T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 266

Вернуться к листу благодарностей

Как насчет почистить ролик заряда для начала ?
СТРОНЦИЙ
Пн ноя 12, 2018 3:36 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

а я домой только ночевать езжу. Что я делаю не так?
aresson
Пт фев 01, 2019 10:25 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

пришел, поел, помылся, включил подсветку, заснул...

...чуешь, насколько это круче?
Mihal
Пт фев 01, 2019 5:16 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вопрос по HP 1010,1005,1320,1200,1100

Сообщение : Усатый Полосатый - привил сибе гомосяцкую толерантность ? молодец , поздравляю . Легко далось ? или всё-же пришлось приложить усилия ? Именно ты всего-лишь пол года назад писал : хотите знаний - всё есть в открытом доступе - ищите . Есть чат - спросите и вам всегда оперативно ответят .....
Усатый Полосатый
Сб мар 02, 2019 3:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

забавно смотреть, как некоторые друг другу лайки ставят за просто так))))

а СТОП-ТЕСТ ТС не догадается сделать уже?
kokubenko
Вт мар 05, 2019 9:59 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ну тогда еще можно поставить бочку с надписью "бесплатный тонер" и решить проблему с утилизацией "отработки".
Mihal
Чт мар 14, 2019 12:11 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Программа для печати тестовых листов

Теперь новые версии идут без папки "files", в ней хранятся тестовые. Прога видит изо только в формате .bmp
upd: ссылка на тесты в первом посте
Konti
Пт июн 14, 2019 8:59 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Проблема решена давно, отписаться забыл)

Проблема была в печке. Ну не совсем в ней, там есть шторка которая регулируется в зависимости от того закрыта ли передняя дверца. Так эта шторка была поломана и иногда стопила бумагу когда та шла уже в печке. Всем спасибо за участие)
Sartaniy
Пн июн 24, 2019 7:12 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Два аппарата HP LJ Pro MFP M227sdn и HP LJ Pro MFP M132a фон

[РЕШЕНИЕ] Отписываюсь по результату.
Проблема конкретно у меня была в дозирующем лезвии!
Подогнула и запечатали картриджи на 5+
Не меняла магнитку и фотовалы,пср и т.д.
Не поленилась проверила все порошки с фото и результат 5+!!!
Всем огромное спасибо за участие в обсуждении refill
кристинка
Сб июн 29, 2019 11:18 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Imex CMG3 vs Mitsubishi UT1917 - забег в ширину

Привет всем. Делать было нечего, решил протестировать тонеры, скажем так в идеальных условиях. Взял пару пачек бумаги, пару первоходов 35a (стартовые), фотики Golden Green HD ну и пару пива для настроения). Цель - на сколько хватит страниц, отработка и качество. Картриджи перед заправкой все чистили...
avds
Пн июл 01, 2019 10:51 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Появился донор этого мфу подкинули отдельно шлейф и линейку. Виновник оказался "линейка". Как писали выше проверка наличия документа в АПД через сканирующую линейку. Всем спасибо.
Алишер Рузиев
Сб июл 20, 2019 3:55 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Убираем двоение у Brother HL 2030

Чтобы не создавать новую тему, опишу здесь как удалось победить двоение у Brother HL 2030, но думаю метод универсален и подходит к любой модели. Безусловно, сначала необходимо убедится, что аппарат чист от пыли и просыпанного тонера, все контакты исправны, картридж тщательно очищен от предыдущего то...
0legka
Вт июл 23, 2019 1:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Заменил мотор и проблема исчезла...еще заметил что родной мотор очень сильно нагревался,поставил другой и заработало! Благодарю всех за участие!!! Спасибо!
shelho
Ср авг 14, 2019 4:00 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Xerox WC 3345 Сброс настроек

