T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 333

Вернуться к листу благодарностей

Здравствуйте . с десяток поднятых аппаратов прогревом проца и с десяток убитых на глушняк . Не панацея - абсолютно согласен . Отогревать проц по технологии надо на ИК станции с общим прогревом компонентов , фен не даёт нужной точности по температуре и нет равномерности в прогреве элементов. Припой -...
pc-porta
Ср дек 02, 2015 10:47 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . SP-100SU в аптеке (на обслуге) пользуют уже год - никаких нареканий к качеству печати . Заправляли картриг базовый (комплектный) по 2 раза в месяц . Тонер Т109-1 от Фуджи . картридж прожил пол года . = 10-12 заправок прошёл без разборок и замен ливера. через пол года поменяли фотовал ...
pc-porta
Ср дек 09, 2015 7:32 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . поджимание ИЗО - во всех моделях лазерников - это износ элементов (шестерёнок , роликов) в тракте прохождения бумаги.
в настройках бумаги поставьте плотность на максимум ....
может какая трабла быть и из-за печных проблем - но суть скорее всего одна - износ ролов или шестерён в печке
pc-porta
Чт дек 10, 2015 5:19 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Кто на чём экономит в кризис?

Urich писал(а):Похоже, клиенты начали экономить на заправке. Принесли сегодня коммерческое предложение от конкурентов, типа сделаете дешевле - 230р.


Здравствуйте . я цены на заправку не скидываю ..... ленивый стал :-): ..... мне проще нах.... послать
pc-porta
Ср дек 16, 2015 6:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . ничего нового , кроме коробок от Орифлейм.
я подобные самоделки видел лет 10 назад в журналах класса Моделист Конструктор , Юный Техник и т.д.
.....со встроенной подсветкой камина , тока облицованные под кирпич и ящичками-нычками для нычек :-)
pc-porta
Ср дек 16, 2015 3:07 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . Вариантов нет - не повезло с тонером .... то , что картрижди вычищаются полностью толку , кстати , не очень много . Ибо тонер новый смешивается со старым в блоке проявы .... может , если листов 50 прогнать - фон и разводы пропадут ... ХайБлек не пользую - ничего про него не могу сказа...
pc-porta
Вт дек 22, 2015 11:44 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте , разве это нормально??? - это полная хрень . у ми - бы такой картридж после заправки клиенты не взяли-бы...
да я и сам такую работу не сдал бы ...
я-бы или вал проявы ацетоном помыл или фотик поменял (может в купе..) про доз.лезвие не пишу мути - при каждой заправке чищю
pc-porta
Вт янв 12, 2016 5:37 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . я-бы ещё узел переноса ИЗО глянул на предмет загрязнений . Точнее ленту переноса и ракель ленты. если необходимо - АКУРАТНО протереть ММ зелёненьким безворсовой тряпочкой.
Стекло лазера - протереть Нашатырным спиртом.
pc-porta
Чт янв 14, 2016 10:32 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

не надо не каким спиртом протирать- обычной безворсовой чистой сухой тряпкой и ВСЕ ( оптику лазера ) я любую стекляшку и плексиглас (орг стекло) всегда нашатырным спиртом чищю без ворсовой тряпочкой из микро-фибры (разводов технически низя наоставлять и любую грязь отваливает). в древности был хими...
pc-porta
Чт янв 14, 2016 3:12 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте , поддерживаю ибо : http://www.rashodnika.net/PnKX-FAT472A.html
pc-porta
Ср янв 20, 2016 1:34 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не учитываете покупку техники для разбора и перепродажи на детали , узлы , платы и т.д. - а это приносит очень хороший доход . Тока и выставлять запчасти надо на немерянной куче интернет сайтов - барахолок (Авито , Молоток , Мешок и т.д.), поддерживать их (свои объявления) как ВИП , Премиум и т.д...
pc-porta
Ср янв 27, 2016 11:22 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

HP CE285A (вечная проблема)

