T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 33

Вернуться к листу благодарностей

Re: Дефект картриджа НР Q5949X

Спасибо, я уже нашел. Уважаемый FDG этот форум не только создан для специалистов, где они делятся своим опытом но и для начинающих. Даже в самом вверху написано - "Форум создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специа...
kosmas
Сб дек 01, 2012 11:33 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP 9040 в чем трабл?

очень похоже на высокое ... подобный дефект часто случается, но в большей форме на малых картриджах в часности 12/15а, когда либо трансфер шьет, либо где то в месте контакта PCR косяк с этим самым контактом - у меня на работе всегда есть несколько блоков переноса на эти аппараты, и картриджи попробу...
Усатый Полосатый
Пт июл 15, 2011 9:57 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чернит картридж от samsung 104S от 1660

Правильно, нету. При работе коротрона образуется коронный разряд, это разряд ионизирует воздух и ионизированный воздух заряжает поверхность фотобарабана. При работе вала заряда никакого коронного разряда нет, фотобарабан получает заряд от соприкосновении с заряженной резиновой оболочкой вала. В этом...
kvg
Сб июл 16, 2011 5:50 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP 3600

Косяк или в тонере или в зазоре доз.лезвия.
При заправке не мог немного нечаяно подогнуть в низ лезвие? Вал почистил?
xCooLx
Вт авг 02, 2011 6:54 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP 3600

Вот тот случай, когда нужно лезвие подвинуть(если возможно). Тоже с таким встречался, еще помогала замена рез вала от другого картриджа.
kvg
Вт авг 02, 2011 7:00 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Samsung scx 3205 v8 после дебага

ANDREYAK777 писал(а):Прошил через дебаг кабель 3205 v8, и не хочет работать без чипа, с чипом печатает и показывает буковку f в версии прошивки, в чем проблема не пойму?

Ты прошил его с другим серийным номером. В отчете посмотри серийный номер. Сдуй микруху и поменяй в ней.
PrintFree
Чт авг 11, 2011 7:41 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Samsung scx 3205 v8 после дебага

ANDREYAK777 писал(а):а как через дебаг серийник поменять?))

Темку клонирования внимательней смотреть, есть pdf файлик где написанно :-):
http://www.testcopy.ru/images/stories/s ... klonir.pdf
xCooLx
Пт авг 12, 2011 5:15 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Помогите выбрать МФУ

На 3200 тоже чипы шьются, если на то дело пошло... Прошил сразу после покупки чтобы бар заморозить и пользуйся...
Ленин
Чт авг 18, 2011 2:58 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Kyocera fs 1120D

Ошибка С7990 переполнен бункер отработки, или проблема с датчиком переполнения бункера отработки, или проблема платы управления (Defective control PWB)
Сначала полностью очисти бункер отработки.
ard
Ср сен 07, 2011 6:05 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP LJ 1100: не запекает тонер

Уважаемый ДГ!
проблему я решил... ----
мой клиент доволен... zag_ar
на остальное мне плевать... ku_mar особенно на ваше мнение... e_moe e_moe e_moe

==__== =+=
kokubenko
Пн мар 04, 2013 9:40 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: KYOCERA FS 1016 MFP Задваивает

Тонер это да.
Но... Даже при ориге бывает двоение. Даю решение.
ЗАПОМНИТЕ. Берём резистор 15кОм, впаиваем параллельно термистору и уменьшаем температуру печки.
Иван Сусанин
Пт ноя 11, 2011 1:09 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: KYOCERA FS 1016 MFP Задваивает

Уменьшать температуру - это 100%. И причем тут хайблэк? Порой даже на оригинале встречается. Метод немного неверный, но быстро исполнимый. Порой выскакивает ошибка по печке, лечится перевключением. Правильнее замена подтягивающего резистора на +5 (дык это плату надо сдергивать)
AndrUd
Сб ноя 12, 2011 6:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: KYOCERA FS 1016 MFP Задваивает

какой именно резистор, и на +5 чего? Плату снять не проблема Терморезистор одним выводом сидит на земле, второй вывод через резистор 10 кОм идет на +5 Вольт. С второго вывода терморизистора сигнал идет на процессор. Для уменьшения температуры можно вместо 10 кОм поставить резюк побольше (например 1...
AndrUd
Вс ноя 13, 2011 5:38 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Термосмазка

