T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 139

Вернуться к листу благодарностей

Re: ml 1665 -стучит картридж

Все-таки придется делать "корзину" на форуме, для подобных тем...
kvg
Ср июн 08, 2011 11:55 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

PICkit Serial Analyzer

Решил обратить внимание вот на это устройство. http://www.microchip.com/stellent/idcplg?IdcService=SS_GET_PAGE&nodeId=1406&dDocName=en028600 The PICkit Serial Analyzer currently supports the following protocols: I2C™ - Master I2C™ - Slave SPI - Master USART – Asynchronous USART – Synchronous...
igoruha
Пн окт 17, 2011 1:18 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: PICkit Serial Analyzer

я вот такую схему собрал. упростил оригинальную убрал всё управление питанием добавил LM3940 поставил джампер чтобы схему можно было питать и от 3.3 вольт и от 5 вольт немного переписал оригинальный фирмварь чтобы питание от 24 ноги подавать а нужен он сервисникам или нет я не знаю просто я подумал ...
igoruha
Пн окт 17, 2011 7:04 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: PICkit Serial Analyzer

Раз уж пошел такой разговор! Ребят не сочтите за рекламу, но полистайте вот этот прайсик http://mkpochtoi.narod.ru/price.htm
Князь
Вт окт 18, 2011 5:11 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: PICkit Serial Analyzer

сегодня купил пару еепромок для экспериментов
24С256 и 93LC46B
25-ой серии не купить
что за фигня ?

Добавлено спустя 1 час 30 минут 18 секунд:
24С256 читает и пишет примерно за 27 секунд

буду с Microwire экспериментировать
igoruha
Ср окт 19, 2011 8:43 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Xerox Phaser 3100 не работает Б.П.

Принесли в ремонт Xerox Phaser 3100 странно работает Б.П. При включении питания напряжение на IС101(KA7552) на 6ноге начинает менятся от 6V до 11V, выкл. питание через несколько сек. вкл. напряжение на 6ноге IС101 16.7V Б.П. запускается и напряжение все на выходе в норме 5V и 24V. Если долго не вклю...
Толик
Чт окт 20, 2011 8:57 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ищу добровольца с факсовой версией

Приветствую! Есть такой аппарат и готов проэксперементировать
AVZ76
Ср окт 26, 2011 6:19 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SCX 3205 v08 - проблема после прошитвки

эконом моде, печать двух страниц на одном листе e_moe
Emperor RmPS
Чт ноя 03, 2011 10:28 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Canon ip 4700 - ругается на картриджи.

У вас крайний левый картридж не видит. Точнее не видит его чип...
Ronin_66
Пт ноя 11, 2011 12:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
kvg
Сб окт 22, 2011 11:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Автономный программатор на AVR с поддержкой FLASH карт

Привет, ребята. На днях по просьбе друга сделал автономный программатор с памятью на флеш карте СД или ММС (разницы нет). На карту прошивки кидаются в виде *.bin файлов в корень флешки, на дисплей выводится имя файла (для корректной работы нужно имя задавать в формате 8.3 - то есть 8 символов до точ...
andrey.vadimovich
Пн ноя 14, 2011 12:53 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Автономный программатор на AVR с поддержкой FLASH карт

Всё понятно, Спасибо!
Вот можно ещё прошивку перезалить например сюда а то у меня антивир блокирует летитбит из-за их программы SkyMonk.
Gomz
Вт ноя 15, 2011 12:58 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Список аппаратов на которых нет прошивок.

Список аппаратов на которых нет прошивок по USB: В общем случае, если в картридже стоит чип AT88SC0204CA, AT88SC0204C, SS02-1 или 24C04, то прошивки на этот аппарат нет. Аппараты с чипами на микросхеме AT88 - прошиваются только чипы на картридже . clp 350 clp 610 clp 660 scx 4500 scx 4725 - Если не ...
kvg
Сб ноя 19, 2011 12:32 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: микросхемы RAM (ОЗУ) на плате форматеров Samsung

в общем есть у меня ещё таблички совместимости памяти Micron и Amic с Samsung и другими производителями!!!
самое главное, что в этих табличках есть характеристики памяти, по которым можно подобрать и памяти сторонних производителей!!!))) :men:
samsung-micron.png

таблица характеристик Amic.PDF
enter-comp
Пн ноя 21, 2011 1:07 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Файлообменник тесткопи

Уважаемые форумчане, запускаем услугу обмена файлами через наш форум. http://www.testcopy.ru/filez На всех страницах форума эта ссылка присутствует в верхней части страницы как Upload Если вам нужно передать друг другу файл, то теперь сделать это можно максимально быстро. Критерии закачки и хранения...
kvg
Вт ноя 22, 2011 11:23 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: QiWI-кошелёк-кидалово?

