T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 41

Вернуться к листу благодарностей

Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Да и в самом деле нет! И я свой потёр - думал не потребуется...
Проверяй почту, указанную под ником. Проверяй, отпишись
tranzistor
Чт апр 21, 2011 11:50 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Майлар Toshiba 163

Это та пленка, что над магниткой? Попробуй пленку от ламинатора (один слой) на 2-сторонний скотч.
tranzistor
Чт ноя 08, 2012 9:59 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

tranzistor А можно ли как нить узнать какая прошивка залита обновляемая или нет? Если залита не обновляемая, то: нужно повторно покупать прошивку (та что заливали, потеряна) и заливать ее через дебаг. или прибегнуть к клонированию. прошивать 4256bwp заменяя свой серийник на серийник найденной проши...
tranzistor
Ср май 18, 2011 9:14 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

1. И так есть программатор шьем им чипы от самсунга 4200, собран по схеме http://i10.tinypic.com/35k3212.gif Как подключать программатор к 4256bwp. Смотрел как подключено тут http://savepic.org/1520390.jpg , но там подключают 5 проводов, VPP у меня на программаторе нету. Можно ли моим программаторо...
tranzistor
Ср май 18, 2011 1:08 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Canon PC d320

Любым ширпотребом от Хьюлетта и его брата Паккарда. Там же все внутренности от НР1200!
tranzistor
Чт май 19, 2011 11:27 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Kyocera KM 1635

Кнопка С спасет отца русской демократии...
tranzistor
Чт июн 09, 2011 1:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: MB OfficeCenter 316 замятие

Привет! Проверка датчиков прохождения бумаги - команда 30-01. Вход в сервис #-int-c-int. И начинай шевелить все по очереди. Про регистрацию Костя уже написал; я добавлю про печной. Флажок там длинный, умелые руки юзеров могут его слегка "вырвать" и ходить он будет тяжело. Да, обрати вниман...
tranzistor
Ср дек 12, 2012 11:59 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Kyocera KM-2550 инцилизация

Хоть оптика и не имеет никакого отношения к внутреннему тесту, скажу, что и оптику тоже надо чистить. Эта полоса - результат мусора/просыпавшегося тонера внутри аппарата. Нахождение - совершенно любое начиная от лотка, заканчивая блоком термозакрепления. Кривая шуба, коротрон и т.д.... Кстати, КМ-25...
tranzistor
Ср мар 13, 2013 4:24 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Sharp AR-5316 ошибка h4

А означает она проблемы с печкой. Скорее всего, придется снимать блок фьюзера, прозвонить таблетку (термопредохранитель), нажать на кнопку этой таблетки, собрать назад, включить, сбросить 14-м кодом. и все. Раз будешь разбирать, то и термодатчик почистить не помешает...
tranzistor
Вт сен 13, 2011 11:43 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP Color LaserJet CP1215

Можно и мне со своими пятью копейками влезть?
Суть вопроса про разборку-сборку, выставление зазора для себя уяснил. Смущает другое - поролоновый вал.
По ссылкам ходил - данные у всех разные; сколько заправок (из опыта) ходит поролоновый вал у вас?
Спасибо
tranzistor
Ср май 25, 2011 12:00 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP LJ 1100: не запекает тонер

Блин. Дело не в крышке, а в прижиме резинового вала к термопленке. Пересобери еще раз печку - рычаги должны правильно стоять. Потом принудительно их опусти (т.е. обеспечь прижим) и потом уж проверка (хоть с открытой крышкой, хоть с закрытой). Сейчас главное найти проблему. Т.е. резюме моего сообщени...
tranzistor
Ср фев 27, 2013 12:18 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Черная полоса на Xerox 5825

Нет, это точно не оптика, ибо полоса одинаковой ширины при разном масштабе. Причины, мне кажется, следующие: *как сказал Костя - лампа засветки; *гадость на магнитке - это, я думаю, Aifur заметил бы сразу же. Поэтому отпадает. А в целом очень похоже на негорящую лампу засветки, точнее, один сегмент....
tranzistor
Вт сен 27, 2011 10:25 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Canon NP1215 фонит изображение

Вот как раз-таки оптика зря исключена!
....туда ни кто не лазил раньше у них все работало
Как давно это было? Сутки, месяц год назад? Оптика ведь имеет способность пылиться, а в этой модели еще и покрываться синевой. Да еще и геморрой с пятым зеркалом...
tranzistor
Ср фев 20, 2013 12:36 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Toshiba ES 161 напряжение смещения девелопера.

kvg писал(а):...а лучше все заменить комплектом.

