T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 139

Вернуться к листу благодарностей

Re: epson tx 700 не включаеться

Наконец то добрался до компа. Сразу уточню, что подобая проблема встречается не только на TX700, я постараюсь охватить всю линейку подверженную подобной неисправности, т.е. все аппараты появившиеся после R270. Итак, проблема невключяемости принтера TX700 вроде как решена, поэтому зацикливаться на не...
KOT
Ср апр 13, 2011 10:11 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: xerox 3100 вечная прошивка

Итак подведем итог 1 проверяем версию 2 отпаиваем микруху 24с16 3 считываем дамп сохраняем на всякий случий 4 заливаем новый дамп под вашу версию 5 делаем перемычку на корзину(микросхема- другая ) между 1 и 4 ногой 6 припаиваем микруху 24с16 с новым бекапом под вашу версию 7 проверяем работу аппарат...
Володья
Чт мар 31, 2011 11:31 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: xerox 3100 уменьшат изображение при копировнии

Сброс настроек Xerox Phaser 3100MFP нажимаем следующую последовательность кнопок "стрелка вниз,*,#,ок,1,ок,stop,стрелка вниз,#,7"
blackin
Пт апр 15, 2011 12:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Самое простое для тебя - это твою 4256 впаять вместо мс на плате чипа 4200.
Тиныч!
Пт апр 22, 2011 10:04 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Samsung ML - 1640 Откатить обратно прошивку

Делай так, вешаешь землю на 57-ю ногу, включаешь, ждёшь 30 сек, запускаешь прошивку, ждёшь 1 мин, выключаешь, включаешь - если ожил хорошо, если нет - продолжаем, выключаем снова, зажимаем кнопку стоп и включаем, кнопку стоп отпускаем через 5 сек, ждём 30 сек, запускаешь прошивку, ждёшь 1 мин, выклю...
paseka_og
Ср май 04, 2011 2:13 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: обсуждение заголовка кнопки помощи развитию сайта

Мне не надо призов :smu:sche_nie: я так добровольно
Благотворительная помощь на модернизацию программ для Нашей и Вашей техники!
Взносы на организационные расходы программистам!
Ваши взносы -наши проги!
Сделал дело.......гуляй смело!
Женька 116
Сб май 07, 2011 3:11 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Canon IP3600 подсыхание цветных дюз

ServiceTool_V2000.exe -вот прога

Добавлено спустя 53 секунды:
а с пропаданием цвета,может ПГ потеряла герметичность.
rusya20a
Пт май 13, 2011 5:53 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Универсальный программатор

Тритон и панельки Всем привет !!! по многочисленным просьбам создал тему по прогромматору Тритон и какие основные панельки нужны для ремонта принторов! Универсальный программатор ТРИТОН http://www.triton-prog.ru/images/triton.jpg Панелька TST-D40/TS48-M16 (для ксерокса 3100) доработка (http://www.t...
mehannik
Пн окт 31, 2011 8:16 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
kvg
Чт май 10, 2012 9:26 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
kvg
Сб ноя 24, 2012 2:56 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Восстановление прошивок принтеров и мфу при помощи JTAG

Приветствую! Нашел на просторах интернета интересный девайс, который поддерживает прошивку Jupiter4E. Переписывался с автором, говорит такое возможно. Подпаиваете 7 проводков от жтага к плате принтера и прошивка заливается. Никто не пробовал? Можно же восстанавливать ML-1660/65/67, Xerox 3140/3155/3...
chipper
Чт июн 02, 2011 10:42 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Проблемы после прошивки Xerox 3100MFP

Для "понижения" прошивки вам потребуется: фен или паяльная станция, навыки паяния планарных многоножечных микросхем, программатор и панелька для микросхемы флеш EN29LV160BB TSOP-48 (найдете погуглив), дамп флеши слитый с МФУ 3100 S с версией ПО v2.07g boot v0.01 . По пункту 7): Достаточно ...
blod
Пт июн 17, 2011 8:14 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбор винчестера в качестве накопителя от 1 ТБ

Интересные ответы... :-): Занимаемся продажей компов и рассыпухи и, соответственно, заинтересованны чтобы не было возврата :hi_hi_hi: . Винт на 1Тб посоветовал бы hitachi. Во-первых не шумит, во-вторых - не сильно греется, но мы для профилактики ставим 80*80 вентилятор под жесткий (мое мнение - над...
Ruslan
Вт июл 19, 2011 8:40 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox Phaser 3100MFP выдает ошибку принтера