для Украины QIWI вне закона - переводить, принимать мани можно, а вот оплатить что либо по Украине заблокировано
vetal
Ср ноя 23, 2011 8:02 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox WC 3119: "Замятие 1"

Костя, я пошел другим путем...на мой взгляд чуть более надежным... я нарастил пластик не на выступах, а немного в другом месте... вот фото (качество с мобильника): http://rghost.ru/31692581/image.png http://rghost.ru/31692641/image.png :dr_ink: как говорится, тоже вариант... life_toner
kokubenko
Ср ноя 23, 2011 4:47 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

USB программатор для 1Wire

onewire.JPG сделал простенькую схемку на PIC18F2550 читает ds1820 продолжаю эксперименты на очереди ключи-таблетки Добавлено спустя 10 часов 42 минуты 45 секунд: tabletkey.JPG прочитал серийник у таблетки Добавлено спустя 6 минут 51 секунду: судя по серийнику это DS1990A самая простая без памяти ин...
igoruha
Ср ноя 30, 2011 12:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ученик заправщика картриджей

Мы уже довольно давно практикуем такую методу: берем человека на тестирование, показываем как разбирается 12А медленно и рассказывая что и для чего, спрашиваем есть ли вопросы, если нет он приступает к сборке, а в это время стоим и пристольно наблюдаем как он владеет руками, отверткой есть ли память...
Князь
Ср ноя 30, 2011 4:34 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: как удалить из системы самсунговский universal print dri

Вот установи программку, выбери тщательное удаление, сто пудово все снесет)) http://zalil.ru/32187438
Andreyak777
Сб дек 03, 2011 2:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Samsung 4220 - летят фотобарабаны

Еще может быть неисправность HVPS, "прожигает" слой лака фотобарабана повышенным напряжением. Есть тема на форуме.
kvg
Пн дек 05, 2011 6:36 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SCX-4600 ошибка #02-000

Посмотри внимательно под маленький термодатчик, от которого отходят два проводка. В печке стотит. Скорее всего при застревании бумаги его отогнуло, и он не увидел темпер и произошел перегрев тефлона. Или сгорел симмистор в управлении печкой. Коротыш там. Если бы был неисправен термодатчик (физически...
alhim
Вт дек 20, 2011 4:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Emperor RmPS
Сб дек 24, 2011 2:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Emperor RmPS
Чт дек 29, 2011 6:24 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox 3100 проблема с прошивкой

Downloading with the miniboot Via the UdpateDevice function of the Companion Suite This procedure requires a standard PC running under Windows and equipped with the Compan- ion Suite software and a USB cable. Before you start, position the bit n° 8 to 1 on the Soft-switch 1. 1. Set the machine On/O...
vetal
Ср дек 28, 2011 2:33 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP M1522nf - ошибка сканера 5

У данного аппарта как и у ряда хипишников ,являеться слабое место шестерни,просмотри их возможно стёрлись и ещё посмотри стопор возможно полоска сканера уходит за ограничитель
Jackforevergold
Чт янв 12, 2012 6:37 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 3100 MFP/no fax и треск сканера.

у меня было тоже такое, перепрошил его и все заработало! +1 к мнению. Тоже была аналогичная ситуация. сначала влил ему 3.01й бут, потом фирмварю 2.07м и всё встало на свои места. Ну и еще вопрос, а корзина какую роль выполняет в этой связке??? Временное хранилище для счетчиков??? Или туда еще что п...
KOT
Чт янв 12, 2012 5:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: USB программатор для 1Wire

выкладываю схему бутлоадер и фирмваре одним архивом
для работы нужен MCProg 1.5 Special Edition
у кого есть пароль к нему - скачивайте
у кого нет - получайте если нужно
igoruha
Пт янв 13, 2012 1:52 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SAMSUNG CLP-325 заправка картриджей

про просыпание была тема... совсем недавно. (удалить контакт на доз.лезвие)
vvz
Сб янв 14, 2012 10:16 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Emperor RmPS
Пн янв 16, 2012 7:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дефект картриджа mlt-d104 после заправки

Купи тонер хайблэк 1210 или любой тонер для самсунга этой фирмы и будет все нормально печать!
metonol
Вс май 15, 2011 9:55 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 3100 MFP/no fax и треск сканера.

вообще-то в техдоке написано- обязательно делать перенастройку сканера после любых манипуляций с мозгом, тем более перепрошивкой.
Artem07
Пн янв 16, 2012 5:16 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 3100 MFP/no fax и треск сканера.

