T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 102

Вернуться к листу благодарностей

Совместимость чернил Epson

Мы во все эпсоны заливаем либо водную эпсон для водного эпсон либо пигмент эпсон для пигмента эпсон не разбирая модели. Или у эпсон все-таки есть особо привередливые модели? "Эпсоны, даже водные принтеры, поглащают все чернила. даже пигментные. Другое дело, что чернила для термоструев некоторы...
xCooLx
Пт июл 03, 2015 8:10 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

После срезания у FX 10 ничего не глючило и не застревало.
xCooLx
Пн июл 13, 2015 5:15 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Искренне не понимаю, зачем тереть вал проявки ацетоном, всегда хватало сухой чистой ветоши, да и дозирку можно без ацетона чистить. На мой взгляд тут важнее отмыть бушиги, почистить шестерни, очистить и смазать все втулки на боковушках (особенно со стороны привода). Инструкций что ли нет путных по ...
xCooLx
Пт сен 04, 2015 9:34 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

VamDam писал(а):А как отработку вычищаете после дешевых заправок? Я с полной разборкой/сборкой - 3 часа времени, 1500 российских денег

Когда нужно отработку, тогда и добираемся до неё, когда нужно девелопер добавить, то без разбора можно обойтись в полне.
xCooLx
Пн сен 21, 2015 4:38 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

SCX 3405 гарпмошит задний кай листа

Надо просто на просто убрать вот эту пластмаску. И замятие пропадет, принтер будет работать как новый - это самый быстрый способ ремонта данной неисправности. При этом сам принтер разбирать не надо!............................... А у принтеров подобных что подскажете делать? Всёж ролик убрать... за...
xCooLx
Ср сен 30, 2015 8:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Epson L120 Сброс памперса

... А ручками каким образом. Можно по подробнее, где щечики обнулять? Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд: Дамп на эту модель так и не смог найти. смотри ЛС! Упс, блин люди ну зачем смотри в ЛС? Если есть в заправду решение более простое почему бы не поделиться? Здесь народ если есть подобные решен...
xCooLx
Ср ноя 04, 2015 9:13 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Снимаю лезвие и ацетоном чищу без особых усилий и всяких шкурок. Всякие изгибы могут дать волну на лезвии и потом хоть убейся об стену хрен выправишь, только менять :-)
xCooLx
Пт ноя 13, 2015 7:42 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Блок питания HP CP1215 после скачка напряжения

Столкнулся с данным девайсом. Говорят был скачёк напряжения в сети и всё погорело, включая пациента HP CP1215. Вот собственно из чего состоит его БП: 1411 Предохранители все остались целые. Пришли в негодность кондёр: C105 номиналом 400V 180mF, Полевик Q101 (К4005): 1412 Заменил на кондёр 400V 220mF...
xCooLx
Сб ноя 14, 2015 4:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Уточните, пожалуйста, что за DUC и где их берёте DUC - это фотовалы тайваньской фирмы Green Rich http://www.greenrich.com.tw/english-2.htm В России их ВТТ продаёт... да дюки более холодные и дают в полне нормальную цветопередачу. бротаны, в этом то и проблема, фотики мицубаны MKI, к ним нет претенз...
xCooLx
Пт янв 01, 2016 12:03 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Красивое в каком смыле?) Красивое решение замена узлом :)
Я перевернул и заклеил, нормально работает, но незнаю на сколько хватит :) Клиенту сказал менять узлом, тот заныл дорого, я переклеил сказав что без каких либо гарантий.
xCooLx
Вт фев 09, 2016 9:03 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

В сервис нести надо, что тут объяснять если пользователь ничегошеньки абсолютно элементарного не знает.
xCooLx
Сб апр 23, 2016 1:55 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Тормозная фигнюшка которая тормозит остальные листы с низу есть отсект с одним болтиком куда ставится она, одной стороной тормозит, другой должна встать в опледелённый паз чтоб при движении паркующей каретки вроде ходила туда сюда, более точно не знаю как описать)
xCooLx
Вс май 01, 2016 1:42 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Где взять "носики" для заправки картриджей?

manik.76 писал(а):Фото позжее чуть выложу...

