T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 205

Вернуться к листу благодарностей

И я вас тоже поздравляю!
Ricoh Sp 200 сравнил бы с самсунгом серии ML1710/ SCX4100/ 4200. Только для него немного сложнее и дороже достать запчасти и комплектующие. А так, SP 200 - довольно удачный аппарат.
VamDam
Вт фев 23, 2016 8:59 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Да все правильно ты говоришь, просто меня смущает один момент! Пробег 200к, а он ходит 300К! Ну и когда барабан изнашивается обычно снаала получше печатает, а чем больше копий делаешь, то становится хуже печать! Это если барабан не до металла изношен, там он всегда будет и в начале и в конце хреново...
Andreyak777
Пн фев 22, 2016 9:54 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

картриджи MIPO (КИТАЙ!)

Ясно, а износ расходки сильный? дык если поменять по мере выхода из строя, или не стоит заморачиваться? думаю, выдержит максимум 4 аккуратных заправки, затем менять как минимум - это барабан, магнит, дозирующее, плюс где-то найти и поставить белые пластиковые уловители на дозирующее... короче, зави...
kokubenko
Пн фев 22, 2016 8:07 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Если бы мы все выполняли только ту работу, за которую платят...
apopovv
Пн ноя 16, 2015 4:08 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Каждый раз поражаюсь таким людям как apopovv и Александр78 , лишь бы что написать....
Ну да ладно, может быть кому нибудь пригодится! Без этой детали захват не работает ! пришлось в срочном порядке искать донера, слава Богу нашел!
После замены работает как часы!
zkart
Пн ноя 16, 2015 7:03 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera+тонер томоегава - самый бюджетный и стабильный по качеству печати вариант, если ничего лишнего не дырявить)). Но её обслуживание, в случае чего, позамысловатее будет, чем у Canon и HP... И зажимать кнопки по нескольку раз в день - реально напрягает юзеров.
...вот как бы коротко все.
VamDam
Пн фев 01, 2016 5:06 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Фотобарабан 1005

Сейчас все фотобарабаны ходят достаточно долго, единственный минус у всех 1005 фотобарабано, быстро выгорают. Как вариант перебить шестерню у hp 1010. Берешь штифт от самсунга (например D205) вставляешь в 1010 и резким движением вышибаешь шестерню, также у 1005, подправляешь контакт у 1010 и вставля...
ingenium43.ru
Сб фев 27, 2016 9:15 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Переделка Р1005 под 36, 78, 85

У нас МФУ есть HP LJ M1120 под CB436A, подпили направляющие, теперь воспринимает 35А,36А,85А,78А, кроме 83А. Кому интересно будет, пишите. Скину фото.
ingenium43.ru
Сб фев 27, 2016 9:03 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Q6511A зебра

Есть несколько вариантов
1 - сменить тонер
2 - доз.лезвие + к счастью маг.вал ! :-):
conan2000@mail.ru
Чт ноя 21, 2013 4:19 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

С замены тонера начать ! Надо сменить изготовителя тонера(другую марку тонера).
СТРОНЦИЙ
Чт мар 03, 2016 12:01 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

пару дней назад была тигра на киоцере, заправленой митсубиси ut 19.
помогло тока выкинуть тонер, почистить проявку и заправить boost 5.0
Mihal
Чт мар 03, 2016 8:18 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

наш (ты же меня во множественном числе именуешь) вариант - это ricoh. потому как я их купил по скидке за 1900 штоле, выставил по 3900, но никто, чота, не покупает. не покупают, хотя я честно объясняю всем, что принтер заправляецца, причем заправляецца не вопреки желанию производителя, а заправка изн...
Mihal
Пт мар 04, 2016 11:03 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Я бы для начала разобрал бы и собрал обратно - может скрепка какая-нибудь попала на контакты БП..
dviz
Пт апр 01, 2016 3:55 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте .
я бы сначало блок питания полностью оглядел и проверил .... недавно подобный случай рыл у Кенона - цветника LBP-7018.
Полу дохлый форматер тоже не исключаю ....
pc-porta
Пт апр 01, 2016 12:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

да - определенно за идею я не работаю, а работаю, в первую очередь, ради заработка, ну и еще, иногда, ради того, шоб выудить какую нить срань из катрига или опарата, ну и поржать до кучи над этими неудачниками-килиентами, которые сами себя наказали )) к слову, квалификация моя позволяет не тратить о...
Усатый Полосатый
Ср дек 16, 2015 11:03 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

"Барханы" на картриджах 280A и 505A

от чего помогает заклейка чипов? от барханов что ли??? похоже я многого в этой жизни не знаю crazy и про потерю плотности тоже интересно
Bafala
Ср мар 30, 2016 1:33 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

