T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 82

Вернуться к листу благодарностей

Re: Ищу прошивку.

Вот мне так и не удалось убить аппарат scx-3200 не своей прошивкой. Отнесем смерть этих аппаратов к мифу:)
kvg
Чт янв 06, 2011 7:10 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СНПЧ или перезаправляемые картриджи

А мне тут, наоборот, приносят факс(на термо-бумаге) и говорят, давно работает, а чернил не просит, заправте его на всякий случай, вдруг встанет :-)
kvg
Сб дек 11, 2010 4:25 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Заправка картриджей на дому

Нашел прикольную идею , когда-то была подобная и у меня (но не в квартире, а в подвале, ибо там есть место для этого). Возьму на себя смелость процитировать из источника по ссылке: (исправил только орфографические ошибки) "Заправка картриджей hp, epson, samsung, canon, - отличная идея для созда...
kvg
Пт мар 11, 2011 9:40 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Облик современного заправщика

Предистория. Вчера, в этот Великий Праздник по имени "Тяпница", сервисники отпросились на час раньше с работы, начальство дало "добро" и парни с чистой совестью и радостным настроением переоделись и двинулись к выходу из помещения с твёрдым намерение потерять этот час за бутылочк...
Тиныч!
Сб мар 19, 2011 12:17 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Самодельная ZIF панель для SOIC...

в общем,осваиваю программирование, и когда добрался до soic микросхем, стало довольно неудобно для прошивки подпаиваться к вышеупомянутым, а стоимость панельки под них повергла в тихий ужас,вот и решил сделать свою,удобную, и недорогую. Самое главное не торопиться в процессе сборки. материалы: фольг...
{$EX}
Чт мар 31, 2011 10:43 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Программатор для 93сХХ и 24сХХ недорого.

Всё что будет написано в этой теме расчитано на однокриворуких людей.... В общем для людей типа меня, которые паяльник видели только на полках магазина и не понимают почему у мотоцикла две ручки чтобы держаться, а у паяльника одна. Когда стал вопрос о прошивке 93сХХ, а схема, предложенная для сего д...
Тиныч!
Вт апр 12, 2011 9:02 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

KONICA MINOLTA PAGEPRO 1480/1490MF, ПРОШИВКА АППАРАТА.

данный споСоб действителен так же для Xerox 3100. Микросхема EEPROM 24C16 находится на главной плате с правой стороны Konica Minolta PagePro 1480/1490MF. EEPROM - electricaly erasable programable read only memory. Для доступа к ней необходимо снять правую боковую крышку мфу и снять металлический экр...
{$EX}
Пн апр 18, 2011 11:44 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: MB OfficeCenter 316 замятие

Сразу напрашивается мысль о муфте регистрации. И потом у этих моделей часто загрязняется оптопара регистрации, то есть копир просто прогоняет бумагу без изо и вываливается в ошибку. Как проверяли датчики? А если напечатать тест из аппарата, то тоже самое?
kvg
Ср дек 12, 2012 9:33 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Замена щеток в пылесосе 3М

Возникла необходимость замены щеток в этом пылесосе(пылесос перестал включаться - одна из щеток сточилась до металлического контакта и стала царапать коллектор якоря), но столкнулся с крайней скудностью информации по данному вопросу и решил поделиться собственным опытом, думаю для многих информация ...
Jon Do
Ср июн 15, 2011 10:50 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: MB OfficeCenter 316 замятие

Привет! Проверка датчиков прохождения бумаги - команда 30-01. Вход в сервис #-int-c-int. И начинай шевелить все по очереди. Про регистрацию Костя уже написал; я добавлю про печной. Флажок там длинный, умелые руки юзеров могут его слегка "вырвать" и ходить он будет тяжело. Да, обрати вниман...
tranzistor
Ср дек 12, 2012 11:59 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: MB OfficeCenter 316 замятие