Вопрос решен, спасибо за участие. К сожалению, инициализации NVM ни чего не дала, или возможно и дала но после инициализации доступ к Веб серверу все равно не появился. Помогла официальная поддержка Xerox. Под чутким руководством оператора, наверное уже в десятый раз произвел сброс сетевых настроек....
Izvozchik
Чт сен 05, 2019 9:40 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Нашёл бюллетень по кривым фьюзерам https://www.testcopy.ru/filez/54993 ссылка временная,
также вложил его в общую документацию сюда viewtopic.php?p=144485#p144485
0legka
Пт сен 20, 2019 1:17 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Panasonic KX-MB263 печатает без остановки

Сама спросила)
Сама отвечаю)
Проблема судя по всему оказалась в пружинках на солиноидах) Пришлось по колдовать и о чудо перестал щелкать,берет хорошо бумагу :dr_ink:
Вывод какой что-то не работает надо разбирать и смотреть.
Если у кого-то будут вопросы то отвечу. lip_ton
Скрытый текст +
3865
tomara
Пн сен 23, 2019 10:18 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

106R02775 1,5 k и 106R02777 3 k - это регион типа US UK. 106R02778 3 k - это для нашего региона. Чипы короче разные. Не соглашусь, у 3225 указано (как минимум у нас),что картридж -77,спросил у консультанта,подходит и 78. Не знаю насколько это правда, но, думаю, картриджи идентичны. Друк мой, ты нач...
Усатый Полосатый
Чт окт 10, 2019 9:42 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

вот как темы надо закрывать. вопрос-ответ. ляпота
oldman_lbt
Чт окт 10, 2019 10:39 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Программа для печати тестовых листов

Всем заправщикам и ремонтникам физкульт привет. Многие тестируют картриджи или принтеры после заправки или ремонта. Как проверить принтер ? - Правильно, распечатать на нем что-нибудь. Так вот многие как это делают, открывают картинку или пдф файл и отправляют на печать, при чем на кликов при этом ку...
galavarez
Чт фев 07, 2019 2:54 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera FS-4200DN Замена оси вращения шестерни подъёма лотка

Всем привет :dr_ink: В общем вчера пол дня потратил на ремонт кисы FS-4200 ну и зделал несколько фотографий для истории, заодно опишу как дело было. Первые две фотографии это та проблема которую мы будем решать, первая это сломанная в двух местах ось, https://www.testcopy.ru/forum/gallery/image.php?...
0legka
Ср окт 16, 2019 11:44 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Коры КЛИЕНТОВ

Привезли такой вот разрисованный Кенон на ремонт :-)
4059
То ли клиент таким образом решил его оживить, то ли запугать серпентарий в бухгалтерии я хз, чёртовы шаманы, лишь бы технику в ремонт не везти e_moe
Вдобавок к этому у МФУ ещё и экзистенциальный кризис :-)

4060 4061
4062 4063
Konti
Вт дек 10, 2019 5:52 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Pantum M6500 ошибка принтера 10 :решение

Разберем ситуацию когда Pantum M6500 M6500w M6600 пишет "ошибка принтера 10 вызовите сервис" Ошибка может проявляться когда попало- при включении сразу, при прогреве, при работе. Сразу скажу расшифровку- Перегрев термоузла. Но вот причина и решение в моих случаях будет совсем не столь очев...
Emperor RmPS
Пт дек 13, 2019 1:05 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Столкнулся я давече с двумя аппаратами 4650 1-й копанный перекопанный без флешек с дохлым процом но свиду довольно свежим и вторым отходившим свой ресурс от и до (печь заклинила проворот шестерни износ всего что только можно) . Ну думаю махну форматер в более новый. Версию естественно не посмотрел с...
djleshikov
Пн дек 16, 2019 3:10 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Хочу уточнить. Т.е. на следующие модели есть "USB фикс"? HP LaserJet 107a HP LaserJet 107r HP LaserJet 107w ... А со следующими сложнее? МФУ лазерное HP LaserJet 135a МФУ лазерное HP LaserJet 135r МФУ лазерное HP Laser MFP 135w ... МФУ лазерное HP LaserJet 137fnw Есть 107a, 135a/135r доде...
Mo-skin
Вт дек 17, 2019 10:42 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

