T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 32

Вернуться к листу благодарностей

Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Вопрос : Можно ли с помощью дебага добраться до того места где лежит еще один серийник? Ответ: Нет. Тогда вопрос другой, что за серийник я вижу в файле прошивки? Это просто метка ? 1) Основное назначение это быстро без распаковки основного ядра Kernel определить на какой номер сгенерирована прошивк...
Mesko
Сб апр 09, 2011 4:48 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гарантия на заправленный картридж

Ребят, вроде все хорошо, кто-то дает гарантию кто-то нет, по закону Вы предоставляете услугу и получаете за нее деньги, а если услуга оказана некачественно, то Вы обязаны либо переделать либо вернуть деньги. Но здесь есть оговорка если клиент знал о возможной неработоспособности картриджа и настаива...
Mesko
Вс май 08, 2011 5:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Эмулятор 921 чипа

Затея не оправдает себя, а вот создание эмулятора с самосбросом на весь период работы аппарата - это уже дело тут и цену можно поднять. Это ксати единственная альтернатива фиксам - бесконечный чип эмулятор с самосбросом. Вот чем заниматься надо тогда и фиксы будут не нужны. Зачем ковырять программу ...
Mesko
Вт фев 28, 2012 5:19 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Mesko
Пн фев 27, 2012 4:50 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Canon IR 2016 очень бледно печатает один край

lenok471540 писал(а):Canon IR 2016 очень бледно печатает один край, тот который ближе к клавиатуре, пробовали крышку сильнее надавить, не влияет, помогите пожалуйста :cry_ing:

Было такое, следует почистить лазер от пыли. Пыль мешает лазерному лучу правильно позиционироваться. Крышку больше не давите не поможет :-)
Mesko
Ср фев 01, 2012 5:25 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Mesko
Чт фев 09, 2012 8:06 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ищу дамп Samsung CLP-320n 4256bwp v34

flipper, скажите пожалуйста, если я этот дамп залью в 4256bwp удастся залить в него фикс v38 который под этот аппарат хозяева в итоге приобрели или есть еще какие-то нюансы? Надо отличать EEPROM(4256bwp) и SPI FLASH EEPROM - хранит настройки аппарата: счетчики, серийный номер, счетчики CRUM (дублир...
Mesko
Чт фев 16, 2012 10:13 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как слить оригинальное FW с samsung scx-3405?

Есть скрытые команды sp.spi.read sp.spi.dmaread почти одно и тоже, выводят флеш память в RAM, но если раньше в SCX-3200 в эти команды можно было забить параметры, то в SCX-3400 параметры забиты выводится вот что source addr = 0x0007336C, dest addr = 0x00180000, length = 0x00001000 <Winbond W25Q64> S...
Mesko
Пн мар 19, 2012 10:39 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP 4200 медленная печать.

действительно печатает медленно, при этом как с себя так и с ПК Были похожие проблемы, не знаю как у тебя, но у меня было так. В первом случае в нижнем подающем лотке было установлено Custom, вместо Standart, посмотри внимательно. Во- втором случае лоток был установлен на Standart, но печатал медле...
Mesko
Ср июн 13, 2012 10:10 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP 3055 не работает по сети

Сегодня купил на запчасти HP 3055. По заявлению прежнего владельца не работал по сети, по USB печатает. Кстати это уже второй страдалец с таким симптомом. Первоначально подумал на форматтер. Как оказалось печать не получалась потому что IP-адрес сбрасывался и не сохранялся. Все действия по восстанов...
Mesko
Чт июл 05, 2012 5:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Овощ 3405FW

Снова паника.. тут 2 микрухи Winbond W25Q64 Шьешь SPI 0, для страховки того куда и что льешь можно прочитать флешку на программаторе и сохранить испорченные дампы. В конечном итоге дамп флешки должен быть похож на твой заливаемый дамп фикса. Так что думаю не промахнешься Алгоритм такой выпаиваешь л...
Mesko
Пт июн 22, 2012 11:21 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Флеш Samsung ML-2950NDR

Как думаете, вторая флешь есть, подобных по размеру нет, остальные по форме как епромки и помельче? На сколько я помню когда сливал Dump c ML-2950ND 6 версии(в дампах есть) флешка там одна Winbond 8 Мегабайт. Кстати интересно N-сеть, D-дуплекс, а вот R- что такое (типа Retail :-) ). Шей Winbond и в...
Mesko
Вт сен 17, 2013 12:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Заправка картриджа ML-104X

А статью то Мы не читали МФУ SAMSUNG - СЕРИЯ SCX-3400 . Даже фото специально сделал (читать с: Собственно это касается и MLT-D104)

Кстати мое мнение - до упора сыпать не надо, на 2/3 в самый раз.
Mesko
Ср окт 16, 2013 10:31 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung SCX-3405 (убит прошивкой)

Схема восстановления такая Подключаем Debug смотрим на что ругается и пытаемся залить прошивку по команде fl Если не заливается можно попробовать версию старше Опять не пошло, тогда выпаиваем SPI Flash и на программаторе типа Тритон и т.д. прошиваем дампом который Вам предоставили. Опять не пошло, т...
Mesko
Пн ноя 25, 2013 11:22 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