Не в тему, конечно, но про сабж. Одна контора купила 2 таких аппарата и оба через месяц отправил по гарантии обратно, имхо, глючный аппарат, зато с ним в судоку можно поиграть :-)
kvg
Чт янв 27, 2011 1:50 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: xerox 3100 после прошивки чёрная вертикальная полоса

а до прошивки как работал?может этот дефект был и до этого,клиент умолчал за сканер,а вы не проверили.У этих аппаратов сканер слабое место,если есть донор подкинуть шлейф или линейку.Из-за прошивки такой дефект не появится тем более он как принтер печатает нормально
blackin
Чт июн 23, 2011 12:20 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Программер для 24С04 и много чего на базе Atmega

Хочу предложить народу прогер собрать на базе Atmega8 или Atmega8515 и развивать его под собственные нужды. У меня есть некоторые наработачки. Он может писать 24с04.

Короче если есть у кого желание, то буду выкладывать потихонечку на обозрение и будем создавать девайсину по наши нужды.
alhim
Ср июн 29, 2011 3:25 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SCX-3200 V8 24256> 24LC64

Vialeksej !Что вложено в понятие программатор?Понька?Максимальная частота обмена на шине не о чем не говорит?Для 24с-2стандарта 100 и 400КГц
FUFLOMICIN
Вт июн 28, 2011 10:52 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Автономный программатор.

вот таки спаял.. кондер выдрал с какой-то сетевухи, резюки и кнопку с кенона-планшетки, кроватку под батарейку с дохлой матери, светодиод с принтака тож какого-то).. контакты на чип из откусаных пружин со шторки картриджа 12а. Большое спасибо за схемку с подробностями Князю!, за зашитую микруху Алек...
Emperor RmPS
Чт июл 07, 2011 4:06 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Автономный программатор.

По поводу питания и светодиода. Покупаем зажигалку с "фонариком" , в итоге получаем батарейку 4,5в , светодиод и зажигалку.
PS Дома поищу, где-то есть плата под mega8-16AU в формате lay (делал для коллеги)

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 36 секунд:
нашел
pBorisov
Чт июл 07, 2011 7:58 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как грамотно принимать технику в ремонт?

Megalex, не плохо!! Могу посоветовать изменить 5 пункт :"Оборудование принято без разборки и проверки внутренних повреждений. Заказчик согласен, что все неисправности и внутренние повреждения , которые могут быть обнаружены в оборудовании при ремонте, возникли до приёма оборудования" И доб...
Nikky
Пт май 27, 2011 2:54 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Igor_116
Пн июл 25, 2011 10:01 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ворованая техника

Штирлиц писал(а):не забывайте делать фото на память клиента!

После схожего инцидента (только там был ноут) мои делают прямо копию паспорта/прав продающего...
Leshka5
Вт авг 09, 2011 3:44 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP 1010

ракель... его новый ставишь когда, потыкай в тальк или в тонер,. тогда и скрипеть не будет, и не вывернет.
Emperor RmPS
Вт май 17, 2011 2:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Samsung scx-4100-нужно сбросить счётчик страниц, очень н

Для сброса ни паяльник, ни дебаг не нужен.
Вход в техмод: меню-яркость-лево-право-меню-право.
Меню, выбрать "data setup"- пуск- выбрать "clear count" - пуск - выбрать "clear total cnt" - пуск.
AndrUd
Вт мар 29, 2011 1:01 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox 3100MFP бледная копия

3100 после прошивки рекомендую делать штатную калибровку сканера

1010 светлозеленый дешевый подходит после перебивки шестерен проверено
laz
Пн авг 22, 2011 7:06 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Внимание конкурс!

Кстати, подумалось. Програмных решений нет потому, что разбираться и править программно - дело реально трудоемкое. Не знаю, как ведет себя принтер с неисправным сканером и как там подкрасться к коду сканера. Но! Но подумалось мне - если шлейфы повыдергивать, то принтер выдает сообщение "Ошибка ...
Mihal
Вс авг 28, 2011 10:03 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ищу прошивку.

