T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 676

Вернуться к листу благодарностей

Re: Xerox 6130

Сразу не сообразил, думал у всех эта прошивка есть. Качайте отсюда http://depositfiles.com/files/3uin8i4tr Процесс происходил так: припаял к контактам чипа 4 проводка, затем примотал эти проводки к адаптеру самодельного программатора, запустил поню, проверил на чтение, записал пофиксенную прошивку. ...
Aifur
Чт ноя 11, 2010 1:17 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ищу прошивку.

Пётр писал(а):А ЗНАТЬ БЫ ЭТО ТОЧНО...вот в чем вопрос!(быть или не быть).... За это спасибо!
От себя: НЕ ВСЕ МЫ БОГИ!


Безусловно!
Так лучше спрошайте сначала, прежде чем действовать (искать, лить и пр.). Завсегда отвечу, если не знаю - привлеку специально обученных людей))
Mishel01
Пт ноя 12, 2010 11:22 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: XEROX 6125

Скачивай, сам не проверял, но должны быть рабочие.
http://depositfiles.com/files/ljq7n8yry
Aifur
Пн ноя 15, 2010 3:31 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рекомендации по заправке.

Да нифига, лень тоже надо учитывать. у многих есть бабло на ремонт, "но мы лучше купим шубу, зима ведь не за горами", тем более без ремонта жили 5 лет и ещё столько же проживём.
Нужно желание что-то менять вокруг себя, а не лежать на диване, смотря телек.
Aifur
Пн ноя 15, 2010 9:18 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: XEROX 6125

доброго вечера
залил прошивку всё принтер принял картриджи
за помощь большой респект и уважуха
mike-26
Ср ноя 17, 2010 11:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ищу прошивку.

XEROX PHASER 3100 MFP СНЯТИЕ БЛОКИРОВКИ ПО ТОНЕРУ. ИНФОРМАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ. Если Вы раньше подобную процедуру не делали, имеет смысл ознакомиться. Принесли Xerox в третий раз, прошивал два раза на 12т.к, решил прошить снятие блокировки по тонеру ВЕЧНО. Всё что Вы будете делать. Вы будете дела...
Толик
Чт ноя 18, 2010 2:57 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox Phaser 3140! А стоит ли?

Еще насчет расходников - фотобарабан можно брать для моделей картриджей samsung ml1610/2010... нужно лишь аккуратно переставить шестерни и металлический контакт внутри - и вуаля имеем фотобарабан для samsung 1910/xerox3140 и им подобным.
DSC00821.JPG
Jon Do
Сб ноя 20, 2010 10:31 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung SCX-4833FD черные квадратики на дисплее

Да ладно Костя, не трать время. Отписываюсь чем история закончилась: В итоге паять флэшку пришлось 4 раза. 1) заливал дамп 15й версии сделанный самостоятельно путём отрезания головы. - итог чёрные квадратики. 2) заливал дамп взятый в файлохранилище - итог чёрные квадратики. Я полностью согласен что ...
KOT
Пн май 27, 2013 7:08 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рекомендации по заправке.

а вообще отмывалка отмывалке рознь..есть для пигмента,есть для "воды"..Мы OCP чернилнетовскую пользуем,шикарная штука,отмывает всё и вся...только с кэноном поаккуратнее быть надо,бывает отмывает,но печатать не заставить..только замена бошки..И кстати...для кэнона...СНПЧ смерть,скажу по опы...
kisk
Ср дек 08, 2010 5:39 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: xerox 3119 шьёт

моряк писал(а):вот такая проблемка .
весь сабж перетряхнул и ничего невыходит.
картридж нормальный .
непомню как правильно называется ролик в принтере фетровый тоже менял.

На HVPS поробуй заменить операционник LM324, если память не изменяет U102 на плате обозначен.
bucag
Сб дек 11, 2010 12:13 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Херокс 6130

Не забывайте, что номера КРУМов запоминаются аппаратом...
Mishel01
Вс дек 12, 2010 12:34 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рекомендации по заправке.

