T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 48

Вернуться к листу благодарностей

если вернуться в начало темы... то проблема-то не в износе барабана... а в том, что подсыпает тонер по краям лезвия... Я думаю подсыпать тонер по краям лезвия может из за того, что некоторые неопытный засыпщики снимают доз лезвия и без угрызения совести суют его обратно, а там ведь тоже уплотнитель...
Князь
Пт май 24, 2013 6:15 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

дефект печати samsung 4200 / xerox 3119

КЭП дополняет :hi_hi_hi: OPC-фотобарабан, испытывающий частые запуски и остановки, скорее всего, износится быстрее, чем барабан, используемый в длительных циклах печати с редкими остановками. Для более крупных фотобарабанов эта проблема не очень важна, однако для небольших барабанов (диаметром 30 м...
КЭПула
Чт май 23, 2013 9:32 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

дефект печати samsung 4200 / xerox 3119

После первого прохода такого не бывает, судя по износу фотобарабана на вашем скане, где то 4-5я заправка. не угадали. вторая лишь я говорю так как есть, и забыл уточнить лишь одно, что большинство картриджей с данной проблемой от фирмы КАКТУС, но не все Да в этих аппаратах и после первой заправки м...
Князь
Чт май 23, 2013 3:56 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

дефект печати samsung 4200 / xerox 3119

80 грамм это многовато, валы при таком объёме "наматывают" на себя раньше, чем вы начинаете его мыть, отсюда и повышенный износ и все вытекающие проблемы. Особенно контрастна именно такая проблема, когда клиенты сыпят сами, открыл пробочку и до полного, мы типа и сами с усами... 50 грамм в...
OlegKZ
Сб май 18, 2013 1:52 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Я описал тебе полностью из за чего может быть данный трабл, выводы делай сам, либо узлы печатающей машины не в поряде либо плохо отчистили ВПЗ от старого налета тонера
Andreyak777
Чт май 16, 2013 9:59 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: серый фон HP 85A

лично сам перебиваю фотики от 1010, правда только на картриджи canon 728, и заправляю 1200 тонером, с фоном проблем небыло. Но если сие чудо засыпать 1005 тонером, то в 80% появится фон. А так как 85 и 728 практически идентичны, то и проблемы у них те же. Вычисти и заправь 1200 тонером. Если не помо...
Konstantin_stv
Вт май 07, 2013 8:42 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: серый фон HP 85A

Засыпь обычным тонером HP 1010, либо барабан поставь другой именно от такого картриджа не перебитый, но не фуджи и не митсубу
Andreyak777
Вс май 05, 2013 10:55 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что за дефект в картридже CE285 ?

Кактусы вообще не перевариваю, особенно 36 и т.д. А по делу, что мешает заглянуть самому в картридж? Думаю будет видно что к чему. Как вариант в данном месте плёнка защитная не до конца содралась.
xCooLx
Вт дек 18, 2012 1:04 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: картридж canon 728 бледная печать

VVC писал(а):вот бы никогда не подумал! ) ....а если серьезно, то зачем, по Вашему, в этом топике столько постов про качество печати этих картриджей?


Сколько врачей и столько мнений и диагнозов!
КЭПула
Чт янв 12, 2012 10:24 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дефект картриджа mlt-d104 после заправки

Хреновый тонер скорее всего забился в поролоновый ролик - его надо хорошенько пропылесосить (как и все остальные детали картриджа)и перезаправить качественным тонером))) И все будет ОК.
kokubenko
Вс май 29, 2011 1:17 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SAMSUNG CLP-325 заправка картриджей

Он как 310, крышка сбоку в углублении.
Со стороны крышки открути два болта, сними держатель вала переноса и удали пружинку на лезвии.
Засыпать немного, на глаз чуть больше половины (вес не помню)
Пррофит!
qwert
Пт янв 13, 2012 2:12 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SAMSUNG CLP-325 заправка картриджей