Вот из моей практики почти всегда был виноват датчик регистрации или печной флажок совсем немного не возвращается на место и будет такая же проблема. При перезакрывании крышки аппарат печатает из памяти изображение. Что и понятно.
kvg
Ср дек 12, 2012 12:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

usbprns3

Ув. товарищи! Так же по прежнему можно получить прошивку и в usbprn3, отправив мне данные аппарата и я сразу (5 минут) пришлю вам прошивку. Список прошивок можно узнать здесь Сама программа во вложении ниже. То есть по сути это уже просто чат - вы мне пишите данные аппарата ( kvg ) - я присылаю вам ...
kvg
Пн июл 25, 2011 3:21 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

3100 2.07м без факса побеждён

Методика переделки принтера Xerox Pasher 3100 MFP/S (версия без факса) без скармливания карточки
Версия 2.07м MiniBoot 3.01 перепаивается мелочёвка 93С46 и 24с16.
Vialeksej
Сб июл 30, 2011 11:43 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Конкурс - Вниманию рэперов

Тут вчера стало известно, что среди наших форумчан есть люди, которые увлекаются написанием рэпа, отсюда родилась идея очередного конкурса - написание рэп (но не обязательно рэп, можно и просто стиха) про тяжелую (легкую) жизнь заправщика (сервис-мэна). Победитель выбирается голосованием. Призовой ф...
kvg
Пт сен 09, 2011 8:46 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

hp 4515 колебательный узел

Вылаживаю в целях ознакомления для тех кто тоже мучился и искал,очень долго искал партномер на данный узел т.к в ремонте стоят 2 аппарата и у обоих необходимо менять данный узели сегодня мои мучения увенчались успехом,вот парт номер RC2-2432,причем в парт каталоге данный парт не встречается,ну во вс...
Zloy_ded
Вт окт 11, 2011 4:34 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конкурс - Логотип сайта (форума)

Изображение

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
Изображение
или так


Изображение
Salek68
Пт окт 28, 2011 5:59 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конкурс - Логотип сайта (форума)

Изображение

Добавлено спустя 51 минуту 42 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
Изображение
mehannik
Пт окт 28, 2011 10:55 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Инструкции по прошивке принтеров

Общие правила при прошивке. Ввиду того, что в разных версиях прошивок по разному реализована защита от их повторного использования, то следует придерживаться такого правила при прошивке: 1. Если, для генерации прошивки требуется предоставить только серийный номер принтера, то прошивать аппарат можн...
kvg
Сб ноя 19, 2011 12:13 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Список аппаратов на которых нет прошивок.

Список аппаратов на которых нет прошивок по USB: В общем случае, если в картридже стоит чип AT88SC0204CA, AT88SC0204C, SS02-1 или 24C04, то прошивки на этот аппарат нет. Аппараты с чипами на микросхеме AT88 - прошиваются только чипы на картридже . clp 350 clp 610 clp 660 scx 4500 scx 4725 - Если не ...
kvg
Сб ноя 19, 2011 12:32 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Файлообменник тесткопи

Уважаемые форумчане, запускаем услугу обмена файлами через наш форум. http://www.testcopy.ru/filez На всех страницах форума эта ссылка присутствует в верхней части страницы как Upload Если вам нужно передать друг другу файл, то теперь сделать это можно максимально быстро. Критерии закачки и хранения...
kvg
Вт ноя 22, 2011 11:23 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 2160 и Report List

Однозначно заслужил, вел бы себя по другому и никаких срачей не было бы, так что корень зла найден и наказан :-)
Надо ему этот репорт дома у себя в рамочку повесить в назидание.
kvg
Ср ноя 21, 2012 7:52 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Emperor RmPS
Вт янв 17, 2012 11:39 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ляпы в картинках.

