T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 47

Вернуться к листу благодарностей

Re: Безсистемные темные горизонтальные полосы

вал первичного заряда (PRC) однозначно!проблема достаочно свежая, ранее не проявлявшаяся. причина, скорее всего, в использовании низкокачественных материалов комплектующих для их удешевления как самими оригинальными производителями, так и (тем более) сторонними PRC "пробивают" фотобарабаны...
Андрей Кировец
Сб мар 03, 2012 2:11 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Безсистемные темные горизонтальные полосы

Здравствуйте
это или PCR или площадка PCR смазка не поможет только замена
барабан бы 4 раза на лист пробивал я думаю если бы заряд уходил
Александр89
Ср фев 29, 2012 10:21 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Безсистемные темные горизонтальные полосы

Почему так происходит, бывает набивается точка на ВПЗ, она же пробивается на Барабан, все месте прорежут и кусочек на ракеле и идет серая полоска, вот ченая точка с барабаном конектится и коротит, потому черная полоска. Если вы видите тоненькую серую полоску предупреждайте людей про такие последстви...
КЭПула
Ср фев 29, 2012 2:00 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Светлые полосы Canon 7161

Для начала сделать стоп тест и выяснить из за переноса бледность или нет, если на барабане будет четкий рисунок то значит перенос виноват. Дальше видно будет!
Andreyak777
Пн мар 19, 2012 2:08 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Светлые полосы Canon 7161

Хоть и оптику чистить надо, но она не имеет отношения к бледности.
Попробуйте сначала вычистить коротрон переноса. Находится под фотобарабаном, надо снять один винт-стопор и вытащить его на себя. Он сверху опутан леской, ее для чистки надо размотать.
kvg
Пн мар 19, 2012 12:51 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Светлые полосы Canon 7161

вопервых перетени оба коротрона вовторых вычисти всю оптику!
mehannik
Пн мар 19, 2012 11:06 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Светлые полосы Canon 7161

Блок проявки смотри, скорее всего не равномерный слой тонера на магвалу. либо фотобарабан так изношен, хотя может и то и другое, а в целом дает такой эффект!
Aleshachka
Пн мар 19, 2012 10:02 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Светлые полосы Canon 7161

Двигание щеточки, это, конечно, хорошо, но не достаточно. На первое время хватит, но потом все равно придется снимать леску и вычищать все внутренности коротрона переноса и отделения (он там рядом, вторая натянутая проволока) от тонера.
kvg
Ср мар 21, 2012 7:04 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP 1010 как будто не видит картридж, моргает красным

Как вариант поставьте дрова, запустите на печать и посмотрите что напишет статус-монитор. Это если лень разбираться.
kvg
Вт апр 17, 2012 1:13 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP 1010 как будто не видит картридж, моргает красным

Либо если например датчик температурный отключен(дохлый), то тоже будет в ошибку выпадать
Andreyak777
Вт апр 17, 2012 2:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP 1010 как будто не видит картридж, моргает красным

Вчера с такими симптомами принтер был - отошёл баалшой белый разъём ТЭНа, защёлка на нём была сломана. Передёрнул, прижал куском пенопласта - заработало.
Только у меня статус-монитор не работает, поэтому не могу сказать какую он ошибку выдавал.
CrazyPOVT
Вт апр 17, 2012 1:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP 1010 как будто не видит картридж, моргает красным

Значит форматер живой. Исследуйте внутренности принтера на предмет посторонних предметов.
kvg
Вт апр 17, 2012 1:26 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: HP 1010 как будто не видит картридж, моргает красным

У меня тоже была такая же проблема с таким же принтером))) линейка в регистрации лежала как родная)))
Andreyak777
Ср апр 18, 2012 5:40 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: резина + ??? = липкие руки

растворителем, сам недавно мыл, я даже прозрел, оказалось в кусачках рукоятка жолтого цвета была, а я думал черного
КЭПула
Пн апр 23, 2012 9:37 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: резина + ??? = липкие руки

Конечно было, я поступаю так, отмываю рукоятки платенклином и затем смазываю рукоятки силиконовым маслом, хватает на долго.
kvg
Пн апр 23, 2012 9:37 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: резина + ??? = липкие руки

А еще шланг пылесоса и все прочее резиновое становится липким от тонера. Смиритесь и мойте периодически.
Leshka5
Вт апр 24, 2012 6:14 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: резина + ??? = липкие руки

Некоторые пластики тоже с тонером реагируют - у меня плоскогубцы липнуть стали, я ручки плотно обернул газетной бумагой (срочно плоскогубцы тогда понадобились), уже полгода так юзаю - газета приклеилась как будто так и було.
Кстати провод у пылесоса (черный) тоже липким становится.
CrazyPOVT
Вт апр 24, 2012 4:37 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: резина + ??? = липкие руки

Все заправщики сталкивались с этой проблемой.
Пробовал ручки изолентой обматывать - не помогает.
В итоге остановился на обычном скотче, к нему ничего не липнет.
Раз в год старый скотч отдираю и наклеиваю новый.
Aifur
Вт апр 24, 2012 8:15 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Тонер+чистка ролика заряда brrr
СТРОНЦИЙ
Ср окт 29, 2014 9:23 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

у вас картридж походу не оригинал? На магнитном валу посмотрите какой налет тонера, все ясно станет. Либо тонер не подходит, либо маг вал менять, либо дозирку.
Andreyak777
Ср окт 29, 2014 9:25 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

дозлезвие +магнит, а так же нельзя исключить и тонер
Konstantin_stv
Ср окт 29, 2014 10:28 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