Термосмазка Canon CK-0551/CK-0551-020 или Molykote, к сожалению не помню маркеровку, так как беру на розвес. Так же использую Molykote и в апаратах по круче типа СANON iR1018, iR2018 и HP 4250
Diversant
Вс апр 01, 2012 7:09 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox 3140 бледная печать

проблема оказалась в транзисторе q302 С2383.
Alhimikgr
Вс фев 03, 2013 12:23 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гарантия на заправленный картридж

добавляю рубрику +100500 про дебильных клиентов...... заливаю картриджы 521й серии 5 чернильниц было 2 моих заливок и ещё кто заправлял....Итог пришла эта тётя кинула картриджы и орёт что синий цвет пишет что пустой(вы мне плохо заправили) начинаю обьянять что нужно нажать красный треугольник всё та...
rezident
Сб июн 09, 2012 12:43 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вобчем когда валы разведены (а по умолчанию они разведены), маленький флажок чёрной шестерёнки глядит в прорезь металлической рамы. Сфоткать вот получилось так.. Скажи если надо по другому как-нибудь. http://s017.radikal.ru/i433/1311/70/7b2f38ab74c0.jpg http://s61.radikal.ru/i171/1311/82/cd7189b6a16...
dviz
Чт ноя 28, 2013 1:37 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Команды терминала для поднятия убитых аппаратов

Несмотря на громкое название темы, этот метод опробован только на небольшом количестве моделей принтеров. Очень кратко приведу сами команды и инструкцию. Команды терминала могут не подходить к разным версиям прошивок одной и той же модели принтера. 1. Аппарат Samsung SCX-4824FN. Редко, но бывает, чт...
kvg
Вт май 06, 2014 9:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Город в котором я живу

Дабы форум не затух хочу рассказать немного о своём городе! Правда репортаж не мой, а одного из Красноярских фотографов, но давольно интересный! Фоток будет много! Поехали! Красноярск – город в Восточной Сибири, административный центр Красноярского края, второго по величине субъекта России. Город бы...
Князь
Ср июл 30, 2014 7:13 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Картриджи не заправляю практически, но могу сказать что клиенту нужны обычно не конкретные действия типа очистки, смазки, заполнения тонером, а конечный результат - хорошая, надёжная, бесперебойная печать. Если ты можешь обеспечить это простыми и дешёвыми способами, то это только плюс для тебя - что...
dviz
Ср май 27, 2015 5:22 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera FS 6525 MFP Не включается

БП проверь.
Было подобное. В моем случае обошлось заменой одного из предохранителей.
AndrUd
Пт фев 02, 2018 7:55 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera M3040dn Ошибка C7410

Только что была возможность поэксперимениировать. Вытащил из включенного m3040dn dk-3100, установил dk-3130 - работает. Выключил-включил - ошибка c7410. Вернул dk-3100 обратно - всё норм. В fs-4100 вместо dk-3130 установил dk-3100 - ошибка замятия бумаги - ожидаемо - ведь в dk-3100 нет датчика регис...
dviz
Пт июн 21, 2019 2:57 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Убираем двоение у Brother HL 2030

Чтобы не создавать новую тему, опишу здесь как удалось победить двоение у Brother HL 2030, но думаю метод универсален и подходит к любой модели. Безусловно, сначала необходимо убедится, что аппарат чист от пыли и просыпанного тонера, все контакты исправны, картридж тщательно очищен от предыдущего то...
0legka
Вт июл 23, 2019 1:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

вот что самоизоляция с москвичами делает :-)
Дормидонт_Генрихович
Пт апр 17, 2020 4:13 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera 3040idn Остановка бумаги в дюплексе

С помощью компрессора продул аккуратно всё доступное в принтере(в отделе дуплекса тоже),сам датчик пытался чистить(если это именно тот датчик,по мануалу никак не смог разобраться,но по идее похож) но он трудно досягаем. Он не заминает листы а только останавливается. Снять высоковольтную плату с дат...
dviz
Вт июл 21, 2020 2:04 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera FS1120 Серая печать

Если кому-то актуально. Обслуживаем парк таких машин, порядка сотни. до 100к было нормально на тонере Mitsubishi 19f5a, ну или сет РК9, кому как нравится. А дальше начались замены барабанов, волны, танцы с бубнами и т.д. Вердикт: 1) Идеально на этих аппаратах работает только тонер Murata tg-46 2) Ба...
Stroky
Чт сен 03, 2020 8:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}