XEROX PHASER 3100 MFP СНЯТИЕ БЛОКИРОВКИ ПО ТОНЕРУ. ИНФОРМАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ. Если Вы раньше подобную процедуру не делали, имеет смысл ознакомиться. Принесли Xerox в третий раз, прошивал два раза на 12т.к, решил прошить снятие блокировки по тонеру ВЕЧНО. Всё что Вы будете делать. Вы будете дела...
Толик
Чт ноя 18, 2010 2:57 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Samsung CLP-325 неправильная прошивка

Блин такое наворотили что ничего не понять Вопрос - програматор то Вас есть Если есть то какой (хоть 64 микроб прошить сможете), а там уже покатит .
Но лучше иметь прогер который прошьёт 25x16 и 24c64
flipper
Сб окт 22, 2011 1:36 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Samsung ml-1865W прошился на глухо

Всем спасибо кто помогал а особенно Vialeksej , спасибо Дружище он Варил, а я шил прям кухня ))))) вот дамп оригинальной микросхемы MX25L6405 (без фиксы) может кому тоже поможет http://zalil.ru/31909198 Добавлено спустя 21 час 3 минуты 20 секунд: Вывод: Проша Михаила Колесова Не причем ! глюк в само...
mehannik
Сб окт 22, 2011 1:15 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: [вопрос] А есть "debug cable" на компьютор ?

Мой совет, как сервисника

http://icbook.com.ua/hardware/_ic80v5/

Изображение

Да, стоит ~100 уе, но и возможностей по диагностике у нее куча
Newdjeen
Чт мар 01, 2012 9:05 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
kvg
Пт мар 02, 2012 12:59 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
kvg
Пт мар 02, 2012 1:01 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отключение чипов картриджей в цветных принтерах HP CLJ

Отключение чипов - большое зло. Уже давно заправляю только с заменой. Не ищите себе приключений.
lekm
Пт сен 09, 2011 4:47 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP LJ 5200 не светится дисплей

Тут информация. 5200 там нет, но есть 5000, сравните их, может там так же кнопка расположена.
kvg
Чт сен 15, 2011 11:43 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прищепка для подключения к микросхемам

Сколько раз говорил - не НАДО подпаиваться к плате!!!!!!
Alexkyahta
Пт мар 04, 2011 9:56 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung SCX-3200: периодически клинит сканер

Добрый день, уважаемые спецы, заранее извиняюсь, если похожая проблема уже обсуждалась, поиск мне ничем не помог, может, искал плохо... Проблема в следующем: есть Гнусмас 3200 версии 07 (по словам клиента до прошивки откатал 6 оригинальных картриджей), пару недель назад прошитый методом клонирования...
metalphoenix
Пн сен 19, 2011 3:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полосы на HP CM1312MPF

Да я уже и сам понял, но ее прошивать может и в трансах и через кондеры, с чего начать, так как надо плату всю снять и тогда смотреть, а ведь прошивает не всегда, да и тестером можети не найти, так как там для утечки всего-ничего надо... Добавлено спустя 50 минут 56 секунд: Прибежал клиен, узнал, чт...
GSA
Чт сен 08, 2011 1:53 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Samsung ml-1210 и черная полоса. Как???

manik.76 писал(а):В принтере поменял лазер и нашел сию особенность если с лева (где есть полоса) в картридже призакрыть отверстие для лазера то полоса пропадает.

то есть лазер плохой был?
Дормидонт_Генрихович
Чт авг 04, 2011 12:22 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Alexkyahta
Вс апр 22, 2012 11:21 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: МФУ для клиента, мне его заправлять, что им сейчас купи

Тогда лучше взять МФУ Samsung прошить его и спокойно потом заправлять
ard
Ср окт 05, 2011 7:59 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ML 2525овощ-обратно в принтер

я так понял, что саму микруху usb с ML 2525 надо заменить, на ту, что в ML1910, чтоб увиделся компом для прошивки?


:hi_hi_hi: заменить на провода посмоти схему и подумай, не думается неси в мастерскую
laz
Чт сен 29, 2011 11:11 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Samsung SCX-4200(и иже с ним же) не берет сцуко

rusya20a писал(а):интересно,сам с таким ещё не сталкивался,но берём на вооружение))

Буду рад если инфа пригодится)))
Князь
Вт окт 11, 2011 10:47 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мультимитры-какой круче?

Выражение "еще пользуются" не вполне уместно. Есть случаи, когда необходимо применение именно стрелочного, а не цифрового прибора.
Mishel01
Вс сен 04, 2011 9:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}