а по мне дак магнитник стопроцентный, да на магвале видно если вскрыть
GeneSIS
Ср окт 29, 2014 10:07 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот я и говорю что картридж не оригинал, поэтому тонер которым вы заправили не подходит для него, потому что там маг вал скорее всего толстый как у 12А картриджа, там нужен простой Хпшный тонер, я в такие сыплю митсу 1922, отработка не переполняется, никаких разводов, налет тоненький на маг валу, пе...
Andreyak777
Ср окт 29, 2014 12:43 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, этот который вы сыпали не подходит обычно для таких картриджей совместимых, там обычную хпшку сыпать надо, но если не очень хороший тонер будет, то отработка быстро переполнится
Andreyak777
Ср окт 29, 2014 3:11 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Подскажите, Какая это неисправность в картридже 728

Скорее всего коротрон, тонер высыпи весь - пылесосом вычисти остатки, засыпь 1200 тонер, если стоит магнитка от 1010.
M[A]TVey
Ср окт 29, 2014 6:36 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

blog.php?u=53&b=89 а вот рекомендация ВТТ, спорная, но помогает на некоторое время.
kvg
Ср окт 29, 2014 9:44 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

od1ssey главное нужно хорошо вычистить картридж от старого тонера, и маг вал протереть спиртом, и вода на вряд ли поможет в данном случае с неоригинальным картриджем, скорее бледно станет печатать
Andreyak777
Чт окт 30, 2014 5:13 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

ложе у вас тоже погорело.... печку в сборе проще будет... но питальник надо проверять чтооб и новое не спалить может и вправду деффект платы питания... тэн под напругой постоянно
GeneSIS
Сб ноя 01, 2014 2:34 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

все спокойно и аккуратно разбирается нагоревший тонер с термоэлемента отмывается ацетоном, под термоэлементом как правило тонера особо нет, там просто спиртом старую смазку убираешь... какую смазку используешь? все довольно просто. если термоэлемент был поврежден могло замкнуть его резко падае общее...
GeneSIS
Сб ноя 01, 2014 1:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

случайно на термодатчик ничего не положено было? резюк в цепь датчика не врезан? симмистор на плате бп исправен? не пробита ли к чертям оптопара управления симистором?
пленку в связи с чем менял? не скрепочка ли случаем? термоэлемент повреждении не имел?
GeneSIS
Сб ноя 01, 2014 10:30 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Действительно похоже что что-нибудь попало под или на термоэлемент и он в этом месте перегрелся. Или может слой покрытия с термоэлемента скололся или что-то недочистили при замене термоплёнки. Произошёл в итоге сильный локальный нагрев. Ещё как вариант - что-то застопорило термоплёнку в этом месте и...
dviz
Сб ноя 01, 2014 12:14 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Поплавился нагревательный элемент. Подскажите пожалуйста.

В месте плавления термоэлемент в микротрещинах! плохой контакт-локальный перегрев. e_moe только печь менять полностью (тэн с ложем+вал+пленка), иначе никак(((... Ты мог и сам при сборке/разборке как-то деформировать тэн так, что не поломался, но проводящий слой потрескался.....
VLADiK
Вт ноя 04, 2014 3:40 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

3228? Это что на картридже ЕР27? Печка в сборе? Очень сомневаюсь. Точнее, практически убежден, что печь в сборе на пойдет, отдельно нагревательный узел - еще можно попробовать, но тоже маловероятно...
Так что - гоните эту мысль нахрен!
tranzistor
Ср ноя 05, 2014 9:40 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

точно не подойдет даже не разбирай !!
lexa2009_89
Ср ноя 05, 2014 10:04 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Поплавился нагревательный элемент. Подскажите пожалуйста.

тебя спасёт какой нибудь трупик из серии HP LJ 1000/1005(без М)/1200/1300 или мфу canon LBP 3110 (такой же, как 3228, но с другим сканером, который часто дох)....
VLADiK
Ср ноя 05, 2014 1:36 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Печатает блекло вплоть до смазывания. Что может быть?

Про название принтера предлагается догадаться по кофейной гуще?
lekm
Чт дек 11, 2014 9:05 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

предположу что это НР 1010, которому нужно настроить вал экспонирования, и заменить фотонный отражатель :-)
Усатый Полосатый
Чт дек 11, 2014 9:15 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

а может это одноразовый херох ....у которого носитель заканчивается?...а запекает в печке нормально?....а на коротрон переноса бумашка не намоталась в принтере?...а если это самсуньк 4200 - греется он долго?...
nekiж
Чт дек 11, 2014 9:52 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Дозатор для начала почистить надо и ролик заряда.
Vermin
Чт дек 11, 2014 11:56 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

я склонен думать что это катрыж, дозирующее, и как минимум прижим валов печи, тоесть подшипники тефлонового вала, думаю хероху этому под сраку лет, и их тупо разбило, даже если тефлоновый вал еще не сильно потертый, потому как дано - при одностраничной печати бледно, при тиражировании - еще и стаски...
Усатый Полосатый
Чт дек 11, 2014 4:25 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

а я бы не пытался вникнуть в то, во что вникать особо не стоит, а просто отнес принтер в сервис
Bafala
Чт дек 11, 2014 5:16 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Блеклость - это либо нечищенная дозировка картриджа, либо грязная оптика лазер-сканера. Размазывание - смотрите печь на предмет изношенности и картридж на предмет подклинивания.
dviz
Чт дек 11, 2014 12:15 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Тонер то поди просто через пробку насыпали и все?
Vermin
Чт дек 11, 2014 10:59 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Модель принтера укажите
Andreyak777
Чт дек 11, 2014 9:23 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}