T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 89

Вернуться к листу благодарностей

Проблеммы с самсунг CLP 315

Наверное надо посмотреть что пишит статус монитор
flipper
Вт май 28, 2013 3:54 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: А вы запаслись водкой?

У меня весь запас водки (не дешевой) ушел на протирку плат после пайки :-)
kvg
Ср дек 26, 2012 5:26 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

С учетом прогонки после сборки перешагнул за тысячу. как печатал так и печатает. Я кстати уже 4 аппарата зачиповал =) Девченки не утруждают себя вырубать аппарат на ночь, посему есть чудесная возможность визуально зафиксировать момент сброса. тык-тык. http://storage4.static.itmages.ru/i/13/0520/s_13...
Denas
Пн май 20, 2013 8:25 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Debug и программатор по USB ?

Вот результат по работе Arduino FT232RL USB to 6Pin Serial Port как 1-Wire программатор : Поставил резистор 10К между RХD и TХD и всё работает. http://s3.postimage.org/s7j57spyr/Shema_1_Wire.jpg Тестировал на чипе от Epson EPL6200. http://s3.postimage.org/i0a968zg3/1wire_prog.jpg Поначалу чтение чип...
Gomz
Пн окт 31, 2011 10:09 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Универсальный программатор

Тритон и панельки Всем привет !!! по многочисленным просьбам создал тему по прогромматору Тритон и какие основные панельки нужны для ремонта принторов! Универсальный программатор ТРИТОН http://www.triton-prog.ru/images/triton.jpg Панелька TST-D40/TS48-M16 (для ксерокса 3100) доработка (http://www.t...
mehannik
Пн окт 31, 2011 8:16 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Программатор для работы через USB

Но правда осталось ещё одно кошачье любопытство, интерсно, а как он поведёт себя с Дебагом и терминалом ??? Жаль что принтеров для пыток пока нет под рукой... Ну что парни... Зацените! Всё работает! пригодился USB2COM шнурочек !!!! :ya_hoo_oo: :pi_ra_t: http://i024.radikal.ru/1103/16/d4dc024bde0dt....
KOT
Пт мар 25, 2011 4:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Микродрель своими руками.

Ну, и я похвастаюсь своей дрелью тогда:)
Изображение
kvg
Пн апр 11, 2011 8:21 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Микродрель своими руками.

Изображение
движок от ТХ117
блок питания НР на 32 вольта
железо сверлит :)
Тиныч!
Вт апр 12, 2011 11:28 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Программатор для 93сХХ и 24сХХ недорого.

Всё что будет написано в этой теме расчитано на однокриворуких людей.... В общем для людей типа меня, которые паяльник видели только на полках магазина и не понимают почему у мотоцикла две ручки чтобы держаться, а у паяльника одна. Когда стал вопрос о прошивке 93сХХ, а схема, предложенная для сего д...
Тиныч!
Вт апр 12, 2011 9:02 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Самодельная мышка

Решил и я приложить руку к народному творчеству, взял и сделал из цельного куска дерева мышку. Наверное с ума сошел:) Фотографии прилагаю: http://savepic.net/1043434.jpg Корпус получился тонкий(но прочный) через него видно свечение светодиода: http://savepic.net/1036266.jpg Прошу не вызывать людей в...
kvg
Чт апр 14, 2011 6:49 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вводная

по моему опыту (довольно небогатому) первая версия читала всё но я знаю что: в последней бесплатной прошивке решён вопрос с какими то нечитающимися китайскими чипами которых , если я не ошибаюсь, было довольно много в Украине их специально разработчику присылали и он с ними экспериментировал в после...
igoruha
Вт май 03, 2011 12:44 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Debug и программатор по USB ?

