T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 13

Вернуться к листу благодарностей

Re: Epson PX660 номинал предохранителя F1

service manual PX660 Проверил сопротивление с предохранителя на массу и исправность транзисторов, впаял тонкую перемычку. Картриджи аппарат увидел, но теперь вместо захвата листа вылетает в ошибку, ща поищу аджаст или что принтхелп скажет. Добавлено спустя 20 минут 29 секунд: Принтхелп говорит толь...
Sergio
Ср дек 19, 2012 6:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Клуб автолюбителей! кто на чём?

НА 41-ом я езжу, УАЗ в деревне стоит - ждет когда дом начну строить, а мотоцикл это мотоцикл.
Sergio
Пн окт 01, 2012 1:16 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Доработка тестовых принтеров для проверки картриджей.

Давно хотел сделать тему, чтобы узнать кто как эксплуатирует тестовые принтеры. Сегодня заправщики притащили два: бумагу у них не захватывает. Ролики поменял, и заодним сделал пару доработок для удобства обслуживания. Ролики страдают от контакта с тонером, хотя и идет какая-то специальная резина, но...
Sergio
Пт фев 15, 2013 4:13 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Brother HL-2030R не захватывает бумагу и не печатает.

В общем, аппарат не отрабатывал программу по захвату листа бумаги, выдавал ошибку бумаги. Проверка механики ничего не дала, оба соленоида при проверке показали исправность: нормальная индуктивность, сопротивление около 50-100 Ом, и срабатывали от 12 вольт. Далее выяснилось, что при выполнении програ...
Sergio
Сб янв 21, 2012 5:52 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Canon MF5630 Пров. форм. бум. - после 1 листа.

Пришел MF3240 с аналогичной проблемой, но заменой смазки дело не решилось. Копнул глубже и выяснил, что лишнее трение в узле происходит от трения корпуса солнечной шестерни о корпус водила по большому радиусу. Для уменьшения трения в узле вырезал шайбу из пластиковой канистры, полность отмыл от стар...
Sergio
Вс янв 22, 2012 11:46 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Sharp 5316 шестерня тефлонового вала

Если Кутузов ничего нэ пэрэпутал, то Тошиба Е-студио 161, MB 316
Sergio
Ср июн 06, 2012 1:16 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Canon MF3110 проблема со сканером.

Я уже БП на нем поднял и ремонт клиенту обойдется не в 5к, жаль отдавать в полудохлом состоянии. Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 22 секунды: Опишу нубский процесс поднятия БП, раз уж со сканером не получилось. Я не специалист по импульсным БП и не очень хорошо знаю теорию по ним, всё что у меня до ...
Sergio
Пт окт 26, 2012 7:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP CLJ 3600 печатает только черным.

Забрал с витрины новые картриджи, напряжение на цветных dev просело до -427 вольт, аппарат калибровку прошел.
Sergio
Пн мар 26, 2012 10:17 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 2.07g: проблема со сканером

Пытался разбираться с такой же проблемой. Распечатал и скурил даташит на микросхему-оцифровщик изображения сканера WM8196 . Может я и ошибаюсь, но для себя сделал вывод, что неисправность шлейфа может дать либо только полное пропадание изображения, либо пропадание одного цвета. А эти красивые чёрные...
Sergio
Пт авг 03, 2012 10:23 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Окошко лазора запачкалос?
Sergio
Пн сен 02, 2013 2:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

2,5 - это питание на светодиод через резистор, так как напряжение просажено, значит светодиод работает. Если бы светодиод был в обрыве, то напряжение было бы 5 вольт, так как через резюк без просадки подавалось бы vcc. Если светодиод наоборот замкнут накоротко, наоборот напряжение было бы 0, а так к...
Sergio
Чт сен 19, 2013 6:18 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Блок девелопера сколько весит? Коротрон переноса почему грязный?
Sergio
Чт авг 29, 2013 12:17 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

>>>интересно ,а как с ср2102
Она, в отличие от MAX232 питается от USB. Ей оно не надо.
Sergio
Вс фев 02, 2014 10:18 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}