Аминь!
tranzistor
Чт май 17, 2012 12:32 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Прежде всего главная рекомендация: не верь клиенту на слово! Из опыта скажу: да, в моей практике тонер ХайБлек (кажется для AR-163 и иже с ним, короче А3 цифра) на оригинальном девелопере ссыпается шо капец! Сыпать он еще может потому что кто-то засыпал 202-й девелопер (а там 400 грамм вместо 300). ...
tranzistor
Пн июн 03, 2013 7:23 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

... динамику поведения датчика регистрации я проверял в режиме 03-9. Реакция ноль, показывает что датчик "видит бумагу". Т.е. в режиме 03-9 при шевелении флажка регистрации индикатор яркости 6 тоже моргает? На одном сайте я читал, что PFU - это дополнительный лоток. Но правду скажет тольк...
tranzistor
Ср июн 19, 2013 2:02 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну ведь датчик-то находится под термоэлементом! О какой смазке речь? В принципе, там есть какая-то смазка, паста, называйте как хотите. Ну раз сейчас всё работает- так ведь супер! А вот предупреждать клиента не надо! Максимум что можно сказать: дескать, если что случится - приносите, в беде не остав...
tranzistor
Чт авг 01, 2013 7:12 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот за скан спасибо! Если бы это был мусор под дозирующим, то дефект был бы постоянным, а тут светлая область чередуется с нормальной. Поэтому я тоже как-то склоняюсь к барабану и пружинкам. При условии правильной сборки и проверенного тонера, разумеется!
tranzistor
Ср окт 30, 2013 8:34 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Неспроста на этом форуме выделен отдельный раздел. Не тема, а раздел!!! Так что, начинай внимательно читать; а лучше искать заправочный комплект с картой. http://www.testcopy.ru/forum/viewforum.php?f=34 Вкратце. перепайка там 8-ноговой соик микросхемы. Но всё надо делать последовательно, по инструкц...
tranzistor
Вт ноя 05, 2013 7:29 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

У нас встречалась такая проблема только на оригинальных ракелях и на первых заменах барабанов (к сожалению, не помню Хэнп или Митсубиши). Т.е. успокою топикстартера - такое, к сожалению, встречается. А вот что касаемо перебивания отработки: если есть возможность заменить барабан - меняй, помечай и н...
tranzistor
Пт сен 20, 2013 7:12 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Напоследок посоветую кропотливо подобрать пару "тонер-барабан", если отказаться совместимки нет возможности.
tranzistor
Ср дек 18, 2013 11:57 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Какие нахрен половинки!
Шуба на магнитке равномерная, говоришь? Значит делай стоп-тест, и от его результата чисть или лазер или перенос. Перенос там губчатый? Тогда очень на грязный лазер (или стекло лазера) похоже.
tranzistor
Ср дек 18, 2013 10:37 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Нет, аппарат не вверх ногами, а мордой на столе! Что касаемо второго соленоида, то его общественно-политическая нагрузка состоит в том, чтобы управлять регистрацией. Я вот когда стрелки рисовал, меня всё "терзали смутные сомнения", тот ли электромагнит. А снимать аппарат с полки и смотреть...
tranzistor
Ср дек 25, 2013 1:57 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Фольга от шоколадки или от сигарет. Но курить - вредно для здоровья, поэтому лучше шоколад.
tranzistor
Ср фев 05, 2014 12:59 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

>Оптику смотрел, чистил. Оптика в этом аппарате - это такая светопроводящая щель. (кто знаком с правильной терминологией - поправьте, пожалуйста.) Салфетку сворачивать и протирать с обеих сторон. >на всякий случай вал заряда в копире чистил всё-таки в копире вал переноса, а не заряда... Я "став...
tranzistor
Ср фев 05, 2014 12:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Нет, с фотиком всё в порядке. Вышел из строя вал первичного заряда. Это такой черный резиновый вал, вплотную контактирует с барабаном.
Еще у него синонимы: коротрон заряда,pcr (primary charge roller). На будущее: этот вал оттирать сухой тряпкой без фанатизма, ну или тряпку смочить водой.
Удачи!
tranzistor
Ср фев 05, 2014 10:02 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Позвольте и мне. Когда я слышу бренд xerox, то сразу же, инстинктивно понимаю, что с их чипами и прочей лабудой надо параллельно искать и поставщика тех же расходников, того же зипа. И, как правило, xerox отпадает. Поэтому я бы посоветовал начать выбор не столько с выбора бренда, сколько с наличием ...
tranzistor
Пт фев 07, 2014 9:16 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Барабан менять однозначно! Может случиться так, что заменишь один барабан и он будет исправно работать, но принтер-то цветной! А это значит, что при смешении цветов другой барабан "обсерит" всю малину. Поэтому в идеале менять все 4 барабана. Если поменяешь один - обязательно подстели солом...
tranzistor
Вт мар 18, 2014 2:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Хоть я сам и не пробовал, но поиск говорит, что:
один в один физически с картриджами HP LaserJet Pro 200 Color (HP 131A, они же CF210A/CF211A/CF212A/CF213A)