про сбитую шестерню, имхо, сомнительно, а вот флажок датчика регистрации ушёл погулять со своего места, мне кажется более вероятным
aresson
Ср дек 25, 2019 10:48 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

HP NeverStop Laser заправка

Приветы. Кто еще не юзал тубу - шприц от HP Neverstop 103А Заправка сего чуда, согласен, такое... Может кому интересно будет. Сделал макс подробный обзор Часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=wTey4Us4f7A Часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=BJvlsTtxY2g Часть 3 https://www.youtube.com/watch?v=Gk...
16RUS
Чт янв 16, 2020 10:45 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

TaskAlfa 4012i ошибка С7901... Что делать???

Победил... С7901... Снял плату с драма... Прозвонил все преды, сдул s24c02/// Кинул на 866, снял дамп, залил 24 FFками, верифицировал, все ок... Залил дамп обратно... Запаял 24 обратно, поставил на сместо, с7901 исчезла... Кому интересно в подвале дамп с платки драма. DUMP_24C02_DRUM.7z Всем спасибо...
manik.76
Пт апр 17, 2020 8:44 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Canon lbp7018c - Прошу помощи!

Вы очень добры. Спасибо Вам огромное!
lex_maloteg
Вт май 12, 2020 9:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

немного оффтопа в тему скрепок. Несовсем скрепка конечно, но прошу заметить, это из сервис мануала на Эпсон R1900
4428
aresson
Пт авг 07, 2020 4:57 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Canon MF4550d ошибка E202-0002

Всем добра! Опишу частный случай решения этого вопроса. Порывшись тут , здесь , и здесь , и тут (для справки) на форуме, а ещё на просторах тырнета и насмотревшись видосиков, приступил к диагностике сего аппарата. Путем подмены с донора определил, что неисправна сканирующая линейка планка CIS. Клиен...
Rexvil
Чт окт 08, 2020 12:00 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Виноваты летучие мыши. И чрезмерно расплодившиеся люди. нетипичная для меня одышка ... Сделал тест ... Ничего не показало. Нетипичная для тебя одышка... Да ты просто стареешь. Не ссы, дальше, с возрастом, сезонные болезни будут переноситься всё тяжелее :-) Стоит такая херьнюшка в аптеке 3 000 рублей...
Mihal
Пт ноя 06, 2020 2:36 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Когда начинается вторая страница обсуждения в теме, я начинаю сомневаться у целесообразности ремонта )))
Усатый Полосатый
Сб дек 26, 2020 9:10 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

HP MFP M132a сжимает изо

Только что столкнулся с растягиванием/сжатием изо в конце листа. Картридж ориг, заправлялся у нас 1 раз в сентябре, драм тоже ориг, следов ремонта нет. Раньше проблема решалась просто заменой тонера как писали выше, сейчас же поставил новый совмес картридж - без изменений, поставил новый совмес драм...
Konti
Пн фев 01, 2021 5:33 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Я, как человек, который трёт всё подряд (ну почти) ацетоном и никаких проблем с этим не испытывает и который наигрался всласть с этими аппаратами, думаю, что тема должна была начаться словами "Принесли Xerox 3045 с Черной полосой слева, прогнал его хозяина ссаными тряпками", на этом же зак...
aresson
Ср апр 28, 2021 2:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

NV-Print 057H

Столкнулся с ситуацией, когда NV-Print изменил конструкцию картриджа 057H, после чего он перестал работать без чипа. Хочу поделиться, наверняка кому-нибудь будет полезным. Но обращаю внимание, все указанное ниже, если вы будете делать, Вы делаете под свою ответственность. Итак. Есть несколько МФУ Ca...
MMax
Вт июн 08, 2021 2:03 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

HP LaserJet Pro M125a - замена процессора

Привет ! Всем инженером ! Наконец пришел проц , результат положительный !!! Можете посмотреть видео на моем канале .