мое личное ИМХО, полная муйня..... я заправляю 05а, 80а с завидным постоянством, все они проверяются на 2035, все они дают отличную заливку, что с чипом, что без чипа, ни какой разницы!!! о барханах я слышал пару лет назад, проблема исключительно в говнотонере, даже мертвое дозирующее дает равномерн...
Bafala
Чт мар 31, 2016 1:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот решение для извращенцев:
Из под дозирующего вырезаю кусок пластика, по желтой линии наклеиваю уплотнитель от canon E16.
Изображение
Делаю по этой схеме. Заправляю по 65 гр./черн - на 1500 стр., 45 гр./цветн - на 1000 стр. Можно и больше.
VamDam
Пт апр 01, 2016 5:55 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Аппарат разбирать, смотреть ось и муфту с пружинкой внутри - на этой оси, также бушинги эксцентричные на этой оси...больше там ничего нету
VamDam
Пт апр 01, 2016 6:09 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Та, начальника... оСень жалко...
С другой стороны сейчас есть бразер 2500 и киосера 2030. Нормальные машинки:)
VamDam
Пт апр 01, 2016 6:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Это всегда бывало. Причем при первой заправке. Такая особенность картриджа. Кривой корпус, как верно заметили в ТЕКО, ссылка выше уже есть. Тонер спасал булат HP1200 (именно БУЛАТ!) из старых запасов,.. затем HP 1005 ATM (именно АТМ в белой круглой банке!). отличный тонер KDM-04 - всё одно фонит, 19...
VamDam
Пт апр 01, 2016 6:16 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ждал этого комментария)))
...к слову вся совместика 406S, которую я встречал, идет уже без "лишнего" пластика под дозиркой
VamDam
Пт апр 01, 2016 6:02 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Изображение

Оффтоп: оказывается коричневую/розовую термопасту отлично отмывает уайт-спирит. КПТ - не пробовал.
apopovv
Вс мар 13, 2016 1:52 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

ну это уже просто п...ц
мне пока только барабаны 1610 полные тонера попадались
причём некоторые ещё и жаловались. мол в сервисе заправили картридж, а он не печатает)
п.с. хотел бы увидеть процедуру заправки барабана)))
АНД
Чт мар 31, 2016 11:27 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

ребят, а вы точно уверены что это вал заряда и ракель и фотик ?? а точно не может быть печь ?? я бы вот на печь грешил в первую очередь, это епать как на нее похоже !!! к дублю то присмотритесь, он только один, а должен быть еще как минимум один - лист то не закончился, а дубля то нет ... куда он ст...
Усатый Полосатый
Пт апр 01, 2016 7:08 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

тонер imex

Нам всегда в такой фасовке возят:
CrazyPOVT
Вт мар 29, 2016 6:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

да, воронки изменились.
нет, это не шаг резьбы называется.
Mihal
Чт мар 31, 2016 9:59 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Только человек, который каждый день использует для заправки тот или иной тонер, лучше всех разбирается в его качестве. И в этом ему помогает пользователь, который печатает на заправленном картридже и каждый день видит качество печати. ...А поставщик/производитель ориентируется на свои тесты, которые...
VamDam
Пт апр 01, 2016 7:48 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

ждем че скажет автор, победил/не победил, и где таилась причина
Усатый Полосатый
Пт апр 01, 2016 8:37 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Повторов из-за вала заряда на самсунгах не видел.
Да вал заряда грязный - отсюда повтор, но грязный он из-за того что ракель пропускает. Либо барабан циркулярно изношен дешевским тонером. Поменял фотовал+ракель, протер ролик заряда и получил результат.
VamDam
Пт апр 01, 2016 8:10 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Спору нет. Лучший ремонт - это замена.
VamDam
Сб апр 02, 2016 6:28 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

HP P1102 выключается при отправке документа на печать

У меня было точь в точь такое же на hp p1005, конденсатор вздутый на плате был виновником.
vitek473
Пт апр 01, 2016 10:38 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

HP P1102 выключается при отправке документа на печать

Ну вот коллеги, что сделал- на плате БП пропаял все соединения разъёмы, транзисторы кондёры, далее решил за одним глянуть печку , открыл а там под термоплёнкой сухо - удалил остатки старой смазки и нанёс новую. Всё собрал пока полёт отличный - 1 час тест ОК!
proty
Сб апр 02, 2016 5:57 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . так с чего бледность уйдёт ? от тонера Статик и Контрол этому аппарату лучше не станет .... у Вас в блоке проявы девелоп закончился под 3010 идёт свой уникальный тонер с девелопом в придачю . почистить блок проявы , засыпать в него тонера именно для Пасер 3010 / WC 3045 - и всё будет ...
pc-porta
Чт апр 14, 2016 11:28 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