Вот эти я так понял:
1863
Сыпать в большенстве нормально, но есть и картриджи где не удобно с ними, широкое горлышко :-): Хайблек иногда и такие кладёт под эти банки:
1864
Они идут матовые и тоже плотненько закручиваются.
xCooLx
Пт авг 12, 2016 12:48 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Покупаем какую то в шприцах с втт, хз чья наверно ХБ, вроде нормально ходит в простых всех не сильно скоростных.
xCooLx
Чт авг 18, 2016 12:24 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Epson p50

Измучанная тема, здесь всё есть об этом, остаётся только поискать но как обычно лень всем :-) Про сбросы, прошивки, калибровки в принципе правельно говорили может и это помочь, НО проблема в частности у меня кроется всегда в чернилах чёрного цвета, меняю картрик от снпч на новый, продуваю ПГ именно ...
xCooLx
Пт янв 18, 2013 11:57 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Открыть чтоль курсы по ремонту, срубить бабла по бырому :D Тетради с лекциями после политеха у меня лежат где конструкцию разберали поверхностно, ну и струйник потом покажу какой нибуть хулит как открутить 4 винта и норм)
xCooLx
Чт фев 23, 2017 3:39 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Я так понимаю речь идет про фотики у которого выдвигается металическая часть после закрытия крышки принтера. Насколько помню я эту приблуду выкидывал и ставил обычный фотовал, давно было, но вроде так оно и есть)
xCooLx
Вт мар 07, 2017 12:01 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Деталь непохожа на HP 2055 dn, на более меньших собратьях стоит такая со стороны шлейфов от печки, зашелкивается сбоку на саму печь. Если я правильно разглядел конечно по такому качеству.
xCooLx
Вт авг 22, 2017 11:49 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Чёт мне кажется разгерметизация 2х цветов в Печатающей Головке. Что до этого было с аппаратом, в ремонт принесли? Чистили ПГ?
xCooLx
Ср сен 13, 2017 6:20 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Не видел данный аппарат в глаза, но мне кажется что брок проявки там пустой и он печатает пока туда попало чуток тонера, и потом встает, в блок проявки нужно добавить необходимое количество полагаю, чтоб из тубы успевал подмешивать. Сами же написали: "вставил пустой блок формирования и новую ту...
xCooLx
Ср ноя 08, 2017 6:31 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Победил я его, нашел дампы среди просторов платных.
Прошил обе микрухи, аппарат завелся и заработал, выложил в файлы.
Дампы Canon MG3640 25Q16 и 25Q64
xCooLx
Пт дек 01, 2017 7:10 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Я наколхозил у подобного просто прилепил к крышке где считыватели эти :-) Где то вычитывал что так лучше контачат, стартовые тубы были. Вот такой я сервисмен refill1 Работает исправно.
xCooLx
Пн окт 23, 2017 5:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Высыпать тонер, убрать "магнитку" и дозирку и светить смотреть, пинцетом поддевать мешалки вставляя их.
xCooLx
Вт фев 20, 2018 4:53 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Эм... что сподвигло лезть к предохранителю? Статус монитор самый простой уже начинает писать что абсорбер переполнен, или хотяб пишет что необходимо обслуживание, как вижу его даже не читали. "по всей видимости много прочиток при которых часть отходов попадала обратно" первый раз я так пон...
xCooLx
Вс мар 11, 2018 8:06 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Да как выше написали если для своей же конторы, без необходимости навариться то только заправлять, и после появления дефектов выкидывать, и по кругу, так выиграете на качестве и времени. Но надо разобраться есть ли у вас в доступности более дешевые эти совместимки, может вы берете их по 1000-1500 у ...
xCooLx
Сб сен 01, 2018 9:08 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

20 кошек... яб другое бы посоветовал, да боюсь обидеть.
xCooLx
Ср янв 23, 2019 2:38 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

У меня тонер в машине ночует, в багажнике и нормуль, но всё же видать некоторый тонер капризен через чур ко всему этому.
xCooLx
Ср дек 02, 2015 10:09 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ищите именно образ диска с дровами на этот аппарат, там она есть.
У меня есть, но сюда не зальешь, там около 500-600Мб.
Может по названию найдете в сети:
hp_CLJCP1215_Full_Solution
xCooLx
Пт май 29, 2020 3:22 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

"Дело в том, что мне говорили, что заправлять картриджи нужно только через то самое отверстие с пружинкой" - чепуху тебе сказали. "И вопрос по чернилам: у меня литровые банки, чуть меньше половины в них осталось, срок годности указан как раз август 2020, возможно ли такое поведение СН...
xCooLx
Ср авг 12, 2020 3:55 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Заправка СНПЧ keylock от Epson... L3101...