а вообще отмывалка отмывалке рознь..есть для пигмента,есть для "воды"..Мы OCP чернилнетовскую пользуем,шикарная штука,отмывает всё и вся...только с кэноном поаккуратнее быть надо,бывает отмывает,но печатать не заставить..только замена бошки..И кстати...для кэнона...СНПЧ смерть,скажу по оп...
Князь
Вт дек 14, 2010 9:02 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SCX-3200 : Дебаг

На данный момент ситуация такова - nvram успешно прошил , правда со второго раза : 1) не ту микруху выпаял :( winbond ; 2) микруху выпаял правильную (Павел наставил на путь истинный) , аппарат снова радостно светит красным глазом, но только через Терминал. Пока все :(
Alexkyahta
Чт дек 23, 2010 3:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Samsung CLP-300

Можно попробывать:1.Почистить датчик он находится в неудачном месте, и поэтому часто пылится 2.если лента снималась,то не правильно установили 3.Выпаиваем 24С64 с форматтера и корректируем счетчики 4.подтянуть пружинку на соленоиде
blackin
Чт дек 30, 2010 4:56 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Samsung ML-1667 Лампа нагрева

Как раз лампа для scx-4300 имеет длинный ряд аналогов, в т.ч. и приличного возраста: ML-1615/2015/SCX-4200/ XEROX Phaser 3117/3122. А вот насчет "малышей" 166х-320х - в габаритной совместимости с кем-либо из прежних моделей не уверен...
Mishel01
Пн янв 10, 2011 8:38 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: xerox 5665: серый фон

поменял носитель, результат нулевой, а вот после того, как поставил новый фотик, все заработало, как надо
carbonec
Чт янв 13, 2011 8:59 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Alexkyahta
Пт янв 28, 2011 12:44 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Alexkyahta
Пт янв 28, 2011 12:58 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Alexkyahta
Пн янв 31, 2011 7:40 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Радиотелефон Panasonic KX-A142RUT не работает(((

вообщем выложил на яндексе сервис-мануал, в котором есть схема на данную модель телефона
http://narod.ru/disk/4945408001/KX-TCD4 ... x.rar.html
CAPMAT
Пт фев 04, 2011 10:04 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: нр 436

Привожу для примера три скана. Первый - заправка однопроходного картриджа тонером Булат. Второй - этот же картридж с закончившимся тонером (потряс и смог распечатать последнюю тестовую страницу), только не обращайте внимание на двоение - это лист БУ, с обратной стороны просвечивает. Третий - после ч...
Aifur
Вт фев 15, 2011 11:54 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ищу прошивку.

Смарт-картошная родня "Сагемовского" клона (Херох-3100, Рико- СП1000, Оки В25х0 и т.п.)
НЕТУ на них никаких прошивок, кроме родных, и НЕ будет - раньше линейка помрет)
Mishel01
Ср фев 16, 2011 1:29 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Epson TX117 сканер

Такая проблема достаточно часто встречается на следующих моделях: TX106/109 TX117/119, в последнее время дефект наблюдается на SX125. Неисправность имеет 2 проявления: 1) При сканировании идут темные или цветные полосы. 2) Каретка сканера "трещит" в месте парковки. Во всех случаях виновата...
KOT
Вс мар 06, 2011 11:33 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Epsonoводы помогите с Epson C 900

Господа,всем спасибо за участие(отдельное спасибо КОТ и 16RUS),проблема решена.Что было сделано-чистка всех муфт,проверка всех клатчей на работоспособность подкидывал 24 v.На все клатчи на язычки одета термоусадка,один клатч заменен т.к в нем не было уверенности(отрабатывал с некоторой задержкой),за...
merser
Вт дек 25, 2012 5:55 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как грамотно принимать технику в ремонт?

Не знаю кто как работает, но думаю, если Вы не являетесь Авторизованным Сервисным Центром, то нет необходимости облизывать клиентам зад...цу... Поэтому, если начинают вы%%бываться, то сразу возвращаю технику БЕЗ ремонта и БЕЗ объяснения причин... либо сразу поднимаю ценник и доходчиво объясняю, что ...
kokubenko
Вс апр 28, 2013 4:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Принтер НР 1132 ошибка Е3

Всё решил, пошёл простым проверенным путём - заклеил чип скотчем. Спасибо за помощь!
Gregor
Вт мар 15, 2011 3:24 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Дело в том что я заказываю прошивки в минске(одноапаратные),даю серийник и мне высылают прошиву (стоит 19тыс.р беларуских)!А хочется шить самому без заказов! перечитай еще раз тему, все уже расписано, должно работать без проблем, сам первый раз перешивал такой принтер, денек почитал, подумал и сдел...
vktx
Ср мар 16, 2011 12:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прошивки

Для тех кто хочет познакомится с Jupiter4e возможно пригодится полный мануал со схемой ML-2010.http://monitor.net.ru/forum/samsung-ml- ... 31647.html
yanch
Вс мар 13, 2011 6:10 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Схемы программатора нет, так как покупал уже готовый, а диск который был потерялся(((
Хотя на этом сайте можно посмотреть http://www.lancos.com/prog.html
Шил впервые аппарат, главное чтоб короткого не было тогда нормально прошивается.
detectiv
Пн мар 21, 2011 4:02 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung CLX-3305 нет индикации, не реагирует на клавиши.