прокатит . нормальный тонер для Пасера 3010 уже с девелопом идёт . но тока после очистки блока проявы . фанаты подсапают девелоп от Пасера 6180 в тонер картридж или в сам блок проявки .... я хороший и качественный тонер пользую - забот не знаю - вот такой тонер -- http://www.ramis.ru/catalog/1/11/34...
pc-porta
Чт апр 14, 2016 6:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . ну Вы блин даёте ....
http://www.ink-market.ru/catalog/item/detail/34570.html -- девелоп , дорогой но можно и дешевле найти ....
про тонер сыль уже кидал ....
pc-porta
Пт апр 29, 2016 12:37 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

рез.вал там свой (НР М125/М127), но при желании можно переделать из НР 1005 (для этого нужно иметь аппарат под рукой)
термоплёнка любая, можно даже от НР 1010
ну а печку не менял, но думаю, что от любого подобного на 737 картридже (НР 283)
АНД
Пт апр 29, 2016 9:47 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Сами на свой вопрос и ответили. Если до разборки принтер работал нормально, а после черный лист, значит где то что то забыли.
СТРОНЦИЙ
Ср май 25, 2016 7:47 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . может , но врят-ли . скорее всего - контакты

....а вообще - интересная ситуёвина : мастер = специалист по ремонту пишет : я его намазал чем-то sho_cked . Зашибись !!
pc-porta
Чт май 26, 2016 3:48 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

1022. Чёрный лист при печати

Ну всё, принтер готов. Он сам починился, - просто я прогнал полсотни листов и он запечатал. Если честно, сам не понял, что это было - никогда такого не было. Всем спасибо за ответы
vitusjet
Пт май 27, 2016 7:56 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Так не о чем тут фантазировать. Только если про баб накатать страниц 5-10...)))
Goldwater
Пн июл 04, 2016 9:23 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

ну это пальцем в небо, правило уважающего хорошего мастера, убедиться в чем именно проблема, а потом уже ремонт того узла! А наобум, можно ремонтировать долго. Добавлено спустя 5 минут 4 секунды: xerox copycentre c118 вот что было бы при плохом прижиме одной стороны вала переноса http://savepic.su/6...
Andreyak777
Пт ноя 27, 2015 3:34 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

ну и круто, все лишний раз вспомнили про оптические элементы, которые чистить уже давно не принято, с тех самых пор, когда постепенно ушли с арены все аналоговые копировальные аппараты, и нужда очищать зеркала отпала с приходом цифры. и к слову, автору респект, меня больше радуют слова Проблема была...
Усатый Полосатый
Пт июл 22, 2016 7:55 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

дело не в сложности, просто это бесполезно, и порой вредно(приклеены уплотнители).на 6000 как раз ты его не снимая не почистишь, а если попытаешься - убьешь. таков конструктив. в прочих случаях достаточно ватной палочки смоченной в ацнтоне / острого скальпеля
shif001
Пт июл 22, 2016 9:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

[quote="lekm"][/quote] Пользовал я лезвие лет 15 - 20 назад , дед давал , учил об ремень полировать .... но по юношеской неопытности снял у себя с морды приличный ломоть кожи с мясом впридачю .... больше не пользую . И так - красавцем никада не был (если уж откровенно - урод уродом) - и еш...
pc-porta
Чт авг 04, 2016 4:39 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

TASKalfa 1800
Code: 4010
Description: Polygon motor synchronization error
After polygon motor is drаiven, the polygon motor speed won’t stabilize within 10 s.
Causes: Polygon motor (LSU). Main/Engine PWB
СТРОНЦИЙ
Пт авг 05, 2016 5:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyosera Taskalfa 1810 ошибка C4010

СТРОНЦИЙ писал(а):TASKalfa 1800
Code: 4010
Description: Polygon motor synchronization error
After polygon motor is drаiven, the polygon motor speed won’t stabilize within 10 s.
Causes: Polygon motor (LSU). Main/Engine PWB

Спасибо за помощь, нашёл надломленный провод на клемме
n_y
Пт авг 05, 2016 6:02 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Пример? ФИО, что ли?))
Goldwater
Ср июл 27, 2016 11:33 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera M2535dn полосы при сканировании

Всем привет. Ситуация такова что при сканировании данный МФУ делает вот такие полосы http://clip2net.com/s/3CJWU9g не важно с ADF или же с планшета , при копировании таких полос нет. Подскажите пожалуйста в чем проблема ?
zkart
Чт сен 29, 2016 11:55 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}