USB Chip Memory Programmer Программатор работает c микросхемами 24CXX, AT88, 1-Wire, Xerox90/01, 93СХХ, 25ХХХ и имеет на борту Debug http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/138159874.0/0_6f59a_3e3dd2ca_XXL Программатор был собраны с использованием микросхемы конвертера сигналов USB в serial UART interf...
Gomz
Пн фев 27, 2012 6:11 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мощный магнит- против микросхем !

Сдается мне кто-то такой магнит поднес к голове:))
kvg
Чт июн 23, 2011 6:31 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Программер для 24С04 и много чего на базе Atmega

Хочу предложить народу прогер собрать на базе Atmega8 или Atmega8515 и развивать его под собственные нужды. У меня есть некоторые наработачки. Он может писать 24с04.

Короче если есть у кого желание, то буду выкладывать потихонечку на обозрение и будем создавать девайсину по наши нужды.
alhim
Ср июн 29, 2011 3:25 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Автономный программатор.

вот таки спаял.. кондер выдрал с какой-то сетевухи, резюки и кнопку с кенона-планшетки, кроватку под батарейку с дохлой матери, светодиод с принтака тож какого-то).. контакты на чип из откусаных пружин со шторки картриджа 12а. Большое спасибо за схемку с подробностями Князю!, за зашитую микруху Алек...
Emperor RmPS
Чт июл 07, 2011 4:06 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

usbprns3

Ув. товарищи! Так же по прежнему можно получить прошивку и в usbprn3, отправив мне данные аппарата и я сразу (5 минут) пришлю вам прошивку. Список прошивок можно узнать здесь Сама программа во вложении ниже. То есть по сути это уже просто чат - вы мне пишите данные аппарата ( kvg ) - я присылаю вам ...
kvg
Пн июл 25, 2011 3:21 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

3100 2.07м без факса побеждён

Методика переделки принтера Xerox Pasher 3100 MFP/S (версия без факса) без скармливания карточки
Версия 2.07м MiniBoot 3.01 перепаивается мелочёвка 93С46 и 24с16.
Vialeksej
Сб июл 30, 2011 11:43 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
mars7.7
Пт ноя 30, 2012 6:20 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ML-2580N неприятная ситуация

Судя по тому, что в flash и image type у тебя написано DEFA и ULT , - он не умеет скипать pjl заголовок. Попробуй кинь так же вот такое - http://zalil.ru/31562424, это я у себя 84-у нашел. По тому же принципу можно другую версию сделать. Ждем результат с дебага :)
Malice
Вт авг 16, 2011 1:38 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Возвращение Джедая

Здравия, друзья! Всем, кто помнит мой сайт Alekhan.com.ua, всем, кто скорбел вместе со мной о его краже и моем закрытии этого проекта, сообщаю: "Приступы Хорошего Настроения" вскорости возобновятся. Поскольку восстанавливать сайт или делать новый нет ни времени, ни сил, ни (пока)желания, р...
Alekhan
Ср сен 21, 2011 10:51 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Самс 4100-4200-4300 стучит линейкой сканера

пришёл принтер 4100 стучит линейкой сканера, а у меня домашний 4200 перешитый в 4300 тоже иногда такой ерундой занимался, кстати после замены шлейфа началось такое поведение, в 4100 я тоже шлейф менял, результата не дало, зато навело на некоторые мысли... :ps_ih: привод сканера проскальзывает, я под...
Vialeksej
Вт окт 11, 2011 12:19 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Samsung SCX-4200(и иже с ним же) не берет сцуко

немного дополню... в шасси принтера есть ещё белые пластмассовые защёлки, и бывало что они каким то образом разгинались, я их снимал и струёй горячего воздуха немного их выгибал в нужное положение
Vialeksej
Вт окт 11, 2011 10:55 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Samsung SCX-4200(и иже с ним же) не берет сцуко

Под белые защёлки приноровился подкладывать картонные красные колечки - ну те ,что идут с болтиками\виниками в корпусах.. налазит в аккурат пару штук на посадочный выступ под защёлкой, притягивается болтом и таким образом защёлка выгибается во внутрь аппарата (к лотку) Причём без всяких нагреваний и...
maxwell
Пн окт 17, 2011 7:53 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Тритон и керамика