ищу дамп еепром CLX-4195FN ( 4195FW )

brrr Подарки к майским праздникам brrr
Service manual CLX-4195 Series
https://yadi.sk/d/-Ejf2M0ug674a
Mesko
Вс апр 19, 2015 1:00 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

HP DesignJet 130 подача бумаги с рулона

dviz писал(а):Вот что нужно для рулонной подачи:



Да нет, вот что нужно для рулонной подачи ;;-)))

Mesko
Вт апр 28, 2015 6:10 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

С Праздником! С Днем Победы!

igoruha писал(а):Ржев: неизвестная битва Георгия Жукова

Друзья давайте хотя бы в этой теме прекратим выдавливать из себя желчь и спекулировать на тему истории ВОВ, а просто порадуемся светлому празднику. УРА!!! С праздником господа frend!
:dr_ink:
Mesko
Сб май 09, 2015 7:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Был бы признателен если б кто скинул модели модулей ранних версий. Копаем дальше, проблема не решена. Да и еще версию привода желательно, нельзя также исключать что Samsung-овцы раскусили идею с понижением и слегка помодили форматтер. Также неплохо было бы сетевуху подкинуть другую ради эксперимента.
Mesko
Вс май 10, 2015 4:32 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

80А оргигинальный полосатый фон

По тонеру хороший у меня проблем с ним не было, по картинке похоже на PCR либо грязные контакты, нужно внимательно все осмотреть. Магнитник похоже тоже сгребает нехило, можно нулевкой пройтись по Doctor Blade (без фанатизма) чтобы убрать вертикальные полосы. В остальном если не поможет, бывает ломае...
Mesko
Ср июл 08, 2015 8:45 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо. Фотобарабан в принципе уже менял, а почищу уже завтра с самого утра. Каким тонером обычно заправляют такой картридж ? Я заправлял 1505, хотя где то смотрел что и 1200 можно. Чем лучше протереть металлический штырек ? Тряпочкой без фанатизма чтобы убрать грязь, можно потом токопроводящей см...
Mesko
Ср сен 30, 2015 5:38 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Восстановление и заправка картриджа Canon 728

Андрей, я честно не хочу Вас обидеть, но сколько можно, то Вы открываете одну тему, потом закрываете открываете другую с точно таким же вопросом пишете мне в личку точно такие же вопросы. Может хватит уже мозги нам выносить. Прошу администратора закрыть тему и больше к ней не возвращаться. Если Вы н...
Mesko
Чт окт 01, 2015 9:42 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Забыли ещё аренду, трудности с безналичными оплатами (как это всё приходовать?) А никак, таким бизнесом занимаются под прикрытием легальной конторы по заправке картриджей, а все аппараты в большинстве случаев покупаются и продаются за нал. Бизнес все таки не совсем прозрачный в плане уплаты налогов...
Mesko
Ср янв 27, 2016 2:23 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

samsung scx 3400 залипает термодатчик

1404-001541 THERMISTOR-NTC ASSY;7Kohm,3370K,0.3mW/C
Номер выделен черным, есть на али но там партия от 5, хотя может найдете и штучкой. Он для следующих моделей ML1660 ML1665 ML1670 ML1860 ML1865 ML1865W ML2160 ML2165 ML2165W SCX3200 SCX-3400.
Mesko
Пн фев 15, 2016 10:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

я сразу поняла что залип термодатчик, вытащила, стукнула его в печке термопредохранитель стоит по центру ...... Можно , конечно , постучать им об стол (реально и без шуток) Друзья, я конечно все понимаю времени нет, но зачем стучать термопредохранителем об стол, один идиот(не относиться к участника...
Mesko
Вс фев 14, 2016 8:45 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Что делать с дарёным конём?

Не хочется Вас обижать, но с этой хренью Вы от силы получите тыс так 2 через авито. Большинству ваше барахло не нужно.
Mesko
Чт апр 07, 2016 10:41 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Специальные познания и специальное ПО...

И какой из этого вывод? По логике вещей правильно сделали, ведь он обошел защиту, а совместимых лицензионных дисков нет, поэтому данная операция заведомо предполагает использование контрафактного ПО. Но факта покупки контрафакта не было, а пользователь может изменять программу любым доступным ему ме...
Mesko
Ср май 25, 2016 11:39 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Серия Samsung Xpress проблема копирования

Думал загуглить или поискать на форуме, но ничего не нашел и в итоге как всегда сам разобрался. Итак проблема в следующем. При копировании двух и более копий (в данном случае у меня M2880FW) вылезает окно. Копирование Стр1: 1/2 Следующая стр.? Да<->Нет Т.е МФУ останавливается и ждет реакции пользова...
Mesko
Вс окт 30, 2016 4:00 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung Xpress C430 обзор

Принтер SL-C480, закончился черный, решил купить чип (Samsung Xpress C430/С480 (1,5K) black (CLT-K404S) UNItech(Apex)) и заправить. Все сделал. Чип не определяется. Сначала грешил на чип. Оказывается все куда интересней. В принтере была одна из первых версий V3.00.01.07 после повышения до V3.00.01.0...
Mesko
Пт ноя 10, 2017 10:49 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}