407 заправляются вообще легко, все разобрать, продуть, промыть,собирать... но есть один секрет, при установке дозирующего лезвия, его надо как бы это сказать в уплотнения по бокам окуратно вставить, отодвигая это само уплотнение, чтоб оно встало на место, в них даже если приглядется проточки от него...
manik.76
Вс янв 15, 2012 5:19 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SAMSUNG CLP-325 заправка картриджей

про просыпание была тема... совсем недавно. (удалить контакт на доз.лезвие)
vvz
Сб янв 14, 2012 10:16 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SAMSUNG CLP-325 заправка картриджей

Не вздумайте засыпать в CLP-325 тонер от CLP-500, такой фокус не покатит на этих моделях. Недавно у нас заправщики заправили картриджи CLP-325 тонером от CLP-500, на вид все было нормально, ничего не сыпало, но как только этих картриджи покрутились в принтере, тонер начал сыпать - по центру на листе...
СТРОНЦИЙ
Сб янв 14, 2012 9:34 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SAMSUNG CLP-325 заправка картриджей

про просыпание была тема... совсем недавно. (удалить контакт на доз.лезвие) поподробней про удаление контакта с дозирующего расскажите, я думаю всем интересно будет Добавлено спустя 11 минут 2 секунды: может это? Тема походу ушла в архив с концами. Автору посоветую удалить с торца картриджа пружинк...
Vialeksej
Пн янв 16, 2012 4:00 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SAMSUNG CLP-325 заправка картриджей

Vialeksej писал(а):
vvz писал(а):про просыпание была тема... совсем недавно. (удалить контакт на доз.лезвие)

поподробней про удаление контакта с дозирующего расскажите, я думаю всем интересно будет

viewtopic.php?f=1&t=1099
vvz
Вт янв 17, 2012 6:54 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SAMSUNG CLP-325 заправка картриджей

Вы что хотите сказать что я шканделябр в картриджах что ли ? :ps_ih: Картридж, как бы не держит тонер(от CLP-500), так можно сказать - его заправляли через дыру. После прокрутки картриджа в принтере по середине под магнитником скапливается слой тонер, достаточно прилично так, а если прокручивать ка...
manik.76
Пн янв 16, 2012 5:01 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: картридж от xerox 5220

Нет. Там отдельное отверстие для девелопера,но надо сначала убрать полностью старый девелопер,давно это было счищали кисточками с маг.вала и потом прямо на него сыпали при этом крутя его, можно открыть маленькое отверстие ссыпать его,а остатки с маг вала счистить.
rfinfyrf
Пт янв 20, 2012 9:03 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: картридж от xerox 5220

Если старый девелопер нормальный то и не зачем его менять.Просто засыпать тонер под большую пробку z20-z50. Если требуется замена девелопера то ого можно убрать кусочком бумаги прямо с магнитного вала переодически прокручивая его,также через магнитник засыпать новый. А отратотка находится в drum uni...
flipper
Пт янв 20, 2012 9:49 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: картридж canon 728 бледная печать

Вставлю и свои пять копеек в данные изливания... Тоже были проблемы и с 35 и с 36 и 728, и их аналогами начального уровня (номер не помню). У меня технология следеющая: 1. Разбираюна 2 половинки 2. В половинке отработки снимаю барабан и зарядник, выдуваю компрессором всю отработку в станцию. Тальком...
manik.76
Чт янв 12, 2012 6:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: тонер ATM for Brother TN-2075

АТМ имеет особенность поставлять как и профилайн,АQC 50 на 50 партиями норм тонера,Пока асечек небыло на Boost,Katun,SC,Jetta
Jackforevergold
Чт янв 19, 2012 4:54 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: тонер ATM for Brother TN-2075