Заправляем тонером BOOST v5.0-5.1 (стукнул год): .. все китайцы, тонером для HP1010/1200 .. все оригиналы, тонером для P1005/1505 ни тигров, ни тучек нет, магнит и дозирка чистые, отработки мало, заливка хорошая. проблем нет refill Здравствуйте . Одобрялка . Тока у ми и изменения есть : Заправляю у...
pc-porta
Ср фев 03, 2016 4:01 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . частенько приходят аппараты со сломанной пополам термоплёнкой металлической. Я лично решаю заботу просто : Очищаю тщательно термоузел от старой смазки керосином (чищю даже под линейкой термо-элемента) Термоплёнку ставлю HP 1200 - оригиналка (китайку и литовку - в жопу) Термо-смазка MO...
pc-porta
Пн фев 08, 2016 1:15 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . и я переклеивал (предварительно его очень хорошенько оттерев её ММ зелёненьким и керосином для придания пластичности) . Тоже клиенту сказал - Без гарантии . Но пропахал аппарат ещё долго (картриджи регулярно приносили на заправку) - пока сама лента переноса не подохла (поизносилась в ...
pc-porta
Вт фев 09, 2016 9:45 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . Сталкивался с WC 5020 - близнецы . Оптику (стёклышки) лазера протереть - засираются и ИЗО плывёт по краям .
если аппарат уже копали до Вас лазер вскройте - гляньте на варьер (переменный резистр) - не меняли-ли напрягу на лазере ?
pc-porta
Ср фев 17, 2016 5:58 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . много уже таких вопросов было .... Лично моё мнение : литовка и китайка - полная хахашка . Термофильм нормально проканывает на медленных аппаратах - ну типа HP1010. Ставьте оригиналку + термо-смазка HP-300 + чёткость и внимательность к работе (буши оглядеть на вероятность износа , кач...
pc-porta
Пн фев 22, 2016 6:08 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

kvg писал(а):Хай блек, насыпаю на глаз из килограммовой канистры.


Здравствуйте , тока не ХайБлек пользую , а Имех ТМС-027 - во все цветники идёт от HP и CANON
pc-porta
Чт мар 17, 2016 1:31 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . зазор 1.25 мм
pc-porta
Пт мар 18, 2016 11:55 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . за последнюю недельку плотно потестил Томоегава KDM - 04 . Как говорится - вот он : http://www.ramis.ru/catalog/1/359430/362540/ очень хороший результат при заправке D101 , D111 , D205 , D104 , WC 3325 , WC 3550 , PHASER 3250 , Панасоник FAT-400 , Рикох SP100 и т.д. при полной чистке ...
pc-porta
Чт мар 24, 2016 2:01 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . труба заправляется тонером от Кенон E-16 (он-же E-30). FC-PC - он же
технология проста : снимаете пустую трубу и основательно пылесосите и чистите Друм Юнит . потом одиваете пустую трубу на друм, ставите его на бок - снимаете пробку с тонер-картриджа и засыпаете тонер .
pc-porta
Чт мар 24, 2016 7:21 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . ну вот Вам на обозрение свежие цены от 28 марта 2016 год . Звонит чел. из фитнес клуба то-ли директор , то-ли администратор (неподалёку находится) . Принтер Бразерс - надо заменить фотовал в драме (DR - 2075), почистить его (скорее всего печка мажет) и заправить 5-6 картриджей . Говор...
pc-porta
Пн мар 28, 2016 6:51 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте .
я бы сначало блок питания полностью оглядел и проверил .... недавно подобный случай рыл у Кенона - цветника LBP-7018.
Полу дохлый форматер тоже не исключаю ....
pc-porta
Пт апр 01, 2016 12:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . ну это как и на что поглядеть ... HP 5200 и 5100 можно и по 10К рублей за каждый продать , если рабочие . если не рабочие - тоже не беда : можно на рем-комплекты разорвать и продать по кускам . И тоже слегка (в пределах 10К рублей) денег поиметь ... по остальному железу ничего не скаж...
pc-porta
Чт апр 07, 2016 5:25 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . я для Бразерсов пользую Имех NSB 750 - беру в Рамисе .
Для чистки тефлона от нагоревшего тонера пользую авиационный керосин с небольшим подогревом - всё слизывает как карова языком. а пробег уже критичный .... лучше уж поменять
pc-porta
Пт апр 08, 2016 5:26 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

