T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 129

Вернуться к листу благодарностей

Re: HP Color LaserJet 5500 - Сброс счётчика печки

Прогуглив нашел это: Reset the fuser page count. Next you will reset the fuser count. There are 2 methods for resetting the page count. The "Short Cut" Method The "short cut" method should work if your machine was previously showing the error message, "REPLACE FUSER KIT.&quo...
Mazafuka
Пн апр 29, 2013 11:50 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Обнуление по тонеру brother hl-2240r

Вариант с отвертками. Не нажимать на флажок, а всего один раз его из зажатого состояния отпустить и зажать обратно. Отпустить его надо через 2 сек после начала вращения фотобарабана, с разными моделями пробовал, пока никаких осечек. Все попадавшие Бразеры начинали исправно работать.
Masterillo
Пн апр 15, 2013 4:06 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подскажите материал для протирки валов

Товарищи, а фотобарабаны кто-нибудь при запроавке полирует? Для этого тоже какая-нибудь полировочная жидкость существует? Или можно просто тряпочкой обтереть? Или я фигню творю со своей тряпочкой и фотик лучше вообще не трогать? Фотобарабаны никто НЕ полирует... можно, если сильно приспичит, протер...
kokubenko
Вс апр 14, 2013 8:29 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подскажите материал для протирки валов

Я фотик не трогаю, разве только, если на нем остаются загрязнения, которые не очищаются ракелем и вытираю еще барабаны бразер, так как там ракеля нет и некоторые самсунги.
kvg
Вс апр 14, 2013 8:17 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Самодельный пылесос для чистки оргтехники.

Решил я наконец то создать статью(которой так интересовался Князь ). Фильтр я взял от пылесоса: UltiVac Jr. Vacuum , а мотор(800W) я взял со своего домашнего пылесоса Elenberg (купил новый, вот и решил приспособить :) ). Вот что вышло: http://www.testcopy.ru/forum/gallery/image.php?album_id=27&i...
СТРОНЦИЙ
Ср апр 03, 2013 7:47 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Обнуление по тонеру brother hl-2240r

Отсоединяешь стальные шайбы по бокам,
Изображение
вытягиваешь стержень, снимаешь верх.
Барабаны уже давно есть в продаже, например DRUM-BRO-HL2240R-SC.
service
Пт апр 12, 2013 10:14 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Интересует максимальная нагрузка на матричник

Не знаю как насчёт месячной нагрузки, но на моей памяти в организациях матричные эпсоны (в моих краях почему то 1050+ самым ходовым был) работали пока их не повыбрасывали (убрали на склад) в связи с переходом на лазерники (где-то в 2002-05 годах), или из-за убитой головки, но это гааараздо реже (одн...
CrazyPOVT
Пн ноя 19, 2012 11:47 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вечный спор о выборе лазерного принтера + опрос

SCX-4833FD - 240 тысяч, кроме Т/О ничего не производилось (на 100 тысячах делал), запчасти не менялись, проблем нет. ML-3710ND - один экземпляр пробежал уже 527 тысяч, не менялось ничего - только общая чистка-смазка (включая печь) - на всякий случай куплены ролики и печь - с интересом жду когда же р...
tbringer
Сб фев 02, 2013 5:45 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вечный спор о выборе лазерного принтера + опрос

Могу только одно сказать, недавно встречал такой, пробег под 100 000 отпечатков, на вид в неплохом состоянии, да и внутри тоже. Прошивать нужно.
kvg
Ср янв 16, 2013 3:56 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: canon FC 128

Очистите тонкий световод, через который проходит свет на фотобарабан картриджа. Он находится в крышке для картриджа.
kvg
Ср авг 08, 2012 8:18 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Brother HL-2040R не видит бумагу

Ну если принтер сильно загрязнен, то для начала продуть(очистить) оптопару, не поможет-поменять.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
На всякий случай предлагаю SM http://depositfiles.com/files/tnxbwf55c
kvg
Сб июн 18, 2011 11:58 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: любит нас государство

Нефть медвепутал буржуям тоже дешевле продаёт, чем на внутренний рынок, как я слышал.
CrazyPOVT
Вт май 29, 2012 4:37 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: картридж Brother TN-2080