phpBB [media]
conan2000@mail.ru
Ср июн 23, 2021 9:19 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Получилась интересная штука. Отключил wifi модуль, включил аппарат. Он вывалился в ошибку по wifi. Через сервисное меню сделал полный сброс без модуля, и теперь при отключенном модуле ошибки никакой нет, аппарат печатает исправно. Если подключить модуль обратно, то начинаются опять циклические перез...
Morbid
Пн июл 12, 2021 10:29 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Решил проблему, в меню не было пункта 51. Чтобы его включить вошел в сервисное меню, дальше по коду U344 поставил 0. После чего в пункте 51 отключил спящий режим
Svyat
Пт июл 30, 2021 2:58 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Проще сдёрнуть такой лазер-сканер с аналогичного аппарата типа Samsung ML-166x, ML-186x, ML-216x, SCX-32xx, SCX-34xx. Можно дохлый такой за бесценок или за бесплатно найти. Ну и в любом полигон-моторе стоят аналогичные датчики - можно попробовать расковырять любой лазерник ) Буквально из-под носа у...
Андрей М.
Вс авг 22, 2021 10:50 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Что будет, если отполировать фотобарабан

Лет 10 назад захотелось купить приблуду для нанесения фоторецепторного слоя на барабан, но мне быстро ударили мешком старых фотиков по башке и сразу перехотелось заниматься ерундой.
Alexkyahta
Чт сен 02, 2021 4:45 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

HP CLJ Ent M553, M552, and MFP M577 сброс счетчика термоузла

Всем добра! Попались на профилактику два цветника M552 с примерно одинаковым пробегом. Первый вовсю кричит, что Fuser Kit very low, второй уверенно подкрадывается к тому чтоб начать кричать. Соответственно у обоих настройки продолжать печать без запросов и нижний порог предупреждения выставлен в 0%....
Rexvil
Пн сен 20, 2021 3:10 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Так, нашёл как в сервис тут входить чтобы сбросить... Делюсь https://community.spiceworks.com/topic/2195376-how-to-enter-service-mode-on-mfp-canon-mf426dw Не смотря что модель другая - в сервис заходит точно так же. Не знал что там ещё 2 скрытые кнопки есть... В итоге получилось всё как и планировал...
Akari
Ср сен 22, 2021 3:19 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Такая штука вроде эффективней:

phpBB [media]


Мы такую делали, и называли её секс-машиной :))
kvg
Вт окт 12, 2021 7:22 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Близкий контакт между барабаном и маг валом, разбирайтесь
Andreyak777
Вт окт 26, 2021 5:43 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera FS-1016MFP ошибка 6400

Открываем сервис манул на странице 121 и видим что на 9 пине разьема YC1 обитает наш сигнал (ZCROSS).
Стал осцилом на оптопару PC3 со стороны горячей части и видим пилу, стал на холодную, а там болт, висит чисто уровень. Махнул оптопару и сабж ожил.
Поставил на прогон
mihas000
Пн ноя 01, 2021 2:53 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Не грузится система xerox workcentre 7835

Здравствуйте. Вопрос решён, можно закрывать топик. Рецепт: 1. На МФУ снять крышку на задней стенке слева чтобы открыть плату форматера, обратить внимание на код ошибки на post тестере. Если там ошибка 5. то клонируем SD карту утилитой HDD RAW COPY TOOL с исправной sd карты. Если неоткуда скопировать...
Dmitry Zimatkin
Чт ноя 11, 2021 10:04 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Konica Minolta bizhub C287/C227 service manual & parts catal

запятые в названии файла.

только что скачал Mozilla Firefox, хотел оставить вложение - не вышло
Максимальный разрешенный размер: 10 МБ.

оставлю ссылку на 14суток КЛАЦ!
Rexvil
Ср ноя 10, 2021 3:08 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Флюс, тонкое жало и фен. Пропаял все элементы на плате LD, после этого все заработало. Переменным резистором подстроил количество тонера переносимого на бумагу на глаз (иначе не знаю как это сделать) так чтобы небыло пропущенных точек тонера. Чуть позже попробую напечатать что-нибудь на термотрансфе...
WolfEntchtein
Ср ноя 17, 2021 2:15 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}