016 6:19 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

А что вы хотите? У нас предлагаемая зарплата заправщику - 18-20 тысяч (без опыта, типа всему научим). Ремонтнику - тысяч 25. Плюс 2 тысячи "компенсации за использование л/а". Нормальный человек не пойдёт за эти деньги работать, совмещая с профессией водителя (на своей машине) и грузчика. О...
MatrixAgent
Чт фев 04, 2016 12:07 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

У меня проблема 50.2 вылечилась заменой тэна, хорошо, 2035 был в качестве донора. И тоже всё звонилось:(
MatrixAgent
Чт фев 04, 2016 12:17 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Должен работать, только поругиваться. Если пользователям можно объяснить, что в этом нет Вселенскаго Ужоса - то чип не менять. Хотя, конечно, вопрос, не перетащили ли с мелких МФУ на эти аппараты глюки со старыми чипами... А никто под это чудо 2035 не пробовал ещё приспособить? Была бы интересна хот...
MatrixAgent
Чт фев 04, 2016 5:42 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Судя по картинкам, дозирующие лезвия при заправке не чистятся ни на одном из картриджей. Смените заправщика или отправьте его RTFM. Извините, злой, сегодня аж 2 аппарата с последствиями заправки какой-то отработкой.
MatrixAgent
Пт фев 12, 2016 3:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Я бы ещё убедился, что левая пружинка на месте и функционирует...
MatrixAgent
Вт фев 16, 2016 8:32 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

" Как вариант перебить шестерню у hp 1010." Месье понимает толк в извращениях.
MatrixAgent
Сб фев 27, 2016 9:25 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Я, когда годах этак в 2001-2005 работал продавцом, нам руководство прямо запрещало говорить "заправляется" или "есть совместимые картриджи, подешевле" и обязывало предупредить обо всех нюансах использования неоригиналов/заправок. С одной стороны - проявление некоего уважения к пр...
MatrixAgent
Пт мар 04, 2016 8:40 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

картриджи MIPO (КИТАЙ!)

производить перезаправку tартриджей MIPO можно только в Авторизованных сервисных центрах MIPO, которые имеются во всех регионах России.


Спасибо, лишний раз вспомнил старика Гомера с его знаменитым хохотом... ;;-)))
MatrixAgent
Пт фев 19, 2016 1:49 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Месье таки понимает толк:)
MatrixAgent
Пт апр 01, 2016 5:42 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Есть слабое тарахчение если можно так сказать Ну, с моей точки зрения варианта два - либо смотрите на ровность оси, как верно сказали выше, либо всё же муфточка. Она нежная, сволочь. Склоняюсь к муфточке - донора бы аппарату. Ещё иногда её ставят неправильно, но если принесли с той же проблемой и н...
MatrixAgent
Пт апр 01, 2016 5:12 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Слава Шиллен, что я вижу эти картриджи и принтеры только на фотографиях:)
MatrixAgent
Пт апр 01, 2016 7:01 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Заправка картриджей

50 картриджей в день - ну, в принципе, реально. У нас тут есть некий заправщик с нормой 70 - уж не знаю, как они исхитряются. Хотя, если Киосеровские:) У меня максимум 30 - потом эта пакость сниться начинает, особенно магвалы - тычут куда попало несчастного заправщика... Хорошо хоть не фотики.
MatrixAgent
Сб окт 01, 2016 3:42 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Там расстояние от барабана до тефлона очень небольшое, единственный вариант нормальный стоп-тест на драме сделать - попробовать печь выкрутить и, не отцепляя провода, запустить лист. В моём случае этого не понадобилось - визуально на тефлоне косяки были видны. Плюс разница в расстоянии между повтора...
MatrixAgent
Вт фев 28, 2017 9:53 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

что необходимо для нового бизнеса?

Да как-как. Снимаешь маленький склад с халявным электричеством и охраной как частное лицо, ставишь туда десяток ферм и заправляешь-ремонтируешь только тогда, когда ностальгия совсем замучает - бесплатно, для души:-)
MatrixAgent
Пт сен 29, 2017 5:41 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera 2535 остановка бумаги

Всем спасибо за ответы. Насчёт направляющих - тема интересная, нужно будет записувать. В итоге, как выяснилось путём мучительных экспериментов, проблема была всё же в роликах, точнее, в тех их частях, на которые резинка натягивается. Взял от аппарата, которому ставились оригинальные комплекты, нацеп...
MatrixAgent
Ср окт 11, 2017 1:20 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera FS-2100DN Дефект печати!

90% - муфта магнитника, 10% - его подшипники. Не поскрипывает, случаем?
MatrixAgent
Пт дек 22, 2017 8:07 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ролик заряда - это такая круглая в сечении резинка. Находится в блоке фотобарабана, крепится в серенькую направляющую. Вытаскиваете её вместе с направляющей из блока, и, как говорится, тоненьким-тоненьким слоем. На всякий случай - стоит эта резинка баксов 100, поэтому подумайте, надо ли оно Вам. Ког...
MatrixAgent
Ср янв 23, 2019 7:20 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera Ecosys M2035dn не печатает в дюплексе

Логично предположить, что не все провода подцеплены.
MatrixAgent
Ср июн 26, 2019 7:56 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

"А теперь помидоры и тапки... " (с)
Огонь оно пока ВТТ в очередной раз не решит сыпать в свои банки что-то другое. Чистить проявку у какого-нибудь FS-4300, особенно, если их штук 10 - то ещё удовольствие, причём отнюдь не дешёвое. Да и у 2040 и иже с ними фон выгонять - тоже мало приятного.
MatrixAgent
Вт ноя 19, 2019 5:20 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Если это та мелкая, о которой я подумал, то в мануале её нет. Заменяется резинкой от банкнот, сложенной в несколько раз.
MatrixAgent
Ср дек 11, 2019 12:33 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Покупайте чипы или картриджи с чипами, благо стоят нынче копейки, да и все дела.
MatrixAgent
Пн дек 16, 2019 5:53 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

На такие случаи после любой операции с разбором лучше крутануть барабан ручками...
MatrixAgent
Ср дек 18, 2019 1:24 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

А-а-а. Для полного удаления данных перед прошивкой из оной нужно удалить файлик "esskip.on".
MatrixAgent
Пт дек 20, 2019 1:52 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Как вариант - спросить на алишке у продавца аналогичного форматера. Либо поставить китайские дрова и прошить с китайского сайта.
MatrixAgent
Чт дек 26, 2019 12:31 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Что-то коллеги мудрят.
Откручиваете болты, соединяющие проявку и барабан, располовиниваете. Снимаете крышку слева, отцепляете провода. Справа сверху проявки, ближе к фотику, весьма крупная защёлка. Её отщёлкиваете и проявка у Вас в руках.
Если надо, могу завтра процесс отфотать.
MatrixAgent
Вт фев 18, 2020 2:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Помимо тонера и бумаги, есть такие штуки, как влажность и количество пыли в помещениях, а также состояние барабана - например, не видимая глазом царапина будет убивать этот ролик очень быстро. Точки от скрепок - хватает тысяч на 10-15, причём через три-четыре чистки ролик отправляется в помойку ввид...
MatrixAgent
Ср ноя 27, 2019 5:13 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Прокрутить пальцами за края. Дефект на нём, скорее всего, заметите. К сожалению, проблема типичная. Фотобарабан соприкасался с роликом заряда длительное время. Поможет только замена фотобарабана. Цену точно не скажу, но, как правило, она высока. П.С. погуглил - совместимый блок около 5000 р., оригин...
MatrixAgent
Ср апр 08, 2020 1:51 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}