Долго раздумывал выкладывать или не выкладывать. То времени не было то желания, но вот сегодня после очередного косяка -решился. Всё мы когда то были новичками в этом не лёгком сервисном деле. Все косячили. Но, уважаемые коллеги - новички, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ! Ежели накосячили, извольте довести дело до к...
KOT
Пт янв 20, 2012 4:11 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Как сбросить счетчик тонера в Pansonic KM-MB1500

Вобщем делается из менюшки без всяких предохранителей, тестеров и т.д. Входим в «МЕНЮ» далее стрелками переходим в «Основные функции» нажимаем «ОК», далее стрелками листаем до подменю «Восстановить по умолчанию. «Сброс» стрелками листаем «Да», «ОК», Сбросить «Да». Все. Инфа не моя! Где то находил в ...
Князь
Чт июн 14, 2012 10:18 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: CLX-2160 Лента переноса.

Вылечил я его всё-таки.Прервый раз залечил прошивку в микре 24с64,все расходники по нулям оказались,начал ругаться на термофиксатор типа 160млн. напечатал.Потом сдул микросхему с аппарата который напечатал 5 тыс.страниц и вуяля,зелёный глаз.
mars7.7
Пн апр 23, 2012 4:42 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Конкурс - Q2612 - кто быстрее? (работа над ошибками)

Предлагаю вот так.
phpBB [video]
Slami666
Чт окт 04, 2012 2:34 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Заморозка чата

Нажать одну кнопку! Что может быть проще? Мне нравится.!
Тиныч!
Вс сен 01, 2013 8:52 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Прошивка для Xerox 3320

Может кому поможет.Проблема решена с помощью повышением версии прошивки.
zapravkacity
Ср июл 24, 2013 10:45 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Прошивка Xerox WC-3325 или танцы с бубном

Выполняя обещание данное ув. KVG , я описываю эту историю. Это ни в коем случае не руководство к действию, т. к. повторно проверить полученные результаты мне пока не представилось возможности. Так что вероятность того, что все это простое стечение обстоятельств достаточно высока. Итак, «Вот бежит ол...
rumata64
Сб сен 07, 2013 11:34 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Фотобарабан меняется отдельно, проявка отдельно. Как на всех однокомпонентных кисах. Нет ничего сложного.
Заправляю Hi-Black Тип3.0. Пока проблем нет. Чип доступен к заказу.
kvg
Чт апр 03, 2014 11:41 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kyocera FS-3040MFP+ (есть автоподача , сетка , дуплекс , дёшев в заправке) . картридж TK-350 - 15000 листов - тонер+чип (если необходим 500 (550) рублей цена вопроса). Фотобарабан сменный на 300К.
pc-porta
Чт апр 03, 2014 10:04 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
kvg
Сб окт 22, 2011 11:07 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Привет. То, что аппарат новый - ничего страшного! Смело выламывай тот пластик, что на задней крышке, сверху. Там будет типо ЛПТ-разъем под автоподатчик. Это оно и есть. Это Шарп, не переживай....
tranzistor
Пн сен 08, 2014 8:57 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Нет там пломб. А разъем должен быть под заглушкой. Если посветить фонариком сквозь заглушку, то разъем можно разглядеть.
kvg
Пн сен 08, 2014 8:12 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Здравствуйте . спросите сдеся :
viewtopic.php?f=8&t=2305
pc-porta
Сб окт 25, 2014 12:17 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Открываю магазин оргтехники

Ой, канцтовары на любителся. В них можно погрязнуть поуши, засасывают) Одному то, другому это, третьему то, а их ассортимент огромен и все просят привезти что-то новое. В итоге начиная с пары папочек и ручек можно очнуться через год с красками и пластилином. А денег особых это не принесёт.
TimTam
Пн мар 18, 2013 1:38 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Учет и анализ деятельности сервисного центра

Немного прилизал своё "творение". С первого числа буху поставил и по ходу дела правлю. Сейчас ковыряю на предмет запуска формы со свёрнутой книгой и прикручивания расписки, что клиент "сам дурак".
CrazyPOVT
Пн июн 04, 2012 2:20 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Учет и анализ деятельности сервисного центра

То отсутствию коментариев вижу, что не особо интересно. Но для тех двух, трех человек которые заинтересовались сообщаю: Приступил к написанию конфигурации. Сначала хотел сделать на базе "Управление торговлей", но потом решил что могут возникнуть проблеммы с раздачей и принял решение писать...
lekm
Вс мар 18, 2012 10:22 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung CLP-365 Восстановление после неудачной прошивки...

