T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 169

Вернуться к листу благодарностей

XEROX WorkCentre 420

почему я дал эту ссылку? потому что она ему в этой ситуации поможет... zag_ar ---- лично у меня никогда НЕ было проблем с Xer WC 420 pro... замена чипа поможет... если поверхность фотовала не повреждена, то его менять НЕ надо - еще послужит... а сам чип выглядит вот так: http://savepic.net/3625670....
kokubenko
Пн май 13, 2013 9:14 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как грамотно принимать технику в ремонт?

Не знаю кто как работает, но думаю, если Вы не являетесь Авторизованным Сервисным Центром, то нет необходимости облизывать клиентам зад...цу... Поэтому, если начинают вы%%бываться, то сразу возвращаю технику БЕЗ ремонта и БЕЗ объяснения причин... либо сразу поднимаю ценник и доходчиво объясняю, что ...
kokubenko
Вс апр 28, 2013 4:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: cx 7300 не печатает

предохранители на плате посмотрите
kokubenko
Вт мар 19, 2013 8:17 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: scx- 4200 захватывает второй лист

гы... я вообще то тоже русский)))) ++==+++ это только фамилия украинская))) bayan= ну насчет Ваших тут полемик, я скажу так: то, что чел зеленый на форуме - это еще ничего не говорит о его профессионализме... то, что он, возможно, первый раз столкнулся с такой проблемой - тоже ни о чем не говорит.....
kokubenko
Пт апр 26, 2013 3:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ML2015 соленоид подачи.

уберите резинку с соленоида и залипать не будет...
kokubenko
Пн апр 22, 2013 4:12 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подскажите материал для протирки валов

Товарищи, а фотобарабаны кто-нибудь при запроавке полирует? Для этого тоже какая-нибудь полировочная жидкость существует? Или можно просто тряпочкой обтереть? Или я фигню творю со своей тряпочкой и фотик лучше вообще не трогать? Фотобарабаны никто НЕ полирует... можно, если сильно приспичит, протер...
kokubenko
Вс апр 14, 2013 8:29 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SCX-4321 Не работает кнопка "Старт"

попробуй так: [menu] - [upper level] - [Стрелка влево] - [Стрелка вправо] - [upper level] - [enter]
появится TECH, стрелками ищешь New Cartridge - Yes, затем перезапуск аппарата)))
kokubenko
Сб мар 30, 2013 10:23 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Уходи из фирмы и открыть свою? Или дальше получать зарпл

Но при ЕНВД вы не можете оказывать услуги, только продажа. Полный перечень бытовых услуг, оказываемых населению, подпадающих под ЕНВД согласно ОКУН следующий: 1. Услуги по ремонту, окраске, пошиву обуви, в том числе: ремонт обуви, окраска обуви, пошив обуви, прочие услуги (чистка обуви, консультаци...
kokubenko
Вс июн 05, 2011 4:04 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP Color LaserJet CM1312 mfp

На заметку: кстати, не обязательно (как говорится в инструкциях) снимать дозирующее лезвие. Можно либо его вообще не трогать либо открутить винт только с одной стороны, затем засыпать тонер и закрутить обратно. Тонер от HP LJ 1600/2600 лучше НЕ использовать. Подходит от HP 1500/2500, лучше химически...
kokubenko
Вс май 29, 2011 12:53 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Уходить из фирмы и открыть свою? Или дальше получать зп?

Не знаю, я тут с некоторыми фирмами-конкурентами, которые более 15 лет уже работают в дружеских отношениях...
И их сервисники часто у меня консультируются по разным вопросам...
Работаем, как то друг другу не мешая))))
kokubenko
Ср июн 08, 2011 12:58 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нюансы налогообложения

На днях открыл ИП на жену (на меня генералка): УСНО 6%, счет в банке+банк-клиент, книга учета + бланки строгой отчетности, плюс договор на бухгалтерское обслуживание... Таким образом, спокойно теперь могу работать по безналу, благо уже несколько заказов на энную сумму скопилось))) Плюс не обременен ...
kokubenko
Пт июн 10, 2011 1:16 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP Photosmart C5383 не печатает

купить новые картриджи и не париться...небось как минимум лето принтер стоял без дела?...
kokubenko
Пн сен 05, 2011 10:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

На Drum-Unit Xerox WC 5222 подойдет фотовал от Phaser5500?

собственно вопрос... ибо предстоит обслуживать аппараты Xerox WC 5222... сразу скажу, что есть опыт с WC C123, Phaser 5500... (в этих аппаратах тонер-картриджи и копи-картриджи - клоны, отличаются только чипами) есть подозрение, что 5222 также похож и на эти... но не уверен точно... завтра будет во...
kokubenko
Ср мар 06, 2013 12:29 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: CP1215 раскалибровка цвета

молодец! :-ok-:
но не спеши радоваться... он может через несколько дней опять раскалиброваться...
я же сказал - отключи автоматическую калибровку через Toolbox...

old
kokubenko
Ср мар 06, 2013 7:38 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой тонер сыпать?!