прошил принтер, выдал клиенту на следующий день приносит с заявлением "не включается" проверка показывает что аппарат заводится но нет реакции на клавиши, на дисплее в верхней строке горят все сегменты (рисует "кубики") Совместно с товарищами Mikki и Alexkyahta начинаем разбирать...
Denas
Сб апр 20, 2013 9:43 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Программатор для работы через USB

Но правда осталось ещё одно кошачье любопытство, интерсно, а как он поведёт себя с Дебагом и терминалом ??? Жаль что принтеров для пыток пока нет под рукой... Ну что парни... Зацените! Всё работает! пригодился USB2COM шнурочек !!!! :ya_hoo_oo: :pi_ra_t: http://i024.radikal.ru/1103/16/d4dc024bde0dt....
KOT
Пт мар 25, 2011 4:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дебаг

kvg писал(а):То есть дебаг по ЮСБ? Интересно...

толко проводки припаять
сегодня к 3200 цеплял - работает
Vigi
Вт мар 29, 2011 6:51 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Заправка картриджей на дому

С пылесосом напряг, слышал есть какой то аналог 3м, причем легче намного. есть.. у нас полетел пылесос начал через двигатель тонер гнать, причём новый пылесос 3м , неплотное уплотнение меджу всасывалкой двигателя и фильтром, так я видел у ребят фильтр от 3м к бытовому пылесосу прикручен, сделал так...
Vialeksej
Вс май 01, 2011 1:23 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Родственники 435А Эффект "Тигровая шкура"

Помогло? да. два пшика в бункер картриджа с 80 граммами хайблэка - и окей. отличная печать. это было вчера вечером. сегодня с утра погонял этот картридж - без изменений (т.е. та же отличная печать) картридж - неновая (пятая заправка) совместимка с синей наклейкой (нв-принт?) тонер - килограммовый х...
sanka74
Чт апр 18, 2013 8:00 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дебаг

kvg писал(а):То есть дебаг по ЮСБ? Интересно...

Любой конвертер USB to TTL подойдет. Я на ebay покупал несколько, есть которые и уровни позволяют выставлять ...
loly
Вт мар 29, 2011 9:47 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Самодельная ZIF панель для SOIC...

в общем,осваиваю программирование, и когда добрался до soic микросхем, стало довольно неудобно для прошивки подпаиваться к вышеупомянутым, а стоимость панельки под них повергла в тихий ужас,вот и решил сделать свою,удобную, и недорогую. Самое главное не торопиться в процессе сборки. материалы: фольг...
{$EX}
Чт мар 31, 2011 10:43 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Лаз. МФУ для офиса с легкой заправкой.

А этот счетчик можно как то сбросить? Который 100 тысяч? Вот то-то и оно, что не знаю. В руководстве по дополнительным функциям этих аппаратов написано обратиться в сервисный центр для замены "изношенных" деталей (ПЕЧКИ!ЛАЗЕРА!). Про сброс этой ошибки ни слова нет. Сервис-мануалов на эти ...
alex73343
Пн апр 15, 2013 11:56 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: банкиров нет...

я сделал так: купил камеру (на рынке дырявую за 10 руб) от велосипеда детского(типа конёк горбунок,12 x 1,50 написано на камере) разбираем Magner 35-35s, добираемся до резинового колёсика - ценральный, режем камеру примерно шириной с колёсик, выворачиваем на изнанку(камеру), натягиваем на колёсик(од...
Mиха
Ср апр 06, 2011 2:15 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: epson tx 700 не включаеться

Наконец то добрался до компа. Сразу уточню, что подобая проблема встречается не только на TX700, я постараюсь охватить всю линейку подверженную подобной неисправности, т.е. все аппараты появившиеся после R270. Итак, проблема невключяемости принтера TX700 вроде как решена, поэтому зацикливаться на не...
KOT
Ср апр 13, 2011 10:11 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Программатор 93сХХ и 24сХХ недорого.

