T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 13

Вернуться к листу благодарностей

Убираем двоение у Brother HL 2030

Чтобы не создавать новую тему, опишу здесь как удалось победить двоение у Brother HL 2030, но думаю метод универсален и подходит к любой модели. Безусловно, сначала необходимо убедится, что аппарат чист от пыли и просыпанного тонера, все контакты исправны, картридж тщательно очищен от предыдущего то...
0legka
Вт июл 23, 2019 1:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Тогда доберись до солиноида, чаще всего он залипает, но встречался мне один дохлый, также проверь, подаётся ли на него вообще напряжение
0legka
Пн авг 05, 2019 3:39 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Всё разобрался... оказывается пользователю дали возможность увеличивать и уменьшать время срабатывания клавиши на панели управления... Во я блин инженер :-) сервисная документация, отвёртка, паяльник... капец, а в инструкцию пользователя в последний момент заглянул )) Нет очков у тети Вали — Очевидн...
0legka
Ср авг 21, 2019 11:50 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

В "частности" тут не прокатит, конкретно на этой модели нет возможности изменить параметры копирования, единственное решение использовать компьютер как промежуточное звено, сначала "сканирование", патом уже печать с заданными параметрами.
0legka
Пт авг 30, 2019 12:02 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Как варианты, проверьте котакты на "Землю" с фоторецептора, а так же лазер
0legka
Ср сен 04, 2019 12:22 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Попробуйте почистить фоторецептор и вал заряда, объяснять как, я не буду, попробуйте найти на ютубе или где то в картинках, думаю должно помочь
0legka
Сб сен 14, 2019 11:50 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

У нас в полиграфии такой стоит, херачит только шуба заворачивается :-) уже порядка 400 тыщ, и я его регулярно чищу и ДА мою ролик заряда и чищу фотик, кроме роликов подхвата и сепарации больше ничего не менял, качество печати на 5 балов, тонер паняна не оригинальный
0legka
Сб сен 14, 2019 2:17 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Снимайте каретку, проверяйте и чистите PW-сенсор и контакты (чаще всего залиты), процедура не сложная, но требует внимательности.
0legka
Пт сен 13, 2019 11:11 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Нашёл бюллетень по кривым фьюзерам https://www.testcopy.ru/filez/54993 ссылка временная,
также вложил его в общую документацию сюда viewtopic.php?p=144485#p144485
0legka
Пт сен 20, 2019 1:17 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Фигня это всё, головки с этим дефектом отлично промываются, у меня их счёт уже за сотню перевалил за три года. Это проблема расходки, я заметил её на чернилах InkTec и Revcol. После промывки не забудьте проверить картриджи. И если чернилам более года обязательна замена на свежие.
0legka
Вт сен 24, 2019 2:50 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera FS-4200DN Замена оси вращения шестерни подъёма лотка

Всем привет :dr_ink: В общем вчера пол дня потратил на ремонт кисы FS-4200 ну и зделал несколько фотографий для истории, заодно опишу как дело было. Первые две фотографии это та проблема которую мы будем решать, первая это сломанная в двух местах ось, https://www.testcopy.ru/forum/gallery/image.php?...
0legka
Ср окт 16, 2019 11:44 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Этот Аджаст на L800, а не L1800
0legka
Ср сен 18, 2019 2:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}