Так что вот...
tranzistor
Ср апр 02, 2014 2:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Международный день сервисного инженера

Всем привет! Вот сегодня 7 мая, день Радио. Во время студенчества для нас это был праздник наряду с Новым годом. Праздновали широко, что и говорить. Томск, радиотехнический факультет. Так вот, у нас была традиция: сбрасывать телевизоры из окон общаги. Первые годы (моего студенчества) было все хаотич...
tranzistor
Ср май 07, 2014 1:07 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Прочистить вам аппарат бы, хотя там пробег смешной. Или прогнать 5-6 листов, они вытянут эту грязь. Ибо маловероятно, что проблема в картридже (разве что подсыпает откуда-нибудь...) А вот то, что тонер может быть в аппарате и марать лист - очень даже...
tranzistor
Вт июн 10, 2014 11:58 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Привет. То, что аппарат новый - ничего страшного! Смело выламывай тот пластик, что на задней крышке, сверху. Там будет типо ЛПТ-разъем под автоподатчик. Это оно и есть. Это Шарп, не переживай....
tranzistor
Пн сен 08, 2014 8:57 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

3228? Это что на картридже ЕР27? Печка в сборе? Очень сомневаюсь. Точнее, практически убежден, что печь в сборе на пойдет, отдельно нагревательный узел - еще можно попробовать, но тоже маловероятно...
Так что - гоните эту мысль нахрен!
tranzistor
Ср ноя 05, 2014 9:40 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Девелопер часто убегает из проявки из-за того, что барабан протерся до металла. Еще раз внимательно гляньте: что все-таки осталось в блоке проявки - тонер или тонерно-девелоперная смесь? Как отличить одно от другого я говорил раньше. Наверняка помочь может замена девелопера. Что касаемо страшилок пр...
tranzistor
Вт фев 10, 2015 4:45 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Зазор - 1,75-1,8 мм. Чипы дешевые, лучше не рисковать. Работать, скорее всего, будет, но потом могут получиться проблемы с несведением цветов. Чипы дешевые, поэтому лучше менять. По тонеру - я не пробовал, но интуиция подсказывает, что все пойдет. Тем более, химический.
tranzistor
Пт фев 06, 2015 11:25 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

SCX 4300

Изображение
Красным - там приклеен поролон, который со временем разлагается и к нему прилипает "лапка". Желтым - посадочное место "лапки", иногда при невнимательности можно не посадить ее на место.
Примерно так...
tranzistor
Ср дек 25, 2013 10:15 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . Эпсон EPL-5200 - 5500 - это собственно SAMSUNG 1210/Lexmark Optra E OkiPage - скорее всего глушняк . Шарп Z20-Z30-Z50 - подходит на любой шарповский [b]аналоговый [/b] апарат . Ещё подходят на Xerox 5201/5305 (ибо полностью одинаковые модели) Xerox 5017 = Кенон NPG-1 = прокатывает на...
tranzistor
Чт окт 08, 2015 1:23 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Помнится, года 3-4 назад Князь выкладывал фотки со своего рабочего места. И он говорил, что на рабочем компе у него линукс. Больше про линукс я ничего не знаю =)
tranzistor
Пт дек 25, 2015 9:50 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Не, я не рискую. Все-таки сколько не припоминаю - цвет у 235-го девелопера даже другой. С каким-то коричневым оттенком что ли...
tranzistor
Ср июн 01, 2016 12:26 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Всем приветы. Докладываю здесь, ибо в личке pc-porta уже рассказал. Мне попался увеличенный картридж, правда, но какая нам-то от этого разница? Итак, заправил я его дешманским хайблеком тип 4.4 для Р1005 и компания. Из нюансов заправки только один - охренительно хорош силикон-клей, которым крепят до...
tranzistor
Ср июн 01, 2016 9:12 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}