прокатит . нормальный тонер для Пасера 3010 уже с девелопом идёт . но тока после очистки блока проявы . фанаты подсапают девелоп от Пасера 6180 в тонер картридж или в сам блок проявки .... я хороший и качественный тонер пользую - забот не знаю - вот такой тонер -- http://www.ramis.ru/catalog/1/11/34...
pc-porta
Чт апр 14, 2016 6:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . я вот ссыль скидывал на тонер : http://www.ramis.ru/catalog/1/11/346970/ -- только им эти шайбы-картриджи и заправляю уже наверное 2 года кряду , и качество тонера не поменялось ... после прочистки пылесосом блока проявки прям в блок этот тонер засыпаю - отличная печатка . Менегеры с ...
pc-porta
Пт апр 15, 2016 5:19 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте .
Разумно . саму муфту глянуть на повреждения зубчиков и выступов зацепа за язычки (лапки) соленойдов .... смазать силиконом слегка без фанатизма , может возвратная пружинка слетела или закисла ...
соленойды тоже часто залипают именно на лапках ....
pc-porta
Пн апр 18, 2016 3:07 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . так с чего бледность уйдёт ? от тонера Статик и Контрол этому аппарату лучше не станет .... у Вас в блоке проявы девелоп закончился под 3010 идёт свой уникальный тонер с девелопом в придачю . почистить блок проявы , засыпать в него тонера именно для Пасер 3010 / WC 3045 - и всё будет ...
pc-porta
Чт апр 14, 2016 11:28 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

внутре самих офицыальных драйверов (не во всех , но в некоторых версиях есть) преффикс - Управление 3D . Там просто ползунками поднимаете частоты процессора и памяти . есть внутренний тестировщик типа OCCTPT - волосатый бублик . но больше чем на 20% Вы частоты не поднимите .... ну получите прирост (...
pc-porta
Ср апр 20, 2016 4:23 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . ну Вы блин даёте ....
http://www.ink-market.ru/catalog/item/detail/34570.html -- девелоп , дорогой но можно и дешевле найти ....
про тонер сыль уже кидал ....
pc-porta
Пт апр 29, 2016 12:37 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте , можно , заправляю сам , отличный результат .
И тема такая уже была .....
pc-porta
Вт май 10, 2016 12:53 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . Эпсон L110 - L120 - 4-х картриджная система с СНПЧ . В среднем 10К рублей стоят Эпсон L800 - 6-и картриджная система с СНПЧ . В среднем 14К рублей стоят . И качество печати конечно-же повыше , чем у L110. не экономьте на красках (берите оригиналку), не экономьте на бумаге (берите SIHL...
pc-porta
Ср май 11, 2016 6:18 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . а цена-то какая ? и в рублях если можно ? а не в тугриках :-) за кило ?

Имех MG - последняя закупка 14.05.2016 = 775 руб/кил
pc-porta
Ср май 18, 2016 11:23 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . может , но врят-ли . скорее всего - контакты

....а вообще - интересная ситуёвина : мастер = специалист по ремонту пишет : я его намазал чем-то sho_cked . Зашибись !!
pc-porta
Чт май 26, 2016 3:48 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Было несколько случаев - что и новый ракель ломает ..... подсох на стыке с стальной пластиной и ломает ....
может и быть обычный рядовой брак партии ракелей ..... перед естановкой вымочите его в ММ зилёненьким для пластичности или Плантеклин пользуйте
pc-porta
Пт май 27, 2016 4:24 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . печка с верху с рыжим валом 4 винта её держат = снимаем и разбираем акуратно . там запчасть есть - термо-пред - от неё идут 2 белых провода в правой стороне Его под замену или шарахнуть им об стол (реально - шарахнуть) - если он закис просто - восстановится сам . не поможет - под заме...
pc-porta
Ср июн 15, 2016 2:39 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Pantum P2000: каковы перспективы заправки?