долго я мучался что взять за основу лазерно-утюжной технологии и пришёл к выводу что глянцевая бумага Hi-Image Paper как нельзя кстати подходит, причём после проглаживания утюгом и остывания не до конца, легко отделяется от стеклотекстолита просто изумительно, принтак самс 4200 тонер 1210 настройки ...
Vialeksej
Чт апр 14, 2011 12:06 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: плата форматирования Xerox phaser 3100

впаяли смд катушку и он заработал, а так на другом аппарате на плате смотрел одинаковые элементы в этом ряду, вроде все работает даже без проблем
Dizel-nkz
Пт апр 15, 2011 6:48 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Kyocera KM-1620 ошибка C-4000

Для не знающих и познающих. Во многих моделях КМ в качестве смазки полигонального мотора используется воздушная прослойка.Смазка в этом случае недопустима, а вот на КМ-1620 используется обычный тип мотора, где допускается использование смазки. И смазать надо, капельку масла. Я использую WD-40. И ник...
Иван Сусанин
Вт апр 19, 2011 12:03 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Заправка картриджей на дому

С точки зрения заработка - выездная работа отстой. По большому счёту мы продаем собственное время. Мы ремонтируем - зарабатываем, нет - значит нет. Я помотался по заявкам около шести лет, теперь спокойно сижу в хорошем месте и зарабатываю на порядок больше денех :) . Честно говоря, мне проще уронить...
Drumfleet
Пт апр 22, 2011 4:24 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: НР5200 Дефект магнитки после заправки.

ПРоизошло это из-за плохой очистки бункера от старого тонера. Некоторые тонеры между собой "конфликтуют" и при смешивании дают такой дефект. На своем опыте знаю что нельзя смешивать тонер фуджи тип 14 с любыми другими тонерами и мицубиши тип 1921 с тонерами этого производителя других марок...
Plusha
Вс окт 30, 2011 10:42 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

МФУ HP LJ PRO 400 MFP m425dw - залипание датчика

Хочу рассказать такую историю, пришел ко мне в ремонт МФУ HP LaserJet PRO 400 MFP m425dw, с неисправностью: залипает датчик в автоподатчике. При "тыркании" датчик действительно залипал, хотя смазки было в изобилии вокруг датчика, и конструкция лотка там извращеная, я решил особо не предумы...
СТРОНЦИЙ
Пн апр 08, 2013 12:13 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: MB Office Centre 318 (SHARP AR-5316)

И так ребята, сегодня приша шестерня (пипец стоит... 70.000 бел.руб), поставил и как ни странно ВСЕ ГУД!!! Полосы ушли, осталось только верхняя горизонтальная полоса но это коротрон так как методом подбрасывания/исключения это выявил. Итак еще раз повторюсь всем спасибо кто принимал участие в помощи...
Megalex
Пт май 06, 2011 1:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гарантия на заправленный картридж

Четких стандартов нет, потому что их и быть в данном случае не может. Тут много факторов... И люди тусуют то в одном месте заправят, то в другом и вообще много факторов, долго объяснять можно почему четкую гарантию не дашь. Заправляю и струйники и лазерники. Пломбы не клею, клею только наклейки со с...
Mihal
Вс май 08, 2011 2:34 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Гарантия на заправленный картридж

Ребят, вроде все хорошо, кто-то дает гарантию кто-то нет, по закону Вы предоставляете услугу и получаете за нее деньги, а если услуга оказана некачественно, то Вы обязаны либо переделать либо вернуть деньги. Но здесь есть оговорка если клиент знал о возможной неработоспособности картриджа и настаива...
Mesko
Вс май 08, 2011 5:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: SCX-3207

Вопрос решен, оказывается был наполовину снесен резистор около микросхемы, пальцем не шевелился но контакта не было, при отпайке оказался поврежденным с одной стороны контакт, заменил пропаял на всякий случай соседние, все заработало. Всем Спасибо за участие)
nFactor
Ср май 11, 2011 2:12 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Самодельный пылесос для чистки оргтехники.

Решил я наконец то создать статью(которой так интересовался Князь ). Фильтр я взял от пылесоса: UltiVac Jr. Vacuum , а мотор(800W) я взял со своего домашнего пылесоса Elenberg (купил новый, вот и решил приспособить :) ). Вот что вышло: http://www.testcopy.ru/forum/gallery/image.php?album_id=27&i...
СТРОНЦИЙ
Ср апр 03, 2013 7:47 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}