В стартовом нет, на фото это не пробочка, приклеенная заглушка от мешалки. И еще у Brother нет магнитного вала.
Vermin
Пт сен 07, 2012 2:32 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

хочу под итожить: иногда обычным людям которые не когда в жизни не курили, врачи предлагают курнуть канаплю: почему? собственно вопрос! отвечаю: канапля помогает от эпилепсии, стимулирует интеллект, повышает трудоспособность, человек начинает рационально мыслить и хорошо считать, пробуждает память,...
Konstantin_stv
Чт июн 13, 2013 3:17 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Мануал и партс - DCP-7055,DCP-7057,DCP-7057E,DCP-7060D,DCP-7065DN,DCP-7070DW,HL-2280DW,MFC-7360,MFC-7360N,MFC-7362N,MFC-7460DN,MFC-7470D,MFC-7860DN,MFC-7860DW
Сканер, думаю не отрубить, он же в ошибку свалится тогда.
kvg
Ср июн 19, 2013 8:45 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Как вынуть пробку-шарик из струйного картриджа Canon

С месяц назад мне, на старости лет, неожиданно пришло в голову, как очень просто вытаскивать пластиковую пробку-шарик из струйных картриджей Canon типа 521 итп. В инете мне такой способ не попадался, вот я и хотел людям его показать. Сегодня притащили комплект картриджей - сфоткал. В общем отдираем ...
Mihal
Сб апр 14, 2012 6:00 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вечный спор о выборе лазерного принтера + опрос

Какие критерии выбора? У каждого брэнда есть свои достоинства и недостатки, кроме того один производитель может делать как настоящие хиты, так и неудачные модели. Более корректно было бы сделать опрос по конкретным моделям. Для потребителя, желающего обойтись без сервиса и проблем - киосера. Для фир...
Plusha
Сб июн 25, 2011 12:34 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ч/б лазерный принтер для дома

Тонер можно универсальный для Kyocera, можно именно под эту линейку (недавно выпустили)...
Все написано в теме про Киосиру...http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4025
Заправляется - да - через пробочку...
KY!
kokubenko
Пт авг 09, 2013 7:36 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Заправка Kyocera-Mita

Я не могу точно посоветовать, какой именно тонер подойдет. Но я заправлял этот аппарат (FS-1040) тонерами: "Тонер Kyocera Mita универсальный TK-серии (HI-BLACK) (1кг канистра) 1150р" и "Тонер Mita KM1620/1650/2020/2050 TK-410 (HI-BLACK) (870г канистра) 970р" из всех перечисленных...
kokubenko
Вс авг 11, 2013 10:45 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Смотрите, нажатие этой комбинации "разрешает" аппарату работать дальше на заправленной тубе (чип то старый остался, он сигнализирует, что тонера в тубе как бы нет), но существует и датчик тонера в аппарате (под тубой с тонером) и как только он просигнализирует, что в тубе физически нет тон...
kvg
Пт авг 23, 2013 6:26 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

прошивку нужно скачать. Требования при прошивке обычные, лучше удалить юсб устройства, так как прошивальщик может отправить прошивку не туда, куда нужно. Юсб мышь и клаву можно не отключать.
kvg
Сб авг 31, 2013 10:18 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Анекдот.

IBM решил произвести некоторые детали в Японии и в спецификации установил приемлемый уровень качества - 3 бракованные детали на 10 000. Когда IBM получил заказ, его сопровождало письмо следующего содержания: "Уважаемые господа, мы, японцы, никак не можем понять деловую практику в Америке. Но мы...
Ted
Чт сен 05, 2013 4:57 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Анекдот.

РАСПЕЧАТКА И ПОВЕСИТЬ НАД КОПИРОМ 1. старайтесь держать машину грязной и засаленной, насколько это возможно. Смесь масла, карандашных стружек, волос, пятен от чая, кофе и мух, а также рассыпанного тонера подойдет как раз. В электрические части машины набросайте скобок от степлера и канцелярских скре...
c-r-e-a-t-i-v-e
Вт мар 19, 2013 9:13 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Прошивка Samsung CLP-365

Сможешь сам, я все объясню. Кроме usb-кабеля и прямых(полупрямых) рук ничего не надо.
Alexkyahta
Пт дек 27, 2013 12:48 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Сам же участвовал в теме про эту тубу:)
kvg
Чт янв 09, 2014 7:48 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Победа над Гидрой... Самсунг CLX-3305W (CLP-406).