Принесли сегодня два новых оригинальных картриджа для Р2000 . Покупали в Эльдорадо по сниженной цене - какая-то очередная рекламная акция . У обоих убитые фотовалы - вроде как-бы тока из коробок , а засвечены по всей длине фотика . e_moe Подходят идеально фотики от SAM-1610 , 2010 , SCX-4521 ну и т....
pc-porta
Чт июн 16, 2016 3:04 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . фотиков - магнитников - дозеров - ракелей - чипов пока в продаже отдельно нету .... Но есть совместимые картриджи (странно - ибо раньше было всё наоборот , сначала появлялись Оригинальные картриги, потом внутренности - деталюшки, потом совместимые картриги).
Тонер подходит Имех CMG-3 .
pc-porta
Пн июн 20, 2016 11:46 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

я матрицы про запас держу только один вид - самые распространенные 15 дюймовые. ну и разъемы. а клавы под заказ тока, привоз раз в неделю. Матрицы тоже про запас держу ... тока 15." есть обычный LED , потом SLIM , потом 40 пин разъём , есть и 30 пин разъём .... у слима вертикальный крепёж , го...
pc-porta
Чт июн 23, 2016 2:53 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

если собираешся нотычи ремонтить - не берись за полные трупаки , сам не сделаешь - тока гимора отгребёшь . берись тока за не сложный ремонт : замена матриц, клавиатур, чистка от пыли, перепайка сломанных разъёмов (питалово и USB), ремонт или замена петель матриц и т.д. у вас матрицы-клавы дорогие до...
pc-porta
Чт июн 23, 2016 1:14 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

копии и фотки не будет. изначально мыслил только ремонт принтов и потом другого чего... щас еще заправку решил обдумать - надо делать походу. но больше ничего. Если - ремонт принтаков - берись тока за лазерки ..... из запчастей с ходу : термрплёнки , рез. валы , ролы захвата бумаги , шлейфы сканеро...
pc-porta
Пт июн 24, 2016 4:41 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . Cамому бегать - нах... надо . Пока Вы бегом будите заниматься я 3-4 картрига приму , заправлю , проверю , отдам человекам и наличку получю. Пробовал (и брал) для этих целей работников ..... Грустно и скучно .... Напишу просто - ху...ёво бегают . С адекватными кадрами (для приёма на ра...
pc-porta
Чт июл 14, 2016 2:35 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

шить через де-баг .
отпаивать мозг с форматера - мозг на программатор - шить мозг .
или форматер с донора ставить
pc-porta
Пн июл 25, 2016 5:15 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

подключить через два провода :du_ma_et: :du_ma_et:

Это такое новое веянье ? создавать проблемы , половинчатые решения ?
pc-porta
Вт авг 02, 2016 6:27 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

[quote="lekm"][/quote] Пользовал я лезвие лет 15 - 20 назад , дед давал , учил об ремень полировать .... но по юношеской неопытности снял у себя с морды приличный ломоть кожи с мясом впридачю .... больше не пользую . И так - красавцем никада не был (если уж откровенно - урод уродом) - и еш...
pc-porta
Чт авг 04, 2016 4:39 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . IMEX TMC-027 все цветники HP и CANON . 3 с лишком года .... всё зашибись

чють не забыл , блин .
Имех TMC-027 = ATM GOLD , IMEX TMC-013 = ATM SILVER
pc-porta
Сб авг 27, 2016 1:40 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

а побок .... логика и механика обращения к картриджу одинаковые
pc-porta
Чт сен 08, 2016 2:22 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

перешить тада сначало .
... с отпайкой микросхем - залить оригинальную прошивку сперва . проверить
pc-porta
Чт сен 08, 2016 2:44 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}