это цены по которым я покупаю тонер... e_moe
у меня в городе уже 5 магазинов ДНС... и что?
все они заправляют свои картриджи у меня... ----
kokubenko
Пт мар 01, 2013 10:32 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP LJ 1100: не запекает тонер

Уважаемый ДГ!
проблему я решил... ----
мой клиент доволен... zag_ar
на остальное мне плевать... ku_mar особенно на ваше мнение... e_moe e_moe e_moe

==__== =+=
kokubenko
Пн мар 04, 2013 9:40 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: epson SX 230

прошей его под L100 через PrintHelp
kokubenko
Пт мар 01, 2013 10:49 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Посоветуйте тонер для картриджей Samsung

может здесь есть ответ?...
http://ccfiles.ru/2009/07/30/toner-part3/

Добавлено спустя 6 часов 2 минуты 40 секунд:
а вот точнее - здесь http://ccfiles.ru/2009/07/02/toner-part1/ точно есть)))
kokubenko
Вс окт 16, 2011 2:17 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Совместимый тонер для Samsung CLP 310 и HP 1215

я подтверждаю, что в цветники HP следующих серий: CP1210, CP2025, CP3025 в черные картриджи подходит тонер от HP P1005, т.к. уже на протяжении почти года заправляю клиентам эти принтеры таким порошком...и все гуд... но вот насчет самсунга не уверен...т.к. несколько раз приносили принтеры серии CLP-3...
kokubenko
Пт ноя 04, 2011 12:32 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox WC 3119: "Замятие 1"

я уже собрал аппарат...вот фото, что нарыл в инете
Изображение
ПАРТ-НОМЕР: JC33-00009A
kokubenko
Сб ноя 19, 2011 3:16 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox WC 3119: "Замятие 1"

Костя, я пошел другим путем...на мой взгляд чуть более надежным... я нарастил пластик не на выступах, а немного в другом месте... вот фото (качество с мобильника): http://rghost.ru/31692581/image.png http://rghost.ru/31692641/image.png :dr_ink: как говорится, тоже вариант... life_toner
kokubenko
Ср ноя 23, 2011 4:47 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Фотобарабан для MLT-D205

Нужно было срочно поменять фотик на картридже Samsung MLT-D205S... а под рукой были только от SCX-4200, HP12A, HP1005... Не долго думая, прикинул по размерам...перебил шестеренки...и в итоге поставил фотик от HP 12A DUC, засыпал тонер Tomoegawa 1510... В результате картридж стал печатать лучше ориги...
kokubenko
Пн дек 26, 2011 11:33 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дефект картриджа mlt-d104 после заправки

Хреновый тонер скорее всего забился в поролоновый ролик - его надо хорошенько пропылесосить (как и все остальные детали картриджа)и перезаправить качественным тонером))) И все будет ОК.
kokubenko
Вс май 29, 2011 1:17 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Свистопляска с HP CP 1025

кстати был похожий случай... но только с HP CP1215...цвета разъезжались...мучился несколько дней... ничего не выходило...обновлял прошивку...делал инициализацию нврам...не помогало... потом залез в Toolbox нашел там настройки калибровки...так там было установлено, что принт самокалибровался каждый ...
kokubenko
Ср мар 28, 2012 12:52 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Принтер HP ColorJet CP1215

фотовал - сухой безворсовой тканью, а лучше вообще не трогать ВПЗ - также тканью, но если сильный налет, то я использую Platenclean Ролик подачи тонера - тканью, если появляются полосы, то Platenclean А ацетон лучше вообще НЕ использовать, он нужен только в картриджах типа HP 35A, для очистки повер...
kokubenko
Ср янв 09, 2013 10:20 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

были похожие проблемы...
что только ни делал...
в итоге, помимо всего прочего, надо чистить изнутри сетку, которая закрывает коротрон...
там скорее всего налипший тонер...
kokubenko
Ср июн 05, 2013 8:51 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Внимание! Тонер.

есть гипотеза, что качество печати сильно зависит от связки "магвал+дозлезвие+тонер+барабан" pii_v_o
kokubenko
Сб июн 15, 2013 1:33 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ч/б лазерный принтер для дома

Тонер можно универсальный для Kyocera, можно именно под эту линейку (недавно выпустили)...
Все написано в теме про Киосиру...http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4025
Заправляется - да - через пробочку...
KY!
kokubenko
Пт авг 09, 2013 7:36 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Смежная работа - серьёзно - куда дальше развиваться

Сегодня пришел новый ноут с загрузкой UEFI, так и просто снести винду не получилось, мудежа много было, простой смерд не переустановит:) так что не все потеряно уже десяток ноутов перевел из "UEFI с восьморкой" в "MBR с семеркой" без всяких проблем... zag_ar ---- кому надо - под...
kokubenko
Чт авг 08, 2013 1:53 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Заправка Kyocera-Mita