Линейка CIS обернута фольгой, те экранирована.
По техническому бюлетеню по ремонту сканера написано следующее - заменить линейку и обновить ПО до 2.07м если требуется.Сам Ксерокс обьясняет это тем, что поменял поставщика линеек.
Может данное как то приоткроет завесу тайны ....((((((((((((((((
manik.76
Чт янв 19, 2012 4:47 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Переда... Пuдapa... Предрассудки, во! И суеверия.

:-) :-) у меня заправочных суеверий нет, а ремонтные есть. Главное после ремонта не сказать фразу – “ну вот и все, ремонт закончен “ Если произнести ее, аппарат тут же сломается при включении. :-) Второе суеверие – никогда не называть сроков окончания ремонта, если первое суеверие скорее шуточное, т...
kvg
Вс янв 22, 2012 9:38 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: термос для доставки картриджей клиенту

Тогда и для струйных картриджей термос нужен:)
А со существу во всех сетевых магазинах продаются сумки-холодильки, они достаточно большого размера, я думаю десяток картриджей туда спокойно поместиться.
kvg
Вт янв 24, 2012 6:39 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox 3100 (fw 2.07t, mb3.01) Как?

похоже методе по Т версии не суждено выйти в свет с такими то раскладами "рубин гудов"
vetal
Чт янв 26, 2012 11:45 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox 3100 (fw 2.07t, mb3.01) Как?

Знаю что есть какой-то шаманский метод, но с каким бубном НЕ знаю, все старые свистопляски не проходят! Да, метод действительно есть. И если бы была уверенность в том, что он не улетит вот сюда http://rutracker.org или сюда http://monitor.net.ru или ещё куда нибудь, то мы бы им несомнено поделились...
KOT
Ср янв 25, 2012 3:56 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прибор для сброса окончания тонера Brother

достаточно купить 1 (один) нестартовый картридж. и проблема станет вполне доступна для решения клиенту. да и картридж не помешает.
vvz
Вс янв 29, 2012 12:29 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: магнитный респиратор

Я уже давно делал, мощный магнит привязываешь к носу и все, единственно на него немагнитный тонер не прилипает и на тебя смотрят как на дурака:))
kvg
Вт мар 06, 2012 6:14 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox 3100: Ошибка флеш

У меня на одном аппарате окозалось КЗ на питание в Conexant STDC982G по сигналу SCL для 24С16, проверял поднятием ноги Conexanta, пришлось менять плату (сними 24С16 и проверь 5 и 6 контакты на питание и корпус)
Fomich
Вс фев 19, 2012 10:37 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
kvg
Сб фев 25, 2012 10:00 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: делать дёшево или качественно?

Обычно, после разжевывания клиенту всех тонкостей, я этот выбор предлагаю делать клиенту и он получает ту услугу, которую заказал.
lekm
Ср мар 14, 2012 11:26 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: KX-FA84 Drum Unit пружина от куда то вылетела ....

она стоит со стороны шестеренок в картридже.. одной стороной она контачит с валом переноса через прорезь в белом бушенге вала переноса, о другим концом не помню..интуиция тебе поможет!))
Fel1x
Пт мар 16, 2012 10:39 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
flipper
Чт окт 27, 2011 2:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Canon ip 3600. Очистка ПГ.

Статистику не веду. Восстановление кеновских голов провожу с помощью пароочистителя. Пользуюсь этой моделью http://germes.by/wp-content/uploads/2011/11/karcher-sc952-11.jpg До этого было ещё два или три шт, дешевые китайские модели очень быстро выходят из строя, не выдерживают огроменных нагрузок :-...
iton.by
Чт апр 05, 2012 9:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: PICkit Serial Analyzer

с 24 серией работает. с 93 нет

Добавлено спустя 1 день 1 час 6 минут 47 секунд:
PicKit2 шьет AVR
попробуйте кому интересно http://elena-march.narod.ru/
igoruha
Чт апр 12, 2012 1:52 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox 3100 T отучение от смарт-карт - цена вопроса.

А может сделать просто фонд подержки я например могу перевести деньги когда они у меня есть А если нету ? Выложите расчётные адреса. С возможностью оплаты например с Украины Я предрагаю ПРИВАТБАНК вродебы он есть везде Люди по мере возможности переводят деньги и будем считать что у них есть какойто ...
flipper
Ср апр 11, 2012 8:33 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox 3100 T отучение от смарт-карт - цена вопроса.

1000 рэ это сумма недостаточная, а 1500 - достаточная.
kvg
Ср апр 11, 2012 4:51 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox 3100 T отучение от смарт-карт - цена вопроса.

Вот о чем и речь, пора как то объединяться, обговаривать цены, что бы без штанов не остаться. Даёшь профсоюз сервисников!
kvg
Чт апр 12, 2012 12:12 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}