bucag писал(а):Тож не понял, нафига столько телодвижений, если можно обычным шприцом с тонкой иглой заправить. :du_ma_et:

Там не простые резервуары открытые, там на входе уже идет ограничение, типо порожек, иглу туда не засунуть нормально, хотя можно конечно по капелькам потихоньку помаленьку, но это дольше)
xCooLx
Пт фев 05, 2021 5:21 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Стоимость нормальных ПГ на таких зверей начинается от 100к сразу клиенту надо сказать об этом :-) Некоторые знакомые имеют китайские аппараты для печати УФ там тож стоят ПГ Epson, а модель ноунейм. Ну а насчет доместоса... честно признаюсь сам пробовал, но без фанатизма и с некоторыми доработками :-...
xCooLx
Вт фев 09, 2021 4:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Я 2 раза на таком пред выбивал, платы "вроде" тоже не заливал. Возможно остаточный заряд оставался и при установке шлейфа выбивало пред, оба раза отделался "испугом" т.е перепайкой преда, но с начало проверял транзисторы на пробитие, только потом паял другой пред и паял именно пр...
xCooLx
Пт фев 26, 2021 11:19 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не поверите, бывает он и определяется и отпечаток дает на салфетке, да только дюзам хана и визуально не всегда видно, тоже танцевать с бубном чтоль, ну его, время тратить, комплект из двух картриджей стоит 2т, это очень даже дешего для оригинала, темболее в сравнении с кенонами подобными где комп...
xCooLx
Вт мар 02, 2021 8:32 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Он вам будет печатать постоянно калибровочный лист и чиститься пока не добьется качества, можно отменить. Он же светит смотрит на все полоски, по итогу на отпечатке есть галочки или крестики в зависимости на каком этапе он не увидел должного качества. Льет он вам т.к в той ПГ не создано должное давл...
xCooLx
Вс мар 07, 2021 4:58 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы всё еще не выложили его печать при калибровке, вот там как раз и печатается тест дюз. Команды можно найти в интернете, 3 разные команды прочистки и одна калибровки есть у него. Почистить ленту энкодерную лучше еще, бывает из-за неё тоже калибровку плохо проходит. У нас тут и сервисник есть на так...
xCooLx
Ср мар 10, 2021 6:13 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Лежит такой аппаратик. Клиент отказался ПГ менять сгоревшую, мне отдал. Завтра если не забуду доберусь разберу гляну плату.
xCooLx
Пт мар 26, 2021 5:42 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Уже уходя с работы вспомнил про тебя :-) В торопях добрался до него и снял плату. Фото не особо микрух. Если нужно, в понедельник дампы сниму, памперс точно был не заблочен, но через программу отчеты не снимал, не знаю сколько остаток.
479447964795
xCooLx
Сб мар 27, 2021 8:09 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

По изображению не понятно как печать идет, но по качеству заметно что ширина эта это ширина вроде ПГ и соответственно это не вертикаль, а горизонталь. Скан всего листа сделайте полноразмерного, а не отрезок. По качеству, есть схожесть что при печати была выбранна фото бумага источником, а не простая...
xCooLx
Пн мар 29, 2021 5:36 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Поддержку оратора выше, ролик заряда неправильно поставили.
xCooLx
Пт апр 02, 2021 1:48 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Может пригодиться если еще и дамп выложите.
xCooLx
Пн апр 12, 2021 5:40 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Прикрутят помпу, опять проблемы будут с пересыханием канала для прочистки черного пигмента :-)
xCooLx
Сб апр 17, 2021 4:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Дампы безчиповые привязываются к id одной из 3х микрух у данной модели. Выход только покупка.
xCooLx
Вс июн 27, 2021 6:55 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ни чё не клею, на отвертке метку сделал до той позиции чтоб не слетала муфта и открыв пробку взвожу её и засыпаю, полет отличный.
Все что я видел совместимки с той же конструкцией
xCooLx
Пн мар 18, 2019 4:11 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Не все аппараты этой линейки шьются ! Надо смотреть на ревизию плат, некоторые платы непрошиваемые. Насколько известно просто принтеры все шьются, это мфу некоторые нет, тут как раз принтер. Человек упертый, гуру, и программатор имеет и думает что раз он есть можно всё шить, не зная о том что некот...
xCooLx
Ср дек 01, 2021 10:09 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}