Привет всем мастерам ТС!!!! Вчера мучил данное гуано и решил написать. Пришел этот Гнусмас... тьфу Samsung CLX-3305 (на 406 картриджах, те же 407 только в профиль... ну ни большие изменения) на прошивку и заправку. http://savepic.net/4298150.jpg С прошивкой... ой простите с проведением ТО (у нас на ...
manik.76
Пт янв 10, 2014 11:10 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

А если засыпать тонера хотя бы 70 процентов в картридж, и со всеми доработками, с контактами? все равно не поможет ибо не в контактах проблема! Соглашусь с тем что нужно стукнуть об стол картриджем, когда снимаете дозирку и вал проявки и засыпаете через это отверстие, так как именно в этом месте со...
manik.76
Сб янв 11, 2014 11:51 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

КЭПула писал(а):
Code: выделить все
Что за мания шить то, что не нужно шить?

ставлю новый диагноз фиксофобия или по нашему синдром прошивки принтеров

Тогда уж наверное фиксомания или фиксофилия ))
dviz
Чт янв 16, 2014 1:13 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

проблема фольгу то клеять придется то есть портить исходную поверхность, а вдруг не прокатит) риск как ни как... я сделал так: с нижней части, где наклеяна подобная наклейка, отрезал небольшой квадратик наклеял на получившийся скол, собрал, и вуаля! работает как новый, полоса исчезла) сам столкнулся...
FitterWelder
Ср фев 05, 2014 1:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Позвольте и мне. Когда я слышу бренд xerox, то сразу же, инстинктивно понимаю, что с их чипами и прочей лабудой надо параллельно искать и поставщика тех же расходников, того же зипа. И, как правило, xerox отпадает. Поэтому я бы посоветовал начать выбор не столько с выбора бренда, сколько с наличием ...
tranzistor
Пт фев 07, 2014 9:16 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera FS-1025MFP треск после заправки картриджа

Kyocera FS-1025MFP http://total-page.ru/wp-content/uploads/2014/01/kyocera-1025.jpg http://total-page.ru/wp-content/uploads/2014/01/kyocera-1025-1.jpg Под давлением рынка печатной индустрии компании Kyocera пришлось разработать настольные принтеры, по размерам не уступающие конкурентам. Уменьшение р...
manik.76
Ср фев 26, 2014 6:33 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Восстановление блока ксерографии Xerox 6000-6015 Часть 1

http://total-page.ru/wp-content/uploads/2013/05/fuji_xerox_logo-150x150.jpg http://total-page.ru/wp-content/uploads/2013/05/rx-6000-150x150.jpg Совсем недавно цветные лазерные принтеры были в диковинку, а заправкой этих картриджей занимались всего десяток сервисных центров. Но все меняется, и сейча...
manik.76
Ср фев 26, 2014 5:12 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Восстановление блока ксерографии Xerox 6000-6015 Часть 2

Этап №2 Извлечение блока ксерографии. http://total-page.ru/wp-content/uploads/2013/06/rx-6015-16.jpg Для извлечения блока ксерографии придется разобрать аппарат полностью, а именно: демонтировать всю электронную начинку, редуктор и элементы, отвечающие за прочность конструкции. На этом этапе рекомен...
manik.76
Ср фев 26, 2014 5:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Восстановление блока ксерографии Xerox 6000-6015 Часть 3

Разбираем модуль ксерографии Модуль ксерографии http://total-page.ru/wp-content/uploads/2013/06/DSC_0178.jpg Xerograhic Components http://total-page.ru/wp-content/uploads/2013/06/Xerograhic-Components.jpg Модуль ксерографии является достаточно сложным устройством и состоит из трех основных блоков. П...
manik.76
Ср фев 26, 2014 6:00 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

brother hl-4150cdn

Может подойдет тонер от другого аппарата, от немагнитных систем, попробовать бы.