Заправлял им... Первое время нормально было, потом пошли кляксы по боку страницы, отвратительный запах при печати, большой выхлоп отработки. Перешел на UNINET. Нормально все. Кляксы пропали сразу, отработки нет, запаха отвратительного нет.
Ruslan
Ср янв 18, 2012 7:37 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: тонер ATM for Brother TN-2075

В прошлом году брали для пробы 10 баночек АТМ Голд ,сыпал в 2175 ,2075, никто не жаловался на качество, будем заказывать...
standart
Ср янв 18, 2012 6:47 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: тонер ATM for Brother TN-2075

тот, который попался мне - пошёл не хуже статика
драм не чистил спецом, засыпал - всё гуд
статик когда сыплю - тоже не чищу - полёт нормальный
но АТМ немного крупнее и его хватает на меньшее число копий
больше разницы пока не заметил...
АНД
Ср янв 18, 2012 5:01 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: картридж от xerox 5220

Усли печатает бледно или с пробелами или волнами.
flipper
Пт янв 20, 2012 10:39 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: CE505X - деффект печати

а на ВПЗ как состояние ? втулка чистая от тонера ?

может отверсвия для втулок разбитые, гляньте, шатается или нет, в нашей роботе 1 мм и светло печатает, сами знаете
КЭПула
Вт янв 24, 2012 12:08 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: CE505X - деффект печати

До заправки то клиент помнит как печатало? Не было ли с одной стороны светлее? А картридж у них не совместимый случайно? Ты похоже всё уже менял, что только можно. Осталось два картриджа в руки взять и сравнивать, может что-то перекошено? У меня на таком картридже пластинка-контакт на бушинг слетала...
Mihal
Вт янв 24, 2012 9:05 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SAMSUNG CLP-325 заправка картриджей

Сегодня еб..лся(прошу прощения, другого слова нельзя подобрать) с этим аппаратом... А именно с пробкой и подсыпанием тонера. С пробкой разобрался - это надо с правой стороны пробки подковырнуть, при этом потихоньку будет выходить штырь где подковыриваете. Как только приподымается помогаете пассатиж...
manik.76
Сб янв 28, 2012 7:40 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Тонер Boost technologies.

волны обычно из за плохого доктора.
vvz
Пт дек 30, 2011 4:02 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Китайские совместимые картриджи.

Кактус - УГ. Наш картридж - не очень, цена завышена. Национальный ресурс - где-то между кактусом и нашим. NV-print, Uniton - вроде ничего, но тоже послабже оригиналов. Если корпуса не от оригиналов - после нескольких заправок начинают шурупы проворачиваться. В целом оригиналы завсегда вкусней, но 35...
CrazyPOVT
Сб фев 18, 2012 4:04 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Картридж EP-27

Ну и в догонку. Вчера заправил EP-22, все почистил и протер, как положено. Начинаю проверять, по всему листу фон, не сплошной, а в крупную крапинку. Я хитромудро хватаю pcr и ловким движением убираю его на секретную полочку для невыясненных деталей. Ставлю, проверяю, снова фон. Такими же отточеными ...
Aifur
Пт янв 21, 2011 9:32 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Как я восстанавливал пылесос 3М.

Короче в сервисе появился 3М, с мертвым движком, как обычно,порвался фильтр, тонер, щетки, КЗ, ну и все с последующим... Погоревали, есть еще 2 таких же, включили мозг, и начали думать а что делать, с оставшимся корпусом и новым фильтром, Type 1, долго думали... И поняли, а чем он отличается от обыч...
manik.76
Пт фев 10, 2012 6:51 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Нр35А,36А,85А,Canon 712 и другие...