стирается, а при записи на любом количестве % пишет сработала защита по питанию, думал микросхемы бракованые, оказалось всё банальней, производители панелек не повесили блокировочный конденсатор по питанию chainsa_w Решение: между 20 и 40 ногой повесить надо керамику кондёр,я 104к повесил(0,1 мкФ) и...
Vialeksej
Ср окт 26, 2011 2:30 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
kvg
Сб окт 22, 2011 11:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Файлообменник тесткопи

Уважаемые форумчане, запускаем услугу обмена файлами через наш форум. http://www.testcopy.ru/filez На всех страницах форума эта ссылка присутствует в верхней части страницы как Upload Если вам нужно передать друг другу файл, то теперь сделать это можно максимально быстро. Критерии закачки и хранения...
kvg
Вт ноя 22, 2011 11:23 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

USB программатор для 1Wire

onewire.JPG сделал простенькую схемку на PIC18F2550 читает ds1820 продолжаю эксперименты на очереди ключи-таблетки Добавлено спустя 10 часов 42 минуты 45 секунд: tabletkey.JPG прочитал серийник у таблетки Добавлено спустя 6 минут 51 секунду: судя по серийнику это DS1990A самая простая без памяти ин...
igoruha
Ср ноя 30, 2011 12:28 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Автономный программатор на AVR с поддержкой FLASH карт

Итак реализовал поддержку директорий, включая вложенные. Просто создаем на карте папку (длину имени следует выяснить экспериментом, но точно не более 13 символов), кидаем туда прошивки и наслаждаемся. Единственное ограничение - это общая длина пути, включая файл, не должна быть более чем 25 символов...
andrey.vadimovich
Вс дек 11, 2011 10:43 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Debug и программатор по USB ?

Ну вот собрал пока на макетке, FT232RL работает в 2-3 раза быстрей чем CP2102.
Сейчас развожу плату, правда времени не хватает, дел куча. Сейчас у нас 4дня выходных будет, думаю закончу и выложу с результатами тестов.
Gomz
Чт дек 15, 2011 2:45 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Xerox 3100 (fw 2.07t, mb3.01) Как?

похоже методе по Т версии не суждено выйти в свет с такими то раскладами "рубин гудов"
vetal
Чт янв 26, 2012 11:45 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: магнитный респиратор

Я уже давно делал, мощный магнит привязываешь к носу и все, единственно на него немагнитный тонер не прилипает и на тебя смотрят как на дурака:))
kvg
Вт мар 06, 2012 6:14 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Безлимитный ресеттер крипточипов

Гена выпустил обновление платной прошивки ресеттера.
Добавлена поддержка S3CC921 (SECDP-6)
MLT-D103: ML-2950, ML-2951, ML-2955, SCX-4727, SCX-4728, SCX-4729
планые пользователи могут запросить её на at88sale@gmail.com
igoruha
Ср май 30, 2012 2:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как сбросить счетчик тонера в Pansonic KM-MB1500

Сброс через меню срабатывает не на всех аппаратах. Остается лишь вариант с пайкой. Можно впаять дюралайтовую лампочку соответсвенно без колбы, или же еще один вариант SMD резистор на 10 Ом, который так же успешно пережигается и при этом меньше мароки.
Impel-service
Чт июн 14, 2012 10:06 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сломан дисплей! Помогите определить модель дисплея

С обратной стороны отпаяв нет ни каких обозначений?
xCooLx
Вт окт 09, 2012 3:53 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

хочу под итожить: иногда обычным людям которые не когда в жизни не курили, врачи предлагают курнуть канаплю: почему? собственно вопрос! отвечаю: канапля помогает от эпилепсии, стимулирует интеллект, повышает трудоспособность, человек начинает рационально мыслить и хорошо считать, пробуждает память,...
Konstantin_stv
Чт июн 13, 2013 3:17 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Епром слитый с нового oki b2200