Я не могу точно посоветовать, какой именно тонер подойдет. Но я заправлял этот аппарат (FS-1040) тонерами: "Тонер Kyocera Mita универсальный TK-серии (HI-BLACK) (1кг канистра) 1150р" и "Тонер Mita KM1620/1650/2020/2050 TK-410 (HI-BLACK) (870г канистра) 970р" из всех перечисленных...
kokubenko
Вс авг 11, 2013 10:45 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

меняйте чип...
да! и еще с такой проблемой обратитесь к продавцу чипа!...
Дело в том, что 90% чипов от Hi-Black - это Китай! так что и здесь брак не исключен, тем более, если учесть, что у Вас ЭМУЛЯТОР чипа, а не КОНКРЕТНЫЙ чип под КОНКРЕТНЫЙ аппарат!

zag_ar ----
kokubenko
Пн авг 12, 2013 9:13 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Xerox Phaser 6110MFP бледная печать

почистить лезвие дозирования черного цвета в блоке проявки... old
kokubenko
Пт авг 23, 2013 6:57 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

1. Проверьте еще лазер, случаем, там ничего не насыпано?
2. Проверьте developer roller в картридже - возможно он изношен... поменяйте лезвие дозирования на новое...

thank_you

p.s. и сделайте другой отпечаток, например черный квадрат на весь лист...
а то на этом не очень видно...
kokubenko
Чт окт 10, 2013 7:37 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Epson PX660 двоит при печати

уберите галочку "Высокая скорость" в драйверах принтера...
kokubenko
Вт окт 01, 2013 4:57 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Сколько картриджей Вы заправляете в месяц?

На прежней работе (когда горбатился на дядю) заправлял 30-40 картриджей в день + ремонт оргтехники и зарплата была 10 тыс.руб. Сейчас работаю на себя, выходит по максимуму 3 картриджа в день или в неделю))

теперь понятно, откуда у тебя находится время на сиськи... :-) ;;-))) :hi_hi_hi:
kokubenko
Ср окт 23, 2013 7:11 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Как эти панасы заправляю я: 1. Полностью вычищаю драм-юнит и тубу от остатков старого тонера (с помощью сжатого воздуха или пылесоса, можно использовать компрессор) 2. Если меняю при этом барабан, то обязательно счищаю нагар с лезвия дозирования и чищу сухой ватной палочкой нить коротрона, и провора...
kokubenko
Пт фев 14, 2014 8:23 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Panasonic KX-mb2000

эээ.... как бы я месяц назад заказывал такой фотовал у ВТТ :-ok-:
kokubenko
Пн фев 17, 2014 4:51 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

а где барабаны продаются ? и какой у них парт номер? что-то наша закупка не смогла найти у поставщиков..

http://vtt.ru/catalog/fotobarabany/opc/ ... c-1240103/ KY!
kokubenko
Пн фев 17, 2014 7:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

brother hl-4150cdn

Может подойдет тонер от другого аппарата, от немагнитных систем, попробовать бы.

CLP-300 не подойдет
проверено! (правда дело было 4 года назад...) - будет ооочень бледно печатать

old
kokubenko
Пт фев 28, 2014 3:06 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Brother: взаимозаменяемость

На заметку:
Вчера принесли блок фотобарабана DR-6000 на ремонт (замена фотовала)...
Под рукой такого фотика не оказалось...
В итоге подошла гильза от HL-2240...

KY! pii_v_o
kokubenko
Пт мар 07, 2014 1:42 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Несовместимость тонера

барабаны Static - они "горячие" - и это естественно, что с тонером 1505 4.4 они дают фон в данном случае вы можете использовать с этими барабанами тонер 1200 - но будет много отработки, причем отработка заполнится раньше, чем закончится картридж Ответ на Ваши вопросы в этой теме заключает...
kokubenko
Пн мар 10, 2014 8:22 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Epson TX300f как снять ПГ ?

e_moe e_moe e_moe ....ну, если Вы не можете снять эту пластину, то не стоит Вам заниматься ремонтом этого аппарата, я думаю
---- zag_ar
kokubenko
Вт мар 11, 2014 4:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

на ремонты повышаем, на заправки нет...
также потихоньку повышаем цены на доп. услуги...
kokubenko
Вт мар 11, 2014 10:21 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Несовместимость тонера

скажите своему начальству, что скорее всего этот тонер "отсырел при фасовке" и дает такие дефекты печати (что скорее всего соответствует действительности...) также почитайте эту статью особенно вот эту часть (3-е): е) Серые "червячки" разной степени яркости в любом месте листа, п...
kokubenko
Ср мар 19, 2014 3:38 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

чтобы прошли чернила, нужно из трубок убрать воздух... процедура занимает максимум 20 минут... однако, чтобы это сделать, придется слегка "извратиться"... поделюсь опытом с аппаратом (6 цветов), у которого была подобная система: когда картриджи неподвижны, а подвижна ПГ и чернила к ней пос...
kokubenko
Чт мар 20, 2014 8:53 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}