Данные картриджи славятся своей бледной печатью....в нашем СЦ все решилось тем что на полочке пылился раствор для шлифовки фотобарабанов (POLISH произ-во Katun) ,для фотиков он оказался полной фикней....решили экспереминтировать и отшлифовали магнитный вал данным раствором,и "О,чудо!" печа...
Женька 116
Вт мар 20, 2012 7:49 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 2612а проблема с магнитным валом

доз лезвие, как т искал у поставщика, говорю мне б доз лезвие на 12А мне говорят НЕТ ТАМ таких запчастей(не стал я их переубеждать)....короч в городе, как было б не смешно, не нашел, поэтому пришлось кулибином заделаться, доз лезвие отмываю от тонера и проклеивать с внутренней стороны можно скочем, ...
makeda
Ср мар 28, 2012 3:39 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 2612а проблема с магнитным валом

Так ты сразу предупреждай нету новых)))) с новым бы печатало идеально, а раз старое то можно проклеить. я скотчем из под низу проклеиваю так чтобы загиб в другую сторону получался)) но это не на долго! Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд: а вообще оно на этом картридже тоже рабочее)) просто с этим т...
Andreyak777
Чт мар 29, 2012 8:26 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 2612а проблема с магнитным валом

ты в нахлест делал??? сыпаться он не должен. пробовал не раз такое делать косяков никогда не было (КРАЙ одной ложился на край ДРУГОЙ как черепица на крышах чтобы вода стекалась примерно так_) края доз лезвия 2-3 мм не стоит заклеивать, зря, слишком рано сдался, получится у тебя все, на этом картридж...
makeda
Ср мар 28, 2012 4:57 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вечный спор о выборе лазерного принтера + опрос

Какие критерии выбора? У каждого брэнда есть свои достоинства и недостатки, кроме того один производитель может делать как настоящие хиты, так и неудачные модели. Более корректно было бы сделать опрос по конкретным моделям. Для потребителя, желающего обойтись без сервиса и проблем - киосера. Для фир...
Plusha
Сб июн 25, 2011 12:34 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 285а после заправки

увидит но будет ругаться, но это не важно
Andreyak777
Чт май 03, 2012 3:04 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Пылесос для чистки картриджей.

У меня на резетку, куда включена вилка от пылесоса, я сделал прерывание и вывел, на провод на конце подобрал включатель, который на стену крепят внешний, и закрепил под ногу :-) Ну и соответственно ногой включаю его. Удобно очень!!!! old Руки свободны, тянуться до включателя не надо. Когда захочу то...
Ruslan
Пт июн 08, 2012 8:43 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гарантия на заправленный картридж

Как можно давать гарантию на использованный картридж, даже если вы его и заправили то он может отказать в любой момент - взял у клиента на заправку не забудь проверить как печатает заправил тоже отпечаток выдал на нём роспись печать не забудь опломбировать картридж от самых умных - отдал клиенту как...
rtu1974
Вс июн 10, 2012 1:54 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: заправка hp Q3960A

Для него подходит тонер HP CLJ1500/2500 химический. Ресурс там 5000, так что сыпать нужно 150-180 г.
service
Пт сен 21, 2012 12:36 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

были похожие проблемы...
что только ни делал...
в итоге, помимо всего прочего, надо чистить изнутри сетку, которая закрывает коротрон...
там скорее всего налипший тонер...
kokubenko
Ср июн 05, 2013 8:51 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

дефект печати brother

если только с 4 раза нормально почистилось, очевидно, что проблема в чистильщике.
vvz
Ср июн 05, 2013 7:17 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

дефект печати brother

И от фона тоже , внизу статьи есть картинки.
kvg
Пт июн 07, 2013 1:44 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

волны из за того что потерли маг вал, можно поменять, а можно как это уже обсуждалось добавить воды в бункер, яркость то нормальная теперь стала? не совсем нормальна яркость, но картридж уже забрали. а про воду - можно поподробнее? иль ссылочку? http://testcopy.ru/practikum/18-zapravka-kartridjei/1...
xCooLx
Вт июн 04, 2013 10:40 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Уже несколько раз увлажнял водой тонер в картридже все работает и никаких комков, они не из за этого появляются, единственное не переборщить с водой а то будет непропечатывать
Andreyak777
Ср июн 12, 2013 9:18 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}