Долго почту не проверял, сразу не ответил(( Если еще требуется прикрепил епром слитый с нового b2200 . :-): :-ok-: Да еще есть особенность, у нас в конторе некоторые аппараты заблокировались и не определяются в софте как у samnic, я решил эту проблему след образом: Купили 1 чип для оки, после его ус...
kistik
Чт июн 20, 2013 3:11 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
kvg
Пт авг 16, 2013 11:00 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо всем кто заморочился и написал в сей теме :)
Спасибо тем кто не стал заморачиваться и поздравил в чате (Михал, Лёха и другие) :)
Спасибо, парни.
Надеюсь вам икалось со всей силы, когда я коньяк за ваше здоровье до утра кушал :-)
Тиныч!
Пн сен 30, 2013 7:36 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Но надо признать, что "своя" картошка вкусная. И не идет ни в какое сравнение с магазинным дерьмом, купив которое, половину выбросишь.
kvg
Пт сен 27, 2013 10:01 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung scx-3200 ошибка фьюзера #u1-2113 (Дубль два)

Если вдруг с кем приключится такая беда. Принесли на прошивку. Прошил, светит ошибку. Печь исправна (проверено тестером и дополнительно на нагрев подачей низкого постоянного напряжения 30В), реле OJ-SS-124LMH исправно (проверено подменой), симистор исправен (проверен подменой). При включении реле от...
Dimmon
Вт окт 15, 2013 5:13 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
flipper
Чт апр 26, 2012 9:29 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Так вот прислали адресок сайта, танкисты регаемся там, внимательно следим за ивентами, конкурсами и акциями http://wot-lol.ru/event-wot.html
Konstantin_stv
Ср окт 30, 2013 8:10 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

100 процентов помагает лнта из обложки модного журнала, посаженая в один слой на суперклей, по верх нее натягиваем на место ролик. и так все 4.
проверено - больше гармошек нет
{$EX}
Сб ноя 23, 2013 3:54 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung 4300 ошибка сканера

Уважаемый Дормидонт_Генрихович, я скажу больше, vovanfun возможно и не в курсе, что в 4100, 4200, 4300 не то что линейки одинаковые, но даже производитель у них один - КАНОН. А форматоры 4200 и 4300 отличаются то всего парой-тройкой резюков. А самое убийственное то что на 4300 на плате форматора пря...
OlegKZ
Чт ноя 21, 2013 3:21 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Коры КЛИЕНТОВ

Soket писал(а):Без коментариев

320


Извини, но не смог удержаться...
Изображение
manik.76
Ср дек 11, 2013 6:48 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Vialeksej
Ср ноя 20, 2013 11:28 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ты, Костя, скажи, что на поддержание работоспособности форума и сайта необходимы некоторые материальные донации. И ту же настанет тишина. :-)
Mihal
Ср дек 25, 2013 9:04 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Победа над Гидрой... Самсунг CLX-3305W (CLP-406).

Привет всем мастерам ТС!!!! Вчера мучил данное гуано и решил написать. Пришел этот Гнусмас... тьфу Samsung CLX-3305 (на 406 картриджах, те же 407 только в профиль... ну ни большие изменения) на прошивку и заправку. http://savepic.net/4298150.jpg С прошивкой... ой простите с проведением ТО (у нас на ...
manik.76
Пт янв 10, 2014 11:10 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, она может быть целой,но уже заметно потертой, так же может подсохнуть термосмазка и термопленка будет вращаться несколько медленнее чем необходимо.
Jon Do
Вт янв 21, 2014 11:08 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

>>>интересно ,а как с ср2102
Она, в отличие от MAX232 питается от USB. Ей оно не надо.
Sergio
Вс фев 02, 2014 10:18 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}