Всем привет, прошил сей девайс, выложенными дампами на форуме, принтер заработал, буква F появилась, но при заклеивании чипа горел красным, при не заклеенных - счетчик показывал реальный, тот который был до прошивки, было решено залить оригинал 14 версии, залил, и теперь картриджи горят красным, дв...
manik.76
Чт май 21, 2015 6:06 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung CLP-365 Восстановление после неудачной прошивки...

Debug там есть. Для v2 бесполезен.

Вариант 1:
Понижать прогером. Выводить хоть в какую-то готовность (шоба печку грел и крумы читал).
Шить до упора пока не получится.

Вариант 2:
Другие фикшенные дампы.


v1 могу, v2 нету (точнее есть, но не дам)
Mixer
Чт май 21, 2015 8:13 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Aleshachka, дорогуша, а какой ты брал дамп из фалов ? Дай ссылку для ознакомления. Дело в том, что я тоже тут скачал дамп ПРОЛОЧЕНЫЙ, и все гуд, все принтера у которых прошивал микросхемы, все работают идеально ! Я вот чего хотел уточнить то, а ты когда прошил микрухи, чипы сразу заклеил или же закл...
СТРОНЦИЙ
Чт май 21, 2015 9:50 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Samsung CLP-365 Восстановление после неудачной прошивки...

дампы отсюда CLP_360f полностью рабочие и не однократно проверены, но перед тем как прошить убери навсегда чипы из картриджей или разбери переднюю крышку с контактами и перережь нужные дорожки чтоб клиент по не знанию не поставил потом новые картриджи с чипами .З.Ы. : проверено. сам первый раз насту...
servik
Пт май 22, 2015 12:04 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ок, добавил. И ссылку на эту тему там написал.
kvg
Пт май 22, 2015 9:22 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Новые прошивки.

Ув. товарищи, последнее меня стали спрашивать насчет новых прошивок для аппаратов ML-2160, SCX-3400, CLP-360, CLX-3300, версий типа 02.XX на конце. (XX - любые цифры). Походу на них совсем не будет прошивок. Что то там самсунг подписал в них (в прошивках) и это поставило крест на фиксах для них. И п...
kvg
Сб фев 22, 2014 2:37 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Программа для Сброса памперса Epson L382, L386, L486 - сброс

kelven писал(а):yes i can

Posted after 24 seconds:
yes i can

Have you AP on this device? When this adj will be in KelvinBox tool?
(Very nice programm :-ok-: )
Mikki
Вт июл 10, 2018 5:26 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

RM1-7542-000000 Узел закрепления LJ Professional M1536, CP1525, MF4410 RC2-9482 Крышка фьюзера с роликами LJ M1536 / P1566 / P1606dn RC2-9482 Крышка узла термозакрепления без роликов (фьюзера RM1-7547 / RM1-7577) LJ M1536 / P1566 / P1606dn) Т.к. печки одинаковые, крышка должна подходить. В Китае нав...
fantom_012
Пн сен 07, 2015 11:09 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вот сюда лучше объявления подавать :
buysell/index.php

Так они на главной странице светятся - отклика больше.
kvg
Чт мар 16, 2017 1:23 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Можно. Флешку и еепромку.
Тогда аппараты поменяются ролями.
Эта идея мне нравится. Креативная!
apopovv
Чт июл 13, 2017 8:40 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}