CLP-300 не подойдет
проверено! (правда дело было 4 года назад...) - будет ооочень бледно печатать

old
kokubenko
Пт фев 28, 2014 3:06 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Если это намек, то я почти всегда на форуме. Личка работает.
kvg
Вт мар 11, 2014 8:02 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Прошивка CLP-360/365 версия 02.хх

Добрался и этот аппарат до моей деревни http://savepic.net/4956145.jpg Понадобится: 1. отвертка крестовая 2. программатор для прошивки 25-й микры (Тритон или дешевле) 3. прямые руки 4. трезвый разум Плата форматера http://savepic.net/4942833.jpg Микросхема 25Q32 на обратной стороне форматера. Любезн...
Alexkyahta
Вс мар 23, 2014 5:45 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Звонил сегодня в ВТТ, спрашивал про тонер для Киосеры, оказалось, что в канистры тонера Hi-Black фасуют тонер Tomoegawa. Вот теперь понятно почему так хорошо печатают аппараты на Hi-Blak :)
kvg
Пн мар 24, 2014 10:42 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera FS1040 как достать блок фотобарабана

данунафиг? вчера только два 1060 было - по-моему одно и то же
с усилием все вытаскивается...откручивать боты не нужно

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Выдержка из СМ

Скрытый текст +
Изображение
16RUS
Вт май 06, 2014 12:26 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

HP psc 1315 all in one не захватывает бумагу

Если ролик крутится (а это означает, что нет лопнутых шестерен на оси), то: 1. нужно очень хорошо отмыть резинку ролика платенклином... i_bbo 2. нужно убрать пружину, которая "поднимает" ролик и поставить распорную...чтобы ролик хорошо прижимался к бумаге old я с этими моделями так поступа...
kokubenko
Чт май 29, 2014 7:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

А разве это есть критерий ремонтопригодности? На них нет никаких запчастей и мануалов.
kvg
Чт май 29, 2014 3:14 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Да он у нас и так есть в обменнике МФУ_Samsung_SCX_4321.rar :-)
kvg
Сб май 31, 2014 1:26 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Нужна прошивка Brother HL-2132r

потом Вы пишете, что оказывается нужен дамп микросхемы!!! за такие приколы нужно банить, да модераторы здесь очень добрые... Столько постов и никакой полезной информации, одни бестолковые рассуждения о том, какие вокруг тупые. Банить за пустописание надо. Принтер поднял, может кому понадобится, по ...
DanCom
Сб июл 19, 2014 12:06 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

hp deskjet d2360 медленно печатает

для начала попробуй правильно выражать свои мысли и грамотно писать old
kokubenko
Ср авг 20, 2014 8:58 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Кому надо, слил на днях с рабочего принтера программатором дамп флеш и eeprom
kokubenko, alex73343 добрее надо к людям быть, тогда и к вам потянутся =+=
DanCom
Вс сен 07, 2014 12:23 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

90% Дефект в редукторе. У этих аппаратов по дурацки устроен дуплекс. В отличии от например HP где модуль дуплекса переключает на реверс только шашлык, а весь остальной редуктор крутиться в одну сторону. Здесь на реверс переключается сам главный мотор, а вместе с ним и весь редуктор. И вот чтобы карт...
Soket
Ср сен 24, 2014 7:48 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Заправляется ли Brother MFC-J3520

То есть, я так понимаю - при первой заправке спрашивает "Заменили картридж? Нет, после первой заправки просто восстанавливает уровень чернил до полного, но, после отработки этого ресурса, просто блокируется по чипу и пишет "Недостаточный уровень чернил для печати", независимо от того...
4rom
Пн дек 08, 2014 4:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Лечение" ТК-1110 и КТ-1120 от клина

В связи с ажиотажем(модераторы уже "пилят" меня :-) ), решил вот на скорую руку, выложить темку про картриджи ТК-1120 и ТК-1110(те, что с зеленым чипом), их еще называют "бабалайками". За фото не пилите, фоткал на мобилу, но я думаю, что и так разберетесь :), не маленькие дети. В...
СТРОНЦИЙ
Ср дек 10, 2014 9:02 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}